Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

В Европе зафиксирован рекордный рост заболеваний, передающихся половым путем.

Щукарь
143 898 20:10 21.05.2026
   Рейтинг темы: +7
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25608
В Европе зафиксирован рекордный рост заболеваний, передающихся половым путем. Число случаев гонореи с 2015 по 2024 год выросло на 303%, сифилиса — более чем вдвое.


Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) опубликовал отчет, согласно которому в 2024 году на континенте зарегистрировали 106 331 случай гонореи. За последние десять лет заболеваемость выросла на 303% — то есть более чем в четыре раза. Сифилис тоже не отстает: в 2024 году было обнаружено 45 577 новых случаев — это вдвое больше, чем десять лет назад. И если гонорея чаще всего излечима антибиотиками, то сифилис на поздних стадиях может давать тяжелые осложнения на сердце, мозг и нервную систему, становясь причиной инвалидности.
Особую тревогу у исследователей вызывает рост заболеваемости среди женщин репродуктивного возраста. Если раньше сифилис считался преимущественно «мужской» проблемой, то теперь он все чаще поражает молодых женщин, которые могут не знать о своей болезни и передавать инфекцию будущим детям. Это напрямую отражается на здоровье новорожденных и превращает инфекцию из медицинской в демографическую проблему, так как врожденный сифилис может приводить к серьезным, а порой пожизненным осложнениям: поражению сердца, нервной системы, слепоте, глухоте и даже гибели младенца.

Самый резкий долгосрочный рост заболеваемости гонореей и сифилисом зафиксирован среди мужчин, относящих себя к ЛГБТ*-сообществу. Однако эксперты подчеркивают, что все чаще заболевание выявляют и у гетеросексуальных людей. Это означает, что инфекция постепенно «перетекает» из закрытых сообществ в общую популяцию, и риск заражения для обычных людей становится выше.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6693
20:14 21.05.2026
Ну гонорея лечится не сложнее насморка….легкая болезнь….меня из-за этого в первый призыв армии не забрали….
Но, то, что это связано с распутством, а распутство связано и с другими жесткими болезнями — это как бы факт
Сама по себе гонорея — не опасная для жизни болезнь…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
20:20 21.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сифилис тоже не отстает: в 2024 году было обнаружено 45 577 новых случаев
quoted1

Для сравнения — отчёт охватывает страны с населением свыше 450 миллионов человек, в России, в которой и 150 миллионов нет — в 2020 было обнаружено около 15 300 случаев сифилиса, а в 2022 уже более 27 тысяч, сколько их сегодня не знает никто — люди на самолечение переходят (зря кстати, но это скрепная традиция). Но даже если смотреть на 2022 год — у европы нет ни малейших шансов по сифилису на эмм … нос — россию догнать.
Нравится: Wladimir2V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
20:23 21.05.2026
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну гонорея лечится не сложнее насморка….легкая болезнь….меня из-за этого в первый призыв армии не забрали….
> Но, то, что это связано с распутством, а распутство связано и с другими жесткими болезнями — это как бы факт
quoted1
Так женщины могут носить такое и не знать. Как и гарднереллез и хламидиоз. А тебе мало не покажется, кипятком будешь ссать. Не обязательно и распутство, могут носить и еще всякое, малоспецифичное. Или издавна носиться, когда разок и никаким распутством не назовешь потому.

Но тебе когда и неспецифическое передаст — опять кипятком будешь.
Лечится все такое относительно легко, конечно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31912
20:31 21.05.2026
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну гонорея лечится не сложнее насморка….легкая болезнь….меня из-за этого в первый призыв армии не забрали….
quoted1

Дружище .
Легких болезней не бывает.
Я то сам не ангел , но Бог миловал.
А вот много друзей , по разговорам , имеют проблемы с простатой , из за юношеских шалостей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
20:37 21.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> В Европе зафиксирован рекордный рост заболеваний, передающихся половым путем. Число случаев гонореи с 2015 по 2024 год выросло на 303%, сифилиса — более чем вдвое.
quoted1
А что, гандоны бесплатно в ЕС уже не раздают?
Бабло закончилось?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6693
20:42 21.05.2026
Fackel (Fackel), ⍟ Gabriel 61 (Гаврила),
Меня когда в армию забирали первый раз, то на медкомиссии обнаружили гонорею и я в призыв не попал, а отправили меня лечить эту страшную болезнь.....
Я, как порядочный гражданин, возрадовался и забухал по этому поводу.....но через пол года процедура повторилась.....я опять попал на призывной пункт и у меня взяли мазок - но гонореи не было.....
Я спрашивал а как же так?...на что мне врач ответил: организм молодой, сам справился с проблемой, сейчас вы абсолютно здоровы.....
То бишь при хорошем иммунитете это вообще не проблема....проблема только не заразить вокруг окружающих......но это такое.....дело то молодое
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6693
20:43 21.05.2026
Сейчас даже сифилис лечится двумя уколами....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6693
20:45 21.05.2026
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> А вот много друзей, по разговорам, имеют проблемы с простатой, из-за юношеских шалостей.
quoted1
Простату из-за гонореи не потревожишь….это вообще не пересекаемые заболевания….
И по статистике больше половины людей, которые думают, что из-за простаты часто ходят в туалет, сильно ошибаются….
Нравится: Fackel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
20:45 21.05.2026
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Легких болезней не бывает.
> Я то сам не ангел, но Бог миловал.
> А вот много друзей, по разговорам, имеют проблемы с простатой, из-за юношеских шалостей.
quoted1
Это ты наивен. Проблемы с простатой будут у 2/3 и без всяких гонореек. Потому что инфекции туда неспецифичны, а лечится крайне трудно.
Лечится трудно, но половые инфекции здесь в подавляющем большинстве случаев — не причем. Откуда ты это взял — даже странно (опять ).

Просто устройство наше там несовершенно крайне. Это, кстати, один из аргументов атеистов: мол, Господь Бог такое говно, как простата, ее расположение и сосуды там (очень трудно попасть в них), никак бы не сотворил, если бы мыслил хоть чуть-чуть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158512
20:47 21.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> В Европе зафиксирован рекордный рост заболеваний, передающихся половым путем.
quoted1
с бандеровцами связались...с кем поведёшься от того и наберёшься....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
20:47 21.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Лечится все такое относительно легко, конечно.
quoted1
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Легких болезней не бывает.
quoted1
Ни одна «вылеченная болезнь» не проходит для организма бесследно. Все они оставляют зарубки разной степени глубины.
Некоторые настолько глубокие, что человек по итогу умирает, хотя «болезнь была вылечена». Болезнь вылечена, но ее последствия уже начали действовать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6693
20:47 21.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Лечится трудно, но половые инфекции здесь в подавляющем большинстве случаев - не причем. Откуда ты это взял - даже странно (опять ).
>
> Просто устройство наше там несовершенно крайне. Это, кстати, один из аргументов атеистов: мол, Господь Бог такое говно, как простата, ее расположение и сосуды там, никак бы не сотворил, если бы мыслил как-то.
quoted1
Там одним сообщением выше....гонорея никак не влияет на простату....
Нравится: Fackel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
20:48 21.05.2026
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я, как порядочный гражданин, возрадовался и забухал по этому поводу.....но через пол года процедура повторилась.....я опять попал на призывной пункт и у меня взяли мазок - но гонореи не было.....
> Я спрашивал а как же так?...на что мне врач ответил: организм молодой, сам справился с проблемой, сейчас вы абсолютно здоровы.....
> То бишь при хорошем иммунитете это вообще не проблема....проблема только не заразить вокруг окружающих......но это такое.....дело то молодое
quoted1
Небось трихопол принимал сколько-то, врачи и выписали в начале. Метронидазол за три копейки. Хотя бы неделю.
Ты просто забыл.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
20:48 21.05.2026
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сейчас даже сифилис лечится двумя уколами....
quoted1
Наверное поэтому его так и не могут победить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    В Европе зафиксирован рекордный рост заболеваний, передающихся половым путем.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия