Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

А кто это сделал??? Хакеры взломали оборону Франции: в Сети коды боевых систем и ПО для ядерного оружия

Бухгалтер Берлага
37 542 12:05 30.07.2025
   Рейтинг темы: +7
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
Франция подверглась крупнейшей в истории хакерской атаке на оборонную сферу. Об этом сообщает газета Financial Times. Взломщики заполучили и выложили в Сеть, в частности, исходные коды боевых систем и ПО для ядерного оружия.


Франция подверглась крупнейшей в истории хакерской атаке на оборонную сферу. Об этом сообщает газета Financial Times.
Взломщики заполучили и выложили в Сеть, в частности, исходные коды боевых систем и ПО для ядерного оружия.

По данным издания, атакована французская оборонная компания Naval Group, выпускающая в том числе подводные лодки и военные корабли.
«Хакеры получили доступ к секретным данным, в том числе исходному коду боевых систем; программному обеспечению для ядерного оружия подводных лодок; документации по истребителям Rafale-M; внутренним электронным письмам руководства, сетевым данным; системам моделирования», — передает УНИАН.

Отмечается, что информация касается и систем боевого управления подлодок и фрегатов ВМС США.

https://eadaily.com/ru/news/2025/07/29/hakery-vz...

Кибервзломщик с псевдонимом Neferpitou выложил в сеть 13 гигабайт информации, включающей и ядерные секреты страны.

Среди прочего -

- Стали доступны исходный код боевых систем, используемых на французских фрегатах и ядерных подводных лодках
- Программное обеспечение оружейных систем
- Симуляционные среды
- Схемы сетей
- Руководства пользователя.

Эксперт по киберпреступности Клеман Домиго подтвердил, что данные были выложены в открытый доступ.

Telegram-канал «Два майора» поясняет, что во Франции оружие массового поражения размещено только на самолетах и подводных лодках. Как следствие, эта утечка компрометирует значительную часть ядерных носителей страны.

https://lenta.ru/news/2025/07/28/haker-ukral-yad...
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106089
12:19 30.07.2025
Месть за Аэрофлот???
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34592
12:25 30.07.2025
чем дальше, тем сильнее опарыши выедают содержимое Zoo-черепушек
теперь я начинаю въезжать, откуда в начале 90-х в газетах были подобные заголовки



Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34592
12:26 30.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> исходные коды боевых систем
quoted1

кто вас таких рожает
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
12:27 30.07.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> чем дальше, тем сильнее опарыши выедают содержимое Zoo-черепушек
> теперь я начинаю въезжать, откуда в начале 90-х в газетах были подобные заголовки
quoted1

А шо щас-то не так???
Шо не нравится?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 24720
12:27 30.07.2025
Наверное это сделали не те, что парализовали всю авиадеятельность в России.
В России сегодня невиданный прежде коллапс с авиаперелётами.
Один Путин пока летает в бункер и обратно на встречу с военными пенсионерами, обещая им райские котлеты после победы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34592
12:31 30.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шо не нравится?
quoted1
да всё нравится, особенно ваша деградация и гниение ваших Zоо-черепных коробок
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
12:31 30.07.2025
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наверное это сделали не те, что парализовали всю авиадеятельность в России.
> В России сегодня невиданный прежде коллапс с авиаперелётами.
> Один Путин пока летает в бункер и обратно на встречу с военными пенсионерами, обещая им райские котлеты после победы.
quoted1

Наверное не те.
Во Франции щас коллапс обороны.

Да и на Украине коллапс.
Вон, чо -

Ночью Армия России провела серию комбинированных атак по объектам на территории Украины. Поражены цели в Павлограде, Харькове, Очакове, Гончаровском

Эшелоны, предприятия, склады, аэродромы, полигон с дебилами...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
12:34 30.07.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Шо не нравится?
quoted2
>да всё нравится, особенно ваша деградация и гниение ваших Zоо-черепных коробок
quoted1

А, ну, наслаждайся.

А шо скажешь про тотальное воровство на Украине?
Щас вас в Европах полоскают.
Грят вы оказались не теми, как оне думали.
И правит вами диктатор.

К чему бы это?

ЗЫ.

Ты-то хоть успел че-нибудь спереть?
Ну, или взяток набрать?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 22013
12:41 30.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Ты-то хоть успел че-нибудь спереть?
> Ну, или взяток набрать?
quoted1


"Либо работать, либо служить в Украине": немецкие политики хотят (https://www.bild.de/politik/inland/ford erung-aus-der-csu-kein-buergergeld-mehr- fuer-wehrfaehige-ukrainer-68862cc210b8f7 18b6503413) отменить пособия для военнообязанных украинцев

В Германии 150 тыс. украинцев призывного возраста получают соцвыплаты на €1,3 млрд в год. Партия ХСС требует прекратить выплаты и настаивает: мужчины должны либо работать, либо идти в армию.

Посольство Украины отвечает — пребывание за границей законно, большинство мужчин зарегистрированы в военкоматах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
12:52 30.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Руководства пользователя
quoted1
Вот.
Это самое ценное.
С картинками - глядишь и на 13 гигов потянет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
12:53 30.07.2025
13 гигов военной тайны вытянули!
«А сколько вешать в граммах»?


It made my day
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
13:00 30.07.2025
Надо же было срочно отчитаться за просер с Аэрофлотом.
Точнее, не с каким-то Аэрофлотом.
Что с ним?
Он такой же как и все остальное.

Но как они быстренько смастрячили эту новость - вот что феерично
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
13:00 30.07.2025
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> It made my day
quoted1

Я и не сомневался.

Ты понимаешь разницу между "выложили в сеть" и "сперли"?

Явно нет.

Давай сделаю твой день еще лучше -
Спереть можно всё, а в сеть выложить тока небольшую часть, шобы чисто обозначить, шо сперто всё.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34592
13:01 30.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> А шо скажешь про тотальное воровство на Украине?
quoted1
ты на самом деле считаешь что мы будем это обсуждать с такими недоразумениями как ты?

не заметил, что «оппонентами» твоих тупорылых тем, как и всех остальных тем созданных питомцами Zоо-парка, являются твои же сохлевники
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 3
  • Астис
  • Наблюдатель
  • эдельвейс
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Другие форумы
А кто это сделал??? Хакеры взломали оборону Франции: в Сети коды боевых систем и ПО для ядерного оружия
.
© PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
Мобильная версия