Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Чтобы накормить пенсионеров, Москва прислал Риге больше 1 миллиарда рублей

  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
11:31 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так оно так и есть, по договору. Или кто то думает что РФ выплачивает иностранные пенсии иностранным гражданам из своего кармана?
>
quoted1
Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы.
Чего им тут делать?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25606
11:38 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Интересный вопрос. Получается, что придется их потратить на что-то, что продается за рубли. Газ скорее всего нет. Возможно какие то сырьевые товары. металл, зерно
quoted1
Чего ты тут деньги стариков то делишь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25606
11:39 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы.
> Чего им тут делать?
quoted1
Украинских полно, после известных событий. Кто то в курсе, как им платят?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
11:42 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так оно так и есть, по договору. Или кто-то думает что РФ выплачивает иностранные пенсии иностранным гражданам из своего кармана?
>>
quoted2
>Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы.
> Чего им тут делать?
quoted1

Везде есть пенсионеры отовсюду. Кстати, проживать в более бедной стране, получая пенсии из богатой, для пенсионера выгодно. Я знал одного шведского пенсионера, переехавшего по этой причине в Латвию: «я тут как сыр в масле катаюсь». Но под конец он засобирался домой — выросли и у нас цены и зарплаты и. он, по его словам, уже не чувствовал себя богатым шведом на нашем фоне
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116265
12:00 31.08.2025
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова назвала главных виновников: щведский банк Swedbank, являющийся крупнейшим финансовым учреждением в странах Балтии. По словам Захаровой, вся вина за кризис «всецело лежит на западных финансовых институтах, в частности, "Сведбанке", который отказывается принимать платежи от российских кредитно-финансовых учреждений, подпавших под незаконные санкции».
>
> В самом «Сведбанке» эти обвинения, естественно, отвергли.
quoted1

а кто им маху продал?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
13:03 31.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Украинских полно, после известных событий. Кто-то в курсе, как им платят?
>
quoted1
Украинским уже никак не платят.
Платили по началу.
А потом принимай гражданство, или вали обратно.

098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Везде есть пенсионеры отовсюду. Кстати, проживать в более бедной стране, получая пенсии из богатой, для пенсионера выгодно. Я знал одного шведского пенсионера, переехавшего по этой причине в Латвию: «я тут как сыр в масле катаюсь». Но под конец он засобирался домой — выросли и у нас цены и зарплаты и. он, по его словам, уже не чувствовал себя богатым шведом на нашем фоне
quoted1
Есть и другие проблемы.
Голосовать не можешь.
Постоянной регистрации нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106095
14:21 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В связи с сохранением экономических санкций Правительство РФ в марте 2023 года приняло постановление, согласно которому пенсионеры за границей могут получать выплаты на счет в России или за границей в рублях. Для этого надо подать соответствующее обращение в Социальный фонд России.
quoted2
>
> запутанная история и какие то мутные оправдания. Если вопрос с обходом санкций решился еще в 2023 году? Или же… наоборот, желание РФ выплачивать в рублях, привела к невыплате пенсий?
quoted1

Я привел официал ное заявление Социального фонда РФ , в котором ясно по русски написано, ано , что деньги блокировались иностранными банками вне пределов России из- за санкций , согласно которым России нельзя прочодитьоперации в евро и долларах европейскими банками
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25606
14:51 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Платили по началу.
> А потом принимай гражданство, или вали обратно.
>
quoted1
Ну платить должна Украина, хоть гражданство принимай, хоть нет. Люди заработали на Украине свою пенсию. Короче, хитрожопые кинули их.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:55 31.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну платить должна Украина, хоть гражданство принимай, хоть нет. Люди заработали на Украине свою пенсию. Короче, хитрожопые кинули их.
>
quoted1
Там всё сложно. Потому что в Россию приехали русскоговорящие украинцы. Очевидно же, что те украинцы, которые по-русски не говорили никогда бы и не поехали в Россию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
16:29 31.08.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Я привел официал ное заявление Социального фонда РФ , в котором ясно по русски написано, ано , что деньги блокирова лись иностранными банками вне пределов России из- за санкций , согласно которым России нельзя прочодитьоперации в евро и долларах европейскими банками
quoted1

Официальный звиздешь он более убедительный?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106095
16:56 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Официальный звиздешь он более убедительный?
quoted1

Если человек не хочет верить, его ничто не убедит. Мне так совершено понятно про санкций. и банковские переводы в валюте , Но если ты, хочешь найти документы ищи и в решения ЕС о санкциях , мне в лом , да и смысла нет аювремя тратить
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106095
16:57 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Официальный звиздешь он более убедительный?
quoted1

Если человек не хочет верить, его ничто не убедит. Мне так совершено понятно про санкций. и банковские переводы в валюте , Но если ты, хочешь найти документы ищи и в решения ЕС о санкциях , мне в лом , да и смысла нет аювремя тратить
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25606
17:22 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Очевидно же, что те украинцы, которые по-русски не говорили никогда бы и не поехали в Россию.
>
quoted1
Какая разница? Пенсия зависит от языка? Бежали туда, где ближе и родственники есть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
17:43 31.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какая разница? Пенсия зависит от языка? Бежали туда, где ближе и родственники есть.
>
quoted1
Не все бежали к родственникам. Пенсия от языка не зависит, но без его знания невозможно получить гражданство.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25606
17:47 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не все бежали к родственникам. Пенсия от языка не зависит, но без его знания невозможно получить гражданство.
>
quoted1
Конечно не все. Бежали туда, где русский язык помог прижиться на чужбине. Но это всё фингя, главное, что из кинули.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 110
    Пользователи:
    Другие форумы
    Чтобы накормить пенсионеров, Москва прислал Риге больше 1 миллиарда рублей. Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы. Чего им тут делать?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия