Владимира Зеленского необходимо лишить Ордена Белого орла, чтобы защитить честь и достоинство польского народа, заявила депутат Европарламента от республики Ева Зайончковская-Герник.
..сам (если кто помнит кто это) Валенса снял с груди украинский флаг и отказался поддерживать Зеленского (он его на груди носил чтоли? ну не дебил ?)
.Вопрос о лишении Владимира Зеленского польского Ордена Белого орла рассмотрят 8 июня, заявил журналистам президент Польши Кароль Навроцкий. (кстати кто напомнти за какие заслуги его так наградили ?)
.Бандеровцев на Украине внезапно заметил уже третий за сегодня польский политик Варшава должна перестать поддерживать Зеленского, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер, комментируя последние планы Киева по перезахоронению и прославлению нацистов и бандеровцев.
ну и другое.
.В Европе ошиблись по поводу Мадьяра. Премьер Венгрии Петер Мадьяр заявил генсеку НАТО, что Будапешт не будет отправлять оружие Украине. После встречи с Марком Рютте в Брюсселе Мадьяр подчеркнул, что Венгрия не намерена поставлять «ни оружие, ни боевые средства» для российско-украинской войны.
.В эфире американского телеканала экс-советник республиканцев по внешней политике в Сенате Джим Джарас поднял тему конфликта на Украине. Политика удивило, что Россия мягко реагирует на провокации, устраиваемые ВСУ, и не бьет по руководству противника. «Меня постоянно мучает вопрос: если Россия серьезно относится к терактам со стороны Киева, почему она до сих пор не нанесла удары по высшим командным пунктам и политическим целям в Киеве?», — удивился Джарас. По словам экс-советника, США используют тактику «убить командование — обезглавить армию», но у России другой подход к боевым действиям. Джарас отмечает, что в нынешнем конфликте высшие чиновники и руководство Украины чувствуют себя в безопасности, а ВС РФ выбирают системное уничтожение военной инфраструктуры врага. (кстати почему ??)
.Израиль разрывает контакты с генсеком ООН Гутерришем из‑за списка сексуального насилия. ООН сослалась на «достоверную информацию» о сексуальном насилии, которое, как утверждается, израильские силовики совершали против палестинцев в тюрьмах и других местах заключения.
18:05 29.05.2026
да еще красиво так американцы ракету в космос запустили ну лан ... неудачи у всех бывают ...
18:08 29.05.2026
⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
18:22 29.05.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист),
эта сойдет ?
19:05 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> ⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
так ты сам писал, что карикатуры это нормально... ты уж определись, или трусы одень или крестик сними...разнообразный ты наш...
19:08 29.05.2026
а где наш польский друг GNSO33??
19:12 29.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
>так ты сам писал, что карикатуры это нормально... > ты уж определись, или трусы одень или крестик сними...разнообразный ты наш...
да уже сменил ..
19:18 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
>>так ты сам писал, что карикатуры это нормально... >> ты уж определись, или трусы одень или крестик сними...разнообразный ты наш...
> > да уже сменил ..
он сегодня мою тему с карикатурой снял с главной страницы....
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> ⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
>>> так ты сам писал, что карикатуры это нормально... >>> ты уж определись, или трусы одень или крестик сними...разнообразный ты наш...
>> >> да уже сменил ..
>он сегодня мою тему с карикатурой снял с главной страницы....
не парься ... он кучу моих тем в архив отправил ...
21:43 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> > ⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
И это все , что не устраивает в этой теме ? Ну свое ИМХО написал в теме группы ! Я не ошибся в тебе )))
21:45 29.05.2026
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> ⍟ baziliokot1 (baziliokot1), предлагаю сменить картинку темы
> > И это все , что не устраивает в этой теме ? Ну свое ИМХО написал в теме группы ! Я не ошибся в тебе )))
И я в тебе. Ты, как всегда пытаешься судить о том, о чем не имеешь представления. Ты же не видел картинки, которая была заменена, но пытаешься составить об этом какое-то мнение.
22:07 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Ты же не видел картинки, которая была заменена
очень выразительная ... в плане взаимотношений Польши и Украины
22:17 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты же не видел картинки, которая была заменена
> > очень выразительная ...
и грубо нарушающая правила Форума
22:27 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ты же не видел картинки, которая была заменена