Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Почти 700 тысяч литовцев находятся в зоне риска бедности

  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75435
22:02 07.05.2026
Мания (Мания) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Гоша никто и не проэцирует Просто смутила фраза «это как надо жрать, чтоб 700 евро не хватало"©, отсюда и вопросы про то как быть с остальными базовыми потребностями… И при чем тут вообще ты, твое благосостояние меня мало волнует, мы говорим про Литву, а ты перетягиваешь на себя. В Латвии порог бедности официально 699 ойро, бедности Гош, этим все сказано и не нужно мне доказывать что с этих денег ещё можно и откладывать, это не жизнь это существование.
quoted1

Как тебе быть «с остальными базовыми потребностями» это ты сама решай. У каждого они свои. И не надо меня пугать словом «бедности», написав его 2 раза подряд, Карл. Где я тебе доказывал, что кто-то откладывает с какой то суммы? Это ты сама сейчас придумала. Давай так посмотрим какая обычная пенсия скажем в России, не в Москве. глубинке: Итак…
"В регионах с невысоким прожиточным минимумом пенсионера сумма чаще всего ниже средней по стране, приближаясь к отметке 17 000 — 20 000 рублей,"
(ответ от ИИ) Что на это скажешь? Это сколько в нормальных деньгах? 150 евро? Ну и как, хватает тебе на «базовые потребности?» А в отпуск съездить к морю, отдохнуть?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32163
03:01 08.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чай, трамвай и...
quoted1

А что чай?
Он разный бывает.
Я пью китайский чай - от 4-5 тысяч за 50 гр.
И это так себе цена - средняя.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32163
03:05 08.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> литовцы как жили хорошо, так и живут.
quoted1

Верю... Славненько...
Особенно хорошо они жили при одной твари с усиками.
Ну, а как могло быть иначе?
Свои...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Мания
Мания


Сообщений: 7051
07:40 08.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Я просто написал сколько трачу на еду, а не давал отчет о своем финансовом положении и сколько я трачу. Еда — это одна из двух базовых потребностей. Вторая — все что связано с жильем, интернетом, телефоном итп, то есть тн «коммуналка». Это в среднем 150 евро в месяц. Если эти две потребности закрыты и еще что-то остается, то человека бедным уже нельзя назвать. считай 700−300−150 = 250 (остаток).
>>> Примечание: не надо только проецировать любой пост комментатора Политфорума на самого комментатора. Учитесь абстрагироваться. И не надо вот этого вот дерьма: «а как ты, а что ты». Выворачиваться тут неизвестно перед кем наизнанку, никто не обязан.
quoted3
>>Гоша никто и не проэцирует Просто смутила фраза «это как надо жрать, чтоб 700 евро не хватало"©, отсюда и вопросы про то как быть с остальными базовыми потребностями… И при чем тут вообще ты, твое благосостояние меня мало волнует, мы говорим про Литву, а ты перетягиваешь на себя. В Латвии порог бедности официально 699 ойро, бедности Гош, этим все сказано и не нужно мне доказывать что с этих денег ещё можно и откладывать, это не жизнь это существование.
quoted2
>
> Как тебе быть «с остальными базовыми потребностями» это ты сама решай. У каждого они свои. И не надо меня пугать словом «бедности», написав его 2 раза подряд, Карл. Где я тебе доказывал, что кто-то откладывает с какой то суммы? Это ты сама сейчас придумала.
quoted1

Забыл? Напомню:


098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если эти две потребности закрыты и еще что-то остается, то человека бедным уже нельзя назвать. считай 700−300−150 = 250 (остаток).
>
> Давай так посмотрим какая обычная пенсия скажем в России, не в Москве. глубинке: Итак… «В регионах с невысоким прожиточным минимумом пенсионера сумма чаще всего ниже средней по стране, приближаясь к отметке 17 000 — 20 000 рублей,» (ответ от ИИ) Что на это скажешь? Это сколько в нормальных деньгах? 150 евро? Ну и как, хватает тебе на «базовые потребности?» А в отпуск съездить к морю, отдохнуть?
quoted1

Гоша, давай начнем с того, что размер пенсии зависит от отчислений в пенсионный фонд, а не от прожиточного минимума региона И вот тут то всплывает интересная закономерность, жалобщики на маленькую пенсию в большинстве своем выбирали зарплату в конвертах и не декларировали побочные доходы. И да, Гош, на 20 тысяч это не жизнь, это тот самый порог бедности, но как-то мы странно перешли на пенсионеров, как будто пенсия это единственный источник дохода.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75435
13:52 08.05.2026
Мания (Мания) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Гоша, давай начнем с того, что размер пенсии зависит от отчислений в пенсионный фонд, а не от прожиточного минимума региона И вот тут то всплывает интересная закономерность, жалобщики на маленькую пенсию в большинстве своем выбирали зарплату в конвертах и не декларировали побочные доходы. И да, Гош, на 20 тысяч это не жизнь, это тот самый порог бедности, но как-то мы странно перешли на пенсионеров, как будто пенсия это единственный источник дохода.
quoted1

Так работающие получают не 700 в Литве. Конечно же речь именно о пенсионерах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Почти 700 тысяч литовцев находятся в зоне риска бедности. Как тебе быть «с остальными базовыми потребностями» это ты сама решай. У каждого ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия