Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Процветание ЕС фсё

Бухгалтер Берлага
29 329 15:59 08.05.2026
   Рейтинг темы: +8
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку. В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.


В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку

Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.

По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.

Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.

https://minfin.com.ua/amp/2026/05/07/173378030/

В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана

Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.

Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений.
По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.

https://strana.today/news/505127-hermanija-mozhe...

ЗЫ.

Прикольно -

ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.
Десятки миллиардов на Украину.
Десятки миллиардов на пошлины США.
Сотни миллиардов на ВПК.
Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.
Десятки миллиардов на поддержку фермеров.

А в бюджете растет дыра...
Дырища!

Хорошо поруководили рукопожатные.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10437
16:07 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Дырища!
>
> Хорошо поруководили рукопожатные.
quoted1

https://www.forbes.ru/mneniya/552571-god-sirokih...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34065
16:16 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.> > > > > В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку > > Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.> > По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.> > Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.> > target=_blank rel=nofollow>https://minfin.com.ua/...> > В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана > > Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.> > Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. > По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.> > target=_blank rel=nofollow>https://strana.today/n...> > ЗЫ.> > Прикольно —> > ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.> Десятки миллиардов на Украину.> Десятки миллиардов на пошлины США.> Сотни миллиардов на ВПК.> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.> > А в бюджете растет дыра…> Дырища!> > Хорошо поруководили рукопожатные. quoted1https://www.forbes.ru/mneniy...
quoted1

Че пишут? По ссылке страница недоступна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
16:16 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> https://www.forbes.ru/mneniya/552571-god-sirokih...
quoted1

Не открывается, давай своими словами.
Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?
Нравится: Z_O_V, Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158516
16:35 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Не открывается, давай своими словами.
> Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?
quoted1
у него своих слов нет...он атисоветчик...у него только нарративы...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
16:42 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Не открывается, давай своими словами.
> Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?
quoted1

Дыра» в бюджете РФ удвоилась за февраль

Финансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=110 22457)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
16:44 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> А в бюджете растет дыра...
> Дырища!
>
quoted1
В кабинетах властных США говорят, что срок продолжения операции на Бл востоке приблиз. 6-8 мес...до конца года.
И потом ещё год-полтора на восстановление поставок на мировой рынок..
Но Иран с шайтанами не будет считаться и пока их не изведёт не закончит операцию.

Европейские фермеры посадили урожай заплатив за удобрения в 2 раза больше. И это начало только сезона выращивания... Так что молочко с хлебушком и помидорчиками будут по другим ценам...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34065
16:45 08.05.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> > антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку.>>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана.>>> >>> >>> >>> >>> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку >>> >>> Бедность угрожает каждому пятому жителю ЕС и каждому четвертому ребенку, заявили в Еврокомиссии.>>> >>> По оценке ЕС, в сложной финансовой ситуации находятся 93 млн человек, особенно уязвимыми являются матери и отцы, воспитывающие детей в одиночку, а также молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.>>> >>> Прогнозируется и дальнейшее ухудшение ситуации.>>> >>> >> target=_blank rel=nofollow>https://minfin.com.ua/...>> > >>> В бюджете Германии образовалась налоговая дыра в десятки миллиардов евро из-за Ирана >>> >>> Германия прогнозирует дыру в казне в десятки миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители, сообщает Bloomberg.>>> >>> Министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что бюджет Германии в 2026 году может недосчитаться почти 18 млрд евро налоговых поступлений. >>> По прогнозам ведомства, до 2030 года суммарные потери бюджета могут достичь 87,5 млрд евро.>>> >>> >> target=_blank rel=nofollow>https://strana.today/n...>> > >>> ЗЫ.>>> >>> Прикольно —>>> >>> ЕС нужно примерно полтора триллиона на создание собственной армии.>>> Десятки миллиардов на Украину.>>> Десятки миллиардов на пошлины США.>>> Сотни миллиардов на ВПК.>>> Дополнительные десятки миллиардов на дорогие энергоносители из США.quoted3quoted2>> >>> Десятки миллиардов на поддержку фермеров.>>> >>> А в бюджете растет дыра…quoted3>>>> >>> Дырища!quoted3quoted2>> >>> >>> Хорошо поруководили рукопожатные. quoted3>>>> https://www.forbes.ru/... quoted2>> Не открывается, давай своими словами.> Шо там, экономика ЕС полетела в космос, деньги скирдуют в стога на площадях?quoted1Дыра» в бюджете РФ удвоилась за февральФинансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=110 22457)
quoted3
quoted2
quoted1

Сейчас май и Дональд Фреддович организовал высокую цену на нефть.
Отчёты уже есть свежие.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
16:45 08.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Сейчас май и Дональд Фреддович организовал высокую цену на нефть.
> Отчёты уже есть свежие.
quoted1

Это режиму не поможет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
16:46 08.05.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Финансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=110 22457)
>
quoted1
За апрель рекордная прибыль.. Аллё... нефть полетела вверх в марте...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10437
16:52 08.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Че пишут? По ссылке страница недоступна
quoted1
Z_O_V (Z_O_V),

У меня открывается. Рекомендую VPN Browsec.
Там о перспективах российской экономики в этом году

Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев. Но ее параметры зависят от сроков окончания «спецоперации», эффективности перетока инвестиций в гражданские отрасли и максимально возможного восстановления внешнеторговых цепочек
Экспертам, которым приходится формулировать прогнозы на 2026 год, можно только посочувствовать. Давно уже спектр возможных траекторий будущего не ветвился так широко, причем даже без учета глобальных процессов, которые в последнее время стали на редкость волатильны — будь то политическая, политико-экономическая, рыночная или технологическая динамика.

Здесь речь пойдет в основном о ключевых развилках для российской экономики на ближайшую перспективу. Их по меньшей мере три.

И т.д.
Так что думаете не о том.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Анатолий Карпов 51622
51622


Сообщений: 4746
16:54 08.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> В ЕС бедность угрожает каждому пятому взрослому и каждому четвертому ребенку
quoted1
Гошу жалко.
Нравится: kaluk
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
16:56 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.
quoted1
Милай... А у кого щас в мире нет экономических трудностей.
Зато у нас бензин с нового года +1.5% сделал..
А у вас каждый день посчитали +3 цента ( в США..)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10437
17:02 08.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Россию ждет структурная трансформация экономики, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.
quoted2
>Милай… А у кого щас в мире нет экономических трудностей.
> Зато у нас бензин с нового года +1.5% сделал.
> А у вас каждый день посчитали +3 цента (в США.)
quoted1

Они не тратят полмиллиарда долларов в день, как РФ, на войну.
А цена на бензин у них снизится. Или Трампа уйдут.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4889
17:11 08.05.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Они не тратят полмиллиарда долларов в день, как РФ, на войну.
quoted1
они тратят ежедневно значительно больше на войну, чем полмиллиарда=$ 500 млн…
Соединённые Штаты Америки ежедневно тратят $ 900 млн на проведение военной операции против Ирана. Об этом сообщил журналистам лидер республиканского большинства в американском сенате Джон Тун, передаёт телеканал CSPAN.

Стоимость военной операции США против Ирана продолжает увеличиваться и на 71-й день превысила 77 миллиардов долларов.

Такие данные опубликовал портал Iran War Cost Tracker.

Ресурс обновляет информацию в режиме реального времени и подсчитывает средства, необходимые для содержания персонала, кораблей, переброшенных в регион, а также для покрытия других сопутствующих расходов.

Методика расчета основывается на докладе Пентагона Конгрессу, в котором говорилось, что первые шесть дней стоили 11,3 миллиарда долларов, а в дальнейшем расходы составят один миллиард в день.

про бесконечные невозвращаемые кредиты от ЕС Украине даже писать ничего не буду — сколько это в день для Германии траты на чужую для неё войну один только Мерц знает, а быдлу знать об этом необязательно, их мнение только выбирать себе хозяев, но даже главу страны выбирают не они, а депутаты Бундестага…
В Берлине митингующие школьники призвали канцлера Германии Фридриха Мерца идти на фронт.
08.05.2026

Демонстрация была проведена у Бранденбургских ворот объединением «Школьная забастовка против воинской обязанности». Участники держали транспаранты с надписями «Мерц, иди на фронт сам», «Моих детей вы не получите». Демонстранты также выступали за полный отказ от военной службы в Германии и других государствах.

Ранее немецкая газета Junge Welt сообщила, что правительство ФРГ столкнулось с нежеланием немецкой молодежи участвовать в подготовке к войне с Россией.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Процветание ЕС фсё
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия