Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь — и делай с ним, что хошь!

Z_O_V
34 356 12:16 10.05.2026
   Рейтинг темы: +5
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158509
В рамках развития партнерства с ЕС Брюссель поставил Еревану условие закрытия Армянской АЭС, которую считает небезопасной. Станция построена в 1980-х годах по советскому проекту и обеспечивает около 40% энергопотребления Армении.


Евросоюз по-прежнему настаивает на закрытии Армянской (Мецаморской) АЭС, заявил в Ереване замглавы отдела Восточного партнерства в Европейской службе внешних действий (ЕСВД, «МИД ЕС») Дирк Лоренц.

«Невозможно улучшить ее настолько, чтобы она полностью соответствовала международным требованиям безопасности «, — сказал чиновник.

Ереван обязался привести свои нормативные акты в соответствие со стандартами Евросоюза. Это касается и ядерной безопасности: вывод из эксплуатации Мецаморской АЭС — ключевая цель в сотрудничестве ЕС с Арменией.

Армянская АЭС была введена в 1980 году (2 блока с реакторами ВВЭР-440 — по 440 МВт), ее останавливали в 1989 году после землетрясения в Спитаке. Это вызвало острейший энергокризис в республике, и АЭС снова запустили в 1995 году.

Сейчас работает только второй блок (407,5 МВт), обеспечивающий более 40% потребностей Армении в электроэнергии. «Росатом» много лет вел переговоры о возможном строительстве нового блока, но средств не нашлось (сейчас проект уже не включается и в портфель перспективных заказов госкорпорации за рубежом).
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Анатолий Карпов 51622
51622


Сообщений: 4746
12:23 10.05.2026
Пускай останавливают и закупают электричество в ЕС по европейским ценами, в чем проблема? Они же хотят в ЕС вот это верный пути туда.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158509
12:25 10.05.2026
Анатолий Карпов 51622 (51622) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пускай останавливают и закупают электричество в ЕС по европейским ценами, в чем проблема? Они же хотят в ЕС вот это верный пути туда.
quoted1
но есть одна проблема....а откуда взять электричество даже по европейским ценам?
Нравится: MisterFirst
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 24745
12:29 10.05.2026
Ну вот, российские фашисты уже на Армению накинулись обсирать.
А чего Белоруссию не заливаете говном, ЗОВы?
Стоит только вякнуть что-то против Путина и уже враг навеки.
Примитивные рабы с одной, вкраплённой в мозги Путиным, извилиной.
Нравится: Gloom
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158509
12:46 10.05.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А чего Белоруссию не заливаете говном, ЗОВы?
> Стоит только вякнуть что-то против Путина и уже враг навеки.
> Примитивные рабы с одной, вкраплённой в мозги Путиным, извилиной.
quoted1
зачётная диарея.....
Нравится: MisterFirst, Lira , Серёга_RU
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11754
12:58 10.05.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А чего Белоруссию не заливаете говном, ЗОВы?
> Стоит только вякнуть что-то против Путина и уже враг навеки.
> Примитивные рабы с одной, вкраплённой в мозги Путиным, извилиной.
quoted1
у вас очередной день открытых дверей!
Нравится: Z_O_V, Серёга_RU
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158509
13:01 10.05.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну вот, российские фашисты уже на Армению накинулись обсирать.
quoted1
нельзя обосрать то, что само себя обосрало...
Нравится: MisterFirst, Lira , Серёга_RU
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11754
13:07 10.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Анатолий Карпов 51622 (51622) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пускай останавливают и закупают электричество в ЕС по европейским ценами, в чем проблема? Они же хотят в ЕС вот это верный пути туда.
quoted2
>но есть одна проблема....а откуда взять электричество даже по европейским ценам?
quoted1

позовут свидомых, и те выкопают армянам канал и на канале построят ГЭС. Озеро Севан быстро уйдёт в Черное море
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  StaleWAR
StaleWAR


Сообщений: 146
13:20 10.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> «Невозможно улучшить ее настолько, чтобы она полностью соответствовала международным требованиям безопасности «, — сказал чиновник.
quoted1
Так и есть, это опасный РБМК реактор и с ним может быть что угодно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  StaleWAR
StaleWAR


Сообщений: 146
13:22 10.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> «Росатом» много лет вел переговоры о возможном строительстве нового блока, но средств не нашлось
quoted1
И не должно найтись! Сначала остановить войну и начать выплаты по репарациям тогда уже переговоры о строительстве.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  StaleWAR
StaleWAR


Сообщений: 146
13:24 10.05.2026
Пока мир не увидел голову Путина не шесте договариваться с россией не следует.

-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Нравится: Solya
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158509
13:30 10.05.2026
StaleWAR (StaleWAR) писал (а) в ответ на сообщение:
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> «Невозможно улучшить ее настолько, чтобы она полностью соответствовала международным требованиям безопасности «, — сказал чиновник.
quoted2
>Так и есть, это опасный РБМК реактор и с ним может быть что угодно
quoted1
если головы нет и руки из жопы растут....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158509
13:31 10.05.2026
StaleWAR (StaleWAR) писал (а) в ответ на сообщение:
> И не должно найтись! Сначала остановить войну
quoted1
с Арменией,?
ты нормален?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  lotus
lotus


Сообщений: 18109
13:34 10.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> StaleWAR (StaleWAR) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И не должно найтись! Сначала остановить войну
quoted2
>с Арменией,?
> ты нормален?
quoted1
Мечтатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11754
13:44 10.05.2026
Неужели армяне готовы повторить путь свидомых?

Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь — и делай с ним, что хошь!
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия