Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Термоядерная чухна...

Z_O_V
22 210 13:08 13.07.2026
   Рейтинг темы: +3
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 159548
Из пыльных недр избы-отвечальни о решении Финляндии «разрешить транзит и размещение ядерного оружия на собственной территории». Не совсем точная формулировка, ситуация интереснее: с 1 июля 2026 года в чухонских болотах вступили в силу поправки к Закону об атомной энергии, вообще-то.................... Отменяющие полный запрет на импорт, производство, хранение и использование ядерных взрывных устройств.


Решение принято парламентским большинством (125 против 61), а пугающий детей своим лошадиным оскалом гольфист Стубб его подмахнул.





С правовой точки зрения совершён просто огромный прыжок в пропасть. Нейтральная страна со времен окончания Второй Мировой имела специальное законодательство, где даже публично высказанная мысль о ядерных зарядах на суверенной территории преследовалась Уголовным кодексом.

Теперь можно. С перечнем условий его появления: военная угроза национальной безопасности, коллективная оборона НАТО или в рамках «особого международного оборонного сотрудничества».

Какие-то брызги поднимать по этому поводу нет нужды, чухна инициативно приводит «в соответствие» национальное законодательство применительно к полноценному статусу самого отбитого и смелого члена Альянса.

Именно так янки ищут «слабые звенья» в трансатлантическом единстве, поскольку на повестке дня полная модернизация инфраструктуры, которая поддерживает их давнишнюю Миссию по совместному использованию ЯО в Европе. Речь пока о новых авиабомбах B61-12 на здешних авиабазах, но есть более широкие планы. Соглашения об очень щепетильном моменте, двустороннем сотрудничестве США с каждой конкретной страной, готовой нарисовать себе зелёнкой мишень во весь толоконный лоб.

Называется сие «двусторонним обменом атомной информацией, ядерными материалами и технологиями». Первопроходцами здесь стали поганые островитяне, заключившие Соглашение «О взаимной обороне между США и Великобританией» 1958-го года.

Потом были бельгийцы, голландцы, турки, немцы, итальянцы. Как «страны-пользователи» они предоставляют янки авиабазы, где под присмотром военнослужащих США хранятся авиабомбы B61. Какой уровень доступа к боеприпасам имеют несчастные мишени — никто доподлинно не знает, ибо помимо Соглашения есть сверхсекретные технические Приложения «Об уровне обслуживания».





Но «средства доставки» (самолёты ВВС США) держать там категорически нельзя на постоянном базировании. Если что случилось у вас, то прилетайте, забирайте и убирайтесь по жёсткому нормативу с секундомером. Именно потому янки с 2015-го года и заёрзали, почти каждый год «намереваясь перебросить ядерные заряды» в более удобное место. Например, в Грецию, как резервную площадку на случай приступов меланхолии султана.

Помимо прочего, «принимающие страны» обязаны участвовать в программе «Самолётов двойного назначения» (DCA), обслуживающей Ядерную Миссию НАТО. Если вдруг американцам будет недосуг, специально выделенные борта национальных ВВС должны доставить ЯО к указанным Альянсом целям. А прикрывать и сопровождать их могут шестеро доброхотов. Чехия, Дания, Венгрия, Польша и «две секретные страны-помощницы». Это отдельная вспомогательная Миссия SNOWCAT («Поддержка ядерных операций с помощью обычной воздушной тактики»), сопряжённая с DCA.

Для каждой «гостеприимной страны» они свои, широкой публике неведомы, но имеют собственные кодовые названия: «Сосновая шишка» (Бельгия), «Ящик с инструментами» (ФРГ), «Каменный топор» (Италия), «Сундук с игрушками» (Нидерланды).

На особом положении Турция, там вообще сложнейший правовой механизм для базы Инджирлик, где есть возможность хранить порядка тридцати американских бомб B61.

Также все государства-члены НАТО (кроме Франции) заседают в Группе ядерного планирования НАТО, бессмысленной консультативной говорильне.

Вши решают, как именно США будут применять собственное ЯО. Теперь там водрузила свой тощий зад чухна, но роль ей отводится отнюдь не второстепенная, поскольку с самого начала 2000-х янки положили глаз на крайне удобную географию бывшего Княжества Финляндского.

