> «На одного погибшего украинского военного приходится восемь погибших российских оккупантов.» > > Финны о чём то начали догадываться…
Местами на одного погибшего россиянина приходится до сорока и более погибших украинцев. Западники выбирают какой-то один "удачный" для себя участок фронта и сеют антироссийскую пропаганду. Скользко говорят -"На данный момент ", "Сейчас сложилась ситуация". На самом деле моментов много, ситуации разные. Общее соотношение потерь с начала СВО в разы не в пользу Украины. Всё нарастающие точность и количество российских ударов по украинской армии вызвали панику на западе, в ход пошла дичь от самых высокопоставленных еврочиновников. Пытаются спасти ситуацию любой дезой, ведь моральный дух марионеток запада на Украине - на грани срыва.
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Президент Финляндии Александр Стубб
> >
>> «На одного погибшего украинского военного приходится восемь погибших российских оккупантов.» >> >> Финны о чём то начали догадываться…
> > Местами на одного погибшего россиянина приходится до сорока и более погибших украинцев.
> Западники выбирают какой-то один "удачный" для себя участок фронта и сеют антироссийскую пропаганду. > Скользко говорят -"На данный момент ", "Сейчас сложилась ситуация". > На самом деле моментов много, ситуации разные. Общее соотношение потерь с начала СВО в разы не в пользу Украины. Всё нарастающие точность и количество российских ударов по украинской армии вызвали панику на западе, в ход пошла дичь от самых высокопоставленных еврочиновников. Пытаются спасти ситуацию любой дезой, ведь моральный дух марионеток запада на Украине - на грани срыва.
Постигающий Гораздо осведомлённее президента Финляндии
13:06 28.05.2026
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Россия все активнее использует на фронте трофейные украинские тяжелые дроны-бомбардировщики «Вампир» (и не только), которые в российской армии прозвали «Баба Яга». > Как пишет Forbes, российские военные не просто сбивают такие беспилотники, а пытаются отремонтировать их, адаптировать под собственные системы связи и вернуть в бой.
И что, i на фига жирным шрифтом об этой протухшей новости писать? Украинцы из советских калашей и пушек советских ещё стреляют.
13:42 28.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Россия все активнее использует на фронте трофейные украинские тяжелые дроны-бомбардировщики «Вампир» (и не только), которые в российской армии прозвали «Баба Яга». >> Как пишет Forbes, российские военные не просто сбивают такие беспилотники, а пытаются отремонтировать их, адаптировать под собственные системы связи и вернуть в бой.
>И что, i на фига жирным шрифтом об этой протухшей новости писать? Украинцы из советских калашей и пушек советских ещё стреляют.
Дело в том, что именно те дроны, которые залетают в Балтию
могут быть переделанные и перепрограммированные русскими украинские дроны.
С 2025 года залетали только русские дроны, а с 2026 года - только дроны украинского пройзводства.
> Дело в том, что именно те дроны, которые залетают в Балтию
> > могут быть переделанные и перепрограммированные русскими украинские дроны. >
Бойся дронов в голове.
14:23 28.05.2026
Латвия приступила к установке бетонных заграждений на землях, изъятых у частных владельцев для нужд обороны. Ширина полосы препятствий составляет около десяти метров.