> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Только это всё похоже на поиски способных принимать идеи, а не обсуждать их.))
> > Похоже — подходящий термин. > > А как отличить похожее от настоящего -то?
> > Чем вы будете руководствоваться для правильной навигации в пространстве собственных представлений? > Станете действовать наобум, как обычно, называя это методом проб и ошибок?
Вы уверены в своей безошибочности. Я напротив, не уверен в своей, когда приходится принимать решения, бОльшая часть из которых оказываются ошибочными. Универсальная идеология по жизни для таких дураков, как я - "не верь не бойся не проси не решай и ничего не предпринимай". )) инициатива наказуема, приказы начальства не обсуждаются.
12:16 14.07.2018
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Вы уверены в своей безошибочности. Я напротив, не уверен в своей, когда приходится принимать решения, бОльшая часть из которых оказываются ошибочными. > Универсальная идеология по жизни для таких дураков, как я — «не верь не бойся не проси не решай и ничего не предпринимай».)) инициатива наказуема, приказы начальства не обсуждаются.
Тебе, главное, не увлекаться экстремальными видами спорта. У меня несколько друзей таких погибло.
12:37 14.07.2018
Бортпроводник (Бортпроводник) писал (а) в ответ на :
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы уверены в своей безошибочности. Я напротив, не уверен в своей, когда приходится принимать решения, бОльшая часть из которых оказываются ошибочными. >> Универсальная идеология по жизни для таких дураков, как я — «не верь не бойся не проси не решай и ничего не предпринимай».)) инициатива наказуема, приказы начальства не обсуждаются.
> > Тебе, главное, не увлекаться экстремальными видами спорта. У меня несколько друзей таких погибло.
Альпинист?)) Ненавижу больше альпинистов только парашютистов. Мои друзья если умирали, то надеюсь от водки на диване или на бабе. Один повесился из-за водки.
12:48 14.07.2018
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Альпинист?)) Ненавижу больше альпинистов только парашютистов. Мои друзья если умирали, то надеюсь от водки на диване или на бабе. Один повесился из-за водки.
Я никого не ненавижу. Почти незнакомое мне чувство. Тем более, что они друзья. А я разве что по мелочи с ними то да се — не высоко, не глубоко, не на сверхзвуковой….
Все эти дни, как вернулся, спасаю тут близкого старикана (душа деревни) из «предпоследнего» запоя. Вот заставил его выпить сырое яйцо, парацетамол-глицин, панкреатин-перечная мята и пустырника, чтоб уснул.
15:06 14.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> Мне представляется более разумным начинать работать именно с этой ИС (интеллектом), чтобы не производить малоэффективную, ресурсозатратную работу, не являющуюся НЕОБХОДИМОЙ для безопасности и благополучия Общества.
Ну и проводите, раз хочется, мешать не будем, чем смогем — поможем, иногда поучаствуем (проблемно).
Я же считаю отсутствие ИС в техническом смысле как ПО (программного обеспечения) одним из самых критичных сдерживающих факторов развития, в том числе и желаемого Вами развития интеллекта общественности.
ИС понимается еще в более широком смысле, чем Вы нашли определение. Например, этот форум, где мы общаемся — тоже ИС.
Ранее были АСУ — автоматизированные системы управления.
Огромное число и многообразие современных ИС, зоопарк ИС. Я в том числе когда-то подзарабатывал сравнением систем разных классов.
Соответственно, я планирую синтез ИС+АСУ+…
Но это задачка на всю жизнь.
16:25 14.07.2018
Бортпроводник (Бортпроводник) писал (а) в ответ на :
> Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
>> теперь я не верю никому, причём, достаточно обоснованно.
> > Т. е. впали в другую крайность. Без самоограничения.
Ошибаетесь, требование обоснованности мнений есть частный случай самограничения. Эта ошибка может быть объяснена вашим предположением о невозможности обосновывать мнения. На мой-то взгляд, в публичном пространстве всё должно быть обосновываемо.
16:43 14.07.2018
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Вы уверены в своей безошибочности.
Отнюдь, просто в обсуждении вопросов общего характера у меня включается автонавигатор, которому я стал доверять больше, чем людям, потому что они пока не смогли удовлетворительно ему возражать.
Признаюсь, иметь такого проводника — одно удовольствие! Не понимаю, почему никто не хочет приобрести такого помощника: не пьёт, не курит, не хамит, не сквернословит,денег не требует!
Так бы сделал любой халявщик на моём месте! Видать, у нас не так много халявщиков…
18:33 14.07.2018
Бортпроводник (Бортпроводник) писал (а) в ответ на :
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы уверены в своей безошибочности. Я напротив, не уверен в своей, когда приходится принимать решения, бОльшая часть из которых оказываются ошибочными. >> Универсальная идеология по жизни для таких дураков, как я — «не верь не бойся не проси не решай и ничего не предпринимай».)) инициатива наказуема, приказы начальства не обсуждаются.
> > Тебе, главное, не увлекаться экстремальными видами спорта. У меня несколько друзей таких погибло.
Погибает, в первую очередь, то, что пренебрегает мерою,т. е.безответственное. А кроссер8 ведёт себя некомпетентно, но ответственно, осознавая собственную склонность к совершению ошибок. Он — добрый представитель массы. Если мне удастся его переубедить, то за общественным сознанием дело не станет.
19:08 14.07.2018
Бортпроводник (Бортпроводник) писал (а) в ответ на :
> Ну и проводите, раз хочется, мешать не будем, чем смогем — поможем, иногда поучаствуем (проблемно).
Помогите понять, что такое — форма, на самом деле, если не затруднит.
19:21 14.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> Погибает, в первую очередь, то, что пренебрегает мерою, т. е. безответственное.
Вам надо чаще выходить в реал, там найдете собеседников. К тому же инет полон недоверия.
Езжайте на природу или в отпуск, как Марго, развейтесь.
20:08 14.07.2018
Бортпроводник (Бортпроводник) писал (а) в ответ на :
> Вам надо чаще выходить в реал, там найдете собеседников.
Спасибо, у меня есть своя реальность, где постепенно становлюсь специалистом-психологом, а в вашем реале, вообще, полное и колоссальное недопонимание царит.
Сейчас самоизоляция ничем не оправдана и уже недопустима, она реально может погубить человечество.
20:17 14.07.2018
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на :
> Помогите понять, что такое — форма, на самом деле, если не затруднит.
Затруднит. Читайте математику, теорию формальных систем.
20:24 14.07.2018
В моем реале все нормально с взаимопониманием (не фонтан, но жить можно), самоизоляционизмом также никогда не занимался. В деревне живу по состоянию здоровья.
20:29 14.07.2018
Бортпроводник (Бортпроводник) писал (а) в ответ на :
> Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Помогите понять, что такое — форма, на самом деле, если не затруднит.
> > Затруднит. Читайте математику, теорию формальных систем.
Спасибо, придётся, как обычно, догадываться самому. Трудно быть халявщиком.
Мне понравилось высказывание, приписываемое Нильсу Бору, — если учёный не может объяснить свою теорию ребёнку, то это не учёный, а шарлатан. Думаю, что Бор был настоящим учёным.
20:42 14.07.2018
Когда «не может» — это так, у «не хочет» — могут быть разные причины.