Май 2026 года. Немецкий канцлер Мерц, наверное, в сотый раз отказал Украине в приёме в члены ЕС............ Раньше он уже неоднократно делал это и единолично, и вместе с французским президентом Макроном, и в составе более широких групп европейских политиков......... Отказывал на пресс-конференциях и в ходе интервью......... Так что я даже затрудняюсь, какую из этих форм отказа признать извращённой.
Но смысл всегда оставался прежний: « В очередь, собакины дети! Тут до вас ещё Черногория с Сербией занимали. А Турция так вообще с 1999 года ждёт ».
А теперь давайте вспомним, как начинался украинский поход в Европу. Осень 2013 года. Киевские хипстеры возмущены, что президент Янукович тянет страну обратно в «совок», то есть в Таможенный союз (ТС), где уже состоят Белоруссия и Россия.
Юная украинка Ольга Значкова выходит на Майдан с плакатом на псевдоукраинском языке: « Я девочка. Я не хочу в ТС. Я хочу кружевные трусiкi i в ЕС ». На широкой мове это пишется вот так: «Я дівчинка. Я не хочу в ТС. Я хочу мереживні трусики та ЄС». Её фото появилось на первых полосах всех газет коллективного Запада.
Поясню: среди украинских тинейджеров почему-то было распространено убеждение, что по каким-то выдуманным нормативным документам на территории ТС будет запрещён свободный оборот кружевного женского нижнего белья. Этот идиотский фейк невозможно было опровергнуть.
Но украинок было не убедить. В погоне за трусиками последовали Майдан, кровавая бойня в центре Киева, свержение законного президента, отпадение Крыма, Русская весна на Донбассе, Минск-2, СВО...
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
09:33 23.05.2026
За прошедшие 13 лет Украина уже потеряла 20% территории и половину населения. Страна в развалинах. Госструктуры — под внешним управлением.
Но тяга к кружевам влечёт украинскую верхушку всё дальше — к хаосу и распаду.
А от ЕС Украина сейчас даже дальше, чем 13 лет назад.
09:42 23.05.2026
Что наиболее ехарактерно для истории этого периода. Россия превратилась из мирной страны в семье европейского сообщества в дикую оголтело воинственно настроенную и огрызающуюся на страны развитого мира благодаря оному маньяку, возомнившему себя то ли Лениным, то ли Гитлером 21 века, в очередной раз мечтающем перестроить мироустройство под своё видение. История не раз и не два перемалывала таких мечтателей вместе с сопутствующими им сторонниками. Тем более такими, которые видят историю только через трусы и кальсоны противника. Жалкие людишки, имеющие место быть в свите каждого правителя.
09:48 23.05.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на :
> Что наиболее ехарактерно для истории этого периода.
получилось то, что бездарно просрали страну и ничего так и не поняли....
09:54 23.05.2026
Щас проведут публичную порку ряда коррупционеров и снова станкт кошерными для принятия
09:55 23.05.2026
⍟ Z_O_V (Z_O_V), «получилось то, что бездарно просрали страну»
Да, сегодня в условиях, когда ВСУ ежесуточно бомбят всё больше и больше российских городов, уже можно говорить о том, что Путин бездарно просрал будущее России, превратив её в африканоподобное образование. Историки будут с стыдом вспоминать это время в России как самое неприглядное. Только в России смог существовать такой как Путин, перенявший идеи Гитлера в России. Убийство ежедневно тысяч людей Путину никто не простит, какой бы оправдательный повод для этого не искали.
10:00 23.05.2026
Господи, какой идиот сводит такую трагедию двух народов к каким то трусикам. И таких земля носит!
10:11 23.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что наиболее ехарактерно для истории этого периода.
>получилось то, что бездарно просрали страну и ничего так и не поняли....
Не в первый раз они это делают. Не дано им иметь своё государство, каждый раз профукивают свою незалежность. Карма...
10:12 23.05.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на :
> Господи, какой идиот сводит такую трагедию двух народов к каким то трусикам. > И таких земля носит!
Трагедия народа украины в том, что все их ценности сводятся к кружевным трусикам
12:01 23.05.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на :
> Да
хорошо хоть догоняешь что страну бездарно просрали....
12:02 23.05.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Что наиболее ехарактерно для истории этого периода.
>>получилось то, что бездарно просрали страну и ничего так и не поняли....
> > Не в первый раз они это делают. Не дано им иметь своё государство, каждый раз профукивают свою незалежность. Карма...
так может и не нужно им этим заниматься?
12:04 23.05.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Господи, какой идиот сводит такую трагедию двух народов к каким то трусикам. >> И таких земля носит!
> > Трагедия народа украины в том, что все их ценности сводятся к кружевным трусикам
Трагедия российского народу заключается в том, что они ходят в засранных и обосцанных труселях, считая это нормой. И хотят ещё к тому же, эту свою норму навязать людям других национальностей и стран.
12:09 23.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Но тяга к кружевам влечёт украинскую верхушку всё дальше
Они все дружно стали пассивами?
12:11 23.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> Трагедия российского народу заключается в том, что они ходят в засранных и обосцанных труселях, считая это нормой.
> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Господи, какой идиот сводит такую трагедию двух народов к каким то трусикам. >>> И таких земля носит!
>>
>> Трагедия народа украины в том, что все их ценности сводятся к кружевным трусикам
> > Трагедия российского народу заключается в том, что они ходят в засранных и обосцанных труселях, считая это нормой. > И хотят ещё к тому же, эту свою норму навязать людям других национальностей и стран.
это кто ходит в обосцанных труселях, что выпрашивают их у ЕС