Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Рубрика «Многоходовочка». Иск российского ЦБ к Euroclear "не признается законодательством ЕС".

  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
07:34 20.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Все может быть , например теьеисегодямеирпич на голову упадёт В этом мире ничего нельзя исключать
> Все фифти-фифти , или случится или нет )))
quoted1
кирпич на голову? мне? ну только если с самолета или какой нибудь ангел с неба сбросит..
это у тебя вероятность 50/50?
а вот это цитата из рунета:

Международные коммерческие арбитражи: разбирают споры между компаниями из разных стран. Их решения признаются и исполняются в более чем 170 государствах благодаря Нью-Йоркской конвенции.
Важно: Решения государственных судов одной страны, вынесенные в отношении граждан или компаний из другой страны (например, в рамках трансграничных споров), не являются международными. Это решения иностранных судов, и для их исполнения на территории другой страны требуется процедура признания.

тебе этого достаточно?
московский суд не признается международным..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34014
07:43 20.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> В любую игру можно играть вдвоём( с)
>> Да, прошла новость ( здесь её не заметели), Индия выводит свои золотовалютные запасы из Европы. Активно так выводит.
>> К дождю наверное.
quoted2
>ага, поиграйте с индией..
quoted1

Прекрасно играем.
Нефть у нас берут премией, а не с дисконтом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106045
07:54 20.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> тебе этого достаточно?
> московский суд не признается международным..
quoted1

Ты все время так : смотришь в книгу , а видишь фигу. Ты так и не понял , что я написал , как и не понял , что процитировал.
Суть речь шла о том что будет подан иск в местный суд. Попробуй догнать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
20:22 20.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Прекрасно играем.
> Нефть у нас берут премией, а не с дисконтом.
quoted1
мечтать не вредно..
с каких это пор проктологи в россии стали заниматься продажей нефти?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
20:58 20.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ты все время так : смотришь в книгу , а видишь фигу. Ты так и не понял , что я написал , как и не понял , что процитировал.
> Суть речь шла о том что будет подан иск в местный суд. Попробуй догнать
quoted1
ок, цб подаст иск? почему до сих пор не сделал?
и при чем здесь тогда, решение московского суда?
он же в него подал иск, а в международный?
и подать он его скорее всего должен в какой то европейский суд..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106045
07:30 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> и при чем здесь тогда, решение московского суда?
> он же в него подал иск, а в международный?
> и подать он его скорее всего должен в какой то европейский суд..
quoted1

Я в ЦБ устроюсь на работу , все разузнаюи тебе расскажу
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
07:36 21.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Я в ЦБ устроюсь на работу , все разузнаюи тебе расскажу
quoted1
бесполезно, к тому времени уже и война закончится и деньги украине передадут на востановоение..,
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106045
07:51 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> он же в него подал иск, а в международный?
>>> и подать он его скорее всего должен в какой то европейский суд..
quoted3
>>
>> Я в ЦБ устроюсь на работу , все разузнаюи тебе расскажу
quoted2
>бесполезно, к тому времени уже и война закончится и деньги украине передадут на востановоение..,
quoted1
Ну Россия предложила что может дать половину от замороженного в качестве акта доброй воли , на украине отказались. Значит ничего не получат. Ты настолько глуп , что не понимаешь , что без согласия росси эти деньги никто не тронет? А за проценты тоже еще можно будет посудиться , и Бог его знает как оно выйдет , может быть и возвращать России придётся , у России есть козыри которыми можно давить
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34014
16:05 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> он же в него подал иск, а в международный?
>>> и подать он его скорее всего должен в какой то европейский суд..
quoted3
>>
>> Я в ЦБ устроюсь на работу , все разузнаюи тебе расскажу
quoted2
>бесполезно, к тому времени уже и война закончится и деньги украине передадут на востановоение..,
quoted1

Чьи деньги?
Всё думкаю богатеете?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
18:09 21.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ну Россия предложила что может дать половину от замороженного в качестве акта доброй воли , на украине отказались. Значит ничего не получат. Ты настолько глуп , что не понимаешь , что без согласия росси эти деньги никто не тронет? А за проценты тоже еще можно будет посудиться , и Бог его знает как оно выйдет , может быть и возвращать России придётся , у России есть козыри которыми можно давить
quoted1
ты настолько "умен", что для тебя все глупые..
речь в теме, что на основе решения московского суда и далее.....
че ты вдруг свернул с темы?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
18:10 21.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Чьи деньги?
> Всё думкаю богатеете?
quoted1
твои, ты же олихарх..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106045
18:21 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>ты настолько "умен", что для тебя все глупые..
> речь в теме, что на основе решения московского суда и далее.....
> че ты вдруг свернул с темы?
quoted1

А что ещё по ней можно написать?.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34014
18:21 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> Я в ЦБ устроюсь на работу , все разузнаюи тебе расскажу
>>> бесполезно, к тому времени уже и война закончится и деньги украине передадут на востановоение..,
quoted3
>>
>> Чьи деньги?
>> Всё думкаю богатеете?
quoted2
>твои, ты же олихарх..
quoted1

Ты ж беларус, что за свидомые замашки.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
18:52 21.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А что ещё по ней можно написать?.
quoted1
мы обсуждали может ли решение московского суда .... и.т.д
а вот пример из ваших сми, свежий

В Казахстане суд Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) удовлетворил иск «Нафтогаза Украины» о признании и принудительном исполнении арбитражного решения в отношении «Газпрома». Заявление опубликовано на сайте инстанции.

Российская компания обязана выплатить 1,13 миллиарда долларов основного долга, 182 миллиона долларов процентов, 117 миллионов долларов штрафных процентов за просрочку платежа, а также компенсировать расходы на арбитраж в размере 4,9 миллиона евро и проценты на эту сумму.

Спор касался соглашения от 30 декабря 2019 года о транспортировке природного газа в Европу по газотранспортной системе Украины. Поводом для разбирательства стало прекращение транзита через газораспределительную станцию «Сохрановка» в Ростовской области с 2022 года. Украинская сторона объясняла отказ удовлетворить заявки на прокачку потерей контроля над своей компрессорной станцией «Новопсков», оказавшейся под контролем России.

В сентябре 2022 года «Нафтогаз» обратился в швейцарский арбитраж, а тот в июне 2025 года обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 1,4 миллиарда долларов и покрыть судебные издержки.

Российская компания попыталась оспорить это решение, но Федеральный суд Швейцарии в марте 2026 года оставил его в силе. Впрочем, с точки зрения российского законодательства решения судов Швейцарии и Казахстана не имеют юридической силы. В августе 2025 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил «Нафтогазу» судиться с «Газпромом» за пределами России по делу о транзите.

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий назвал вердикт суда МФЦА «первым публичным иностранным судебным решением, которое позволяет принудительное исполнение данного арбитражного решения в отдельной юрисдикции». Он пообещал продолжить борьбу в других юрисдикциях.

обрати внимание, что это в международном правовом поле, а не на уровне национальных..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106045
18:59 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий назвал вердикт суда МФЦА «первым публичным иностранным судебным решением, которое позволяет принудительное исполнение данного арбитражного решения в отдельной юрисдикции». Он пообещал продолжить борьбу в других юрисдикциях.
>
> обрати внимание, что это в международном правовом поле, а не на уровне национальных..
quoted1

И какая связь ? То что казахский суд первой инстанции удовлетворил иск на основе решения швейцарского суда ? Ну возможно аналогия и есть: решение российского суда может учесть суд в Гонконге (КНР)
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Рубрика «Многоходовочка». Иск российского ЦБ к Euroclear не признается законодательством ЕС .. кирпич на голову? мне? ну только если с самолета или какой нибудь ангел с неба сбросит.. это у ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия