Правила форума | ЧаВо | Группы

Внешняя политика России

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

О интересах Европы нужно забыть

Spin
17 517 20:37 07.04.2024
   Рейтинг темы: +2
  Spin
Spinograuz


Сообщений: 12054
Точно так же как Европа забыла про интересы РФ. Мы не были против НАТО как такового, против вхождения в ЕС бывших республик СССР, только потому, что нас волновало, а как там европа, а как там бывшие республики?



Вот зачем России вообще существование НАТО? В чем его польза для нас? Для ЕС понятно, чувство безопасности, снижение расходов и т.д. А нам НАТО зачем? Чтобы оно день за днем устраивало провокации? Чтобы у ставило ракеты у наших границ? Зачем России ЕС? Этот ЕС хоть раз задумался о пользе для России? Это НАТО хоть раз предложило решить вопрос миром?
Если ЕС и НАТО ведут с нами войну, то почему мы не обозначаем именно эти структуры как нежелательные и не настаиваем на их роспуске?
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Spin
Spinograuz


Сообщений: 12054
21:24 07.04.2024
Европа сама забила на собственные интересы, почему мы должны о них помнить?
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  58883
58883


Сообщений: 23431
21:31 07.04.2024
Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Вот зачем России вообще существование НАТО? В чем его польза для нас? Для ЕС понятно, чувство безопасности, снижение расходов и т.д. А нам НАТО зачем? Чтобы оно день за днем устраивало провокации? Чтобы у ставило ракеты у наших границ? Зачем России ЕС? Этот ЕС хоть раз задумался о пользе для России? Это НАТО хоть раз предложило решить вопрос миром?
> Если ЕС и НАТО ведут с нами войну, то почему мы не обозначаем именно эти структуры как нежелательные и не настаиваем на их роспуске?
quoted1
С 1949 года в НАТО лежит заявление СССР о принятии СССР в члены НАТО. Не приняли... Да и принять не хотели. НАТО создавался как Военный блок США и Европы против СССР. Сейчас России !
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 27002
22:34 07.04.2024
Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на сообщение:
> Европа сама забила на собственные интересы, почему мы должны о них помнить?
quoted1

Непременно нужно помнить сейчас и после того, как мы их развалим и добьем.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 41682
23:22 07.04.2024
А что делать русским европейцам?
Причём, как правило, это люди образованные.
Но они хотят быть в едином пространстве.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 8619
08:21 08.04.2024
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> Непременно нужно помнить сейчас и после того, как мы их развалим и добьем.
quoted1

Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 4945
08:45 08.04.2024
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Европа сама забила на собственные интересы, почему мы должны о них помнить?
quoted2
>
> Непременно нужно помнить сейчас и после того, как мы их развалим и добьем.
quoted1

Лира, ты на каком виде транспорта на работу ездишь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 151908
09:14 08.04.2024
Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на сообщение:
> О интересах Европы нужно забыть
quoted1
А мы о них разве помнили когда?
Нравится: A 13437
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 27002
09:42 08.04.2024
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на сообщение:
> Лира, ты на каком виде транспорта на работу ездишь?
>
quoted1

На самокате.
Нравится: Spin
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 15229
15:19 08.04.2024
Ruby Ludwig Valentin (Mad_and_crazy) писал (а) в ответ на сообщение:
> А что делать русским европейцам?
> Причём, как правило, это люди образованные.
> Но они хотят быть в едином пространстве.
quoted1
Партизанить разумеется.
Нравится: Spin
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 24738
20:15 14.04.2024
Итоги недели 8.04 — 14.04

Главной темой недели стал обстрел территории Израиля Ираном в ответ на удар по посольству исламской республики в Сирии, в результате которого погибло несколько высокопоставленных иранских военных.

Сразу после атаки своего посольства в Сирии Иран объявил о неминуемом ответе «сионистскому режиму». Впрочем, многие аналитики со скепсисом смотрели на вероятность прямого удара по Израилю. Скорее ожидаемы были многочисленные вербальные интервенции и атаки прокси-силами хуситов и Хезболлы. Иран достаточно трезво оценивает свои шансы победить в прямом вооруженном конфликте против Израиля и его главного союзника США.

Тем не менее к концу недели появились инсайды в крупнейших западных таблоидах о готовности Ирана к удару, в связи с чем ряд стран эвакуировали свои посольств из Тель-Авива и Тегерана.

В ночь на 14 апреля Иран при поддержке своих прокси-сил в Ираке, Ливане и Сирии нанес массированный удар по территории Израиля. Как сообщают СМИ, в атаке участвовали 185 дронов, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». Несмотря на огромное количество примененных боеприпасов, урон Израилю нанесен весьма скромный.

Подтвержденным является лишь поражение авиабазы в пустыне Негев. Во многом столь невысокая результативность обусловлена помощью союзников Израиля — ВВС США, а также иорданские системы ПВО оказали поддержку армии Израиля в сбитии крылатых ракет над территорией Иордании и Сирии.

За поддержку Израиля Иорданией арабское королевство в соцсетях сейчас называют не иначе, как «предателями веры». Представители Ирана уведомили Иорданию о недопустимости поддержки Израиля и пригрозили ударами по территории самого королевства, если оно не вернется к нейтралитету.

Происходящее сейчас напоминает фразу, написанную о Первой мировой войне: «Война была никому не нужна. Война была неизбежна».

США не нужна война именно сейчас. В целом гегемон не снимает задачу уничтожить режим аятолл, но не в год президентских выборов, когда шансы Дж. Байдена и так выглядят призрачными. Не хочет войны и Иран. Шансов на победу против блока США — Израиль у них нет, единственное на что они способны — попить кровушки «неверных».

Премьеру Израиля Б. Нетаньяху приходится идти на эскалацию, дабы сохранить власть в стране. После прошлогодней резни мирных жителей и длящейся уже 8 месяцев без особого успеха военной кампании в Газе поддержка премьера страны значительно снизилась. Положение «осажденной крепости» — известный способ консолидировать общества вокруг лидера, и, видимо, именно эту карту решил разыграть Нетаньяху, спровоцировав неминуемый конфликт с Ираном.

Для России широкомасштабный Ирано-израильский конфликт выгоден, даже несмотря на возможное поражение нашего ситуативного союзника Ирана. Торговля «черным золотом» и сейчас находится в руках «продавцов», а после закрытия главной артерии ее транспортировки — Ормузского пролива — цена пробьет все мыслимые и немыслимые уровни. США, ЕС и Китай будут вынуждены бороться за спасение нефтяного рынка Россией и удовлетворят все требования Кремля касаемо снятия санкций и окончания конфликта на Украине на российских условиях.

https://t.me/bigtransfer2024/21122
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 24738
09:50 26.04.2024
Миссия Украины - разведка боем в преддверии войны НАТО с РФ

Многие распоряжения командования ВСУ бессмысленны в рамках текущего конфликта, но вполне рациональны с точки зрения подготовки наступления НАТО на Россию

Джо Байден утвердил пакет помощи Украине в размере $61 млрд. За вычетом сумм, которые останутся в США, непосредственно на оружие Украине пойдет $13,8 млрд и некая часть из $1,6 млрд, выделенных на «зарубежные закупки вооружений». «Перераспределения» могут увеличить эту сумму до $24-25 млрд. Важно отметить существенное отличие в скорости согласования траншей 2022/2023 годов и в настоящий период.

Провал «контрнаступа» был важен как сигнал: инвестиционный проект не так выгоден, как может показаться. Это объясняет возникшую, с некоего момента, специфику описания ситуации в западных медиа: самые разные акторы, вплоть до президента США Джо Байдена, начали характеризовать поддержку Украины именно в финансовом дискурсе.

К настоящему моменту уже понятно, что инвестиционная программа – военное, стратегическое поражение России и уничтожение её армии, ведущее к откату геополитического влияния России примерно на уровень поздних 90-х годов – выполнена нашими врагами не будет.

Запад давно выдал себе карт-бланш на любые антироссийские действия. Речь идет о конфискации (по факту – краже) российских активов, диверсиях с уничтожением «Северных потоков» и поддержке терроризма внутри России. Американский ВПК заинтересован в получении новых сумм, часть которых пойдет на финансирование избирательной кампании демократической партии, контролирующей ход украинского конфликта.

Финансовые круги Вашингтона заинтересованы в максимальном перекладывании бремени обеспечения украинского конфликта на Европу, в чем сходятся и демократы, и республиканцы. Приняв свои законы, США получают возможность давить на Европу, требуя аналогичной щедрости по отношению к Киеву.

Украина и Запад не скрывают свих надежд, что поставки новых систем вооружений, в частности дальнобойных ракет и самолетов, позволят увеличить интенсивность ударов киевского режима вглубь российской территории, «заставят Россию заплатить большую цену, почувствовать войну» и, в конечном итоге, принудят ее на окончание войны на украинских (американских) условиях. То есть, через вывод войск РФ на границы 1991 года и последующую выплату русскими репараций.

В реальности, стоит ожидать такого целеполагания для украинских ударов, которое будет вести Россию к ослаблению с прицелом не на текущий конфликт, а на будущий. Например, ряд украинских дальнобойных дронов активно пытался поразить российские станции раннего предупреждения о ракетном нападении. Это бессмысленная с точки зрения актуального конфликта вещь, но полностью рациональная в контексте ослабления России перед лицом полноценной войны с НАТО.

https://russtrat.ru/analytics/24-aprel-2024-2311...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 24738
09:05 28.04.2025
Рыбарь
0:23
?Что не так с протестами в Ирландии??

Сегодня русскоязычные СМИ и соцсети распространяют информацию о якобы массовых антимигрантских протестах в Ирландии, вызванных избиением 14-летнего подростка мигрантами в городе Дандолк. Сообщается, что в демонстрациях якобы приняли участие более 100 тысяч человек.

Однако на самом деле речь идет о рядовом пятитысячном митинге, организованном правыми и националистическими группами, а также независимыми муниципальными депутатами. Протест был приурочен к годовщине Пасхального восстания 1916 года и позиционировался как «национальный митинг» в память о тех, кто «отдал свои жизни за свободу Ирландии».

?При этом основное внимание участников было сосредоточено на критике миграционной политики правительства, а также на вопросах жилья, здравоохранения и образования. Организаторы заявили, что страна управляется «в интересах узкого меньшинства», а не для пользы народа (сложно спорить).

Параллельно с этим митингом на О’Коннелл-стрит прошла контрдемонстрация, организованная движением United Against Racism, в которой участвовали около 2 000 человек. Участники выражали поддержку мигрантам, скандируя лозунги «беженцам здесь рады», «права мигрантов - это права человека».

❗️В общем, масштабы протестов в отечественном новостном сегменте сильно преувеличены. Ну, а подобные избиения и убийства происходят каждую неделю — этим никого не удивить. Судя по всему, прошлогодние трагические события в Саутпорте ничему не научили.

https://t.me/rybar/69963
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Дмитрий 34240
34240


Сообщений: 7558
09:08 28.04.2025
Все верно -долг платежом красен. Европа показала свои истинные намерения против России и та готова ей платить тем же.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 10947
13:48 28.04.2025
Xорошая тема.

У россиян, наконец-то, стали появляться здравые идеи:

"...Натовцы видят нашу не решительность и продолжают раскручивать спираль совершенно справедливо полагаясь на своё численное (их около миллиарда со всеми прокси), экономическое и технологическое превосходство - россияне кончатся раньше при таком темпе войны. На подходе война на Балтике. Нас медленно обкладывают и делают цену борьбы на независимость неподъёмной.Мы должны либо сами уйти из Европы, отгородиться от них занавесом, потерять морские торговый пути через Балтику и Чёрное моря, сосредоточиться на сотрудничестве только с Китаем . Но так не хотят наши "элиты", у них в европах пизнес и детишки с внуками (весь выводок в двух поколениях)..."

https://topcor.ru/59252-pauza-dlja-blickriga-per...
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    О интересах Европы нужно забыть
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия