Крупнейший частный банк Латвии отрезан от финансовой системы США Опубликовано: 13.02.2018, 21:57 Просмотров: 420 Мне нравится
Минфин США решил отстранить латвийский ABLV Bank от американской финансовой системы, закрыв к ней доступ. Финансовая полиция органа (FinCEN) сообщила, что основным бизнесом ABLV, который является одним из крупнейших банков Прибалтики, было отмывание денег. Кроме того, банк уличили в содействии незаконным транзакциям и коррупции, сообщают «Ведомости».
В сообщении FinCEN также говорится, что была раскрыта связь банка с оружейной программой Северной Кореи и с коррупцией в России, на Украине и в Азербайджане, что стало следствием банковской «нелегальные практики". В ABLV обнаружили коррупционные транзакции на «миллиарды долларов».
По сообщению агентства Bloomberg, отныне латвийскому банку будет запрещено иметь счета во всех американских финансовых учреждениях. Такое распоряжение регулятора лишает ABLV возможности проводить транзакций в американской валюте.
«Минфин США запретил операции в долларах и доступ к американской финансовой системе второму по величине активов латвийскому ABLV банку, — пишут авторы Telegram-канала «Банкста». — Банк отмывал деньги российским чиновникам и был транзитным пунктом обнальщиков всего СНГ. Через него шли разные деньги — от украденных из бюджета по делу Сергея Магнитского до кэша колумбийских наркоторговцев».
Согласно информации на сайте банка, ABLV является крупнейшим независимым частным банком в Латвии. Он был создан в 1993 г. Под другим именем, а в 2011 г. переименован в ABLV Bank. 85% уставного капитала банка принадлежит акционерам Олегу Филю, Эрнесту Бернису и Нике Бернис.
23:56 20.02.2018
Так ему и надо...
Нечего лезть в Севкор и Россию - обманет...
23:57 20.02.2018
Габоныч (38998) писал (а) в ответ на :
> ⇒ Правильное написание: > между прочим
между прочем
происходит от слов — между прочего,
Так-же как безпилотник
от слов — без пилота…
если он так велик и могуч — примите к сведению…
23:59 20.02.2018
Латвия приглашает гастарбайтеров: утвержден список профессий
самое интересное
По расчетам Минэкономики, в целом Латвия могла бы привлечь около 300 гастарбайтеров.
00:01 21.02.2018
Путниньш: «Не исключено, что предпринимается попытка разрушить финансовый сектор Латвии»
Как увидел фамилию «Чур меня…….»
«Исключить мы этого не можем, потому что совпало очень много событий. Затронуты интересы и государственной политики, и финансовой системы. Один из крупнейших банков [ABLV Bank] оказался в очень сложной ситуации. Поэтому не исключено, что недоброжелатели Латвии могут использовать эту ситуацию в своих интересах или, возможно, даже быть инициаторами подобных событий», — сказал Путниньш
00:06 21.02.2018
A Путин то все еще болеет.
00:10 21.02.2018
Поставлю чтоб' не опаздать.
00:14 21.02.2018
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> если он так велик и могуч — примите к сведению…
Не учите меня русскому языку, я с ним родился! Лучше сами учите, скоро пригодится!
Нет в русском языке сочетания «между прочего»!!! Есть «среди прочего», «в числе прочего», «кроме всего прочего», «помимо всего прочего»!
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Все еще болтной
Туда же!
00:36 21.02.2018
Продолжаем изучение прессы. Давненько я не читал латышпресс
Так чего там про независимоcть? Если латвийское правительство захочет отправить главу Банка Латвии Илмара Римшевича в отставку, это решение все равно может быть оспорено в суде Европейского союза. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал консультант, юрист фракции «Европейский свободный альянс» в Европарламенте Алексей Димитров.
Не устаю повторять — Латвия нацистское государство!!! Власти Латвии не позволили высказаться членам Общества малолетних узников Саласпилса на церемонии открытия обновленной экспозиции на месте концлагеря. Чтобы прояснить парадоксальную ситуацию, RuBaltic.Ru взял интервью у председателя Латвийской ассоциации бывших малолетних узников концлагерей Елены Георгиевны Грибун.
Опять нацизм! Латвия готовится к подавлению русского бунта Госполиция Латвии планирует в течение 2018 года создать в регионах четыре подразделения для предотвращения массовых беспорядков.
Посмеялся. Надо думать — главная новость!
Профессор Гольдфарб: Путин — тоже гей!
И снова нацизм!!! На состоявшейся в пятницу конференции «Внешние факторы развития Латвии» латвийский инвестиционный банкир Гирт Рунгайнис заявил, что Латвии стоит прекратить тратить деньги на образование на русском языке, для того чтобы обеспечить процветание страны, сообщает Dienas Bizness. «Потому что русский язык не является ни языком науки, ни языком культуры, ни языком искусства, за исключением разве что балета», — приводит издание слова Рунгайниса.
Это вообще полнейший зашквар идиота! Представляю оперу на латышском, хуже наверно только немецкий Ребята! Вы нацисты! А чем заканчивают нацисты? Правильно…
00:39 21.02.2018
00:40 21.02.2018
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Поставлю чтоб' не опаздать.
Вам некуда торопиться
00:42 21.02.2018
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> A Путин то все еще болеет. > >
Небольшой насморк
00:47 21.02.2018
И летает верхом на подводной лодке
i oбещания не выполняет.
Посмешище общемировое.
00:49 21.02.2018
00:55 21.02.2018
— Латвия купила у Великобритании 123 подержанные бронемашины CVRT, к которым перестали производить снаряды. Старую бронетехнику закупает и Литва. Насколько обоснованны такие покупки и ради чего Прибалтика скупает старое европейское вооружение?
— Закупки старой техники в некоторых случаях можно оправдать бросовой ценой на нее. Так, например, Литва закупает 168 командно-штабных машин М577 американского производства времен вьетнамской войны, снятых с вооружения Бундесвера и находящихся на хранении, за 1,6 млн евро.
Латвия купила в Австрии за 6 млн евро 47 подержанных американских 155‑мм самоходных гаубиц М109, которые австрийцы, в свою очередь, купили у британцев еще в 1993—1994 годах
Ребята! Зачем вам это? Спасайте шпроты, они — ваше всё!