Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Глава МИД Литвы: у НАТО есть средства, чтобы сравнять с землей базы РФ в Калининграде

Schichtleiter
25 203 00:26 19.05.2026
   Рейтинг темы: +2
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11698
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11698
00:29 19.05.2026
Глава МИД Литвы Кястутис Будрис заявил, что в случае необходимости НАТО сможет полностью уничтожить российские базы в Калининграде.

Об этом он сказал в интервью швейцарскому изданию NZZ, сообщает "Европейская правда".

Говоря об угрозах, с которыми сталкивается ЕС, журналисты упомянули о российском анклаве – Калининградской области. Глава МИД Литвы, граничащей с этой территорией РФ, указал, что НАТО должно продемонстрировать решимость остановить российскую угрозу оттуда.

"Мы должны показать россиянам, что можем прорвать их маленькую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы в случае необходимости сравнять с землей российские базы противовоздушной обороны и ракетные базы там", – сказал он.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Постигающий
NIGDEON


Сообщений: 21697
01:22 19.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
> "Мы должны показать россиянам, что можем прорвать их маленькую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы в случае необходимости сравнять с землей российские базы противовоздушной обороны и ракетные базы там", – сказал он.
quoted1

Россия год назад возобновила производство малых ядерных зарядов. Чтобы в случае необходимости прижечь европейскую чуму, если полномасштабно сунется.

-------------
Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  kaluk
kaluk


Сообщений: 32660
02:45 19.05.2026
Постигающий (NIGDEON) писал (а) в ответ на сообщение:
> Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
>> "Мы должны показать россиянам, что можем прорвать их маленькую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы в случае необходимости сравнять с землей российские базы противовоздушной обороны и ракетные базы там", – сказал он.
quoted2
>
> Россия год назад возобновила производство малых ядерных зарядов. Чтобы в случае необходимости прижечь европейскую чуму, если полномасштабно сунется.
quoted1
Поэтому и не суются . Они же не самоубийцы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Анатолий Карпов 51622
51622


Сообщений: 4746
05:17 19.05.2026
У России есть средства, чтобы сравнять с землей всю Литву.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43136
05:47 19.05.2026
Это ведь западные русские живут в Калининграде,немцы по крови.
Это русская Европа, не считая Питера.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75506
13:37 19.05.2026
Анатолий Карпов 51622 (51622) писал (а) в ответ на сообщение:
> У России есть средства, чтобы сравнять с землей всю Литву.
quoted1

У НАТО есть средства, чтобы сравнять с землей всю Россию.

Или ты думаешь, что литовцы настолько борзые, что такие заявления делают по собственной инициативе? За каждым таким плевком в лицо кремлевского упыря, стоят США.

Цель — разъярить зверя, чтобы тот наделал ошибок, и прикончить затем его, одним ударом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RINGO
albergs


Сообщений: 8131
13:42 19.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Или ты думаешь, что литовцы настолько борзые, что такие заявления делают по собственной инициативе? За каждым таким плевком в лицо кремлевского упыря, стоят США.
>
> Цель — разъярить зверя, чтобы тот наделал ошибок, и прикончить затем его, одним ударом.
quoted1
у нато без сшп ничего нет……а зачем ты америку приплел к высеру этого сельского дурачка?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75506
13:49 19.05.2026
RINGO (albergs) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Или ты думаешь, что литовцы настолько борзые, что такие заявления делают по собственной инициативе? За каждым таким плевком в лицо кремлевского упыря, стоят США.
>>
>> Цель — разъярить зверя, чтобы тот наделал ошибок, и прикончить затем его, одним ударом.
quoted2
>у нато без сшп ничего нет……а зачем ты америку приплел к высеру этого сельского дурачка?
quoted1

Дурачек, не дурачек, а задание выполнил. Поймите уже наконец, в странах Балтии ничего не делается во внешней политике, без согласования с "вышестоящими инстанциями" ЕС или США, в том числе "громкие" заявления
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86858
14:28 19.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Дурачек, не дурачек, а задание выполнил. Поймите уже наконец, в странах Балтии ничего не делается во внешней политике, без согласования с "вышестоящими инстанциями" ЕС или США, в том числе "громкие" заявления
quoted1


Спасибо, Гоша, спасибо, друг!
Ты открыл нам глаза!
А мы-то думали, что в ваших прибалтийских вымиратах независимая политика. Ан вон оно че...
Тогда пусть этот дурачек сбегает к своим патронам и передаст им, что у России достаточно оружия чтобы оставить без него все НАТО.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75506
15:15 19.05.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ты открыл нам глаза!
> А мы-то думали, что в ваших прибалтийских вымиратах независимая политика. Ан вон оно че...
> Тогда пусть этот дурачек сбегает к своим патронам и передаст им, что у России достаточно оружия чтобы оставить без него все НАТО.
quoted1

Ну тогда он не дурачок, а человек добросовестно выполнивший свою работу. Только это я и хотел сказать RINGO, а не, как ты предположила, что "вы не знаете". Впрочем, тут ты ведешь себя как типичный кремлебот этого форума - выдумываешь себе в чужих словах что то, с чем потом яростно споришь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11577
15:29 19.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Говоря об угрозах, с которыми сталкивается ЕС, журналисты упомянули о российском анклаве – Калининградской области. Глава МИД Литвы, граничащей с этой территорией РФ, указал, что НАТО должно продемонстрировать решимость остановить российскую угрозу оттуда.
>
> "Мы должны показать россиянам, что можем прорвать их маленькую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы в случае необходимости сравнять с землей российские базы противовоздушной обороны и ракетные базы там", – сказал он.
quoted1

Да россия даже Москву уже не может защитить. Не то что Калининград.
Вон путин вымаливал из за этого перемирие на позор-парад.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RINGO
albergs


Сообщений: 8131
20:27 19.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Дурачек, не дурачек, а задание выполнил. Поймите уже наконец, в странах Балтии ничего не делается во внешней политике, без согласования с "вышестоящими инстанциями" ЕС или США, в том числе "громкие" заявления
quoted1
што вы на подсосе это никогда новостью не было….и что гавкать самозабвенно можете тоже…..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  таня-белка
loginova


Сообщений: 3149
21:30 19.05.2026
С Ираном не справились...а ведь там ПВО далеко не современное.А вот базы в Калининграде прикрыты Искандерами.Да и зачем ЕС и НАТО начинать войну,к которой они сами признаются, что не готовы?? Они ,конечно,ее начнут,война для Запада всегда являлась любимым способом решения собственных проблем...но скорее всего не сейчас.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11577
21:37 19.05.2026
таня-белка (loginova) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> С Ираном не справились...а ведь там ПВО далеко не современное.А вот базы в Калининграде прикрыты Искандерами.Да и зачем ЕС и НАТО начинать войну,к которой они сами признаются, что не готовы?? Они ,конечно,ее начнут,война для Запада всегда являлась любимым способом решения собственных проблем...но скорее всего не сейчас.
quoted1

Искандерами
Обожаю белорусских диванных теток икспердов
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Глава МИД Литвы: у НАТО есть средства, чтобы сравнять с землей базы РФ в Калининграде
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия