США сокращают программы военной помощи для Латвии, Литвы и Эстонии
09:40 05.09.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> Получателями этих средств ранее были в основном Литва, Латвия и Эстония. В Европе к этому шагу отнеслись с тревогой и сейчас пытаются получить от США дополнительные разъяснения.
Еще бы им не тревожиться... Теперь эта чугунная гиря будет висеть на шее ЕС. А он и сам уже с голой *опой.
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на :
> ...раздумывает о восстановлении ранее осушенных болот на границе с Белоруссией, объясняя это усилением безопасности...
>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис.
>>>> >>>> Фамилия говорящая. >>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки…
>>как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> велик могучим русский языка
>>верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая
>>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах
>>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов
>>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ответ все такой же дурацкий >>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> с какой стати оправдываться??? >>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно
>> >> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня».
>>чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов
>>гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре… >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты?
>>дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ… >> >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь. >>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты >>> и живете в штатах
>>нет такого слова «врещите» в русском языке…
>
>
>> >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно
>>сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово… >>
>посмотрели бы вы на себя со стороны
зачем ты мне себя со стороны показываешь, «у кого только русский, да и тот со словарем» и с кучей ошибок?…
>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>> >>>>> Фамилия говорящая. >>>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… >>> как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >>> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> велик могучим русский языка >>> верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ответ все такой же дурацкий >>>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> с какой стати оправдываться??? >>>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно >>> >>> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня». >>> чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов >>> гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре… >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты? >>> дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ…
>>> >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь.
>>>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты >>>> и живете в штатах >>> нет такого слова «врещите» в русском языке…
>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис.
>>>> >>>> Фамилия говорящая. >>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки…
>>как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> велик могучим русский языка
>>верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая
>>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах
>>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов
>>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ответ все такой же дурацкий >>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> с какой стати оправдываться??? >>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно
>> >> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня».
>>чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов
>>гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре… >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты?
>>дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ… >> >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь. >>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты >>> и живете в штатах
>>нет такого слова «врещите» в русском языке…
>
>
>> >> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно
>>сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово… >>
>посмотрели бы вы на себя со стороны
слово «сумашедшая» пишется с буквой С «сумаСшедшая» и так далее, и тому подобное — какое жалкое зрелище читать твои сообщения с кучей грамматических ошибок, чудо нерусское…
> ********* (раскрыть)
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> велик могучим русский языка
верно, как же велик и могуч русский язык…
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> ответ все такой же дурацкий > сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> с какой стати оправдываться??? > если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно
производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»…
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня».
чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис…
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на
> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? > Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов
гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре…
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты?
дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ…
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь.
>если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты > и живете в штатах
нет такого слова «врещите» в русском языке…
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно
сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово…
>>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>> >>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>>> >>>>>> Фамилия говорящая. >>>>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… >>>> как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >>>> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> велик могучим русский языка >>>> верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ответ все такой же дурацкий >>>>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> с какой стати оправдываться??? >>>>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно >>>> >>>> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня». >>>> чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>>>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов >>>> гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре…
>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты? >>>> дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ…
>>>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь. >>>>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты
>>>>> и живете в штатах >>>> нет такого слова «врещите» в русском языке… >>>
>>
>>
>>> >>>> >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>
>>>>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно
>>>> сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово… >>>> >>> посмотрели бы вы на себя со стороны
>>зачем ты мне себя со стороны показываешь, «у кого только русский, да и тот со словарем» и с кучей ошибок?…
>идите уже. душераздирающее зрелище, для которого велик могучим русский языка — откровение
идти на курсы ЛИКБЕЗА (ликвидации безграмотности) по русскому языку надо тебе, иностранка, для которой не откровение и не душераздирающее зрелище безграмотное выражение «велик могучим русский язык» — правильно и грамотно на русском надо писать и говорить — «велик и могуч русский язык», либо «о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!» (И.С.Тургенев)…
даже у И.С.Тургенева не «могучим», а «могучий»…
Иван Сергеевич Тургенев «Русский язык» (1882): «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!».
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на [url= у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… ]сообщение:[/url]
>>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>> >>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>>> >>>>>> Фамилия говорящая. >>>>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… >>>> как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >>>> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> велик могучим русский языка >>>> верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ответ все такой же дурацкий >>>>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> с какой стати оправдываться??? >>>>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно >>>> >>>> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня». >>>> чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>>>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов >>>> гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре…
>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты? >>>> дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ…
>>>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь. >>>>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты
>>>>> и живете в штатах >>>> нет такого слова «врещите» в русском языке… >>>
>>
>>
>>> >>>> >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> > >
>>>>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно
>>>> сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово…
>>>> >>> посмотрели бы вы на себя со стороны
>>зачем ты мне себя со стороны показываешь, «у кого только русский, да и тот со словарем» и с кучей ошибок?…
>идите уже. душераздирающее зрелище, для которого > велик могучим русский языка - откровение
он даже нагуглить не сумел — о чём ему пишут. вот достойный образец о котором мединский и говорил, и лошадка унылая тоже наверное о нём
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> >>>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>>>> >>>>>>> Фамилия говорящая. >>>>>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… >>>>> как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >>>>> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> велик могучим русский языка >>>>> верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ответ все такой же дурацкий >>>>>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> с какой стати оправдываться??? >>>>>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно >>>>> >>>>> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня». >>>>> чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>>>>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов >>>>> гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре…
>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты? >>>>> дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ…
>>>>> >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: >>>
>>> >>>>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь. >>>>>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты
> >
>>>>>> и живете в штатах
>>>>> нет такого слова «врещите» в русском языке… >>>> >>>
>>>>>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно >>>>> сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово…
>>>>> >>>> посмотрели бы вы на себя со стороны >>> зачем ты мне себя со стороны показываешь, «у кого только русский, да и тот со словарем» и с кучей ошибок?…
>>идите уже. душераздирающее зрелище, для которого велик могучим русский языка — откровение
>идти на курсы ЛИКБЕЗА (ликвидации безграмотности) по русскому языку надо тебе, иностранка, для которой не откровение и не душераздирающее зрелище безграмотное выражение «велик могучим русский язык» — правильно и грамотно на русском надо писать и говорить — «велик и могуч русский язык», либо «о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!» (И.С.Тургенев)… >
> даже у И.С.Тургенева не «могучим», а «могучий»… > Иван Сергеевич Тургенев «Русский язык» (1882): > «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!».
господи, какой же вы тугой
В худой котомк поклав ржаное хлебо, Я ухожу туда, где птичья звон, И вижу над собою синий небо, Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости. Снимаю кепк, одетый набекрень. Веселый птичк, помахивая хвостик, Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами, И сам к бумаге тянется рука, И я шепчу дрожащие губами: "Велик могучим русский языка!"
Вспыхает небо, разбужая ветер, Проснувший гомон птичьих голосов. Проклинывая все на белом свете, Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбежнув навстречу, Приветливыя лапками маша: Я среди тут пробуду целый вечер, Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой, Болотная зеленовая тварь Сувает мне с заботливой улыбкой Большой Орфографический словарь.
(с) Александр Иванов 1980 год
15:32 05.09.2025
Благодаря большому интересу цель НБС Латвии — 8000 профессиональных военнослужащих — может быть достигнута уже в этом году.
>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>> >>>>> Фамилия говорящая. >>>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… >>> как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >>> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> велик могучим русский языка >>> верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ответ все такой же дурацкий >>>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> с какой стати оправдываться??? >>>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно >>> >>> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня». >>> чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >>>> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов >>> гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре… >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты? >>> дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ…
>>> >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь.
>>>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты >>>> и живете в штатах >>> нет такого слова «врещите» в русском языке…
>>> >>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно >>> сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово… >>>
>>посмотрели бы вы на себя со стороны
>слово «сумашедшая» пишется с буквой С «сумаСшедшая» и так далее, и тому подобное — какое жалкое зрелище читать твои сообщения с кучей грамматических ошибок, чудо нерусское… > > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> велик могучим русский языка
>верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая
>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах
>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов
>2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ответ все такой же дурацкий >> сделайте этот «спутник» бесплатым , а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> с какой стати оправдываться??? >> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно
> > производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… > 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня».
>чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… > 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы в своем воспалённой скудном воображении где-то увидели, что разговор шел не про комбатантов? >> Только вот в секторе газы тоже гибнут комбатантов
>гибнут комбатанты, а не комбатантов, чудо нерусскоре… > 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты?
>дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ… > > 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь.
>>если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты >> и живете в штатах
>нет такого слова «врещите» в русском языке…
> > 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> когда сумашедшая усатая баба начинает меня жалеть, это очень, очень забавно
>сумаСшедшая, вот так пишется на русском это слово… >
16:50 05.09.2025
Опять кровавая еврейка у которой руки по локоть в крови, что то вякает на русских. Как там кровавый режим Нетаньяху живет, сколько уже детей убили?
18:30 05.09.2025
Анатолий Карпов 51622 (51622) писал (а) в ответ на :
> Опять кровавая еврейка у которой руки по локоть в крови, что то вякает на русских. Как там кровавый режим Нетаньяху живет, сколько уже детей убили?
кровавый мусульманин, убийца миллионов славян, на колени и молить о прощении...
>>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> >>>>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>>>>> >>>>>>>> Фамилия говорящая. >>>>>>> тех, у кого только русский, да и тот со словарем, всегда смешат иностранные языки… >>>>>> как всё верно ты о себе написала, иностранка, у которой русский только со словарём… >>>>>> > ********* (раскрыть) 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> велик могучим русский языка >>>>>> верно, как же велик и могуч русский язык… 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> это вы скажите своему хоязину, который напал на украину, русских защищая >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> вспоминается история времен совка. когда в гуме выбросили франзузские комбинашки. и половина женской части москвы потом щеголяла на улицах в этих. платьицах >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> нет никакой доблести в войне за сторону фашистов >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> ответ все такой же дурацкий >>>>>>> сделайте этот «спутник» бесплатым, а остальные вакцины платными и ничего тратить не надо >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> с какой стати оправдываться??? >>>>>>> если бы хотели уничтожить «главного» не взирая на жертвы, на месте газы был бы самый большой в мире бассейн и уже давно >>>>>> >>>>>> производный предлог «невзирая на» (если его нельзя заменить глаголом, он равен предлогу «несмотря на»), то пишется слитно с «не»… >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> ну она проклята только каким то храмищем, в котором проходит ежегодное цирковое представление по зажиганию спичек. свечек «благодатного огня». >>>>>> чудо нерусское, местоимение «каким-то» пишется через дефис… >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> как в вашей головке уживается стремление дистанцироваться от путинской хунте как можно дальше и нежелание жить в ней и пропаганда этой хунты? >>>>>> дистанцироваться — от кого/чего — от хунтЫ, не от хунтЕ… >>> >>> >>> >>>>>>
>>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>
>>>>>>>> Бредишь? Я живу в «путинской хунте», а в США тока временно нахожусь. >>>>>>> если вы врещите уже второй десяток лет о том, что временно находитесь в штатах, а не в путинской хунте, то вы давно не резидент путинской хунты
>>>>>> нет такого слова «врещите» в русском языке…
>>>>> >>>>
>> >>
>Развернуть начало сообщения
>>>
>>>
>> >>
>Развернуть начало сообщения
>>> идите уже. душераздирающее зрелище, для которого велик могучим русский языка — откровение >> идти на курсы ЛИКБЕЗА (ликвидации безграмотности) по русскому языку надо тебе, иностранка, для которой не откровение и не душераздирающее зрелище безграмотное выражение «велик могучим русский язык» — правильно и грамотно на русском надо писать и говорить — «велик и могуч русский язык», либо «о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!» (И.С.Тургенев)… >>
> >
>> даже у И.С.Тургенева не «могучим», а «могучий»…
>> Иван Сергеевич Тургенев «Русский язык» (1882): >> «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!».
> > господи, какой же вы тугой
> ********* (раскрыть)
«Велик могучим русский язык!»
В худой котомк поклав ржаное хлебо, Я ухожу туда, где птичья звон, И вижу над собою синий небо, Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости. Снимаю кепк, одетый набекрень. Веселый птичк, помахивая хвостик, Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами, И сам к бумаге тянется рука, И я шепчу дрожащие губами: «Велик могучим русский языка!»
Вспыхает небо, разбужая ветер, Проснувший гомон птичьих голосов. Проклинывая все на белом свете, Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбежнув навстречу, Приветливыя лапками маша: Я среди тут пробуду целый вечер, Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой, Болотная зеленовая тварь Сувает мне с заботливой улыбкой Большой Орфографический словарь.
Боже, какая же ты тугая — зачем-то вывалила стих-пародию 1980 года пародиста Александра Иванова «Велик могучим русский язык!», в котором пародист Александр Иванов как раз вот таких грамотеев русского языка, как ты и эту училку из к/ф «Доживём до понедельника» (не могу её даже учительницей назвать), высмеивает этой своей пародией в форме стиха, где у него в каждой строке ошибки правописания и грамматики…
Доживем до понедельника 1968 Фрагмент Не ложьте, а они ложат
«Русский язык» Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gabriel 61 (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>
>>>>>> директор фонда восстановления и охраны болот Нериюс Забляцкис. >>>>> >>>>> Фамилия говорящая.