Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Скажи европеец, а почему ты не купишь себе кондиционер?

Franta
144 1968 09:55 22.09.2025
   Рейтинг темы: +3
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
Казалось бы, такая малость чтобы дома не обливаться потом, но предпочитают назло всем- умереть. Мда... умом европу не понять...



От жары и отсутствия кондиционеров в Европе умирает больше людей, чем в США от оружия.

Мне интересна сама причина подобной ситуации.
Например, сам кондиционер копейки стоит. Однако он ест электричество. Не хватает денег?
Все на Путина тратите?
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
10:02 22.09.2025
Я в Испании не мог найти машину в аренду, чтобы коробка автомат была….одна механика,…бензин экономят….а если есть автомат, то уже цена в двое дороже, чем у обычной….это уже премиум-класс….
Все поменялось… теперь в Европе живут, как нищеброды….
Новые машины сдают в аренду и они все на механике
Я спросил, почему автомат не держите, ответили — спроса нет
Нравится: Савелий
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 23999
10:16 22.09.2025
Без возрастной статистики - бессмысленные цифры. Если смерть записана "от жары", то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
10:19 22.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Без возрастной статистики - бессмысленные цифры. Если смерть записана "от жары", то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
quoted1

Бессмысленный комментарий о бессмысленных цифрах...
Нравится: dmb91, miron
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
10:22 22.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если смерть записана «от жары», то скорее всего это старый человек, умерший в жаркий день от старости.
quoted1

Или младенец умерший «в люльке» от перегрева в жаркий день.
Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»?
А был бы кондиционер- жили бы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
10:26 22.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Все поменялось… теперь в Европе живут, как нищеброды….
> Новые машины сдают в аренду и они все на механике
> Я спросил, почему автомат не держите, ответили — спроса нет
quoted1

Ща подтянутся и расскажут, что Испания- не пример, что во франции- одни автоматы...

Дело идет к велосипедам...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
10:39 22.09.2025
Franta (Franta),
Они еще и жестянку перестали на машинах делать….все ездят на коцаных….лишних денег на ремонт нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
10:42 22.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»?
> А был бы кондиционер- жили бы.
>
quoted1
Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках…
У них уже давно комфорт не на первом месте….финансы поджали…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 23999
10:46 22.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Или школьник, или его пьяная мамаша, или примерный семьянин на домработнице помер в жаркий день- как это отменяет сам факт смерти «от жары»?
> А был бы кондиционер- жили бы.
>
quoted1

"Отсутствие кондиционеров в Европе" - это сюр-сказка какая-то. Даже в бедной Украине все многоэтажки увешаны этими устройствами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32174
11:08 22.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках…
quoted1

Это хорошо...
Может быть, наконец, думать начнут о своей жизни.
Халява-то кончилась... И власти насквозь коррумпированные.
А тут еще и незалежные вооруженные гостечкИ на подходе.
Не жизнь, а именины сердца...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
11:19 22.09.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Халява-то кончилась... И власти насквозь коррумпированные.
> А тут еще и незалежные вооруженные гостечкИ на подходе.
> Не жизнь, а именины сердца...
quoted1
Ага....украинцы их спасать приедут
Нравится: Lira , MisterFirst
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10421
11:24 22.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках…
> У них уже давно комфорт не на первом месте….финансы поджали…
quoted1

https://www.heizung.de/ratgeber/diverses/alles-w...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32174
13:31 22.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ага....украинцы их спасать приедут
quoted1

Спасибо
Посмеялась от души.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  filipok
filipok


Сообщений: 14250
13:32 22.09.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> А был бы кондиционер- жили бы.
>>Да конечно экономят….в Германии зимой рекомендуемая температура в квартире — 15 градусов….это же дубняк жесткий, надо ходить в свитере и теплых носках…
>> У них уже давно комфорт не на первом месте….финансы поджали…
quoted2
>
> https://www.heizung.de/ratgeber/diverses/alles-w...
quoted1
реально комфортно жить когда по верхним границам этих рекомендаций выставляешь отопление
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15276
13:57 22.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> "Отсутствие кондиционеров в Европе" - это сюр-сказка какая-то. Даже в бедной Украине все многоэтажки увешаны этими устройствами.
quoted1

Если взять пример Франции, то у себя дома без согласования можно поставить разве что мобильный кондиционер. Для кондиционеров, чья установка затрагивает фасад здания, требуется получить разрешение в мэрии, то есть заполнить множество бумажек и приложить максимум планов и фотографий.

Если установить кондиционер без разрешения, нарушителю светит штраф от 1200 до 300 тысяч евро и требование вернуть все, как было до установки. Съемщик жилья, который хочет установить кондиционер, помимо согласия мэрии, должен иметь также согласие владельца дома.

Даже в машине запрещено пользоваться кондиционером слишком часто, и если машина останавливается, кондиционер после этого должен быть выключен. Иначе – штраф: 135 евро во Франции, от 223 в Италии, зато в Германии всего 80 евро. Вместо использования кондиционера предлагается останавливать машину в тени и открывать окна.
Нравится: dmb91
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Скажи европеец, а почему ты не купишь себе кондиционер?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия