Правила форума | ЧаВо | Группы

Европейский союз

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Тема «Я люблю Латвию»

  A 13437
13437


Сообщений: 37700
17:33 03.03.2025


Ссылка Нарушение Цитировать  
  маникен
маникен


Сообщений: 13327
11:37 04.03.2025
Свет по-чём тяперчь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 39420
20:25 04.03.2025
Aerith (HoroWolf) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы берёте и рассказываете за что Вы любите Латвию. Всё банально и просто
quoted1

Когда я дослуживал срочную службу в Литве - меня и парочку сотоварищей за плохое поведение перевели дослуживать в Эстонию. Какой то молодой прапорщик с нами на электричке ехал с нашими документами о переводе. Так вот Латвию мы проскочили пока чай из термоса пили! Мне реально понравилась такая миниатюрность!
1989 год. Пара месяцев до дембеля.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Талагай
Талагай


Сообщений: 1098
20:50 04.03.2025
маникен (маникен) писал (а) в ответ на сообщение:
> Свет по-чём тяперчь?
quoted1

Мужик про все это доступно объясняет. На местной мове с использованием идиоматических выражений.

https://t.me/hrunmorgov/25274
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
00:15 05.03.2025
Талагай (Талагай) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Мужик про все это доступно объясняет. На местной мове с использованием идиоматических выражений.
>
> https://t.me/hrunmorgov/25274
quoted1

Там мужик зверски обиделся на прогноз погоды.

Бранит ведущего и правительство!

У него телефон запотел...


Ни слова о электричестве.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
00:23 05.03.2025
маникен (маникен) писал (а) в ответ на сообщение:
> Свет по-чём тяперчь?
quoted1

В Беларуси повысили.


Про прибалтику, то есть Калининград не знаю.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Талагай
Талагай


Сообщений: 1098
17:29 05.03.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Ни слова о электричестве.
quoted1

Такими словами, и всего лишь про прогноз погоды? Однако, какие у вас горячие парни....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
06:41 09.03.2025
Ну и резину у авто на летную поменял...

Ссылка Нарушение Цитировать  
  kaluk
kaluk


Сообщений: 32339
00:47 11.03.2025
Весенне- летний сезон учений НАТО в Латвии объявляется открытым

24 марта — 2 апреля в Латвии пройдут учения Solar Eclipse (Солнечное затмение). На них НАТОвские вояки сфокусируются на проведении быстрых наступательных операций бригадной глубины на территорию Псковской области , используя возможности разведки, противотанковые и командные подразделения.

6–16 мая намечены маневры Crystal Arrow (Кристальная стрела). В них НАТОвская многонациональная бригада совместно с латвийским штабом бригады механизированной пехоты будут совершенствовать взаимодействие в условиях наступления в глубину территории России.

11–30 мая будут идти учения Swift Responce (Быстрая реакция), на которые — внимание! — прибудут представители Верховного командования вооруженных сил США в Европе и Африке. Задача учений - отражение контратак российской армии после проникновения войск НАТО на территорию сопредельной Псковской области. Особо будут отрабатываться действия против десантов и инфильтрации противника - то есть будут отрабатываться карательные операции против населения на оккупированной территории.

5–20 июня состоятся маневры BALTOPS, традиционно проходящие на море — но использующие также сухопутный, воздушный компоненты, киберпространство и даже космос. Североатлантический альянс продемонстрирует на них готовность блокировать регион Балтийского моря и полностью перекрыть торговое судоходство России в данном регионе.

A 13437 , кое кто хочет подставить твою Латвию .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
03:39 11.03.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
> A 13437, кое кто хочет подставить твою Латвию.
quoted1

Это не серезно.

Для того, чтобы подставить нужен кто-то под кого можно подставить.

По вашему это ослабленная Россия со своей скоростью фронта 4 км за год?

Все силы которой скованы на Украине?


Сталин для оккупации Балтии собрал 400'000,
а этот со 160'000 на Украину попер!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
04:07 15.03.2025
В феврале сотрудники Службы государственной безопасности Латвии (СГБ) задержали граждан Эстонии и Украины по подозрению в сборе секретной информации об объектах критической инфраструктуры.

При задержании у подозреваемых были изъяты пять мобильных телефонов, четыре дрона, два фотоаппарата и флеш-карта. Также была изъята лесная камера, установленная для наблюдения за объектом критической инфраструктуры.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
22:47 16.03.2025


Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
13:56 18.03.2025


Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 37700
02:24 19.03.2025
Профилактическая мера — временная приостановка работы пункта пересечения границы в Беларусь «Патерниеки» (с белорусской стороны пункт пропуска «Григорощина») — дала результат, заявил глава Государственной пограничной охраны Латвии Гунтис Пуятс.

«Проблемы нужно решать, когда они возникают. Каждый следующий шаг не будем предсказывать, но, видимо, это последнее предупреждение Беларуси, что контрольный пункт может быть полностью закрыт, и останется только один открытый пункт на границе с Литвой и Польшей. Также не исключена возможность, что Литва и Польша могут принять решение о закрытии пограничных пунктов, что приведет к полной изоляции Беларуси»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3736
04:07 19.03.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
> Профилактическая мера — временная приостановка работы пункта пересечения границы в Беларусь «Патерниеки» (с белорусской стороны пункт пропуска «Григорощина») — дала результат, заявил глава Государственной пограничной охраны Латвии Гунтис Пуятс.
>
> «Проблемы нужно решать, когда они возникают. Каждый следующий шаг не будем предсказывать, но, видимо, это последнее предупреждение Беларуси, что контрольный пункт может быть полностью закрыт, и останется только один открытый пункт на границе с Литвой и Польшей. Также не исключена возможность, что Литва и Польша могут принять решение о закрытии пограничных пунктов, что приведет к полной изоляции Беларуси»
quoted1
К чему может привести попытка «полной изоляции Беларуси»? – К реконкисте со стороны белорусов, правопреемников завоеваний Великого Князя Литовского Витовта, у которого по мирному договору между Тевтонским орденом, с одной стороны, Королевством Польским и Великим княжеством Литовским — с другой, подписанному 1 февраля 1411 года в городе Торунь, «за Великим княжеством Литовским оставалась Жемайтия, но после смерти польского короля Владислава II Ягелло и великого князя литовского Александра [Витовта] она должна была быть возвращена магистру прусскому и Ордену крестоносцев.» На месте владений магистра прусского сейчас находится Калининградская область, так что и бывшая «Жемайтия» должна быть поделена между ней и правопреемниками князя Витовта! Она станет расширенной версией «Сувалкского коридора».



Это пока ВВП торгуется с Трампом за земли к югу от реки Припять, отторгнутые «Катериной (не очень)Великой» у ВКЛ и подаренные ею своей немецкоязычной сообщнице Марии Терезии, будущей императрице «Первого Рейха» (Священной Римской Империи)!
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Тема «Я люблю Латвию». https://www.citariga.lv/images/vietas/kakunams_b.jpg
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия