Новый скандал между Польшей и Украиной. Варшава возмущена решением назвать в честь «Героев УПА» спецподразделение ВСУ.
А совсем недавно осквернили украинскую землю. гнилыми костями нациста Мельника, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру (евреям привет)
Когда стало известно о присвоении спецподразделению ВСУ наименования в честь «Героев УПА», эту новость подхватили правые и ультраправые польские политики, которые назвали решение Зеленского возмутительным и потребовали от властей Польши «конкретных решений».
Одним из первых решение Зеленского раскритиковал бывший министр образования и кандидат на должность премьера от партии «Право и справедливость» Пшемыслав Чарнек.
«Трудно назвать это иначе, чем демонстрацией крайней неблагодарности народу, который с первого дня войны открыл перед Украиной свои границы», — цитирует Чарнека издание Rzeczpospolita.
22:37 08.06.2026
Не Тут история простая. Поляки видят, что европейцы потеряли берега и адекватность и дело может кончиться небольшим орешником с ядерной начинкой. И просто дистанцируются. Благо есть повод…. возведение вождей упа-уно в ранг национальных героев.
22:47 08.06.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> Когда стало известно о присвоении спецподразделению ВСУ наименования в честь «Героев УПА», эту новость подхватили правые и ультраправые польские политики, которые назвали решение Зеленского возмутительным и потребовали от властей Польши «конкретных решений». > > Одним из первых решение Зеленского раскритиковал бывший министр образования и кандидат на должность премьера от партии «Право и справедливость» Пшемыслав Чарнек.
Когда русины (галичане и волыняне) будут депортированы с занимаемых ими сейчас российских земель в Польшу, а начиная с февраля 1946 г, после обмена СССР и Польши территориями, их земли находятся в Польше, вот тогда поляки с ними счеты и сведут. Русские плохие? Совсем скоро они узнают, какие поляки.
06:32 09.06.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Совсем скоро они узнают, какие поляки. >
И те, и другие стоят друг друга.
15:02 09.06.2026
Зеленский мечется между молотом и наковальней - местными нацистами и польскими силами.....Одних боится, а с другими ссорится не хочет.....Но чувство страха оказалось сильней, поэтому и перезахоранивает нацистов :82.....