> Ты не согласен с тем, что Западная цивилизация на много гуманнее российской?
Я то согласен. А вот индийцы и индейцы, китайцы и вьетнамцы, Африка в полном составе, Латинская Америка ... ну, собстно, все кто уцелели после расстрелов пушками, напалма, ядерных бомб ... да и обычных тоже -- те сомневаются.
> ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Таким ведь даже искусство не помогает. Стадный инстинкт - фильм "Чучело"
> > А ты подумай, почему был снят такой фильм как "Чучело"? Тысячи и тысячи случаев, когда придурошный школьник, идёт на конфликт со всем классом, кого ты этим удивишь? Такое происходит в каждой школе и много раз. А вот, что бы класс был не прав, а прав один школьник, это исключение из правил. Это и решил показать режиссёр.
> В наше случае с Навальным, это не исключение, что весь мир заблуждается, а мы правы. > Проведём параллель, значит и путь России, это правильны (хотя ни кто не знает какой), и неправильный у ВСЕХ богатых и цивилизованных стран. > имхо. Россия не умеет признавать свои шибки, а будет переть как бык, даже если впереди её ждёт пропасть.
Че ты завертелся ужом? Исключения лишь подтверждают правила (Цицерон). Есть правила, которые объясняют исключения. Но так как ты зашорен, то не можешь или не хочешь о них знать. Мир многополярен и законы США не догма
21:50 20.09.2020
а чего такую бодягу на сто страниц развели-то. ну стыдно ему.......
ну пусть башню в унитаз засунет и поорет.
глядишь попустит-то
21:03 21.09.2020
ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> Мир многополярен и законы США не догма
А конкретизировать не можешь? А я могу. С одной стороны ВЕСЬ цивилизованный Западный мир, с другой Россия и Северная Корея. Как и сто лет назад, когда на бой вышла японская эскадра, а с нашей стороны "Варяг" и канонерка "Кореец". Результат боя написать, или знаешь сам?
> ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мир многополярен и законы США не догма
> > А конкретизировать не можешь? А я могу.
> С одной стороны ВЕСЬ цивилизованный Западный мир, с другой Россия и Северная Корея. > Как и сто лет назад, когда на бой вышла японская эскадра, а с нашей стороны "Варяг" и канонерка "Кореец". > Результат боя написать, или знаешь сам?
И че ты конкретизировал? Даже если один Китай, это уже четверть мира. А в твоем "цивилизованном" мире семерка и США, остальных лимитрофов можно даже не вспоминать. И где мир? А ты не знаешь результат? Подвиг моряков - один крейсер и канонерка против эскадры.
09:42 22.09.2020
ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> Подвиг моряков - один крейсер и канонерка против эскадры.
Потом варяг подняли японцы и воевали на нем. Не плохой такой мы им подгон сделали ))))) ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> И че ты конкретизировал? Даже если один Китай, это уже четверть мира. А в твоем "цивилизованном" мире семерка и США, остальных лимитрофов можно даже не вспоминать. И где мир?
СШС это примерно четверть мирового ВВП, а мы 1,7 %, то есть нас даже не видно. Вот и получается, чтоб нас заметили и обратили внимание, нам надо нас...ть у забора соседа, вот тогда получается хайп и Соловьевы сразу поднимают вой, что нас все обижают. Так надо просто вести себя цивилизовано и перестать ср.ть у забора соседа.
> ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Подвиг моряков - один крейсер и канонерка против эскадры.
>
> Потом варяг подняли японцы и воевали на нем. Не плохой такой мы им подгон сделали ))))) > ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И че ты конкретизировал? Даже если один Китай, это уже четверть мира. А в твоем "цивилизованном" мире семерка и США, остальных лимитрофов можно даже не вспоминать. И где мир?
> > СШС это примерно четверть мирового ВВП, а мы 1,7 %, то есть нас даже не видно. Вот и получается, чтоб нас заметили и обратили внимание, нам надо нас...ть у забора соседа, вот тогда получается хайп и Соловьевы сразу поднимают вой, что нас все обижают. Так надо просто вести себя цивилизовано и перестать ср.ть у забора соседа.
Заметь. Оставили название. Название труса бы не оставили Для тебя весь мир США? Для меня Китай, Индия и другие. Хватит для противовеса по экономике? Я не смотрю тв. ТВ смотрят те, кто потом плачет, что там зомбируют
> Заметь. Оставили название. Название труса бы не оставили
> Для тебя весь мир США? Для меня Китай, Индия и другие. Хватит для противовеса по экономике? > Я не смотрю тв. ТВ смотрят те, кто потом плачет, что там зомбируют >
Да, но заметь, что Китай и Индия, это страны, которые поднялись на технологиях европейской цивилизации. А от Китая, я бы был подальше, как бы нам нам не пришлось бы им отдать Дальний Восток.
> ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Заметь. Оставили название. Название труса бы не оставили
>
>> Для тебя весь мир США? Для меня Китай, Индия и другие. Хватит для противовеса по экономике? >> Я не смотрю тв. ТВ смотрят те, кто потом плачет, что там зомбируют
>>
> > Да, но заметь, что Китай и Индия, это страны, которые поднялись на технологиях европейской цивилизации. > А от Китая, я бы был подальше, как бы нам нам не пришлось бы им отдать Дальний Восток.
Так ты и будь подальше 1200 лет назад в Китае уже было нержавеющее оружие. А про порох даже вспоминаю
10:38 22.09.2020
ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> Так ты и будь подальше > 1200 лет назад в Китае уже было нержавеющее оружие. А про порох даже вспоминаю
Ты, действительно не врубаешься, что идет китайская экспансия на Дальний Восток?
10:49 22.09.2020
Чинандега (VKv) писал (а) в ответ на :
> ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так ты и будь подальше >> 1200 лет назад в Китае уже было нержавеющее оружие. А про порох даже вспоминаю
> > Ты, действительно не врубаешься, что идет китайская экспансия на Дальний Восток?
Иди мозги колупай кому нить другому про экспансию. Не тебе мне рассказывать про Сибирь и ДВ
10:51 22.09.2020
ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> Иди мозги колупай кому нить другому про экспансию. Не тебе мне рассказывать про Сибирь и ДВ
У каждого свое мнение, но время покажет.
23:10 22.09.2020
Папа (Папа) писал (а) в ответ на :
> Западная цивилизация на много гуманнее российской? И что ТАМ живут люди, которые на много более сочувствующие чужому горю.
Ты в своем уме находишься когда пишешь такое?
23:41 22.09.2020
ОлеЛукойе (ОлеЛукойе) писал (а) в ответ на :
> А ты не знаешь результат? Подвиг моряков — один крейсер и канонерка против эскадры. >
Не умоляя героизма русских моряков, я задаюсь вопросом, почему у нас в России, подвиг, всегда связан с жертвенностью Не потому ли, что героизмом народа, прикрывается бездарность руководителей? Да, народ совершил подвиг, выиграв вторую мировую войну. Но как дорого страна заплатила за эту Победу? Взять войну с Финляндией (1939 — 1940 годов), кто в этой войне совершил подвиг? 3-х миллионная Финляндия? Общие безвозвратные потери вооруженных сил Финляндии в Зимней войне можно оценить в 22 810 погибших. Или СССР с населением в 200 миллионов, Всего в списки было внесено 126 875 бойцов и командиров. «Из общего количества 1,5 миллиона человек. отправленных воевать в Финляндию, потери СССР убитыми (по словам Хрущева) составили 1 миллион человек. Русские потеряли около 1000 самолетов, 2300 танков и бронемашин, а так же огромное количество различного военного имущества…»
> А в твоем «цивилизованном» мире семерка и США.
Наверно действительно, сегодня, мир много полярный (как плюс и минус). Как силы добра и зла. Присутствуют два полюса сил. США с государствами НАТО, и Китай и его поддерживающие страны (такие как Россия). Но вот если говорить о экономической полярности, то мало найдётся желающих, находится в сфере влияния НАШЕГО полюса. имхо.
23:46 22.09.2020
Миллион в Финляндии? Хрущев сказал? Папа, ты мухоморов объелся? Сколько та война длилась, месяцев? Сколько в день будет убито?
Из 1,5 миллионов посланных 1 миллион убито? Кто там у тебя говна объелся?