>>>>>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>>>
>>>>>
>> >>
>>>>> >>>>>>>> Зетзайки внезапно прочухались что Европа никогда не признает их «новые территории», и что «есвео» внезапно превратилась в бесконечную войну.
>>>>>>> А вы все никак не прочухаете, что украинцы заканчиваются. Вы хотите их совсем уничтожить? >>>>>> >>>
>>> >>>>>> По мнению австралийца, они слишком прожорливые, чтобы их кормить, а то ему-то что достанется. >>>>>
> >
>>>>> Просто африканцев куда-то нужно селить, которые в Европу ломятся, Украина для этого вполне подходящее место, То ес ть чем больше Тарасов исчезнет, тем больше негров поселить можно будет
>>> "Будет больше африканцев и индийцев: Центробанк заявил о росте в России спроса на рабочую силу из стран дальнего зарубежья" >>>
>> >>
>>>
> >
>>>
>>>
>>Ну это бы говорил бы об этом.. У,, вас что-то бымшей Украине давно гастрики из всего мира причём самые оперы бандиты. >> Свои то Ив земле покоятся и счастливчикам (не всем) повезло если на кладбищах. А так в полях гниют или их про, то сжигают что бы не платить семьи потому как нет таких денег у банды Зальцмана.
>
> Лукашенко везёт к вам 150 тысяч паков-гастеров. > > Лиха беда начало
Я тебе открою страшную тайну.. Те гастеры давно уже в Белоруссии. Вон построили новый спорткомплекс в Минске. Стадион (не помню в каком районом центре) возводят жилые дома в Минске . Ты когда нить слышал в новостях или ещё где о преступлениях гастробайтеров в Белоруссии??? Так что у батьки не абалуешь.Это вам не внаУкраина.
20:20 23.07.2025
Коля К (EW6BY) писал (а) в ответ на :
> Можно сколько угодно играть на компутере в войну с Россией, но в реале НАТа не способна одалеть Россию
3 года назад Украину за 3 дня ртом громили, теперь уже взялись за НАТО.
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>>> Металлические детали, включая кузова, изготавливаются в Риге, а шасси в Елгаве. Остальные компоненты, такие как двигатели и колеса, закупаются на рынке само производство в Валмиере. Кто не в курсе это все — города Латвии >>>>
>> >>
>>>> финская Patria AMV немного другая. хотя без финнов тут не обошлось. Я думаю это совместная разработка
>
>
>>> Чисто финское изделие.
> >
>>> Судя по всему создана не для ЛБС
>>> И будет так же прогажена украинцами как и вся остальная бронетехника
>> >> Да… Получается что разработка чисто финская. Но и Латвия тоже свою лепту в производство вносит. Присоседилась.
>Колеса прикрутили?!
ну мотор точно готовый прикрутили. В википедии написано что Патрию «производят в Латвии по лицензии». В любом случае это выгоднее чем если покупать такую технику уже готовую. И ремонтная база на случай чего тоже на месте это удобно во время войны. И ремонтники будут знать ее вдоль и поперек.
21:03 23.07.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Коля К (EW6BY) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Можно сколько угодно играть на компутере в войну с Россией, но в реале НАТа не способна одалеть Россию
> > 3 года назад Украину за 3 дня ртом громили, теперь уже взялись за НАТО.
Слушай закрой варежку о выдуманном Киев за три дня!!! А то я тебе напомню ротовую перемогу Зели.. Крим за месяц!!!! И кофе на берегу в Ялте.
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Металлические детали, включая кузова, изготавливаются в Риге, а шасси в Елгаве. Остальные компоненты, такие как двигатели и колеса, закупаются на рынке само производство в Валмиере. Кто не в курсе это все — города Латвии
>>>> И будет так же прогажена украинцами как и вся остальная бронетехника >>> >>> Да… Получается что разработка чисто финская. Но и Латвия тоже свою лепту в производство вносит. Присоседилась.
>>Колеса прикрутили?!
>ну мотор точно готовый прикрутили. В википедии написано что Патрию «производят в Латвии по лицензии». В любом случае это выгоднее чем если покупать такую технику уже готовую. И ремонтная база на случай чего тоже на месте это удобно во время войны. И ремонтники будут знать ее вдоль и поперек.
Да. Для Латвии плюс такое производство в стране: - Немного дешевле, чем покупать готовое из-за границы, за счёт того, что часть деталей, пусть и не очень большая, делаться будет в самой Латвии, да и сборка местная подешевле будет стоить, чем в той же Финляндии , например. - Хорошо подготовленная ремонтная и востановительная база данного вида техники в Латвии, а с учетом того, что соседи Латвии по НАТО, через заливы и Литву с Эстонией - Польша и Финляндия, используют такие же машины - это вообще прекрасно.
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>> Металлические детали, включая кузова, изготавливаются в Риге, а шасси в Елгаве. Остальные компоненты, такие как двигатели и колеса, закупаются на рынке само производство в Валмиере. Кто не в курсе это все — города Латвии >>
>> финская Patria AMV немного другая. хотя без финнов тут не обошлось. Я думаю это совместная разработка
>Чисто финское изделие. > Судя по всему создана не для ЛБС > И будет так же прогажена украинцами как и вся остальная бронетехника
Не так много прогаженого, как вам хотелось бы.
Вот требующей плановых поточного ремонта и технического обслуживания западной техники у ВСУ предостаточно, например, по немецким САУ «PzH 2000» до 50% ждет очереди на текущий ремонт в Германии на завод Рейнметалл, очень медленно идёт ремонт и ТО (сейчас будет побыстрее, Рейнметалл обустраивает производственные и ремонтные базы в Украине).
Европейская военная махина заворочалась.
Те же латвийские (финские) «Патриа», о которых и тема сия, тому пример, завод по сборке, парочка заводов по производству некоторых деталей и полноценная ремонтная база заработала.
>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>
>> >>
>>>>> Зетзайки внезапно прочухались что Европа никогда не признает их «новые территории», и что «есвео» внезапно превратилась в бесконечную войну. >>>>>
>>>> >>>>> Военкоматы путинского режима переходят на круглогодичный призыв.
>>>
>> >>
>>> >>>>>
> >
>>>>> Русские мужики должны сдохнуть все — за то чтобы жил кооператив «Озеро».
> >
>>>>
> >
>>>> А вы все никак не прочухаете, что украинцы заканчиваются. Вы хотите их совсем уничтожить?
>>>
>>> По мнению австралийца, они слишком прожорливые, чтобы их кормить, а то ему-то что достанется.
>> >> Просто африканцев куда-то нужно селить, которые в Европу ломятся, Украина для этого вполне подходящее место, То ес ть чем больше Тарасов исчезнет, тем больше негров поселить можно будет
> > Этy херню уже 20 лет от всяких придурков слышу, только в отношении Латвии. Но чё то тут всё африканцами ЕС так и не заселила. А эти продолжает бегать по миру и кукарекать то, что им взрослые сказали.
В Латвии африканцам не тот климат Да и работы для африканцев нет , ни щахт ни рудников , ни плантаций. Даже свои латышии те все бегут из латвии а негры они не дураки. Потом расскажут сколько афр канцеаюв можно расселить в Латвии
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>> Металлические детали, включая кузова, изготавливаются в Риге, а шасси в Елгаве. Остальные компоненты, такие как двигатели и колеса, закупаются на рынке само производство в Валмиере. Кто не в курсе это все — города Латвии >>>
>>> финская Patria AMV немного другая. хотя без финнов тут не обошлось. Я думаю это совместная разработка
>> Чисто финское изделие. >> Судя по всему создана не для ЛБС >> И будет так же прогажена украинцами как и вся остальная бронетехника
> > Не так много прогаженого, как вам хотелось бы. > > Вот требующей плановых поточного ремонта и технического обслуживания западной техники у ВСУ предостаточно, например, по немецким САУ «PzH 2000» до 50% ждет очереди на текущий ремонт в Германии на завод Рейнметалл, очень медленно идёт ремонт и ТО (сейчас будет побыстрее, Рейнметалл обустраивает производственные и ремонтные базы в Украине). >
> Европейская военная махина заворочалась. > > Те же латвийские (финские) «Патриа», о которых и тема сия, тому пример, завод по сборке, парочка заводов по производству некоторых деталей и полноценная ремонтная база заработала.
Сколько абрамсов, леопардов и бредли осталось в строю и сколько вам было передано?
>>> >>>>>> Зетзайки внезапно прочухались что Европа никогда не признает их «новые территории», и что «есвео» внезапно превратилась в бесконечную войну. >>>>>>
>> >>
>>
>>>>> >>>>> >>>>>> Военкоматы путинского режима переходят на круглогодичный призыв.
>>>>>> Русские мужики должны сдохнуть все — за то чтобы жил кооператив «Озеро».
>>
>>
>>>>>
>> >>
>>>>> А вы все никак не прочухаете, что украинцы заканчиваются. Вы хотите их совсем уничтожить? >>>>
>
>
>>>> По мнению австралийца, они слишком прожорливые, чтобы их кормить, а то ему-то что достанется.
>>> >>> Просто африканцев куда-то нужно селить, которые в Европу ломятся, Украина для этого вполне подходящее место, То ес ть чем больше Тарасов исчезнет, тем больше негров поселить можно будет
>> >> Этy херню уже 20 лет от всяких придурков слышу, только в отношении Латвии. Но чё то тут всё африканцами ЕС так и не заселила. А эти продолжает бегать по миру и кукарекать то, что им взрослые сказали.
>В Латвии африканцам не тот климат Да и работы для африканцев нет , ни щахт ни рудников , ни плантаций. Даже свои латышии те все бегут из латвии а негры они не дураки. Потом расскажут сколько афр канцеаюв можно расселить в Латвии
Африканцы по мнению русских нациков видимо генетически приспособлены в сахарной плантации работать или в шахте. Но я не об этом, я о том что вот эту тупость, что "ЕС заселит мигрантами" десятилетиями попугайничает такие как вы и ничего подобного не происходит. Просто сегодня вам велели это про Украину попугайничать, а так как вам собственных мозгов нет, вы и бегайте вокруг и попугайничайте.
11:33 24.07.2025
Кадры непосредственно с завода в г. Валмиера (Латвия)
15:05 24.07.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>> Коля К (EW6BY) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Можно сколько угодно играть на компутере в войну с Россией, но в реале НАТа не способна одалеть Россию
>>> >>> 3 года назад Украину за 3 дня ртом громили, теперь уже взялись за НАТО.
>> >> Слушай закрой варежку о выдуманном Киев за три дня!!! А то я тебе напомню ротовую перемогу Зели.. Крим за месяц!!!! И кофе на берегу в Ялте.
> > Выдуманном > >
> > > Вон даже белорусский подручный Путина - Лукашенко рассказывал как одной левой Украину победит.
Ну ещё раз для особоупортых поясню... Русская армия стояла под Киевом и отвели войска после того как ваш кумир Зеля пошёл на переговоры. Напомню тебе что первый раз встречались в Белоруссии. Затем в Турции. И после переговоров в Турции Россия отвела, войска из Чернигова, из Житомира, из других областей. А чтобы о потом произошло??? Примчался лохматый черт из мелко Британии и заявил что никаких переговоров и будите воевать. Естественно Россия такой подлости не ожидала и конечно не готовилась к отражению. А запад в этой паузе завалил внаУкраину оружием и на некоторое время изменил ситуацию. Так что про Киев за три дня помалкивайте. Только благодаря вёликодушию и доверчивости Путина внаУкраина ещё тряпыхается.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.