Европейский союз (ЕС) бессрочно заблокировал замороженные активы России. Об этом сказано в заявлении, передает Reuters.
«Европейский союз в пятницу договорился о бессрочном замораживании активов Центрального банка России, хранящихся в Европе, устранив тем самым серьезное препятствие для использования этих средств для оказания помощи Украине», — говорится в сообщении. Накануне стало известно, что Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали бессрочную заморозку российских активов. Уточняется, что это голосование ни при каких обстоятельствах не отменяет решения о возможном использовании замороженных российских активов, которое должно быть принято на уровне лидеров государств-членов ЕС.
Получается, что Россия, поневоле, будет финансировать оборону Украины от самой себя. Может кто объяснит, в чем отличие «заморозить» от «заблокировать»? На мой взгляд неспециалиста это слова — синонимы. И тогда — что изменилось?
22:53 12.12.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Получается, что Россия будет финансировать оборону Украины от самой себя.
Гоша , надеюсь , ты понимаешь, что это воровство и Россия накажет воров как наказали Латвию за украденный «Дом Москвы»?
22:57 12.12.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Получается, что Россия будет финансировать оборону Украины от самой себя.
>Гоша , надеюсь , ты понимаешь, что это воровство и Россия накажет воров как наказали Латвию за украденный «Дом Москвы»?
Если слова "конфискация" и "воровство" это синонимы, то, возможно. Хотя, по моему, воровство это, когда отъем имущества происходит тайно, а конфискация - это когда открыто. Это основное отличие.
23:03 12.12.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Получается, что Россия будет финансировать оборону Украины от самой себя.
>>Гоша , надеюсь , ты понимаешь, что это воровство и Россия накажет воров как наказали Латвию за украденный «Дом Москвы»?
> > Если слова "конфискация" и "воровство" это синонимы, то, возможно. Хотя, по моему, воровство это, когда отъем имущества происходит тайно, а конфискация - это когда открыто. Это основное отличие.
Согласен - это не воровство ,это Грабеж Так правильно ?
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Получается, что Россия будет финансировать оборону Украины от самой себя. >>> Гоша , надеюсь , ты понимаешь, что это воровство и Россия накажет воров как наказали Латвию за украденный «Дом Москвы»?
>> >> Если слова "конфискация" и "воровство" это синонимы, то, возможно. Хотя, по моему, воровство это, когда отъем имущества происходит тайно, а конфискация - это когда открыто. Это основное отличие.
>Согласен - это не воровство ,это Грабеж Так правильно ?
Типа как СССР/Россия ограбила наших родителей, девальвировав рубль?
> Европейский союз (ЕС) бессрочно заблокировал замороженные активы России. Об этом сказано в заявлении, передает Reuters. > > > > > > "Европейский союз в пятницу договорился о бессрочном замораживании активов Центрального банка России, хранящихся в Европе, устранив тем самым серьезное препятствие для использования этих средств для оказания помощи Украине", — говорится в сообщении.
> Накануне стало известно, что Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали бессрочную заморозку российских активов. Уточняется, что это голосование ни при каких обстоятельствах не отменяет решения о возможном использовании замороженных российских активов, которое должно быть принято на уровне лидеров государств-членов ЕС. > > Получается, что Россия, поневоле, будет финансировать оборону Украины от самой себя. Может кто объяснит, в чем отличие «заморозить» от «заблокировать»? На мой взгляд неспециалиста это слова — синонимы. И тогда — что изменилось?
А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
Получается, Запад финансирует Россию, СВО и Путина.
ЗЫ.
И заметь, Гоша, деньги размещены в экономике ЕС и шобы их отдавать Украине, вам их надо вынимать из своей экономики, из проектов, инвестиций и так далее. Они же не просто так валяются в сейфе, они работают в вашей экономике. И их оттуда надо вынимать. А вам самим уже становится нечего жрать.
А ваши активы, заблокированные в России, работают на Россию, ничего ниоткуда России вынимать не надо, у России наоборот прибыток.
23:13 12.12.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Получается, что Россия будет финансировать оборону Украины от самой себя.
>>Гоша , надеюсь , ты понимаешь, что это воровство и Россия накажет воров как наказали Латвию за украденный «Дом Москвы»?
> > Если слова "конфискация" и "воровство" это синонимы, то, возможно. Хотя, по моему, воровство это, когда отъем имущества происходит тайно, а конфискация - это когда открыто. Это основное отличие.
Так и есть. Только конфискация бывает незаконной или же термином прикрывают разбой. Тут все время неправильно выражаются. Это не воровство, а разбой, беспредел.
23:14 12.12.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
Чего-то сильно сомнительно, что сделают. Пробздятся, будет только на словах.
23:17 12.12.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>> Европейский союз (ЕС) бессрочно заблокировал замороженные активы России. Об этом сказано в заявлении, передает Reuters. >> >> >>
>> >> >> «Европейский союз в пятницу договорился о бессрочном замораживании активов Центрального банка России, хранящихся в Европе, устранив тем самым серьезное препятствие для использования этих средств для оказания помощи Украине», — говорится в сообщении.
> >
>> Накануне стало известно, что Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали бессрочную заморозку российских активов. Уточняется, что это голосование ни при каких обстоятельствах не отменяет решения о возможном использовании замороженных российских активов, которое должно быть принято на уровне лидеров государств-членов ЕС. >> >> Получается, что Россия, поневоле, будет финансировать оборону Украины от самой себя. Может кто объяснит, в чем отличие «заморозить» от «заблокировать»? На мой взгляд неспециалиста это слова — синонимы. И тогда — что изменилось?
>
> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России. > > Получается, Запад финансирует Россию, СВО и Путина.
Я думаю, там в основном не государственные западные, а частные бизнесы были, про которые ты радуешься, возможно даже через цепочки подставных офшорных фирм принадлежали тем же россиянам.
23:19 12.12.2025
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
>Чего-то сильно сомнительно, что сделают. Пробздятся, будет только на словах.
Они УЖЕ заблокированы, как только Запад заблокировал наши активы, Россия заблокировала их активы.
23:19 12.12.2025
Вообще, в таком сраме Россия, по-моему, не была со времен польского засилья в 17 веке и со времен того, как турки дали Петру I по сраке в Молдавии нынешней. Тогда круто «мир» заключали, чтобы Петр в плен не попал. Все крепости срыли, корабли уничтожили и выплатили еще, сколь помнится.
Более не припомним. Что в начале ВОВ 2 млн. в плену оказались, все же не совсем то, что вот сейчас тут. С отъемом денег России для использования против нее.
Запомнится все это навеки, тем более, что нынешние здесь как следует не ответят, уж ясно.
23:21 12.12.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
>>Чего-то сильно сомнительно, что сделают. Пробздятся, будет только на словах.
> > > Они УЖЕ заблокированы, как только Запад заблокировал наши активы, Россия заблокировала их активы.
>>> >>> «Европейский союз в пятницу договорился о бессрочном замораживании активов Центрального банка России, хранящихся в Европе, устранив тем самым серьезное препятствие для использования этих средств для оказания помощи Украине», — говорится в сообщении.
>>
>>
>>> Накануне стало известно, что Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали бессрочную заморозку российских активов. Уточняется, что это голосование ни при каких обстоятельствах не отменяет решения о возможном использовании замороженных российских активов, которое должно быть принято на уровне лидеров государств-членов ЕС. >>> >>> Получается, что Россия, поневоле, будет финансировать оборону Украины от самой себя. Может кто объяснит, в чем отличие «заморозить» от «заблокировать»? На мой взгляд неспециалиста это слова — синонимы. И тогда — что изменилось?
>>
> >
>> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
>> >> Получается, Запад финансирует Россию, СВО и Путина.
> > Я думаю, там в основном не государственные западные, а частные бизнесы были, про которые ты радуешься, возможно даже через цепочки подставных офшорных фирм принадлежали тем же россиянам.
А нам какая разница??? Ваших активов заблокированно в России больше, чем Российских у вас. Они сторицей покрыли ущерб от вашего грабежа и они работают на Россию.
По сути вы ограбили ВАШИХ бизнесменов.
23:23 12.12.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
>>Чего-то сильно сомнительно, что сделают. Пробздятся, будет только на словах.
> > > Они УЖЕ заблокированы, как только Запад заблокировал наши активы, Россия заблокировала их активы.
Например, высокомаржинальные рестораны Макдональдс?
>> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> А Россия заблокировала западные активы, и не просто бумажки, а высокомаржинальные бизнесы, прибыль с которых идет России.
>>> Чего-то сильно сомнительно, что сделают. Пробздятся, будет только на словах.
>> >> >> Они УЖЕ заблокированы, как только Запад заблокировал наши активы, Россия заблокировала их активы.