Образование в СССР и сейчас. Вернуться бы, но как?
17:55 06.02.2021
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> Торульф (Торульф) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну тогда и США нищеброды и во Франции с Германией подавляющая часть людей живут от зарплаты к зарплате я уже молчу про остальной ЕС.
>Ты бред какой-то несешь. Все живут от зарплаты, к зарплате. Только зарплаты разные у всех и жизнь разная.
И взгляды на то, какими являются потребности, тоже разные. Где родился, там и пригодился, ничто не заменит менталитета и воздуха родных краёв. Недаром же ностальгия тысячи людей мучает. Адекват будет улучшать свою жизнь на Родине, заботясь о своей стране в том числе, а не сдавать её на разграбление в надежде, что и ему какая - то косточка достанется.
18:12 06.02.2021
WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> И взгляды на то, какими являются потребности, тоже разные.
Основные потребности у всех однородные. Не веришь ? Поживи месяц без денег, узнаешь. Вся твоя одухотворенная бредятина быстро из головы выветрится.
18:13 06.02.2021
WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> Откажись от здоровья и близких — месяц не протянешь
Чего за бред... ? WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> чему крайности? Не притворяйся, что не понимаешь: не баблом жив человек.
Так проживи месяц без денег и узнаешь, чем жив человек.
18:20 06.02.2021
Торульф (Торульф) писал (а) в ответ на :
> Образование никак не коррелирует с заработком, откуда такая наивная уверенность то берётся? Мои сокурсники учителями редко за порог в 25 выпрыгивают, при этом одноклассник вообще без образования, просто толковый, 35−40. Не был бы разгильдяем, любит гульнуть, получал бы и больше и на работе такие фортеля откидывает, что любого другого давно бы палкой выгнали, но он толковый и кто будет оборудование чинить? > Образование — только потенциал, а сможешь ты его раскрыть или нет, вопрос.
будьте точнее — ваше и ваших сокурсников образование плохо согласуется с зарплатой
например, советское образование: образование высшее, а зарплата ниже средней / это ж как надо постараться, как все извратить
сейчас уровень согласия выше — но за счет ухудшения качества среднего общего образования, отсюда проблемы и с высшим — только у более умной трети видимое согласие с зарплатой
«толковый» профессионал в этом смысле — это просто хороший уровень исполнительской культуры (довольное согласие планов и действий) умножить на 5 лет практики
при этом ни разгильдяйства-безответственности, ни пьянства и устойчивое удовлетворение своей жизнью
что касается потенциала — то читайте еще раз
Главное, что никому здесь нет никакого дела до существа образования — сплошь говорящие по чужим сценариям куклы. Нуль собственного ума, не говоря уже о творчестве.
Образование необходимо для хорошего устойчивого заработка и выстраивания более-менее благополучного жизненного пространства.
На первом месте тут умение учиться и кооперироваться. То есть базовый курс исполнительской и организационной культуры. То есть дисциплина и опора на коллектив. Ну, а творчество, а творчество потом….
18:28 06.02.2021
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> Ты бред какой-то несешь. Все живут от зарплаты, к зарплате. Только зарплаты разные у всех и жизнь разная.
Ага, но только это не от страны к стране в одной стране у кого-то одни зарплаты, а у кого-то другие и когда я говорю от зарплаты к зарплате, это значит лишний евро не дай бог не туда потратишь. В Германии есть ряд людей, которые из мусорных баков возле супермаркетов достают выброшенные овощи, которые ещё годные но потеряли товарный вид. У нас есть тоже те кто ковыряется в мусорных баках, бомжи и, чаще, бичи бомжей почти не осталось, а там это работающие люди порой со своим жильём. К нам из Германии, слышишь, возвращаются наши мигранты обратно и из Италии тоже едут не косяками конечно но явление уже такое заметное. Думаешь я не интересовался с чего это они бегут от такого счастья? Правда считаю что такие граждане нам на фиг не нужны, потому что ответ - кризис, но обосновываться собираются надолго а чуть что опять убегут.
18:36 06.02.2021
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И взгляды на то, какими являются потребности, тоже разные.
>Основные потребности у всех однородные. Не веришь ? Поживи месяц без денег, узнаешь. Вся твоя одухотворенная бредятина быстро из головы выветрится.
Почему мне обязательно нужно жить без денег? Я их зарабатываю и живу с деньгами. Но чёрта с два меня заставишь их количеством мерить свою семью, свою Родину, свою работу. Не дождётесь. А ведь как верно говорят: Запад загнивает. Морально без сомнения.
18:38 06.02.2021
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на :
> будьте точнее - ваше и ваших сокурсников образование плохо согласуется с зарплатой
Ну а сколько учителя получают? Нет, хватает тех кто пошёл в бизнес, но в бизнесе ты не зарплату получаешь, улавливаете? Кто-то пролез в чиновники, но с моего курса двое стали работать в музее, там нищенские зарплаты и десятка полтора - в школе. Одного давно видел лет 10 назад, строителем пошёл но при чём тут образование?
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на :
> например, советское образование: образование высшее, а зарплата ниже средней / это ж как надо постараться, как все извратить
А с другой стороны почему у училки должна быть зарплата выше чем у дальнобойщика, например?
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на :
> что касается потенциала - то читайте еще раз
Что касается потенциала, самые неисполнительные и балаболы - люди с высшим образованием. Мне, в моей работе без разницы есть у работника ВО или нет. Мне надо чтобы он свою работу делал Просто без ВО не сделаешь карьеру в государстве, или на крупной частной фирме, потому что на моей бесполезно, картеры нет, есть заработок. А смог сделать карьеру или нет, или пошёл в музей на 12 тысяч, ну тут как получится.
18:38 06.02.2021
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Откажись от здоровья и близких — месяц не протянешь
>Чего за бред... ? > WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> чему крайности? Не притворяйся, что не понимаешь: не баблом жив человек.
>Так проживи месяц без денег и узнаешь, чем жив человек.
Бред отнюдь не у меня. Это я не я заявляю, что от денег надо отказываться, вовсе не я. Я об ином речь веду. И тут же привожу пример, что не деньги самое главное, а те же здоровье и близкие (дети, родители и т.п.). Что не поянтно?
18:41 06.02.2021
Торульф (Торульф) писал (а) в ответ на :
> Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
>> будьте точнее - ваше и ваших сокурсников образование плохо согласуется с зарплатой
>Ну а сколько учителя получают? Нет, хватает тех кто пошёл в бизнес, но в бизнесе ты не зарплату получаешь, улавливаете? Кто-то пролез в чиновники, но с моего курса двое стали работать в музее, там нищенские зарплаты и десятка полтора - в школе. Одного давно видел лет 10 назад, строителем пошёл но при чём тут образование? > > Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
..
> А с другой стороны почему у училки должна быть зарплата выше чем у дальнобойщика, например? >
Потому что у учительницы в руках большая часть жизни, умений, взглядов и здоровья ребёнка. Она за детей не просто отвечает, а и их формирует. А дальнобойщик просто чужую "крупу" перевозит. Чья ценность выше? Трудно в дальнем пути - за это им и дают командировочные.
19:23 06.02.2021
WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> И тут же привожу пример, что не деньги самое главное, а те же здоровье и близкие (дети, родители и т.п.). Что не поянтно?
Это наверное потому у богатых людей продолжительность жизни больше чем у бедных. Кто тебя бесплатно лечить будет ?
19:25 06.02.2021
WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> Я их зарабатываю и живу с деньгами.
Потому что без денег ты не можешь жить. Бесплатно ты будешь кушать снег и на улице спать.... недолго. Потом сдохнешь от воспаления легких. Нет денег - нет ничего.
19:27 06.02.2021
WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> Потому что у учительницы в руках большая часть жизни, умений, взглядов и здоровья ребёнка. Она за детей не просто отвечает, а и их формирует.
Это если она умеет это всё формировать, никогда не попадалось посредственных учителей? Да их большинство в школах. Редко какой учитель к примеру имеет мужество извинится перед классом за свою неправоту, вот так перед моим отцом извинилась училка географии, за то что батя назвал острова а она сказала что нет таких а потом проверила. Вот ей не жалко любую зарплату. А на меня классуха как-то обиделась, так по физике вместо 4-ки стала стабильная тройка и таких примеров у кого угодно множество.
Я могу согласится, на то чтобы были другая зарплата но и требования тогда другие. Не загромождать бумажками, как сейчас учителей реально жалко, а требовать работу с детьми. Почему этот не усваивает, почему тот не усваивает? У нас в началке было такое как работа с отстающими, мы сами помогали отстающим ученикам. А вот решила математичка что у меня трояк должен быть и хоть бейся об стену. Бесполезно. Потом удалось но сколько нервов стоило. Биологичка не хотела мне 5 в аттестат ставить, у меня пол класса биологию списывал. Это к слову советское образование тоже хорошо характеризует и лучше оно только тем что нынешнее хуже.
19:29 06.02.2021
Торульф (Торульф) писал (а) в ответ на :
> В Германии есть ряд людей, которые из мусорных баков возле супермаркетов достают выброшенные овощи, которые ещё годные но потеряли товарный вид. У нас есть тоже те кто ковыряется в мусорных баках, бомжи и, чаще, бичи бомжей почти не осталось, а там это работающие люди порой со своим жильём. > К нам из Германии, слышишь, возвращаются наши мигранты обратно и из Италии тоже едут не косяками конечно но явление уже такое заметное. Думаешь я не интересовался с чего это они бегут от такого счастья? > Правда считаю что такие граждане нам на фиг не нужны, потому что ответ - кризис, но обосновываться собираются надолго а чуть что опять убегут.
Везде есть проблемы, но в России их больше. Поэтому Россия более отсталая. Успех государства в социальном благополучие граждан. Запомни это. А чтобы не парить себе мозг. возьми и найди рейтинг стран по высокому социальному благополучию, и узнай как живут те, кто занимает первые места. Твоя Россия. Китай и весь постсовок тебе такой дырой покажется, что жить не захочется.
19:32 06.02.2021
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И тут же привожу пример, что не деньги самое главное, а те же здоровье и близкие (дети, родители и т.п.). Что не поянтно?
>Это наверное потому у богатых людей продолжительность жизни больше чем у бедных. Кто тебя бесплатно лечить будет ?
Как кто? Медработники. И страховки в помощь. И нет такой статистики. Ни в одной графе в документах у умершего не стоит: был бедным или был богатым. А как же подпольные миллионеры корейки?
> WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Потому что у учительницы в руках большая часть жизни, умений, взглядов и здоровья ребёнка. Она за детей не просто отвечает, а и их формирует.
>Это если она умеет это всё формировать, никогда не попадалось посредственных учителей? Да их большинство в школах. Редко какой учитель к примеру имеет мужество извинится перед классом за свою неправоту, вот так перед моим отцом извинилась училка географии, за то что батя назвал острова а она сказала что нет таких а потом проверила. Вот ей не жалко любую зарплату. > А на меня классуха как-то обиделась, так по физике вместо 4-ки стала стабильная тройка и таких примеров у кого угодно множество. >
> Я могу согласится, на то чтобы были другая зарплата но и требования тогда другие. Не загромождать бумажками, как сейчас учителей реально жалко, а требовать работу с детьми. Почему этот не усваивает, почему тот не усваивает? У нас в началке было такое как работа с отстающими, мы сами помогали отстающим ученикам. > А вот решила математичка что у меня трояк должен быть и хоть бейся об стену. Бесполезно. Потом удалось но сколько нервов стоило. Биологичка не хотела мне 5 в аттестат ставить, у меня пол класса биологию списывал. > Это к слову советское образование тоже хорошо характеризует и лучше оно только тем что нынешнее хуже.
Конечно, требования должны быть серьёзные. Ещё работать и работать, но человеческий фактор часто картинку портит. К слову, у меня тоже были тёрки с некоторыми учителями. Было и от олимпиады пришлось отказываться, и с матерью беседовали. И что? Всё одно в результате золотая медаль - доказано, не сдвинешь. Одна из учителей на выпускном без подготовки даже предложила отвечать, может завалится. Всё одно "5". Так что не всегда "Путин виноват". Правда, и мама поддержала: не бойся, поставят "4", комиссию из горОНО соберём. Не пришлось. Не стоит привыкать постоянно искать виноватого, где и самому бы не мешало поработать.