Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Россия готовится к долгой войне: выводы латвийской разведки неутешительны

  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11408
18:55 03.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> приведи пруф
quoted2
>
> Основным аргументом оппонентов, утверждающих, что Сталин и Вознесенский обладали неполной информацией о потерях, является тезис о том, что данные, которыми они пользовались, не учитывали даже ленинградских блокадников. Но это не так. Они, ленинградские блокадники, учтены в приведённой выше статистике ЧГК, которая слагается из 6 074 857 убитых и замученных советских граждан на оккупированной территории СССР и 641 803 умерших жителей блокадного Ленинграда [7]. Арифметически это выглядит так: 6 074 857 + 641 803 = 6 716 660. Статистику смертности ленинградских блокадников мы склонны считать близкой к достоверной, хотя в условиях блокадного города у кладбищенских работников существовала предрасположенность делать в соответствующих актах приписки (и, безусловно, такая практика имела место), так как они получали прибавку к пайку за перевыполнение установленных норм захоронений. Что же касается статистики гибели гражданского населения на оккупированной территории, то она, как будет показано ниже, является существенно преувеличенной.
> https://cyberleninka.ru/article/n/lyudskie-poter...
quoted1




Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 38577
21:21 03.04.2026
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 38577
21:31 03.04.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> латвийская военная разведка
quoted2
>
> а что думает эстонская ??
quoted1

Руководитель разведки Эстонии: Россия боится полноценной гонки вооружений с Западом.
У России нет шансов выиграть гонку вооружения у ЕС, при условии, что европейским странам удастся реализовать свои планы по увеличению вооружений.


Появился отчет разведки Эстонии

Россия массово направляет в страны Африки сотрудников спецслужб, дипломатов и своих агентов, которые стали персонами нон грата в Европе.

Об этом сообщает Служба внешней разведки Эстонии (EFIA) в отчете за 2026 год.

В отчете говорится, что отправляя своих сотрудников в Африку Россия не только усиливает свое присутствие на континенте, но и решает внутреннюю кадровую проблему.

Только за последнее десятилетие из-за агрессивной политики Москвы и шпионской деятельности западные страны выслали сотни российских дипломатов и закрыли ряд консульств. На фоне этого укрепление связей с Африкой позволяет Кремлю трудоустраивать госслужащих, которые потеряли возможность работать в ЕС.

Кроме традиционного военного сотрудничества, Россия активно продвигает на континенте инструменты «мягкой силы» - через образовательные и культурные программы.

В частности, как говорится в отчете, федеральное агентство «Россотрудничество», которое играет ключевую роль в операциях государственного влияния, расширяет сеть представительств в Африке. Новые офисы открыты, в частности, в Гвинее и Буркина-Фасо.

Также фонд «Русский мир», занимающийся популяризацией русского языка за рубежом, открыл новые центры в Бурунди и Уганде.

По оценке эстонской разведки, через эти структуры Москва распространяет антизападные нарративы, называя политику Запада «неоколониальной и патерналистской». Зато Россия позиционирует себя как «чемпиона многополярного мирового порядка» и «защитника суверенитета», предлагая сотрудничество якобы на основе равноправного партнерства.

Африканские студенты едут на войну в Украину

Отдельное внимание в отчете уделено использованию африканских студентов в войне против Украины. По данным EFIA, в 2025 году в российских университетах учились около 35 тысяч студентов из Африки. Российские власти, как утверждается, пользуются их сложным финансовым положением, ставя перед выбором - депортация или подписание контракта с Минобороны РФ.

В результате, по информации эстонской службы, сотни граждан Замбии, Танзании, Гвинеи, Камеруна, Эритреи, Нигерии и других стран были отправлены на войну против Украины.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alain
Alain


Сообщений: 1136
21:40 03.04.2026
думаю путлер нападет на латвию...но начнет с бомбежек как иран...............уже не повторит ошибку нападения на украину
не пойдет на прибалтику как на параде

-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 853
09:14 04.04.2026
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:

Это могучая армия. Литвы??? Или Латвии??? Я вас постоянно путаю вы как сиамские близницы...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 107965
09:17 04.04.2026
Yeywywo (Yeywywo) писал (а) в ответ на сообщение:
> A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Это могучая армия. Литвы??? Или Латвии??? Я вас постоянно путаю вы как сиамские близницы...
quoted1
о, а я фашистскую германию и путинскую хунту путаю
тоже близнецы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 853
09:18 04.04.2026
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Отдельное внимание в отчете уделено использованию африканских студентов в войне против Украины. По данным EFIA, в 2025 году в российских университетах учились около 35 тысяч студентов из Африки. Российские власти, как утверждается, пользуются их сложным финансовым положением, ставя перед выбором — депортация или подписание контракта с Минобороны РФ.
>
> В результате, по информации эстонской службы, сотни граждан Замбии, Танзании, Гвинеи, Камеруна, Эритреи, Нигерии и других стран были отправлены на войну
quoted1




Мир телепузиков он такой. Каждый день телепузики побеждают таинственно страшную НАРОСИИ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 853
09:21 04.04.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> Yeywywo (Yeywywo) писал (а) в ответ на сообщение:
>> A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> Это могучая армия. Литвы??? Или Латвии??? Я вас постоянно путаю вы как сиамские близницы...
quoted2
>о, а я фашистскую германию и путинскую хунту путаю
> тоже близнецы
quoted1

Ну это к вашему лечащему психиатору.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 853
09:26 04.04.2026
Alain (Alain) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> -------------
> Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
quoted1

Телепузики истерят. Иран лохматит жителей иорданской долины и янексов постоянно множа на ноль их передовые и дорогущие технологии копеешными дротиками. И "воины" тшакала сегодня уже на пятой точке с памперсами. А США получая каждый день счёт к оплате за нападение на Иран плачут. Готовьтесь!! Готовьтесь жители иордансаой долины бежать.. только вот куда??? Иран идёт за вами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 107965
09:27 04.04.2026
Yeywywo (Yeywywo) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну это к вашему лечащему психиатору.
quoted1
"психиатОру", нерусь, перестаньте издеваться над русским языком
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 853
10:13 04.04.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> Это могучая армия. Литвы??? Или Латвии??? Я вас постоянно путаю вы как сиамские близницы...
>>> о, а я фашистскую германию и путинскую хунту путаю
>>> тоже близнецы
quoted3
>>
>> Ну это к вашему лечащему психиатору.
quoted2
>"психиатОру", нерусь, перестаньте издеваться над русским языком
quoted1
Да я над вами.. жителями иорданской долины издеваюсь...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 107965
10:42 04.04.2026
Yeywywo (Yeywywo) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да я над вами.. жителями иорданской долины издеваюсь...
quoted1
по географии у вас, телепузика, тоже была двойка, как и по русскому?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 15739
18:09 04.04.2026
Путин неверно, ущербно, а скорее алчно-мотивированно понимает задачи России в суверенном управлении и суверенных целях. Путин заявляет что уничтожение России, которое якобы задумал Запад это уничтожение суверенитета РФ. Но если Россия обладает суверенитетом то что она делает в ООН? Эта организация ОБЪЕДИНЕННЫХ, А НЕ СУВЕРЕННЫХ НАЦИЙ. Россия не соответствует задачам развития цивилизации. Суверенитет это зло и это фашизм, нацизм, национал-социализм.

Буржуазия путем эксплуатации всемирного рынка сделала производство и потребление всех стран космополитическим. К великому огорчению реакционеров она вырвала из-под ног промышленности национальную почву. Исконные национальные отрасли промышленности уничтожены и продолжают уничтожаться с каждым днем. Их вытесняют новые отрасли промышленности, введение которых становится вопросом жизни для всех цивилизованных наций, — отрасли, перерабатывающие уже не местное сырье, а сырье, привозимое из самых отдаленных областей земного шара, и вырабатывающие фабричные продукты, потребляемые не только внутри данной страны, но и во всех частях света. Вместо старых потребностей, удовлетворявшихся отечественными продуктами, возникают новые, для удовлетворения которых требуются продукты самых отдаленных стран и самых различных климатов. На смену старой местной и национальной замкнутости и существованию за счет продуктов собственного производства приходит всесторонняя связь и всесторонняя зависимость наций друг от друга. ВСЕСТОРОННЯЯ СВЯЗЬ (интернет) создает ВСЕСТОРОННЮЮ ЗАВИСИМОСТЬ НАЦИЙ (ООН) а суверенитет это фашизм,
то что не добили в 1945-м.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31850
20:32 04.04.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поэтому, после этого, они исчезли из российского сегмента Интернета, но не из реальной жизни.
quoted1

Не понял.
Виновные наказаны.
Сегодня на СВО срочников нет.
О чем ты, Гоша?

У тебя вот негатив к СА.
Ты вот рассказывал, что твои родители с высшим образованием.
А что ж ты не поступил в ВУЗ с военной кафедрой?
Вроде, по постам, не дурак.
А вот леноват, это да.
Ну так и в СА за леность огребал.
Хорошо, что не в армии США, там бы хрен выжил.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75075
20:59 04.04.2026
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Виновные наказаны.
> Сегодня на СВО срочников нет.
> О чем ты, Гоша?
quoted1

О том, что я в это не верю. Нет дыма без огня, а неофициально люди говорят, что срочники там есть. И тот факт, что из российского интернета на 100% вычистили всю информацию об этом - тому только подтверждение.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 1312
    Пользователи:
    Другие форумы
    Россия готовится к долгой войне: выводы латвийской разведки неутешительны. https://i.playground.ru/p/g7mgA4WywoQvUGOEUIkD-g.jpeg
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия