>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Как выяснилось - никак. Только помогает. И выяснилось это не сейчас а годов 20 назад после отмены прямых выборов губернаторов. Я тоже думал что станет хуже - но Путин - велик! Стало сущесвтенно лучше. >>>>> >>>>> Лучше не стало, зуб даю.
>>>> Зуб забираю, но стало существенно лучше. Об опасности сепаратизма Россия с тех пор забыла. конечно внимание не стоит притуплять но.. тем не менее - сейчас не актуально. >>> >>> Сепаратистов залили бюджетными деньгами.
> >
>>> И продолжают заливать.
>>> Если вдруг деньги кончатся, поднимут голову сепаратисты. >>> А их радостно поддержат турецкие друзья.
>> >>
>>>
> >
>>> В основной же массе российских регионов сменился подход. Губернаторы перестали быть политиками, за исключением отдельных случаев (типа Собянина).
>>> В итоге региональное развитие ну прямо скажем идёт так себе.
>> >> То есть направили деньги на развитие регионов! Естественно для повышения эффективности этого процесса потребовалось укрепить федеральную власть на местах через изменение схемы выбора губернаторов. Простой но очень своевременный шаг был.
> > Для начала, на местах нет федеральной власти. > Ну кроме федуправлений типа налоговой. >
> Деньги на развитие направили, но куча регионов сидит в долгах, как в шелках. > > По остальному даже спорить лень.
ну.. привычка сокращать, увы, клиповое мышление и меня настигло, скажем так - представление интересов федеральной власти в регионах. Да , регионы неравнозначны по своим возможностям объективно - по природным, географическим, демографическим показателям. И финансовые показатели различны.. В этом и сила федерации - беря на себя ЧАСТЬ забот федеральный центр оставляет право (и обязанность) регионов решать свою часть.
>>> >>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>> >>> >>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>>
>>>>>>>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> >>>>>>>
>>> >>>>>> Только не говори, что медикаменты проверяют на самих швейцарцах. И имей в виду цены на них
>>>>>
>> >>
>>>>> Не, их условные «полмира» покупают швейцарские >>>>
> >
>>>> Мне раз оттуда привезли пузырёчек, с этикеткой в евро, а содержанием каких-то %% пары витаминок В а из Восточной Европы сами потребляют?
>>>
>>> Восточная Европа тоже на швейцарских сидит. Ты их торговые марки тоже знаешь наверное Novartis, Sandoz, Nycomed и прочие Roche Holdings-ы с Lonza Group-ами.
>> Концепция одна: торжество правды. И это не лозунг. И если бы не было противников её, не было бы этих очищающих мир от лжи шагов, которые так не нравятся носителям грязи.
> > Правда это субъективная вещь. > Объективная - это истина.
И это тезис при этом лишь субъективное словоблудие )))
19:51 16.07.2024
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> ⍟ Крысолов (Рин), визионеры нынче на том свете все почему-то независимо от взглядов - и у Навального тромб оторвался и Марцинкевич с собой покончил
> > Ты можешь рассказать какже видео Навальный будущее ?. Только жопой не виляй как обычно , если есть конкретное пиши , в противном случае лучше этого не стоит делать
Ты правда думаешь, что после так оформленной просьбы я тебя образовывать буду, а не расскажу географические координаты для пешего похода? Ты ошибаешься. Иди себе, и пока прилично себя вести не научишься - можешь не возвращаться.
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>> >>>> >>>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>
>>>>>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>>
>>> >>>>>> Не, их условные «полмира» покупают швейцарские
>>>>>
>> >>
>>>>> Мне раз оттуда привезли пузырёчек, с этикеткой в евро, а содержанием каких-то %% пары витаминок В а из Восточной Европы сами потребляют? >>>>
> >
>>>> Восточная Европа тоже на швейцарских сидит. Ты их торговые марки тоже знаешь наверное Novartis, Sandoz, Nycomed и прочие Roche Holdings-ы с Lonza Group-ами.
>>>
>>> Не дай бог...
>> >> Болеть вообще нежелательно, это факт.
> > А на больных процветать совсем никуда не годится.
Сложный вопрос если честно - разработка новых лекарств бешенных денег и усилий стоит. Если не мотивировать капиталистов будущими прибылями - многих лекарств не будет, и больные будут жить хуже, или вообще не будут жить. Лучше уж пусть процветают.
19:55 16.07.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> концепция не возможна без философии, но новой или значительно отличающейся от некоторых основных не возникает пока что в принципе
Тут важно давать определение понимания слова "философия" Поскольку если это наука ищучаю8пюая общие законы развития мироздания , то они неизсены , если хто система идей о месте человека в этомироздании , то это другое. Первое стремится к объективности , второе полностью. субъективно и больше относится к научному "методу тыка"
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>> ⍟ Крысолов (Рин), визионеры нынче на том свете все почему-то независимо от взглядов - и у Навального тромб оторвался и Марцинкевич с собой покончил
>> >> Ты можешь рассказать какже видео Навальный будущее ?. Только жопой не виляй как обычно , если есть конкретное пиши , в противном случае лучше этого не стоит делать
> > Ты правда думаешь, что после так оформленной просьбы я тебя образовывать буду, а не расскажу географические координаты для пешего похода? Ты ошибаешься. Иди себе, и пока прилично себя вести не научишься - можешь не возвращаться.
Ну я так и думал , что ты начнешь вилять задницей. Ни какой речи не идет о моем образовании от слова срвсем. Вопрос конкретно задан , почему ты назвал Навального вищионером ) каково его видение будущего ? Еще раз не чего писать не пиши , будешь казаться умнее
19:59 16.07.2024
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> концепция не возможна без философии, но новой или значительно отличающейся от некоторых основных не возникает пока что в принципе
>Тут важно давать определение понимания слова "философия" Поскольку если это наука ищучаю8пюая общие законы развития мироздания , то они неизсены > , если хто система идей о месте человека в этомироздании , то это другое. Первое стремится к объективности , второе полностью. субъективно и больше относится к научному "методу тыка"
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Как выяснилось - никак. Только помогает. И выяснилось это не сейчас а годов 20 назад после отмены прямых выборов губернаторов. Я тоже думал что станет хуже - но Путин - велик! Стало сущесвтенно лучше. >>>>> >>>>> Лучше не стало, зуб даю.
>>>> Зуб забираю, но стало существенно лучше. Об опасности сепаратизма Россия с тех пор забыла. конечно внимание не стоит притуплять но.. тем не менее - сейчас не актуально. >>> >>> Сепаратистов залили бюджетными деньгами.
> >
>>> И продолжают заливать.
>>> Если вдруг деньги кончатся, поднимут голову сепаратисты. >>> А их радостно поддержат турецкие друзья.
>> >>
>>>
> >
>>> В основной же массе российских регионов сменился подход. Губернаторы перестали быть политиками, за исключением отдельных случаев (типа Собянина).
>>> В итоге региональное развитие ну прямо скажем идёт так себе.
>> >> То есть направили деньги на развитие регионов! Естественно для повышения эффективности этого процесса потребовалось укрепить федеральную власть на местах через изменение схемы выбора губернаторов. Простой но очень своевременный шаг был.
> > Для начала, на местах нет федеральной власти. > Ну кроме федуправлений типа налоговой.
> > Деньги на развитие направили, но куча регионов сидит в долгах, как в шелках. >
.И в чем по твоему проблема ? Ну нет в России столько крупных компаний чтобы в каждом регионе их было столько де сколько в Москве Тем более в Москве не сами компании, а юридическая регистрация и топменежжемент Ты реально думаешь что в Москве в ск вшоколаое потому что там лудиди умнее и больше работают ? Ты назвал Собянина единственным политиком спюреои губернаторов , на основании чего этот вывод ?
20:07 16.07.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> концепция не возможна без философии, но новой или значительно отличающейся от некоторых основных не возникает пока что в принципе
>>Тут важно давать определение понимания слова "философия" Поскольку если это наука ищучаю8пюая общие законы развития мироздания , то они неизсены >> , если хто система идей о месте человека в этомироздании , то это другое. Первое стремится к объективности , второе полностью. субъективно и больше относится к научному "методу тыка"
>Пусть микс будет визионерский))
Ваще не понял ))
20:11 16.07.2024
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> но во Франции просто смута не устроила бы грамотных политиков
В смысле, каждый косяк власти и оппозиция выводит десятки тысяч на площади Парижа и Марселя-Лиона, радикалы под шумок резвятся, чем не смута? miron (miron) писал (а) в ответ на :
> хочешь нас сравнять с латинами?