С великолепной аэродромной инфраструктурой двойного назначения, здесь финны большие стратеги. В такой географии с горсткой населения развивать железные дороги не самая лучшая идея, потому инфраструктурное решение связности страны решили самолётным способом. НАТО интересуют 18 крупных аэродромов, дюжины три площадок «подскока». Пригодных и для базирования вертолётов, сил передового развёртывания.

Опять-таки «проклятье географии» на аверсе становится преимуществом, здесь напрашивается разместить укреплённые природой и толковыми военными инженерами позиционные районы ПВО/ПРО, ракетные системы, военно-морские базы. Так и Финский залив становится ловушкой для России, и Арктике можно угрожать в сотрудничестве Альянса. Идеальный и фактически безлюдный передовой плацдарм площадью 339 км².

А имеющиеся пять с хвостиком миллионов чухонского населения, обработанного направленной пропагандой с 2014-го (хорошо на реваншистские дрожжи она заехала), есть отличный обслуживающий персонал с невероятным мобилизационным ресурсом.

Прям скандинавская Спарта!

В регулярной армии гужуются 12 тысяч профессионалов, ежегодный призыв 20-22 тысячи, за неделю под ружьё становятся 280 тысяч резервистов первой очереди, через три — аж 870 тысяч. Вплоть до возраста 65 лет.

А к 2035-му лошадиномордый Стубб пообещал миллион! Каждого пятого! Идеальный заменитель гетманщины в статусе камикадзе . И воевать на ТВД Варсинайс-Суоми сложно, хоть конвенционально, хоть с применением «специальных средств».

А теперь следите за руками и напёрстками.

Была в 2021-м году забавная история на Генеральной ассамблее ООН с «объявлением всеобъемлющих переговоров о Договоре запрещения ядерного оружия».

Все обладатели ЯО его, конечно же, не подписали, а остальные на планете обиженно захлюпали носами. Хотя специалисты в данной теме смеялись, ибо какие могут быть ограничения и тем более запреты, если уже давно были готовы два новых стула в воровской натовской малине под шведов и финнов.

Неужто столько лет обхаживающие скандинавов США откажутся от такого невероятного приза. Возможности растянуть собственный «ядерный зонтик» до самых окраин Санкт-Петербурга, прирасти 1 300 километрами соприкосновения с России по чухонским пределам. Несмотря на отсутствие в тексте Североатлантического договора такой опции, как ЯО, данная тема изящно обойдена пунктами «общей системы сдерживания НАТО».

А ещё в 2010-м маски были сброшены, Саммит Альянса в Лиссабоне назвал себя «ядерным военным союзом» с правом упреждающего или превентивного удара. Или мы не знаем, что президент США ещё с 1954-го «имеет право передать право применения тактического ядерного оружия Вооружённым Силам Объединённого Королевства» после консультаций с премьер-министром и Группой ядерного планирования НАТО? А сегодня какие протоколы?

Но СССР на такой дешёвый трюк не поддался, с усмешкой сообщив «будем бить по штабам и центрам принятия решений». Именно стратегическим арсеналом класса «весь мир в труху». Теперь красные линий времён Холодной войны истёрлись под подошвами ходящих туда-сюда пассажиров, и янки вновь пробуют наше терпение на прочность. В уверенности по опыту СВО, что «мы не посмеем». Потому и очерчивают ТВД «ограниченной ядерной войны» исключительно в Европе. Накручивая спирали эскалации.

Выводы здесь бессмысленно делать. Вашингтонские повара, стоящие за ширмами потешных дедов типа Джоника и Доника, уверенно и мастеровито варят нашу лягушку. Собираются модернизировать тактический ядерный потенциал в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции; расширяют программы Миссий SNOWCAT и DCA, перевооружая ВВС дюжины стран НАТО под носители и сопровождение своих атомных бомб.

Строят новые «резервные базы» под размещение с хранением ЯО, как в Греции (на очереди Польша и Финляндия). Политически воюют с сохранившими ошмётки мозгов Данией, Исландией, Норвегией и Испанией, блокирующими в Альянсе решение об автоматическом использовании всей территории НАТО под перемещение американского ЯО по усмотрению Пентагона даже в мирное время. Но есть пациенты другого рода, они как пионеры всегда готовы. И чухна здесь стала передовиком.

Это сознательное и очень серьёзное обострение или очередная бездеятельная провокация... не знаю, скоро поймём. Если пеня не подводит профессиональный склероз: пан гетьман аккурат перед СВО тоже требовал себе право на ядерное оружие. Тем самым поставив жирную точку в принятии окончательного решения Кремлём о дебандеризации спятившего киевского режима. Конеликий Стубб решил повторить. Необучаемые, чесслово.

И как быть с Договором о нераспространении ЯО, запрещающим передавать ядерные заряды третьим странам даже во временное пользование. Янки этот блуд придумали для собственной безопасности, введя в оборот термин «ограниченной ядерной войны», читай — на территории Европы, а самим сидеть в домике за прекрасным бескрайним океаном.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 159548
13:09 13.07.2026
Чудь. Так если быть совсем точным назывались карело-финские племена.
Очень точное название для них.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 33895
13:18 13.07.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чудь. Так если быть совсем точным назывались карело-финские племена.
> Очень точное название для них.
quoted1
в русском языке все-таки чу хонцы. чудь это из области 10 века.
при этом самоназвание населения финляндии для этого форума это мат какие однако все из себя матерные жители финки
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 7451
13:31 13.07.2026
Финны просто умнички. По уровню жизни РФ им не под стать.

А вообще путин молодец. Все делает, при дружной поддержке народу, чтобы РФ с позиции на коленях, упала лицом в грязь.

Вот теперь и ЯО сверху слева
Нравится: Solya, AquariusWaterly, A 13437
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 159548
13:42 13.07.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> Финны просто умнички.
quoted1
но тупые умнички.....
Нравится: MisterFirst
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15784
14:03 13.07.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Финны просто умнички.
quoted2
>но тупые умнички.....
quoted1
Зато теперь при первых же подозрениях отхватят себе несколько зарядов превентивно!
Даже ежели у них ничего и не будет
Нравится: Z_O_V, disel 888
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 12422
14:17 13.07.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А вообще путин молодец. Все делает, при дружной поддержке народу, чтобы РФ с позиции на коленях, упала лицом в грязь.
>
> Вот теперь и ЯО сверху слева
quoted1

умничка, а почему ты ещё не разместил у себя ЯО?
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 66528
15:03 13.07.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Финны просто умнички.
quoted2
>но тупые умнички.....
quoted1

Менталитет обслуги. Трусы своим умом жить.
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 159548
15:06 13.07.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Финны просто умнички.
quoted3
>>но тупые умнички.....
quoted2
>Зато теперь при первых же подозрениях отхватят себе несколько зарядов превентивно!
> Даже ежели у них ничего и не будет
quoted1
мазохисты...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 66528
15:18 13.07.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>мазохисты...
quoted1

Выживалы с помощью голого расчёта, мораль побоку.
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15784
15:18 13.07.2026
Кста, а почему опущенные перестали потужно пышатыся разрешением хозяина лепить собственные "патриоты"?
Вот интересна, то как кенгуру скакали перед нами с криком Господин назначил нас любимой женой "Мы теперича всех заперемогаем!" и вдруг как пошептало... Ну не от проблеска же мысли сие
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 39781
15:39 13.07.2026


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 13525
16:00 13.07.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> поправки к Закону об атомной энергии, вообще-то.................... Отменяющие полный запрет на импорт, производство, хранение и использование ядерных взрывных устройств.
quoted1

в случае размещения ЯО у границ РФ, может ли Россия выйти из договора о нераспространении ЯО и передать его тем странам, которым посчитает нужным?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 159548
17:04 13.07.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> поправки к Закону об атомной энергии, вообще-то.................... Отменяющие полный запрет на импорт, производство, хранение и использование ядерных взрывных устройств.
quoted2
>
> в случае размещения ЯО у границ РФ, может ли Россия выйти из договора о нераспространении ЯО и передать его тем странам, которым посчитает нужным?
quoted1
может.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 33895
17:26 13.07.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А вообще путин молодец. Все делает, при дружной поддержке народу, чтобы РФ с позиции на коленях, упала лицом в грязь.
>
> Вот теперь и ЯО сверху слева
quoted1
вообщето средний фин живет хуже среднего жителя СПб
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Термоядерная чухна...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия