В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.
В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.
В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку
Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.
По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.
Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.
В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана
Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.
Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.
ЗЫ.
Прикольно -
ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии. Десятки миллиардов на Украину. Десятки миллиардов на пошлины США. Сотни миллиардов на ВПК. Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США. Десятки миллиардов на поддержку фермеров.
А в бюджете растет дыра... Дырища!
Хорошо поруководили рукопожатные.
16:07 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку. > В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана. > > > > > В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку > > Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии. > > По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. > > Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации. > > > > В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана > > Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg. > > Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. > По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро. > > > > ЗЫ. > > Прикольно — > > ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии. > Десятки миллиардов на Украину. > Десятки миллиардов на пошлины США. > Сотни миллиардов на ВПК. > Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США. > Десятки миллиардов на поддержку фермеров. > > А в бюджете растет дыра…
> Дырища! > > Хорошо поруководили рукопожатные.
16:16 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> > Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: > В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.> > > > > В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку > > Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.> > По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.> > Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.> > > В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана > > Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.> > Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. > По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.> > > ЗЫ.> > Прикольно —> > ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.> Десятки миллиардов на Украину.> Десятки миллиардов на пошлины США.> Сотни миллиардов на ВПК.> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.> > А в бюджете растет дыра…> Дырища!> > Хорошо поруководили рукопожатные. quoted1https://www.forbes.ru/mneniy...
Че пишут? По ссылке страница недоступна
16:16 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку. >> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана. >> >> >> >> >> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку >> >> Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии. >> >> По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. >> >> Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации. >> >> >> >> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана >> >> Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg. >> >> Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. >> По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро. >> >> >> >> ЗЫ. >> >> Прикольно — >> >> ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии. >> Десятки миллиардов на Украину. >> Десятки миллиардов на пошлины США. >> Сотни миллиардов на ВПК. >> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.
>> Десятки миллиардов на поддержку фермеров. >> >> А в бюджете растет дыра…
> >
>> Дырища!
>> >> Хорошо поруководили рукопожатные.
> >
Не открывается, давай своими словами. Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?
16:35 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку. >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана. >>> >>> >>> >>> >>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку >>> >>> Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии. >>> >>> По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. >>> >>> Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации. >>> >>> >>> >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана >>> >>> Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg. >>> >>> Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. >>> По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро. >>> >>> >>> >>> ЗЫ. >>> >>> Прикольно — >>> >>> ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии. >>> Десятки миллиардов на Украину.
>>> Десятки миллиардов на пошлины США. >>> Сотни миллиардов на ВПК. >>> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.
> >
>>> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.
>>> >>> А в бюджете растет дыра…
>> >>
>>> Дырища!
> >
>>>
>>> Хорошо поруководили рукопожатные.
>>
>>
> > Не открывается, давай своими словами. > Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?
у него своих слов нет...он атисоветчик...у него только нарративы...
16:42 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку. >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана. >>> >>> >>> >>> >>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку >>> >>> Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии. >>> >>> По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. >>> >>> Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации. >>> >>> >>> >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана >>> >>> Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg. >>> >>> Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. >>> По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро. >>> >>> >>> >>> ЗЫ. >>> >>> Прикольно — >>> >>> ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии. >>> Десятки миллиардов на Украину.
>>> Десятки миллиардов на пошлины США. >>> Сотни миллиардов на ВПК. >>> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.
> >
>>> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.
>>> >>> А в бюджете растет дыра…
>> >>
>>> Дырища!
> >
>>>
>>> Хорошо поруководили рукопожатные.
>>
>>
> > Не открывается, давай своими словами. > Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?
Дыра» в бюджете РФ удвоилась за февраль
Финансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=110 22457)
16:44 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А в бюджете растет дыра... > Дырища! >
В кабинетах властных США говорят, что срок продолжения операции на Бл востоке приблиз. 6-8 мес...до конца года. И потом ещё год-полтора на восстановление поставок на мировой рынок.. Но Иран с шайтанами не будет считаться и пока их не изведёт не закончит операцию.
Европейские фермеры посадили урожай заплатив за удобрения в 2 раза больше. И это начало только сезона выращивания... Так что молочко с хлебушком и помидорчиками будут по другим ценам...
16:45 08.05.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на :
> > Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: > > антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.>>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.>>> >>> >>> >>> >>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку >>> >>> Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.>>> >>> По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.>>> >>> Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.>>> >>> >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана >>> >>> Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.>>> >>> Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. >>> По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.>>> >>> >>> ЗЫ.>>> >>> Прикольно —>>> >>> ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.>>> Десятки миллиардов на Украину.>>> Десятки миллиардов на пошлины США.>>> Сотни миллиардов на ВПК.>>> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.quoted3quoted2>> >>> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.>>> >>> А в бюджете растет дыра…quoted3>>>> >>> Дырища!quoted3quoted2>> >>> >>> Хорошо поруководили рукопожатные. quoted3>>>> quoted2>> Не открывается, давай своими словами.> Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?quoted1Дыра» в бюджете РФ удвоилась за февральФинансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=110 22457)
Сейчас май и Дональд Фреддович организовал высокую цену на нефть. Отчёты уже есть свежие.
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: >> > антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.>>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.>>> >>> >>> >>> >>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку >>> >>> Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.>>> >>> По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.>>> >>> Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.>>> >>> >> target=_blank rel=nofollow> >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана >>> >>> Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.>>> >>> Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. >>> По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.>>> >>> >> target=_blank rel=nofollow> >>> ЗЫ.>>> >>> Прикольно —>>> >>> ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.>>> Десятки миллиардов на Украину.>>> Десятки миллиардов на пошлины США.>>> Сотни миллиардов на ВПК.>>> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.quoted3quoted2>> >>> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.>>> >>> А в бюджете растет дыра…quoted3>>>> >>> Дырища!quoted3quoted2>> >>> >>> Хорошо поруководили рукопожатные. quoted3>>>> quoted2>> Не открывается, давай своими словами.> Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?quoted1Дыра» в бюджете РФ удвоилась за февральФинансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/n...
> > Сейчас май и Дональд Фреддович организовал высокую цену на нефть. > Отчёты уже есть свежие.
Это режиму не поможет
16:46 08.05.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на :
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: >> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.> > > > > В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку > > Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.> > По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.> > Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.> > target=_blank rel=nofollow> > В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана > > Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.> > Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. > По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.> > target=_blank rel=nofollow> > ЗЫ.> > Прикольно —> > ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.> Десятки миллиардов на Украину.> Десятки миллиардов на пошлины США.> Сотни миллиардов на ВПК.> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.> > А в бюджете растет дыра…> Дырища!> > Хорошо поруководили рукопожатные. quoted1https://www.forbes.ru/mneniy...
> > Че пишут? По ссылке страница недоступна
⍟ Z_O_V (Z_O_V),
У меня открывается. Рекомендую VPN Browsec. Там о перспективах российской экономики в этом году
Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев. Но ее параметры зависят от сроков окончания «спецоперации», эффективности перетока инвестиций в гражданские отрасли и максимально возможного восстановления внешнеторговых цепочек Экспертам, которым приходится формулировать прогнозы на 2026 год, можно только посочувствовать. Давно уже спектр возможных траекторий будущего не ветвился так широко, причем даже без учета глобальных процессов, которые в последнее время стали на редкость волатильны — будь то политическая, политико-экономическая, рыночная или технологическая динамика.
Здесь речь пойдет в основном о ключевых развилках для российской экономики на ближайшую перспективу. Их по меньшей мере три. И т.д. Так что думаете не о том.
16:54 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку
Гошу жалко.
16:56 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.
Милай... А у кого щас в мире нет экономических трудностей. Зато у нас бензин с нового года +1.5% сделал.. А у вас каждый день посчитали +3 цента ( в США..)
17:02 08.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.
>Милай… А у кого щас в мире нет экономических трудностей. > Зато у нас бензин с нового года +1.5% сделал. > А у вас каждый день посчитали +3 цента (в США.)
Они не тратят полмиллиарда долларов в день, как РФ, на войну. А цена на бензин у них снизится. Или Трампа уйдут.
>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.
>>Милай… А у кого щас в мире нет экономических трудностей.
>> Зато у нас бензин с нового года +1.5% сделал. >> А у вас каждый день посчитали +3 цента (в США.)
> > Они не тратят полмиллиарда долларов в день, как РФ, на войну.
они тратят ежедневно значительно больше на войну, чем полмиллиарда=$ 500 млн…
Соединённые Штаты Америки ежедневно тратят $ 900 млн на проведение военной операции против Ирана. Об этом сообщил журналистам лидер республиканского большинства в американском сенате Джон Тун, передаёт телеканал CSPAN.
Стоимость военной операции США против Ирана продолжает увеличиваться и на 71-й день превысила 77 миллиардов долларов.
Такие данные опубликовал портал Iran War Cost Tracker.
Ресурс обновляет информацию в режиме реального времени и подсчитывает средства, необходимые для содержания персонала, кораблей, переброшенных в регион, а также для покрытия других сопутствующих расходов.
Методика расчета основывается на докладе Пентагона Конгрессу, в котором говорилось, что первые шесть дней стоили 11,3 миллиарда долларов, а в дальнейшем расходы составят один миллиард в день.
про бесконечные невозвращаемые кредиты от ЕС Украине даже писать ничего не буду — сколько это в день для Германии траты на чужую для неё войну один только Мерц знает, а быдлу знать об этом необязательно, их мнение только выбирать себе хозяев, но даже главу страны выбирают не они, а депутаты Бундестага…
В Берлине митингующие школьники призвали канцлера Германии Фридриха Мерца идти на фронт. 08.05.2026 Демонстрация была проведена у Бранденбургских ворот объединением «Школьная забастовка против воинской обязанности». Участники держали транспаранты с надписями «Мерц, иди на фронт сам», «Моих детей вы не получите». Демонстранты также выступали за полный отказ от военной службы в Германии и других государствах.
Ранее немецкая газета Junge Welt что правительство ФРГ столкнулось с нежеланием немецкой молодежи участвовать в подготовке к войне с Россией.