Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Ущерб от оккупации превышает 800 миллиардов, Латвии следует требовать компенсацию в суде — исследователь

  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
14:51 04.12.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> 5 евро — это булка хлеба, литр молока и дюжина яиц.
> И ни в чем себе не отказывай.
quoted1


Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> 5 евро — это булка хлеба, литр молока и дюжина яиц.
> И ни в чем себе не отказывай.
quoted1

А что вы в этих ценах такого увидели, чтоб за 20 еур в день в семе из 4 человек дома не поесть? Что собственно по вашему такого купить на день надо, чтоб было достаточно?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
14:57 04.12.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> никогда не будет призводиться, хоть какие дотации приписывайте себе в ВВП.
quoted1

Ещё раз, вы понятие не имеете как считается ВВП. И это было бы и всё равно, если бы вы из себя очень образованного человека в экономики не строили.


Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Для этого надо сравнить всего 2 цифры - ВВП по ППС Латвии и ВВП по ППС России.
> Потому что дяденьки в ЦРУ, МВФ и других серьезных организациях этот показатель для того и придумали, чтобы сравнивать кто и сколько производит в соотносительных ценах.
quoted1

Нет, это придумали что бы питаться понять, покупательную способность. А для того, чтоб понять сколько кто производит, придумали ВВП реальных ценах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
15:38 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Каким именно образом их дискриминирует? Вы не поняли вопроса?
quoted1
Не делайте вид, что не понимаете ответа
Даже русофобские европейцы указывали на нарушения прав человека в Латвии. Кроме того, марш ветеранов ваффен-сс и переписывание истории вы забалтываете.

JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну тут вы просто врёте, мемориал Саласпилс на месте там где был. То есть бы понятия не имеете кто там что на чего переписывает?
quoted1
Достаточно прочитать статью. Ту которую кидал. Или вот эту:
https://dzen.ru/a/ZrpTgrhbnhp-fkEr

Хотя дзен может у вас и не открываться. Под ВПН французским не работает. Неугодная же информация.

Лагерь теперь называют трудовым, количество жертв-уменьшают, остальные лагеря которых были десятки - упоминают минимально.


Латвийские историки написали "правдивую" книгу о Саласпилсском концлагере на основе воспоминаний тамошних надзирателей, и теперь эту официальную версию истории рассылают по школам, вузам и библиотекам
РИГА, 16 мая – Sputnik, Евгений Лешковский. Одиозная и откровенно пропагандистская книга Aiz šiem vārtiem vaid zeme. Salaspils nometne: 1941-1944 ("За этими воротами стонет земля. Саласпилсский лагерь: 1941-1944"),


Aiz šiem vārtiem vaid zeme. Salaspils nometne: 1941-1944 вышла в свет в прошлом году при моральной поддержке латвийского МИДа. Финансами помогли Саласпилсская дума и организация "Латышский фонд", возникшая 45 лет назад на Западе.

https://lv.sputniknews.ru/20170516/oficialnye-is...

JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Которым жителям Донбасса? Денису Казанскому? Вы какое отношения к ним имеете?
quoted1
Тут про Донбасс тысячи страниц. Не хотите понимать - не понимайте. Но за последствия будете отвечать возможно тоже. Минимум - экономически.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
15:38 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Каким именно образом их дискриминирует? Вы не поняли вопроса?
quoted1
Не делайте вид, что не понимаете ответа
Даже русофобские европейцы указывали на нарушения прав человека в Латвии. Кроме того, марш ветеранов ваффен-сс и переписывание истории вы забалтываете.

JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну тут вы просто врёте, мемориал Саласпилс на месте там где был. То есть бы понятия не имеете кто там что на чего переписывает?
quoted1
Достаточно прочитать статью. Ту которую кидал. Или вот эту:
https://dzen.ru/a/ZrpTgrhbnhp-fkEr

Хотя дзен может у вас и не открываться. Под ВПН французским не работает. Неугодная же информация. Вот ссылка на статью в латвийской прессе.

Лагерь теперь называют трудовым, количество жертв-уменьшают, остальные лагеря которых были десятки — упоминают минимально.


Латвийские историки написали «правдивую» книгу о Саласпилсском концлагере на основе воспоминаний тамошних надзирателей, и теперь эту официальную версию истории рассылают по школам, вузам и библиотекам
РИГА, 16 мая — Sputnik, Евгений Лешковский. Одиозная и откровенно пропагандистская книга Aiz šiem vārtiem vaid zeme. Salaspils nometne: 1941−1944 («За этими воротами стонет земля. Саласпилсский лагерь: 1941−1944»),


Aiz šiem vārtiem vaid zeme. Salaspils nometne: 1941−1944 вышла в свет в прошлом году при моральной поддержке латвийского МИДа. Финансами помогли Саласпилсская дума и организация «Латышский фонд», возникшая 45 лет назад на Западе.

https://lv.sputniknews.ru/20170516/oficialnye-is...

JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Которым жителям Донбасса? Денису Казанскому? Вы какое отношения к ним имеете?
quoted1
Тут про Донбасс тысячи страниц. Не хотите понимать — не понимайте. Но за последствия будете отвечать возможно тоже. Минимум - экономически.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
15:53 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> А что вы в этих ценах такого увидели, чтоб за 20 еур в день в семе из 4 человек дома не поесть? Что собственно по вашему такого купить на день надо, чтоб было достаточно?
quoted1
Как-то поесть - хватит. Но если покачественней, например, не только курицу - но и индейку, говядину, рыбу не только селедку и шпроты, но и треску, форель, тунец. Салат из свежих овощей круглый год. Периодически - греческий, цезарь...

Вот на это и в России 20 евро может не хватить, в Латвии - точно не хватит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86768
16:15 04.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
> Спрашивает человек, который писал, что ВВП по ППС на душу населения не включает разницу цен?
quoted1

Ты совсем тупой?

ВВП по ППС эту разницу нивелирует. Нет в этом показателе разницы цен, он специально для того чтобы видеть объемы производства без разницы цен.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86768
16:24 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А что вы в этих ценах такого увидели, чтоб за 20 еур в день в семе из 4 человек дома не поесть? Что собственно по вашему такого купить на день надо, чтоб было достаточно?
quoted1

Ты писал, что у тебя уходит 150 евро в месяц на человека?
так вот 150 евро / 30 дней в месяце = 5 евро в день
На 5 евро питаешься ты и члены твоей семьи, опять же по твоему утверждению.

Я тебе посчитала что можно купить на 5 евро на день исходя из этих цен:

1 булка хлеба
1 литр молока
12 яиц

Не, ну мож ты ловишь кильку в море и выращиваешь картошку, а потом этим питаешься и считаешь это пищей богов.
Или слаще морковки ничего не ел и всю жизнь на хлебе и воде.
Но для нормального питания человека, который не занят выращиванием себе корма на огороде и ловом его в море, этого явно мало.

Кстати, в России тот же набор продуктов будет стоить (60+90+70)/91=2,4 евро
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86768
16:30 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ещё раз, вы понятие не имеете как считается ВВП. И это было бы и всё равно, если бы вы из себя очень образованного человека в экономики не строили.
quoted1

Расскажи скорее!
Уж ты-то точно знаешь.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет, это придумали что бы питаться понять, покупательную способность. А для того, чтоб понять сколько кто производит, придумали ВВП реальных ценах
quoted1

Темнота.

Итак, паритет покупательной способности (ППС) — это экономический термин, обозначающий соотношение между двумя валютами, при котором одна и та же корзина товаров и услуг имеет одинаковую стоимость в обеих странах. Это чисто теоретическое понятие. Его используют для сравнения уровней цен и реальных доходов населения разных стран. Так экономисты пытаются устранить искажения из-за колебаний обменных курсов валют.


ВВП по ППС означает, что валовой внутренний продукт (ВВП) выражен с учетом паритета покупательной способности (ППС).

Расчет ВВП по ППС помогает учитывать разницу в уровне цен и стоимости жизни между странами, устраняя влияние колебаний рыночных обменных курсов валют. Считается, что такой показатель дает более точное представление о реальном объеме произведенных товаров и оказанных услуг внутри страны.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86768
16:32 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
>> России в рублях в магазине
>> В Индии — в рупиях и т. д.
quoted2
>
> Вот именно, на реальных рублях и долларах и на этом и измеряется стоимость товаров и услуг.
quoted1

Стоимость - да.
А реальный объем производства, то есть сколько всего сделали, нет.
Просто до тебя это никак не доходит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86768
16:39 04.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не всё так примитивно, как вы себе возомнили. Латвия и Россия не производит один и тот же сортимент товаров и Латвия основном торгует на мировом рынке, где Ты просто 2х дороже не продаёшь, ибо никто не купит.
quoted1

Мда, тяжко в Латвии с образованием.

Это не я возомнила, это умные дяденьки придумали систему, позволяющую сравнивать объемы производства.
Для того и придумали, чтобы можно было сравнивать Россию, производящую ракеты и реакторы и Латвию, производящую дрова и доски.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
16:43 04.12.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не делайте вид, что не понимаете ответа
quoted1

Я ни какой вид не делаю, если вы не можете объяснить как тут дискриминирует кого то, то ничего врать.


privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кроме того, марш ветеранов ваффен-сс
quoted1

Ни каких маршей тут нет.


privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> переписывание истории
quoted1

Что вы понимаете под "переписанная истории"?


privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Лагерь теперь называют трудовым,
quoted1

Кто и зачем называет?


privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> количество жертв-уменьшают, остальные лагеря которых были десятки — упоминают минимально.
quoted1

Какое правильное количество жертв и кто и зачем эту правильную цифру уменьшает? И где постоянно надо упоминать другие лагеря, которые именно лагеря и зачем?


privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Aiz šiem vārtiem vaid zeme. Salaspils nometne: 1941−1944 вышла в свет в прошлом году при моральной поддержке латвийского МИДа. Финансами помогли Саласпилсская дума и организация «Латышский фонд», возникшая 45 лет назад на Западе.
quoted1

Что конкретно вам в этой книге не нравится? Вы его читали?


privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тут про Донбасс тысячи страниц. Не хотите понимать — не понимайте. Но за последствия будете отвечать возможно тоже. Минимум - экономически.
quoted1

Какая разница сколько страниц? Вы какое отношение к жителям Донбасса имеете, чтоб тут рассказывать что они ответит или не ответит? И что собственно это должно доказать? 
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
16:48 04.12.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А что вы в этих ценах такого увидели, чтоб за 20 еур в день в семе из 4 человек дома не поесть? Что собственно по вашему такого купить на день надо, чтоб было достаточно?
quoted2
>Как-то поесть - хватит. Но если покачественней, например, не только курицу - но и индейку, говядину, рыбу не только селедку и шпроты, но и треску, форель, тунец. Салат из свежих овощей круглый год. Периодически - греческий, цезарь...
>
> Вот на это и в России 20 евро может не хватить, в Латвии - точно не хватит.
quoted1

Ну там цены есть, расскажите что мне надо на день такого купить чтоб по-качественному было? Килограмм лосося тут стоит 11 еур, полкило мне хватает на 2 взрослых, дети к сожалению не едят. То есть 5 -6 еур в день. Что ещё такого надо купить качественного?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
16:52 04.12.2025

Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> тебе посчитала что можно купить на 5 евро на день исходя из этих цен:
quoted1

Ещё раз спрашиваю, что именно не хватает за 20 еур в день для семи из 4 людей? Или вы вопроса не понимаете?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
16:55 04.12.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Стоимость - да.
> А реальный объем производства, то есть сколько всего сделали, нет.
> Просто до тебя это никак не доходит.
quoted1

Так объём и по ВВП по ППС вы не можете определить, но вы это даже не понимаете
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
16:56 04.12.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты совсем тупой?
quoted1

Нет, я отличие от вас знаю, что ППС как раз разницу в ценах учитывает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 104
    Пользователи:
    Другие форумы
    Ущерб от оккупации превышает 800 миллиардов, Латвии следует требовать компенсацию в суде — исследователь. А что вы в этих ценах такого увидели, чтоб за 20 еур в день в семе из 4 человек дома не поесть? ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия