Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация

Роковое влечение...

Z_O_V
4 105 10:03 28.08.2025
   Рейтинг темы: +0
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158471
Тема "гарантий безопасности" для Украины в европейском исполнении звучит как музыка геополитических сфер. Но только для неразвитого уха. Европе, прежде чем пытаться понравиться украинцам, следует думать о гарантиях безопасности для обитателей "райского сада", которых могут прирезать в любой момент — и не в каких-то там сомнительных предместьях, а в центре Парижа или Дрездена........... Да и вообще повсюду.


А еще могут ограбить, сняв с запястья часы, с пальца — кольцо. А с шеи — колье. И никаких вам "гарантий безопасности". Пишите письма Мерцу или Макрону.

Это была криминальная хроника.

Теперь хроника экономическая.


Францию могут признать финансово недееспособной и отправить под опеку Международного валютного фонда. Об этом предупредил французский министр поющих романсы финансов Пятой республики.

Вдобавок через две недели весьма вероятно падение нынешнего кабмина. И новый роспуск парламента. Макрону сегодня в его летней резиденции икается как не в себя. И спрашивать с него готовятся французы. Им тоже хочется гарантий безопасности. Наличия еды. И спокойной жизни.

Федеральный канцлер Германии тоже выступил по бюджету. " Эпоха изобилия пособий и иных выплат — аллес капут ", — сказал глава правительства ФРГ.

И продолжил, что и немцы должны привыкнуть жить хуже. И питаться, а также мыться, греться и стирать — значительно реже по времени и сильно меньше количественно.

Одичание "райского сада", тот самый закат Европы, предсказанный Шпенглером в его одноименной книге, сегодня не просто сбывается. Он сбывается с удивительной, а потому пугающей точностью.

Причина закатанеразборчивость в политических связях , в нежелании поддерживать долгосрочные и добрые отношения с Россией, предпочтя нашей предсказуемости и прочности ветреность, продажность и алчность киевских.

Европа решила, что она "обойдется без России", а загадочным (иначе говоря — ресурсным) вайбом ее снабдит Украина. Европа хотела получить в результате робкую, послушную и покорную Незалежную. Как бы уменьшенную копию России — но с выдуманной историей, с мутным прошлым и с тотальной конформностью всех жизненных и цивилизационных ценностей.

Это беспочвенное и глупое желание встало Европе чрезвычайно дорого.

Киев стал не только капризным, истеричным и очень требовательным "сотоварищем", он к тому же превратился в обидчика самих европейцев.

Открыто признав, что да, это Украина разносит нефтепровод, лишая словаков и венгров энергоносителей. И пусть кто-нибудь попробует закусивших удила киевских остановить. Брюссель молчит. А Будапешт и Братислава пока ведут публичные сеансы психотерапии, пытаясь добиться какого-то послабления и понимания. Надежды, понятное дело, напрасны.

У этого рокового влечения европейских к украинским, помимо упомянутого прямого миллиардного урона, есть и очень дурной побочный эффект.

Поскольку Украина сожрала у Европы все ее свободные, кредитные, возможные, а также невозможные деньги, коллективному Брюсселю предстоит иметь дело с обветшалой инфраструктурой.

В каком состоянии эта инфраструктура, мы все видели по испанским наводнениям, их же выходу из строя системы электропередачи.

Видели, насколько беспомощны французские пожарные, не имеющие в достаточном количестве техники, чтобы обуздать бушующее на десятках тысяч гектаров пламя. И нельзя не упомянуть угрозу гражданской войны: ее вероятность, как думают социологи, составляет свыше 90 процентов.

Вот все это, любая деталь или нюанс чудовищности происходящего подводит закономерно к вопросу: кто виноват?

Главная ответственность — у полностью деградировавших еэсовских элит, решивших, что с Россией они могут поссориться и им (не лично, естественно, а политически и финансово проекту ЕС) за это ничего не будет.

Эуропэйцы, помчавшиеся соблазнять украинцев кружевным бельем и безвизом, в своем раже совершенно забыли, что ссора с Россией — нынешней ли Большой и исторической, прежним ли Советским Союзом или Российской империей — всегда для Эуропы оканчивалась тремя "П": проигрышем, позором, поношением.

Дело даже не в невыученных или забытых уроках. Дело в том, что разрушают сейчас и сегодня Европу те, кто клюнул на Украину, поскольку был очень глуп. Политически туп. И конечно, не понимал, что никакое продажное послушание никогда не заменит равного, уважительного и обоюдно полезного партнерства.

В обычной жизни простых смертных про таких ветреников в возрасте говорят — "седина в голову, бес — в ребро". В геополитике это называют даже не ошибкой, а глупостью и идиотизмом .

Суть в том, что и эта глупость, и этот идиотизм, и эта самоуверенность хуже преступления.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158471
10:03 28.08.2025
Связь с Украиной, грязная и токсичная, в результате приведет Европу к политической и экономической смерти.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
10:11 28.08.2025
Смотрел ролик от коллекционера часов - он имеет хорошие реплики на свои Ролексы специально для поездок в страны третьего мира и Европу, ибо там в центре столиц их аж с руки на ходу сдирают.
Днище.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
10:13 28.08.2025
Москва захлебнулась в криминале и Путин ввел в Москву нацгвардию и сам с ними патрулирует улицы.

А нет, сорри, это Трамп в Вашингтоне...
Нравится: Z_O_V, NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21912
10:56 28.08.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эуропэйцы, помчавшиеся соблазнять украинцев кружевным бельем и безвизом
quoted1
Они просто попали в ловушку собственной же тактики. Исторически размахивали морковкой они, а теперь их годами "перемогой" кормил Зеленский: "еще миллиардик, еще сто миллиардов и каааак победим! Вы же понимаете, деточки гибнут". Ну и страны нищеброды тоже "дайте миллиарды и как будем развитой демократией, когда-нибудь, может быть"
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Роковое влечение...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия