Скажи европеец, а почему ты не купишь себе кондиционер?
Franta
144 1968 09:55 22.09.2025
Казалось бы, такая малость чтобы дома не обливаться потом, но предпочитают назло всем- умереть. Мда... умом европу не понять...
От жары и отсутствия кондиционеров в Европе умирает больше людей, чем в США от оружия.
Мне интересна сама причина подобной ситуации. Например, сам кондиционер копейки стоит. Однако он ест электричество. Не хватает денег? Все на Путина тратите?
10:02 22.09.2025
Я в Испании не мог найти машину в аренду, чтобы коробка автомат была….одна механика,…бензин экономят….а если есть автомат, то уже цена в двое дороже, чем у обычной….это уже премиум-класс…. Все поменялось… теперь в Европе живут, как нищеброды…. Новые машины сдают в аренду и они все на механике Я спросил, почему автомат не держите, ответили — спроса нет
10:16 22.09.2025
Без возрастной статистики - бессмысленные цифры. Если смерть записана "от жары", то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
10:19 22.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Без возрастной статистики - бессмысленные цифры. Если смерть записана "от жары", то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
Бессмысленный комментарий о бессмысленных цифрах...
10:22 22.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день. Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»? А был бы кондиционер- жили бы.
> Я в Испании не мог найти машину в аренду, чтобы коробка автомат была….одна механика,…бензин экономят….а если есть автомат, то уже цена в двое дороже, чем у обычной….это уже премиум-класс….
> Все поменялось… теперь в Европе живут, как нищеброды…. > Новые машины сдают в аренду и они все на механике > Я спросил, почему автомат не держите, ответили — спроса нет
Ща подтянутся и расскажут, что Испания- не пример, что во франции- одни автоматы...
Дело идет к велосипедам...
10:39 22.09.2025
⍟ Franta (Franta), Они еще и жестянку перестали на машинах делать….все ездят на коцаных….лишних денег на ремонт нет
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
> > Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день.
> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»? > А был бы кондиционер- жили бы. >
Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках… У них уже давно комфорт не на первом месте….финансы поджали…
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
> > Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день.
> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»? > А был бы кондиционер- жили бы. >
"Отсутствие кондиционеров в Европе" - это сюр-сказка какая-то. Даже в бедной Украине все многоэтажки увешаны этими устройствами.
11:08 22.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на :
> Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках…
Это хорошо... Может быть, наконец, думать начнут о своей жизни. Халява-то кончилась... И власти насквозь коррумпированные. А тут еще и незалежные вооруженные гостечкИ на подходе. Не жизнь, а именины сердца...
>> Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках…
> > Это хорошо... > Может быть, наконец, думать начнут о своей жизни.
> Халява-то кончилась... И власти насквозь коррумпированные. > А тут еще и незалежные вооруженные гостечкИ на подходе. > Не жизнь, а именины сердца...
>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
>> >> Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день.
> >
>> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»?
>> А был бы кондиционер- жили бы. >>
>Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках… > У них уже давно комфорт не на первом месте….финансы поджали…
13:31 22.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на :
> Ага....украинцы их спасать приедут
Спасибо Посмеялась от души.
13:32 22.09.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
>>> >>> Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день.
>> >>
>>> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»?
>
>
>>> А был бы кондиционер- жили бы.
>>>
>>Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках… >> У них уже давно комфорт не на первом месте….финансы поджали…
> >
реально комфортно жить когда по верхним границам этих рекомендаций выставляешь отопление
13:57 22.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
>> >> Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день.
> >
>> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»?
>> А был бы кондиционер- жили бы. >>
> > "Отсутствие кондиционеров в Европе" - это сюр-сказка какая-то. Даже в бедной Украине все многоэтажки увешаны этими устройствами.
Если взять пример Франции, то у себя дома без согласования можно поставить разве что мобильный кондиционер. Для кондиционеров, чья установка затрагивает фасад здания, требуется получить разрешение в мэрии, то есть заполнить множество бумажек и приложить максимум планов и фотографий.
Если установить кондиционер без разрешения, нарушителю светит штраф от 1200 до 300 тысяч евро и требование вернуть все, как было до установки. Съемщик жилья, который хочет установить кондиционер, помимо согласия мэрии, должен иметь также согласие владельца дома.
Даже в машине запрещено пользоваться кондиционером слишком часто, и если машина останавливается, кондиционер после этого должен быть выключен. Иначе – штраф: 135 евро во Франции, от 223 в Италии, зато в Германии всего 80 евро. Вместо использования кондиционера предлагается останавливать машину в тени и открывать окна.