> пролетарий 2014 (barsikan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Причем отнять и поделить это единственный выход. На сегодня это девиз не шариковых, а их хозяев и они себя дураками не считают.
> > Кросер8 считает себя дураком, а это — признак неглупого человека. > > Отнять и поделить — принцип недостаточно умных людей.
> > Делить надо справедливо, а это значит, что подлежащее делению должно быть предварительно измерено. > Известно, что с измерения начиналась наука…
Я считаю, что умные отбирают и складывают, а дураки пускают сопли и слюни, завидуя им.)) Правильно будет отбирать и делить, по шведски. Но для этого нужен бунт по французски. И делить нужно поровну, имхо, как в Швеции. Не "справедливо", а именно поровну.
19:12 30.07.2018
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
>
Что делать — может догадаться любой дурак, а вот КАК — тут ничего кроме бунта на ум не приходит.
Следует держаться определённого порядка, задаваясь вопросами, чтобы не заблудиться в трёх соснах.
1. Сначала надо выяснить начальные условия , — что происходит, на самом деле?
2. Затем удовлетворительно ответить на вопрос , — Почему это происходит?
3. Далее искать ответ на вопрос , — Как устранить эту причину? (Что делать?).
Если найден удовлетворительный ответ, то остаётся только минимизировать достаточные средства, а это — техническая задача.
19:22 30.07.2018
Заратустра (zrtstr) писал (а) в ответ на :
> > Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
>> что опаснее для человека: собственная глупость или чужая?
>Чужая. Свою глупость ты можешь оценить, сделать выводы и не повторять… Заставить тоже самое сделать другого человека иногда невозможно >
Наоборот. Чужую глупость ты видишь. А собственную нет. Оценить твой разум можно только со стороны. Глупость не произнесенная вслух глупостью не является. Все выше написанное касается всех и меня естественно.
19:24 30.07.2018
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Я считаю, что умные отбирают и складывают, а дураки пускают сопли и слюни, завидуя им.)) >
Правильно будет отбирать и делить, по шведски. Но для этого нужен бунт по французски. И делить нужно поровну, имхо, как в Швеции. Не «справедливо», а именно поровну.
Если делить поровну, то в итоге осуществится весьма сомнительный принцип «каждому — чужое». От этого уже погиб СССР.
Представим себе, что мы решили поделить поровну деньги и выдали каждому гражданину, независимо от его психологического состояния, по 10 миллионов рублей.
Что изменится в стране уже в ближайшие дни?
19:25 30.07.2018
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> > Это все равно что, что опаснее самому спрыгнуть с 12 этажа или тебя выкинут…? >
От других есть шанс убежать, а от себя не убежишь. … Так что разница есть.
19:29 30.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> Если не додумывать слишком много, то проблемы непременно вылезут после действий, опередивших мысль. > Так бывает всегда и со всеми. >
Не всегда! Есть ещё такое понятие как удача и везение. Эти понятия определяются именно случайностью, а не осознанным действием или выбором. И здесь 50 на 50 — повезет или не повезет….
19:31 30.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> Представим себе, что мы решили поделить поровну деньги и выдали каждому гражданину, независимо от его психологического состояния, по 10 миллионов рублей.
> > пролетарий 2014 (barsikan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это точно! Все относительно. Я буду считать себя умным и не замечать свою глупость, пока мне не докажут, что я действительно глуп. Но надо еще найти силы признать это, иначе так умным и помрешь >>
>
> Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности. > • Марк Твен >
Не бойся писать глупости если хочешь быть вольнодумцем — А.П. Чехов.
19:35 30.07.2018
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>
>> Если не додумывать слишком много, то проблемы непременно вылезут после действий, опередивших мысль. >> Так бывает всегда и со всеми. >>
>Не всегда! Есть ещё такое понятие как удача и везение. Эти понятия определяются именно случайностью, а не осознанным действием или выбором. И здесь 50 на 50 — повезет или не повезет….
Нам всем повезло жить в период, когда из-за ускорения хода времени изъятия из правил не заставляют себя долго ждать и тем обеспечивают рождение новых правил.
19:46 30.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>
>>> Если не додумывать слишком много, то проблемы непременно вылезут после действий, опередивших мысль. >>> Так бывает всегда и со всеми.
>>>
>>Не всегда! Есть ещё такое понятие как удача и везение. Эти понятия определяются именно случайностью, а не осознанным действием или выбором. И здесь 50 на 50 — повезет или не повезет….
> > Нам всем повезло жить в период, когда из-за ускорения хода времени изъятия из правил не заставляют себя долго ждать и тем обеспечивают рождение новых правил. >
Ускорения времени получения информации, увеличения ее объема, количества источников. Отсюда значительное усложнение оценки ситуации в которой ты находишься,
20:21 30.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я считаю, что умные отбирают и складывают, а дураки пускают сопли и слюни, завидуя им.)) >> Правильно будет отбирать и делить, по шведски. Но для этого нужен бунт по французски. И делить нужно поровну, имхо, как в Швеции. Не «справедливо», а именно поровну.
> > Если делить поровну, то в итоге осуществится весьма сомнительный принцип «каждому — чужое». > От этого уже погиб СССР. >
> Представим себе, что мы решили поделить поровну деньги и выдали каждому гражданину, независимо от его психологического состояния, по 10 миллионов рублей. > > Что изменится в стране уже в ближайшие дни?
Десять миллионов много, достаточно двухсот тысяч ежемесячно работающим, но всем. Небольшая децильность в пределах 10% допустима.