Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Рубрика «Многоходовочка». Иск российского ЦБ к Euroclear "не признается законодательством ЕС".

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116248
14:38 19.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну да, из европейского офиса возможно
> Из Дубая или Шанхая выплатят.
quoted1

Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106048
14:38 19.05.2026
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> В смысле на 1 января 1991
>>> https://commons.wikime…
quoted3
>>
>> Ты очевидно забыл не было на 1 января 1991 никакой украины от слова совсем
quoted2
> Ссылку дал «Закон Украины от 4 ноября 1991 года № 1777-XII О государственной границе Украины» Отвали
quoted1

Не знал, что первое января следует за ноябрем. Не тупи , дружище )))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 94339
14:44 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Не знал, что первое января следует за ноябрем. Не тупи, дружище)))
quoted1
пруф в студию где я писал про 1 января Вот и посмотрим по факту кто тут тупить по черному
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106048
14:49 19.05.2026
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> Ты очевидно забыл не было на 1 января 1991 никакой украины от слова совсем
>>> Ссылку дал «Закон Украины от 4 ноября 1991 года № 1777-XII О государственной границе Украины» Отвали
quoted3
>>
>> Не знал, что первое января следует за ноябрем. Не тупи, дружище)))
quoted2
> пруф в студию где я писал про 1 января Вот и посмотрим по факту кто тут тупить по черному
quoted1

Я писал про границы 1 января 1991 , что Украина должна их восстановить, в доказательство своей перемоги ))))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 23737
14:51 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Тебе то не смешно что на 100 лет. ? А на каких условиях знаешь ? Так ведь нет
quoted1
ті не про то думаешь
главное отпеть рфе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106048
14:53 19.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>ті не про то думаешь
> главное отпеть рфе
quoted1

Це навряд чи
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 94339
14:57 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Я писал про границы 1 января 1991, что Украина должна их восстановить, в доказательство своей перемоги))))
quoted1
мне как-то похрен про что ты писал… я писал украинцу об их границах 1991 года «Закон Украины от 4 ноября 1991 года № 1777-XII О государственной границе Украины»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 23737
15:01 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Це навряд чи
quoted1
Китай путина кинул
значит отпевание таки будет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3156
15:16 19.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
> Британия с Украиной на 100 лет братский договор подписали
quoted1
Гы-гы-гы.
Умеешь насмешить.

Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хоронить рфе путинскую вместе с нами будут
quoted1
Да-да-да.
Смотри только, не надорвись.
На Колыме.
Где рапарации отрабатывать будешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75435
15:20 19.05.2026
> Рубрика «Многоходовочка».
quoted1

У меня новый термин родился: "МногоходоВовочка"
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  SWM
195574


Сообщений: 2667
15:22 19.05.2026
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ну, как грица лом вам в руки, ветер в спину.
>
> Ещё вам репарации платить.
quoted1

Да,да,ушные раковины,от безвременно почившего осла,пойдут?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 10904
15:27 19.05.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Такие иски не признаются законодательством ЕС, и Euroclear не признает юрисдикцию этого суда. Euroclear намерен обжаловать решение суда
quoted2
>
> Шизофазия?
quoted1

Скорее процессуальная стратегия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106048
15:29 19.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Китай путина кинул
> значит отпевание таки будет
quoted1

Чому ти вирішила що кинув

-------------
Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11468
15:33 19.05.2026
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Такие иски не признаются законодательством ЕС, и Euroclear не признает юрисдикцию этого суда. Euroclear намерен обжаловать решение суда
quoted3
>>
>> Шизофазия?
quoted2
>
> Скорее процессуальная стратегия.
quoted1

Если говорить коротко, то для Euroclear это обжалование — чисто формальный шаг, цель которого — защитить себя юридически.
Вот почему они подают на апелляцию, хотя и не признают московский суд:
1 Защита оставшихся активов. Если Euroclear вообще проигнорирует суд и не будет защищаться, решение вступит в силу автоматически. Тогда российские власти получат полное юридическое право конфисковать любые деньги или имущество Euroclear, которые случайно или намеренно окажутся в юрисдикции РФ (например, на счетах типа «С», где заморожены деньги иностранных инвесторов). Обжалование как минимум затягивает этот процесс.
2 Отчетность перед европейскими регуляторами. Euroclear — это огромная международная структура. Они обязаны показать своим акционерам и европейским властям, что они используют все возможные легальные методы (даже в России), чтобы оспорить миллиардные претензии и снизить риски.
3 Фиксация своей позиции. В суде Euroclear еще раз официально заявляет: «Мы действуем строго по законам Евросоюза и не можем их нарушить».
Итог: Euroclear судится в Москве не потому, что надеется на победу или боится российского штрафа, а для того, чтобы пройти все бюрократические этабы и минимизировать риски конфискации тех своих активов, до которых Россия всё же может дотянуться.
Нравится: _Air_
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12497
15:34 19.05.2026
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Активы Банка России, размещенные в бельгийском депозитарии Euroclear, "остаются заблокированными в соответствии с международными санкциями".
quoted1
А международные санкции в соответствии с чем?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Рубрика «Многоходовочка». Иск российского ЦБ к Euroclear не признается законодательством ЕС ..
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия