Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

«Будь Гитлер русским, стал бы святым!» Слайдиньш обличает русских полководцев

  Lira
59074


Сообщений: 32131
01:35 10.09.2025
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты чё, из сортира пишешь?
quoted1

А ты не знал, где они живут?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
10:52 01.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Первым Слайдиньш упомянул Александра Невского: в России он причислен к лику святых, однако был вассалом Золотой Орды. «Фактически он угнетал своих соотечественников, стал коллаборантом и наполнял казну Орды».
quoted1
На всякий случай сообщу, что Невский НЕ ЖИЛ во времена Золотой Орды он жил раньше, во времена Великой (большой) Тартарии. А Тартария (изначальная, еще не Великая), это росы (основная часть нынешних русских), хазары (потом донские казаки, часть нынешних русских) и булгары (часть нынешних волжских татар).
То есть он был коллаборантом предков нынешних россиян, тартар.
Правда, он угнетал угров, которые сейчас тоже часть русских. Но не такая уж и значительная часть. Да и все равно кто-то их угнетал бы, времена были такие.

098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Следующим он назвал Суворова, подчеркнув, что многие народы могут «поблагодарить» его за массовое уничтожение. «Он подавлял разные сопротивления.
quoted1
Суворов ГНИДА конченная.
Достаточно уже того, что он, сам инородец, подавил национально-освободительное восстание россиян против немецкой колонизации (восстание Пугачева). И с тех пор (еще с 18 века) Россия не обладает национальным суверенитетом, беспрерывно являясь чьей-то колонией.

098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что он делал в Альпах? Русские говорят — мы никогда не начинали войн. Так что же он там делал?»
quoted1
Все претензии КОЛОНИАЛИСТАМ, колонизировавшим Россию еще в 1772 г. Если по Альпам, то немцам.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12404
11:13 01.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> упомянул Александра Невского: в России он причислен к лику святых, однако был вассалом Золотой Орды. «Фактически он угнетал своих соотечественников, стал коллаборантом и наполнял казну Орды».
>
> Майор продолжил: «К тому же в его честь существуют ордена — они были в царской России, в Советском Союзе и есть теперь, в путинской империи. Настоящий палач русского народа».
quoted1
Какая забористая чушь. Дескать, если бы Александр Невский под ордынским игом не выступал посредником в сборе налогов, то и угнетения русского народа не было бы.
Александр Невский действовал как политический и военный лидер, а также как посланец и сборщик налогов для Орды, выполняя роль посредника между русскими землями и монгольским ханством. Его сотрудничество с Ордой было обусловлено политическими реалиями того времени, и оно способствовало сохранению относительной стабильности и безопасности в русских землях.
Так почему А. Н. был настоящим палачом?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82074
12:38 01.10.2025
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
> не проиграл ни одного из 43 морских сражений
quoted1
Ну собственно Ушаков и воевал только с Турками, с передовыми флотами Британии , Франции, Голландии и уже к тому времени, увядающей Испании, он не воевал
А турки были слабее к тому времени на море и их били все
Другое дело что и Русский флот технически и качественно отставал и сила Ушакова, что он побеждал и с таким материалом
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82074
12:49 01.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> он назвал Суворова, подчеркнув, что многие народы могут «поблагодарить
quoted1
Ну это совсем уже глупость, в каждой эпохе, своя мораль и способы ведения войны, в этой истории с Суворовым обижены Поляки за подавление восстания, но если мы почитаем действительно исторические хроники, то увидем сколь чудила польская чернь
При этом с аристократией обошлись гуманно, можно вспомнить историю Тадеуша Костюшка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 22760
13:01 01.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> И Сталин и его союзник Гитлер
quoted1

С каких пор союзник Латвии Гитлер стал союзником Сталина? Тоже с украинцев пример берешь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 22760
13:03 01.10.2025
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
> Четверть моей страны стала погибелью для твоей
quoted1

Четверть твоей страны уже сдохла желая зла России Скоро твоя злоба и тебя доведет до Бандеры
> Не тужься. Твои орки дохнут в нашем черноземе как и дохли.
quoted1

На 1000 твоих гоблинов один Российский Орк. Думаю, не плохой размен
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 22760
13:05 01.10.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пахнет поговоркой "Не дал Бог свинье рог"
quoted2
>
> Зачем ей рога?
quoted1

Так на твоей картинке не свинья
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
13:08 01.10.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> выполняя роль посредника между русскими землями
quoted1
Невский правил частью Угрии.
Тогда, в 13 веке, угры были уграми, а не русскими или великороссами.
Не верь "русский истории", написанной в 18 веке немцами Екатерины II.

Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> и монгольским ханством.
quoted1
Не было до 20 века на планете Земли никаких монголов. Их даже в былинах не было до конца 18 века, когда они были придуманы немцами Екатерины II.
Были тартары (потом татары). Были ордынцы, которые тоже были тартарами.
А вот монголы были придуманы значительно позже.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15249
13:17 01.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Правду сказал или троллит? Я не знаток российской истории, поэтому не уверен ни том, ни в другом. Но пахнет правдой.
quoted1
Скорее всего просто алтернативно умный.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
13:22 01.10.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну собственно Ушаков и воевал только с Турками,
quoted1
Ну, как же, а осада Корфу?
Правда, это была наземная операция. Но против французов. И комангдовал ею Ушаков.

эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> в этой истории с Суворовым обижены Поляки за подавление восстания
quoted1
Вообще-то Суворовым, прежде всего, обижены русские. За подавление им национально-освободительного восстания россиян против немецкой колонизации (восстание Пугачева).
После прихода к власти в России русских, Суворов поменяет свой знак, с + на -. И еще будет проклят.

эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> При этом с аристократией обошлись гуманно, можно вспомнить историю Тадеуша Костюшка
quoted1
При этом совсем негуманно обошлись с россиянами, объявив их всех, кроме коллаборантов, РАБАМИ (крепостными). И это рабство, типичное колониальное рабство, как в Африке или Азии, продолжалось целых 89 лет. Да и потом русские в РИ были на положении быдла.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
13:24 01.10.2025
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чем тебе генерал Власов - не "русский гитлер"?
quoted1
А почему он Гитлер?
Власов недобитый совками большевик. Гитлер к большевикам никакого отношения не имел, он был нацистом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82074
13:33 01.10.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> подавление им национально-освободительного
quoted1
Полностью расколотил пугачевские банды повстанцев, генерал Иван Михельсон под Царицыном, Суворовская армия пришла уже под шапочный разбор
А про черную страницу Русской истории, внутреннего рабства, можно поговорить/написать отдельно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
13:44 01.10.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Полностью расколотил пугачевские банды повстанцев
quoted1
Тебе не следовало бы так называть восставших против немецкой колонизации россиян (первые русские были придуманы немцами позже).
Разного рода безродный российских дворян, пошедших к немцам в коллаборанты, так называть можно. А восставших россиян, нельзя.

эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> А про черную страницу Русской истории, внутреннего рабства, можно поговорить/написать отдельно
quoted1
Российской истории. Русские (самый первые) были придуманы колонизаторами-немцами только в 18 веке.
А нынешние русские были придуманы колонизаторами-леваками (большевиками в данном случае) только в 20 годы прошлого века.
Про БЕСКОНЕЧНУЮ историю российского рабства (с редкими по времени перерывами) я уже неоднократно писал. В последний раз рабство в России было отменено только в 1991 г. Но есть все предпосылки к его восстановлению, одних лишь совков, ментальных рабов, в РФ порядка 1/3 населения.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12404
13:45 01.10.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Суворов ГНИДА конченная.
quoted1
кто как обзывается - так и называется.
Александр Суворов - выдающийся русский полководец и стратег.

Без проигрышей в боях : Суворов никогда не потерпел поражения в сражениях, что является уникальным достижением.
Тактика и стратегия : Известен своей смелой и нестандартной тактикой, умением быстро принимать решения и эффективно использовать силы.
Основные кампании : Участвовал в Семилетней войне, русско-турецких войнах, Итальянском и Швейцарском походах, где показал блестящие результаты.
Учение : Суворов написал военное руководство «Наука побеждать», в котором изложил свои принципы ведения войны.
Награды: Генералиссимус, российский национальный герой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    «Будь Гитлер русским, стал бы святым!» Слайдиньш обличает русских полководцев. А ты не знал, где они живут?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия