Чтобы накормить пенсионеров, Москва прислал Риге больше 1 миллиарда рублей
11:31 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Так оно так и есть, по договору. Или кто то думает что РФ выплачивает иностранные пенсии иностранным гражданам из своего кармана? >
Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы. Чего им тут делать?
11:38 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Интересный вопрос. Получается, что придется их потратить на что-то, что продается за рубли. Газ скорее всего нет. Возможно какие то сырьевые товары. металл, зерно
Чего ты тут деньги стариков то делишь?
11:39 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы. > Чего им тут делать?
Украинских полно, после известных событий. Кто то в курсе, как им платят?
11:42 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так оно так и есть, по договору. Или кто-то думает что РФ выплачивает иностранные пенсии иностранным гражданам из своего кармана? >>
>Что-то мне подсказывает, что в России нет пенсионеров из Литвы. > Чего им тут делать?
Везде есть пенсионеры отовсюду. Кстати, проживать в более бедной стране, получая пенсии из богатой, для пенсионера выгодно. Я знал одного шведского пенсионера, переехавшего по этой причине в Латвию: «я тут как сыр в масле катаюсь». Но под конец он засобирался домой — выросли и у нас цены и зарплаты и. он, по его словам, уже не чувствовал себя богатым шведом на нашем фоне
> официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова назвала главных виновников: щведский банк Swedbank, являющийся крупнейшим финансовым учреждением в странах Балтии. По словам Захаровой, вся вина за кризис «всецело лежит на западных финансовых институтах, в частности, "Сведбанке", который отказывается принимать платежи от российских кредитно-финансовых учреждений, подпавших под незаконные санкции». > > В самом «Сведбанке» эти обвинения, естественно, отвергли.
а кто им маху продал?
13:03 31.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Украинских полно, после известных событий. Кто-то в курсе, как им платят? >
Украинским уже никак не платят. Платили по началу. А потом принимай гражданство, или вали обратно.
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Везде есть пенсионеры отовсюду. Кстати, проживать в более бедной стране, получая пенсии из богатой, для пенсионера выгодно. Я знал одного шведского пенсионера, переехавшего по этой причине в Латвию: «я тут как сыр в масле катаюсь». Но под конец он засобирался домой — выросли и у нас цены и зарплаты и. он, по его словам, уже не чувствовал себя богатым шведом на нашем фоне
Есть и другие проблемы. Голосовать не можешь. Постоянной регистрации нет.
14:21 31.08.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В связи с сохранением экономических санкций Правительство РФ в марте 2023 года приняло постановление, согласно которому пенсионеры за границей могут получать выплаты на счет в России или за границей в рублях. Для этого надо подать соответствующее обращение в Социальный фонд России.
> > запутанная история и какие то мутные оправдания. Если вопрос с обходом санкций решился еще в 2023 году? Или же… наоборот, желание РФ выплачивать в рублях, привела к невыплате пенсий?
Я привел официал ное заявление Социального фонда РФ , в котором ясно по русски написано, ано , что деньги блокировались иностранными банками вне пределов России из- за санкций , согласно которым России нельзя прочодитьоперации в евро и долларах европейскими банками
> Платили по началу. > А потом принимай гражданство, или вали обратно. >
Ну платить должна Украина, хоть гражданство принимай, хоть нет. Люди заработали на Украине свою пенсию. Короче, хитрожопые кинули их.
14:55 31.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Ну платить должна Украина, хоть гражданство принимай, хоть нет. Люди заработали на Украине свою пенсию. Короче, хитрожопые кинули их. >
Там всё сложно. Потому что в Россию приехали русскоговорящие украинцы. Очевидно же, что те украинцы, которые по-русски не говорили никогда бы и не поехали в Россию.
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В связи с сохранением экономических санкций Правительство РФ в марте 2023 года приняло постановление, согласно которому пенсионеры за границей могут получать выплаты на счет в России или за границей в рублях. Для этого надо подать соответствующее обращение в Социальный фонд России.
>> >> запутанная история и какие то мутные оправдания. Если вопрос с обходом санкций решился еще в 2023 году? Или же… наоборот, желание РФ выплачивать в рублях, привела к невыплате пенсий?
> > Я привел официал ное заявление Социального фонда РФ , в котором ясно по русски написано, ано , что деньги блокирова лись иностранными банками вне пределов России из- за санкций , согласно которым России нельзя прочодитьоперации в евро и долларах европейскими банками
>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> В связи с сохранением экономических санкций Правительство РФ в марте 2023 года приняло постановление, согласно которому пенсионеры за границей могут получать выплаты на счет в России или за границей в рублях. Для этого надо подать соответствующее обращение в Социальный фонд России.
>>>
>>> запутанная история и какие то мутные оправдания. Если вопрос с обходом санкций решился еще в 2023 году? Или же… наоборот, желание РФ выплачивать в рублях, привела к невыплате пенсий?
>> >> Я привел официал ное заявление Социального фонда РФ , в котором ясно по русски написано, ано , что деньги блокирова лись иностранными банками вне пределов России из- за санкций , согласно которым России нельзя прочодитьоперации в евро и долларах европейскими банками
> > Официальный звиздешь он более убедительный?
Если человек не хочет верить, его ничто не убедит. Мне так совершено понятно про санкций. и банковские переводы в валюте , Но если ты, хочешь найти документы ищи и в решения ЕС о санкциях , мне в лом , да и смысла нет аювремя тратить
>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> В связи с сохранением экономических санкций Правительство РФ в марте 2023 года приняло постановление, согласно которому пенсионеры за границей могут получать выплаты на счет в России или за границей в рублях. Для этого надо подать соответствующее обращение в Социальный фонд России.
>>>
>>> запутанная история и какие то мутные оправдания. Если вопрос с обходом санкций решился еще в 2023 году? Или же… наоборот, желание РФ выплачивать в рублях, привела к невыплате пенсий?
>> >> Я привел официал ное заявление Социального фонда РФ , в котором ясно по русски написано, ано , что деньги блокирова лись иностранными банками вне пределов России из- за санкций , согласно которым России нельзя прочодитьоперации в евро и долларах европейскими банками
> > Официальный звиздешь он более убедительный?
Если человек не хочет верить, его ничто не убедит. Мне так совершено понятно про санкций. и банковские переводы в валюте , Но если ты, хочешь найти документы ищи и в решения ЕС о санкциях , мне в лом , да и смысла нет аювремя тратить
17:22 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Очевидно же, что те украинцы, которые по-русски не говорили никогда бы и не поехали в Россию. >
Какая разница? Пенсия зависит от языка? Бежали туда, где ближе и родственники есть.
17:43 31.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Какая разница? Пенсия зависит от языка? Бежали туда, где ближе и родственники есть. >
Не все бежали к родственникам. Пенсия от языка не зависит, но без его знания невозможно получить гражданство.
17:47 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Не все бежали к родственникам. Пенсия от языка не зависит, но без его знания невозможно получить гражданство. >
Конечно не все. Бежали туда, где русский язык помог прижиться на чужбине. Но это всё фингя, главное, что из кинули.