Вся эта пурга от Васильевича - для внутреннего потребления.
За пределами РФ все уже выучили урок: при первой же возможности кремлёвская братва превратит чужие города в то что она сделала с Мариуполем.
Васильевич сам читает по бумажке, запинаясь. То ли не он эту пургу сочинял, то ли это вообще не Васильевич, а Синяк (даже не Удмурт).
Да, хотели наехать как паршивые гопники (хотя "как" тут излишне) и отжать Украину. Да, будучи клиническими придурками, переоценили свои возможности. Все заявленные в ультиматуме от 2021-го года цели достигнуты наоборот: НАТО приблизилось как никогда, Украина теперь поголовно населена "бандеровцами", а российские военные и энергетические объекты горят безостановочно.
Все нынешние бояре вылупились из грязи.
Россиянам, для полного краха страны, нужно и дальше поддерживать царя, бояр, и всю эту великую спецобсерацию.
10:58 20.06.2024
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Условия станут совсем другими, если Киев и Запад откажутся от предложенных сегодня Москвой, подчеркнул Путин в ходе своего выступления в МИДе
> > да западу пофиг на украину
ЗАЭС им надо
11:16 20.06.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Россияне должны заплатить новый налог на создание новой системы безопасности.
чего курнул?
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
11:19 20.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
> при первой же возможности кремлёвская братва превратит чужие города в то что она сделала с Мариуполем.
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день новости
11:20 20.06.2024
11:23 20.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
> Россиянам, для полного краха страны, нужно и дальше поддерживать царя, бояр, и всю эту великую спецобсерацию. >
Страна торгующая ресурсами не может разорится. Просто леса, угля, газа, нефти слишком много. Уровень жизни конечно упадет, но голода не будет.
12:16 20.06.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Россиянам, для полного краха страны, нужно и дальше поддерживать царя, бояр, и всю эту великую спецобсерацию. >>
>Страна торгующая ресурсами не может разорится.
Крах бывает не только экономический.
В Югославии не было проблем с продовольствием, но такой страны больше нет.
12:24 20.06.2024
К визиту Верховного в КНДР.
Из сибирского чванства и местечкового патриотизма напоминаю известную историю.
Династии Кимов могло бы и не быть, если бы не скромный крестьянин, уроженец Новосибирской области.
Правда, на момент его рождения никакой Новосибирской области не существовало. Был город Новониколаевск и Томская губерния. Так или иначе, человек родился в наших местах в 1914-м году. Пас коров, батрачил, женился. В 1938-м году призвали этого человека в Красную Армию, отправили на Дальний Восток. Там он просидел всю Великую Отечественную, сдерживая своим присутствием подлых самураев. Но потом пришел и его черед. Участвовал в русско-японской.
А в 1946-м охранял митинг в Пхеньяне, на котором выступал Ким Ир Сен. Из толпы в сторону трибуны бросили гранату.
Ким Ир Сен позже говорил, что в Бога не верит, но вот в тот самывй момент... Ну, что-то такое...
Кто знает, чем бы всё это закончилось. Если бы не уроженец Новосибирской области (Томской губернии, Советского Союза). Он накрыл гранату собой. Спас не только будущего корейского вождя, но и множество мирных корейцев вокруг.
Герой выжил. Его спасла толстая книга, которую он в тот момент читал и прятал под шинелью. Потерял, увы, при этом правую руку и левый глаз. Но вернулся в родную деревню, где и прожил до самой смерти в 1994-м. Рассказывал односельчанам, как спас лидера Северной Кореи. Над ним смеялись.
Однако в 1984-м Ким Ир Сен, проезжая на поезде Новосибирск, пожелал увидеть своего спасителя. Они встретились. Ким Ир Сен прекрасно говорил по-русски, потому что и сам когда-то был офицером советской армии. Оказалось, что грехом неблагодарности корейцы не страдают. Спаситель Кима регулярно с тех пор вместе со всей семьей ездил отдыхать в Северную Корею. Там ему поставили памятник, вручили Героя Труда (почему Труда? — но пусть). Сняли фильм. До сих пор приглашают в Корею внуков и уже правнуков героя. Не забывают.
Вот такая вот история.
У Господа нашего удивительное чувство юмора. Всюду знаки.
Младший лейтенант, который спас Кима, был из семьи украинских переселенцев. Яков Тихонович Новиченко. Но украинцы отбросили советское прошлое, снесли памятники героям, даже своим собственным. Получают теперь подарки из КНДР. Но есть нюанс.
Отец Якова Новиченко погиб на фронте. Первая мировая, да. Книга, которая спасла жизнь его сына при взрыве гранаты называлась "Брусиловский прорыв".
12:30 20.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
> Крах бывает не только экономический. > > В Югославии не было проблем с продовольствием, но такой страны больше нет.
Тупой Милошевич догадался устроить выборы и проиграть. Путин не допустит такого.
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Крах бывает не только экономический.
>> >> В Югославии не было проблем с продовольствием, но такой страны больше нет.
>Тупой Милошевич догадался устроить выборы и проиграть. > Путин не допустит такого.
Распад Югославии был по национальным границам. На такие конфликты никакие выборы не влияют.
12:35 20.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
> Распад Югославии был по национальным границам. На такие конфликты никакие выборы не влияют. >
Влияют. Он проиграл войну, он проиграл и выборы.
12:39 20.06.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Распад Югославии был по национальным границам. На такие конфликты никакие выборы не влияют. >>
>Влияют. > Он проиграл войну, он проиграл и выборы.
Вы прекрасно поняли о чём я говорю.
Желание какого-либо этноса отделиться от метрополии - постоянно и неизменно. Вопрос лишь: есть ли у метрополии достаточно средств военного воздействия. В случае с Чечнёй ресурсов хватило. В случае с Украиной - нет.
12:42 20.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
> Желание какого-либо этноса отделиться от метрополии - постоянно и неизменно. Вопрос лишь: есть ли у метрополии достаточно средств военного воздействия. В случае с Чечнёй ресурсов хватило. В случае с Украиной - нет.
Милошевич был дурак. Его выдали свои. Путин выборы не проиграет, и подавит любой сепаратизм
12:53 20.06.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Желание какого-либо этноса отделиться от метрополии - постоянно и неизменно. Вопрос лишь: есть ли у метрополии достаточно средств военного воздействия. В случае с Чечнёй ресурсов хватило. В случае с Украиной - нет.
>Милошевич был дурак. > Его выдали свои. > Путин выборы не проиграет, и подавит любой сепаратизм
Зачем гадать ? Чечне сначала пригрозили тотальным геноцидом, а потом просто купили. Что произойдёт когда нефтегазовые санкции утопят рубль по-настоящему ?