Лично вас? Вы же из СССР и я так понимаю, не испанский, не португальский особо не знаете Какое вы имеете отношение к аргентинской политике?
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>
> >
>>>> ⍟ Крысолов (Рин), визионеры нынче на том свете все почему-то независимо от взглядов - и у Навального тромб оторвался и Марцинкевич с собой покончил
>>>
>>> Ты можешь рассказать какже видео Навальный будущее ?. Только жопой не виляй как обычно , если есть конкретное пиши , в противном случае лучше этого не стоит делать
>> >> Ты правда думаешь, что после так оформленной просьбы я тебя образовывать буду, а не расскажу географические координаты для пешего похода? Ты ошибаешься. Иди себе, и пока прилично себя вести не научишься - можешь не возвращаться.
> > Ну я так и думал , что ты начнешь вилять задницей. Ни какой речи не идет о моем образовании от слова срвсем. Вопрос конкретно задан , почему ты назвал Навального вищионером ) каково его видение будущего ? Еще раз не чего писать не пиши , будешь казаться умнее
я ж сказал уже куда Вам идти надо. Тем более, что «Ни какой» и «не чего» это и в самом деле от слова совсем образование.
>>>> концепция не возможна без философии, но новой или значительно отличающейся от некоторых основных не возникает пока что в принципе
>>> Тут важно давать определение понимания слова "философия" Поскольку если это наука ищучаю8пюая общие законы развития мироздания , то они неизсены >>> , если хто система идей о месте человека в этомироздании , то это другое. Первое стремится к объективности , второе полностью. субъективно и больше относится к научному "методу тыка"
>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>
>> >>
>>>>> ⍟ Крысолов (Рин), визионеры нынче на том свете все почему-то независимо от взглядов - и у Навального тромб оторвался и Марцинкевич с собой покончил >>>>
> >
>>>> Ты можешь рассказать какже видео Навальный будущее ?. Только жопой не виляй как обычно , если есть конкретное пиши , в противном случае лучше этого не стоит делать
>>>
>>> Ты правда думаешь, что после так оформленной просьбы я тебя образовывать буду, а не расскажу географические координаты для пешего похода? Ты ошибаешься. Иди себе, и пока прилично себя вести не научишься - можешь не возвращаться.
>> >> Ну я так и думал , что ты начнешь вилять задницей. Ни какой речи не идет о моем образовании от слова срвсем. Вопрос конкретно задан , почему ты назвал Навального вищионером ) каково его видение будущего ? Еще раз не чего писать не пиши , будешь казаться умнее
> > я ж сказал уже куда Вам идти надо. Тем более, что «Ни какой» и «не чего» это и в самом деле от слова совсем образование.
Ну то естьпро Навального ты просто стравил 6ащы в лужк. Я тебя понял
>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>
>>>>>>> Как выяснилось - никак. Только помогает. И выяснилось это не сейчас а годов 20 назад после отмены прямых выборов губернаторов. Я тоже думал что станет хуже - но Путин - велик! Стало сущесвтенно лучше. >>>>>> >>>>>> Лучше не стало, зуб даю.
>>>>> Зуб забираю, но стало существенно лучше. Об опасности сепаратизма Россия с тех пор забыла. конечно внимание не стоит притуплять но.. тем не менее - сейчас не актуально.
>>>> В основной же массе российских регионов сменился подход. Губернаторы перестали быть политиками, за исключением отдельных случаев (типа Собянина).
>>>> В итоге региональное развитие ну прямо скажем идёт так себе. >>> >>> То есть направили деньги на развитие регионов! Естественно для повышения эффективности этого процесса потребовалось укрепить федеральную власть на местах через изменение схемы выбора губернаторов. Простой но очень своевременный шаг был.
>>
>> Для начала, на местах нет федеральной власти. >> Ну кроме федуправлений типа налоговой. >>
> >
>> Деньги на развитие направили, но куча регионов сидит в долгах, как в шелках. >> >> По остальному даже спорить лень.
> > ну.. привычка сокращать, увы, клиповое мышление и меня настигло, скажем так - представление интересов федеральной власти в регионах.
> Да , регионы неравнозначны по своим возможностям объективно - по природным, географическим, демографическим показателям. > И финансовые показатели различны.. > В этом и сила федерации - беря на себя ЧАСТЬ забот федеральный центр оставляет право (и обязанность) регионов решать свою часть.