Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Сивый мерин.

Gabriel 61
78 969 14:34 12.09.2025
   Рейтинг темы: +3
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31910
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz 10 сентября подал заявку в Роспатент на регистрацию своего товарного знака для продажи и обслуживания автомобилей в России.


Автоконцерн Mercedes-Benz подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака с собственным названием, сообщает ТАСС. Заявка поступила 10 сентября от представителей компании из Германии.

По данным службы, речь идет о регистрации товарного знака «Mercedes-Benz» сразу по двум классам международной классификации товаров и услуг – № 12 и № 37. В данные категории входят автомобили, а также работы по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств.

Ранее, в марте 2022 года, концерн приостановил поставки легковых автомобилей на российский рынок и производство на территории страны. Регистрация товарного знака может означать стремление компании сохранить свои права на бренд в России.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31910
14:35 12.09.2025
Что это было?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Прынц
Прынц


Сообщений: 6145
14:38 12.09.2025
Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9623
14:41 12.09.2025
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted1

Ради денег.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Прынц
Прынц


Сообщений: 6145
14:43 12.09.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted2
>
> Ради денег.
quoted1
Каких? Мерседес уже более ста лет зарегистрирован где только можно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101934
14:48 12.09.2025
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted3
>>
>> Ради денег.
quoted2
>Каких? Мерседес уже более ста лет зарегистрирован где только можно.
quoted1

Мож оне вас кинуть хотят, переметнуться на сторону добра?
Нравится: Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31910
14:53 12.09.2025
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted1

Не , не Принц ты. У принцев Гугл есть.
Товарный знак — это юридическая «упаковка» вашего бренда, которая позволяет защитить бизнес от конкурентов и судебных исков. Чтобы закрепить свои права на бренд, запретить его использование другим лицам, нужно пройти государственную регистрацию в Роспатент.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31910
15:02 12.09.2025
В частности, тамошний автопром, отхвативший американских пошлин, отмечается массовыми увольнениями и закрытием целых предприятий. И те, кому эти предприятия принадлежат, с подобным раскладом в корне не согласны. Дошло до гротеска: схлопнулся заводик, что десятилетиями делал тот самый, известный на весь мир значок Mercedes-Benz — трехлучевую звезду.

Вопрошающие у российского регистрационного органа планируют, вы только подумайте, продавать автомобили и запчасти, а также оказывать услуги по ремонту. Никогда такого не было и вот опять: не было никаких крылатых Taurus для укронацистов, что вы, чисто поддались общему эмоциональному фону! Все побежали, и Mercedes побежал: понять надо бы и простить.

Товарный знак пока не зарегистрирован, но это, с высокой долей вероятности, лишь вопрос времени: зарегистрируют. Однако возвращение немцев на наши просторы будет сложным: привезти партию машин и состав запчастей — пол беды, а вот договориться с теми, кого бросили, причем в глубоко иезуитской форме, отключив программное обеспечение, что вынудило людей восстанавливать потерянные ключи за миллион рублей и прошивать блоки в Китае или Грузии, будет непросто.

И уговаривать придется не столько клиентов, те-то простят, а партнеров, дилерское сообщество. С горькими слезами стыда и покаяния на глазах объяснять, что это было и как нам жить дальше вместе — вот где скрывается главный затык. Это будет дорогое и очень растянутое во времени возвращение: хуже, чем Mercedes уходила только Renault. Но с любителями рептилий, кажется, вопрос уже решен окончательно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Прынц
Прынц


Сообщений: 6145
15:27 12.09.2025
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted2
>
> Не , не Принц ты. У принцев Гугл есть.
> Товарный знак — это юридическая «упаковка» вашего бренда, которая позволяет защитить бизнес от конкурентов и судебных исков. Чтобы закрепить свои права на бренд, запретить его использование другим лицам, нужно пройти государственную регистрацию в Роспатент.
quoted1
Посмотри в гугле
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116198
16:54 12.09.2025
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted1

Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Регистрация товарного знака может означать стремление компании сохранить свои права на бренд в России.
quoted1


Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что это было?
quoted1

а что тебе непонятно то?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116198
16:57 12.09.2025
Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Товарный знак пока не зарегистрирован, но это, с высокой долей вероятности, лишь вопрос времени: зарегистрируют. Однако возвращение немцев на наши просторы будет сложным: привезти партию машин и состав запчастей — пол беды, а вот договориться с теми, кого бросили, причем в глубоко иезуитской форме, отключив программное обеспечение, что вынудило людей восстанавливать потерянные ключи за миллион рублей и прошивать блоки в Китае или Грузии, будет непросто.
>
> И уговаривать придется не столько клиентов, те-то простят, а партнеров, дилерское сообщество. С горькими слезами стыда и покаяния на глазах объяснять, что это было и как нам жить дальше вместе — вот где скрывается главный затык. Это будет дорогое и очень растянутое во времени возвращение: хуже, чем Mercedes уходила только Renault. Но с любителями рептилий, кажется, вопрос уже решен окончательно.
quoted1

какие влажные мечты .. регистрация товарного знака ничего общего с стремлением вернуться не имеет - и зарегестрировать без возвращения можно и вернуться без перерегистрации .. а вот здравое желание заранее пнуть по яйцам желающих подделки лепить - логично
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101608
19:27 12.09.2025
а, чего раньше у мерседеса не было регистрации товарного знака в россии? до 2022 года?
если не было, то почему?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9623
19:28 12.09.2025
Патент отклонить, выдать шиномонтажу из Анапы.
Нравится: Астис
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 14769
19:32 12.09.2025
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Ну, и нафига мерседесу регистрироваться в роспатенте?
quoted1

Действительно, ты как считаешь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 14769
19:34 12.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> какие влажные мечты .. регистрация товарного знака ничего общего с стремлением вернуться не имеет - и зарегестрировать без возвращения можно и вернуться без перерегистрации .. а вот здравое желание заранее пнуть по яйцам желающих подделки лепить - логично
quoted1

А чего они тогда регистрируют?
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сивый мерин.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия