> > А как наблюдение работает против орешника или сармата.??
> Ну да наблюдаете… и чё…?? > Спутники скоро сносить будут как объекты противника. Донаблюдаетесь. > Зафигачат герани или кинжалы ваши нефте и газовые терминалы И чё?
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Речь идет о спутниках с SAR-радарами, которые способны вести съемку даже ночью и при плотной облачности.
>
> Сегодня даже Талибы в Афганистане могут запускать спутники. Весь Мир перешёл на так называемые "суборбитальные спутники" на воздушных шарах и высотах до 25 км. Запускаются прямо с грузовика! > > Обеспечивают и сотовую связь и глобальное позиционирование. Именно отсюда изобретение новейшего времени когда якобы на одной ракете их десятками запускают! (типа раньше об этом не додумались!) А на практике их действительно запускают крупным оптом с грузовика.
> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Польша получила «собственные глаза» в космосе: армия сможет самостоятельно следить за россией
>> >> И чё?
> > Прочитай пост, там написано
Я не понимаю пользы от вложения десятков миллиардов долларов в то, что никогда Польше не пригодится от слова совсем.
22:04 16.05.2026
⍟ Котигорошко (Котигорошко), Польша никогда не станет сверх державой. Нет для этого оснований.
22:06 16.05.2026
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на :
> Заплачь еще и грозно стукни кулаком >
Чё раздуваться то. Сегодня можно заказать отправку спутника на орбиту… любому. Что у Польши есть чтоб стать главным… Ресурсы ракеты, уникальные технологии, контроль путей логистики… Ну что кроме спеси польской. Польская спесь-- классика русская… именно к слову поляк…
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Заплачь еще и грозно стукни кулаком
>>
>Чё раздуваться то. Сегодня можно заказать отправку спутника на орбиту… любому. > Что у Польши есть чтоб стать главным… Ресурсы ракеты, уникальные технологии, контроль путей логистики… Ну что кроме спеси польской. > Польская спесь-- классика русская… именно к слову поляк…
>> >> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>
>> >>
>>>> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Польша получила «собственные глаза» в космосе: армия сможет самостоятельно следить за россией
> >
>>>>
> >
>>>> И чё?
>>>
>>> Прочитай пост, там написано
>> >> Я не понимаю пользы от вложения десятков миллиардов долларов в то, что никогда Польше не пригодится от слова совсем.
> > То же мне удивил. Естественно ты не понимаешь. Тоже мне новость.
И ты меня удивил. Неужели для Польши тщеславие и высокомерие бесценно?
>> Чё раздуваться то. Сегодня можно заказать отправку спутника на орбиту… любому.
>> Что у Польши есть чтоб стать главным… Ресурсы ракеты, уникальные технологии, контроль путей логистики… Ну что кроме спеси польской. >> Польская спесь-- классика русская… именно к слову поляк…
> > Закажи потом напишешь
Борей, строго говоря, прав - заказать можно любому, особенно со 100% предоплатой
23:02 16.05.2026
Региональный лидер. Еще бы им ракет с ядерными боеголовками и, вместе с Украиной, Польша могла бы стать краеугольным камнем в обороне Европы.
23:31 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Региональный лидер. Еще бы им ракет с ядерными боеголовками и, вместе с Украиной, Польша могла бы стать краеугольным камнем в обороне Европы.
А если бы тебе пойти к психиатру?
23:32 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Региональный лидер. Еще бы им ракет с ядерными боеголовками и, вместе с Украиной, Польша могла бы стать краеугольным камнем в обороне Европы.
Если бы у бабушки было это, то она давно стала бы дедушкой...
00:00 17.05.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Региональный лидер. Еще бы им ракет с ядерными боеголовками и, вместе с Украиной, Польша могла бы стать краеугольным камнем в обороне Европы.
> > Если бы у бабушки было это, то она давно стала бы дедушкой...
Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы угрожать. для чего собственно и нужно ядерное оружие. Если противник будет знать что у противоположной стороны оно есть, война не начнется.
00:06 17.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Региональный лидер. Еще бы им ракет с ядерными боеголовками и, вместе с Украиной, Польша могла бы стать краеугольным камнем в обороне Европы.
>> >> Если бы у бабушки было это, то она давно стала бы дедушкой...
> > Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы угрожать. для чего собственно и нужно ядерное оружие. Если противник будет знать что у противоположной стороны оно есть, война не начнется.
Что ляхи, что бандеровцы - их цель запанувати любым способом. Даже если меня укусил комар, то у бандеровцев - це перемога.
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Региональный лидер. Еще бы им ракет с ядерными боеголовками и, вместе с Украиной, Польша могла бы стать краеугольным камнем в обороне Европы.
>>>
>>> Если бы у бабушки было это, то она давно стала бы дедушкой...
>> >> Не для того чтобы стрелять, а для того чтобы угрожать. для чего собственно и нужно ядерное оружие. Если противник будет знать что у противоположной стороны оно есть, война не начнется.
> > Что ляхи, что бандеровцы - их цель запанувати любым способом. Даже если меня укусил комар, то у бандеровцев - це перемога.
Ну ты же, как человек адекватный, понимаешь, что единственное желание украинцев до 2014 года - жить сыто и богато, как они и привыкли, и что ни на кого они нападать не собирались. А РФ пропаганда утверждает обратное. Некоторые даже верят в это, что РФ, дескать, опередила Украину, а то бы... Но случилось "присоединение" Крымского полуострова и понеслась...