Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Европа готовится покончить с путинским режимом.

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
18:43 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По состоянию на 2024 год, общая численность действующих военнослужащих в странах НАТО составляет примерно 3,44 миллиона человек.
quoted2
>Сунутся в Украину - начнется ядерная война.
quoted1
с чего бы? турция(страна нато такая) в азербайджан а потом и в армению (карабах) сунулась, сбила всякое российское и ничего - проглотили, а армения в одкб и все такое .. чем украина круче?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
19:06 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> с чего бы? турция(страна нато такая) в азербайджан а потом и в армению (карабах) сунулась, сбила всякое российское и ничего - проглотили, а армения в одкб и все такое .. чем украина круче?
>
quoted1
Не было в Украине никаких иностранных контингентов.
Добровольцы не в счет.
Они не комбатанты.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
19:16 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> с чего бы? турция(страна нато такая) в азербайджан а потом и в армению (карабах) сунулась, сбила всякое российское и ничего - проглотили, а армения в одкб и все такое .. чем украина круче?
>>
quoted2
>Не было в Украине никаких иностранных контингентов.
quoted1
пока нет
> Добровольцы не в счет.
> Они не комбатанты.
quoted1
они комбатанты как-раз, но мы с тобой точно не о них
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
19:25 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> пока нет
quoted1
Никогда не будет.
Если припрутся - Путин их пожарит ядеркой.

Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> они комбатанты как-раз, но мы с тобой точно не о них
>
quoted1
Читай законы.
Добровольцы, наемники и шпионы не являются комбатантами, и не подпадают под защиту международного права.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
19:53 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> пока нет
quoted2
>Никогда не будет.
> Если припрутся - Путин их пожарит ядеркой.
quoted1
и тут я возвращаюсь к вопросу - почему он по твоему не ядерную турцию выпнувшую россию из карабаха и проредившую в армении не прожарил а тут вдруг ядерные страны - прожарит ?
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> они комбатанты как-раз, но мы с тобой точно не о них
>>
quoted2
>Читай законы.
> Добровольцы, наемники и шпионы не являются комбатантами, и не подпадают под защиту международного права.
quoted1

это ты читай законы - все вступившие в всу на тех же условиях что и украинцы - комбатанты и должны пользоваться той же защитой что и украинцы .. сразу подскажу - россия и в отношении украинцев международное право нарушает
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
20:02 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> и тут я возвращаюсь к вопросу - почему он по твоему не ядерную турцию выпнувшую россию из карабаха и проредившую в армении не прожарил а тут вдруг ядерные страны - прожарит ?
quoted1
В Карабахе не было российских войск.
Всего пять человек там случайно оказались.


Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> это ты читай законы - все вступившие в всу на тех же условиях что и украинцы - комбатанты и должны пользоваться той же защитой что и украинцы .. сразу подскажу - россия и в отношении украинцев международное право нарушает
>
quoted1
Если паспорт украинский - то подпадают....до того момента, как выяснится, что украинского они не знают. А выясняется это очень быстро. Даже ранее момента пленения. По радиопереговорам.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
20:08 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> и тут я возвращаюсь к вопросу - почему он по твоему не ядерную турцию выпнувшую россию из карабаха и проредившую в армении не прожарил а тут вдруг ядерные страны - прожарит ?
quoted2
>В Карабахе не было российских войск.
> Всего пять человек там случайно оказались.
quoted1

вышибли досрочно российских охранителей коридора уже после войны, сбили российский вертолет итд. ну обделался кое-кто чего уж.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это ты читай законы - все вступившие в всу на тех же условиях что и украинцы - комбатанты и должны пользоваться той же защитой что и украинцы .. сразу подскажу - россия и в отношении украинцев международное право нарушает
>>
quoted2
>Если паспорт украинский - то подпадают....до того момента, как выяснится, что украинского они не знают. А выясняется это очень быстро. Даже ранее момента пленения. По радиопереговорам.
quoted1

покажи - по какому закону обладатель военника всу да еще и паспорта украины не является комбатантом если он языка не знает?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
20:21 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> вышибли досрочно российских охранителей коридора уже после войны, сбили российский вертолет итд. ну обделался кое-кто чего уж.
quoted1

Как отмечает «Шпигель», в 2022 году миротворческая миссия Москвы не смогла удержать Азербайджан от атаки и дальнейшего продвижения вглубь Нагорного Карабаха[17].

Был отстроен российский военный городок (на территории построен православный храм и мечеть[18]).

С декабря 2022 года Лачинский коридор был заблокирован азербайджанской стороной. Представители Армении неоднократно обвиняли российских миротворцев в том, что они не выполняют свои обязательства по обеспечению работы коридора[19].

20 сентября 2023 под обстрел из стрелкового оружия попал автомобиль УАЗ с российскими миротворцами вблизи населённого пункта Джанятаг, пятеро миротворцев погибли. Генпрокуратура Азербайджана заявила о гибели шести российских миротворцев: пятерых расстреляли азербайджанские военные, приняв их автомобиль УАЗ за принадлежащий «незаконным армянским вооружённым формированиям», ещё один миротворец погиб и один был ранен в результате обстрела «Камаза», за эту гибель ответственность Азербайджан возложил на «неустановленных членов армянских вооружённых формирований»[12][20][21]. При обстреле российских военных погиб замкомандующий подводными силами Северного флота Иван Ковган, который был заместителем командира миротворческого контингента[22]. 21 сентября Ильхам Алиев принёс свои извинения за гибель российских миротворцев[23][24][25]. Для расследования обстоятельств случившегося на месте происшествия сообща работают следственные органы Азербайджана и России[26][27][28].

Сразу после наступления Азербайджана на НКР аппарат президента России распространил методичку среди государственных и лояльных СМИ. Ввиду произошедших событий, методичка, спущенная сверху, должна была помочь представить Россию в хорошем свете. Так, согласно «Медузе», в руки которой попал один из экземпляров, статус миротворцев в Кремле предлагали описывать как «наблюдательный». Помимо всего прочего в методичке настоятельно рекомендовалось обвинить в обострении конфликта в Нагорном Карабахе Армению и страны Запада. При этом работникам провластных СМИ следовало рассказывать о помощи миротворцев в «эвакуации мирного населения». Отдельно составители методички советуют упомянуть о том, что люди находят «убежище» в православном храме, расположенном на базе российского миротворческого контингента[29].

23 сентября 2023 года российские миротворцы расположились в пригороде Степанакерта Киркиджан.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81...

Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> покажи - по какому закону обладатель военника всу да еще и паспорта украины не является комбатантом если он языка не знает?
>
quoted1
Очень просто.
У испанца, не знающего украинского, просто физически не может быть законного украинского паспорта. Миграционная служба не выдает паспорта без знания языка.

Согласно реалиям 2025 года, стать гражданином украинского государства можно в случае соблюдения следующих условий: признать законы и Конституцию Украины, отказаться от предыдущего гражданства, прожить на территории украинского государства не менее 5 лет, иметь на руках документы, позволяющие иммиграцию, и свободно изъясняться на государственном языке.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
20:29 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> 23 сентября 2023 года российские миротворцы расположились в пригороде Степанакерта Киркиджан.
> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81...
quoted1

ну вот видишь - всё сглотнули а ты про пять человек
Развернуть начало сообщения


> У испанца, не знающего украинского, просто физически не может быть законного украинского паспорта. Миграционная служба не выдает паспорта без знания языка.
>
> Согласно реалиям 2025 года, стать гражданином украинского государства можно в случае соблюдения следующих условий: признать законы и Конституцию Украины, отказаться от предыдущего гражданства, прожить на территории украинского государства не менее 5 лет, иметь на руках документы, позволяющие иммиграцию, и свободно изъясняться на государственном языке.
quoted1

вообще-то
1) президент украины имеет право хоть кому гражданство выдать своим указом
2) военника всу достаточно - попробуй показать закон согласно которому военный всу в форме взятый в зоне боевых действий может быть не признан комбатантом
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
20:33 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 1) президент украины имеет право хоть кому гражданство выдать своим указом
> 2) военника всу достаточно - попробуй показать закон согласно которому военный всу в форме взятый в зоне боевых действий может быть не признан комбатантом
>
quoted1
В России военная прокуратура не подчиняется президенту Украины. Но насколько я знаю наемников все-таки судили, а могли бы тупо расстрелять.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
20:43 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> 1) президент украины имеет право хоть кому гражданство выдать своим указом
>> 2) военника всу достаточно - попробуй показать закон согласно которому военный всу в форме взятый в зоне боевых действий может быть не признан комбатантом
>>
quoted2
>В России военная прокуратура не подчиняется президенту Украины. Но насколько я знаю наемников все-таки судили, а могли бы тупо расстрелять.
quoted1

то-бишь международного закона ты не нашёл, как я тебе и говорил
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
21:24 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> то-бишь международного закона ты не нашёл, как я тебе и говорил
>
quoted1

Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> 1) президент украины имеет право хоть кому гражданство выдать своим указом
quoted1

Просто российская прокуратура не признает украинское гражданство наемников выданное в обход законов Украины.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116211
21:26 04.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 1) президент украины имеет право хоть кому гражданство выдать своим указом
quoted2
>
> Просто российская прокуратура не признает украинское гражданство наемников выданное в обход законов Украины.
quoted1

на основании какого закона она может не признавать гражданство другой страны ? это раз
и два - чтобы быть комбатантом достаточно военника ВСУ - попробуй найди документ утверждающий иначе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
21:31 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> и два - чтобы быть комбатантом достаточно военника ВСУ - попробуй найди документ утверждающий иначе
>
quoted1
Я тебе говорю как оно есть, а не так как тебе хочется.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 38886
21:36 04.09.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Европа готовится покончить с путинским режимом.
quoted1

Несомненно готовится!


Но надеюсь что Путин до того не сдохнет!
Нравится: AquariusWaterly
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 95
    Пользователи:
    Другие форумы
    Европа готовится покончить с путинским режимом.. с чего бы? турция(страна нато такая) в азербайджан а потом и в армению (карабах) сунулась, ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия