>> Продолжение войны для Путина — приоритет, считает экономист Игорь Липсиц. Системные проблемы и недовольство части элит, в понимании аналитика, вряд ли пошатнут милитаристские убеждения президента РФ. >> >> >> >> >> Липсиц также обращает внимание, что скидываться на войну стали российские миллиардеры, которые до этого в большинстве своем сторонились такого взаимодействия с властью. «Богачи начали перечислять миллиарды. Это значит, что им, видимо, объяснили — либо ты платишь, либо, извини, мы все у тебя отнимем, — говорит он. — Раз уж заставили миллиардеров, то завтра придут к людям и скажут: надо покупать облигации патриотических займов. Путин же сказал — все для фронта, все для победы».
>> >> О том, что Россия в ближайшее время не прекратит войну против Украины, говорит в разговоре с DW и бывший замглавы российских Минфина и Центробанка Сергей Алексашенко: «Если вы считаете, что Путин из-за каких-то сложностей в экономике, из-за того, что экономика снижается на сколько-то десятков процентов, или что инфляция выросла на сколько-то процентов, прекратит войну, — вы наивный человек. Поэтому деньги на войну у Путина есть. Если в бюджете будут проблемы, то Центробанк всегда придет на помощь и поддержит бюджет, даст ему через банки столько денег, сколько нужно. Путин может сокращать социальные расходы, может сокращать инвестиционные расходы, но то, что он не будет сокращать расходы на войну и будет давать Минобороны столько денег и столько материальных ресурсов, сколько требуется, столько человеческих жизней, сколько армия будет требовать, — у меня в этом пока нет никаких сомнений». >>
> >
>> По словам Алексашенко, Россия будет выжимать средства по привычной модели — за счет богатых природных ресурсов. «Россия продолжает добывать нефть, газ, металлы, древесину, мед, пеньку, лен, пушнину, и все это продолжает продаваться во всем мире. Тем более, что идет война в Персидском заливе — спрос на российское сырье, как и цены на него, растут», — напоминает экономист. >>
>>
> > Не прошло и 10 лет как до вас стало доходить то, что вам с самого начала говорили. > Удивительно одаренная нация.
Не прошло и пяти лет, а всё величие россиюшки растворилось в калитках Донбасса, красные линии стали коричневыми, теперь каждый день бьют по россии. И ведь с самого начала вам говорили, что рф подавится Украиной. Удивительно глупая россиюшка.
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Ок значит и сейчас мы воюем против натовской мощи на украине >>> А заводики вооружений и дронов тогда почему ещё целёхоньки на Западе, коли вы с натовской мощью воюете? Победюны НАТО.
>> дуру выключи уже
> > Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете?
вы же тоже бздели лупить по РФ 2014-2021 ...есть факт поимели мы натовскую мощь на украине ..вали обсыхай уже
22:25 04.06.2026
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на :
> И ведь с самого начала вам говорили, что россиюшка подавится Украиной. > Удивительно глупая россиюшка.
Никто не знает, что было бы сейчас без 2022 года. От ваших уродов ожидать можно было всего. Может, придержали малость. Потому все эти вопли твои ничего не стоят, ибо знать нельзя. Альтернативная история только в схемах и прикидках.
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Ок значит и сейчас мы воюем против натовской мощи на украине
>>>> А заводики вооружений и дронов тогда почему ещё целёхоньки на Западе, коли вы с натовской мощью воюете? Победюны НАТО. >>> дуру выключи уже
>> >> Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете?
> вы же тоже бздели лупить по РФ 2014−2021 …есть факт поимели мы натовскую мощь на украине .вали обсыхай уже
Натовская мощь — ВПК, находится на Западе, так чего бздите, если вы воюете с НАТО? Натовские ракеты уже полтора года бьют по россиюшке.
>>>>>> Ок значит и сейчас мы воюем против натовской мощи на украине >>>>> А заводики вооружений и дронов тогда почему ещё целёхоньки на Западе, коли вы с натовской мощью воюете? Победюны НАТО.
>>>> дуру выключи уже
>>> >>> Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете?
>> вы же тоже бздели лупить по РФ 2014−2021 …есть факт поимели мы натовскую мощь на украине .вали обсыхай уже
> > Натовская мощь — ВПК, находится на Западе, так чего бздите, если вы воюете с НАТО? Натовские ракеты уже полтора года бьют по россиюшке.
да похрен как ты пытаешься выкрутится ..мое дословно было именно об мощи НАТО на украине вы же без НАТО ноль с минусом
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Ок значит и сейчас мы воюем против натовской мощи на украине >>>>>> А заводики вооружений и дронов тогда почему ещё целёхоньки на Западе, коли вы с натовской мощью воюете? Победюны НАТО.
> > >
>>>>> дуру выключи уже
>
>
>>>>
>>>> Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете? >>> вы же тоже бздели лупить по РФ 2014−2021 …есть факт поимели мы натовскую мощь на украине .вали обсыхай уже
>> >> Натовская мощь — ВПК, находится на Западе, так чего бздите, если вы воюете с НАТО? Натовские ракеты уже полтора года бьют по россиюшке.
> да похрен как ты пытаешься выкрутится .мое дословно было именно об мощи НАТО на украине вы же без НАТО ноль с минусом
Без Запада и россия ноль без палочки, поэтому вы на полусогнутых за ними бегаете с ресурсами и боитесь даже смотреть на их ВПК, ракетами и дронами которых продолжают жахать по россиюшке.
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> >>>>> Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете?
>>>> вы же тоже бздели лупить по РФ 2014−2021 …есть факт поимели мы натовскую мощь на украине .вали обсыхай уже >>> >>> Натовская мощь — ВПК, находится на Западе, так чего бздите, если вы воюете с НАТО? Натовские ракеты уже полтора года бьют по россиюшке.
>> да похрен как ты пытаешься выкрутится ..мое дословно было именно об мощи НАТО на украине вы же без НАТО ноль с минусом
>Без Запада и россия ноль без палочки, поэтому вы на полусогнутых за ними бегаете с ресурсами и боитесь даже смотреть на их ВПК, ракетами которых продолжают жахать по россиюшке.
По твоему нам запад помогает уничтожать вашу ублюдочную власть Жги далее
>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>> >>>>>> Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете?
> > >
>
>>>>> вы же тоже бздели лупить по РФ 2014−2021 …есть факт поимели мы натовскую мощь на украине .вали обсыхай уже
>>>> >>>> Натовская мощь — ВПК, находится на Западе, так чего бздите, если вы воюете с НАТО? Натовские ракеты уже полтора года бьют по россиюшке. >>> да похрен как ты пытаешься выкрутится .мое дословно было именно об мощи НАТО на украине вы же без НАТО ноль с минусом
>>Без Запада и россия ноль без палочки, поэтому вы на полусогнутых за ними бегаете с ресурсами и боитесь даже смотреть на их ВПК, ракетами которых продолжают жахать по россиюшке.
> По твоему нам запад помогает уничтожать вашу ублюдочную власть Жги далее
Запад опустил россиюшку ниже плинтуса, ради своих выгод, а наша власть, как и ВПК Запада целёхоньки, им ничего не угрожает.
>>>>>>> Так выключи свою дуру, смотри, полтора года как жахают натовскими крылатыми и баллистическими ракетами по россиюшке, а все их заводы стоят целые, так чего боитесь, если вы с НАТО воюете?
>>>>>> вы же тоже бздели лупить по РФ 2014−2021 …есть факт поимели мы натовскую мощь на украине .вали обсыхай уже >>>>>
>>>>> Натовская мощь — ВПК, находится на Западе, так чего бздите, если вы воюете с НАТО? Натовские ракеты уже полтора года бьют по россиюшке.
>>>> да похрен как ты пытаешься выкрутится .мое дословно было именно об мощи НАТО на украине вы же без НАТО ноль с минусом >>> Без Запада и россия ноль без палочки, поэтому вы на полусогнутых за ними бегаете с ресурсами и боитесь даже смотреть на их ВПК, ракетами которых продолжают жахать по россиюшке.
>> По твоему нам запад помогает уничтожать вашу ублюдочную власть Жги далее
> > Запад опустил россиюшку ниже плинтуса, ради своих выгод, а наша власть, как и ВПК Запада целёхоньки и им ничего не угрожает.
Мне как то до ветру о чем вы мечтаете ...надоело уже читать с 2014 года вашу бредятину как мы порваные в клочья пикируем уже 12 лет под плинтус и при этом бедность в РФ не растет и навешиваем люлей НАТОвской мощи на украине
>> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Походу на конец то дошло что обгадились со своими ультиматумами от НАТО вышвырнуть нас за границы украины 1991 года >>> Неужели дошло, что они кончаются.
>> >> Согласно данным Росстата, в четвертом квартале граница бедности составила 17 146 руб.
>> >> Реальная медианная пенсия (у 50% россиян) — всего 18 400–19 200 ₽; >>
> >
>> По данным Росстата, в январе коммуналка подорожала на 15% год к году, а в некоторых регионах — более чем на 20% (это Мордовия, Кемеровская область и Пермский край).
>> >> УРРАААА!!!!
>В задний проход засунь свои вычисления. > Ни одного, умершего с голоду пенсионера, с девяностых годов не видел.
А я не видел, например, в Европе, ни одного бедствующего пенсионера. Осознаешь разницу? А про задний проход, если других аргументов нет, вспоминай по чаще. Тебе там жить.
23:32 04.06.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Походу на конец то дошло что обгадились со своими ультиматумами от НАТО вышвырнуть нас за границы украины 1991 года
>>>> Неужели дошло, что они кончаются. >>> >>> Согласно данным Росстата, в четвертом квартале граница бедности составила 17 146 руб.
> >
>>>
>>> Реальная медианная пенсия (у 50% россиян) — всего 18 400–19 200 ₽; >>>
>> >>
>>> По данным Росстата, в январе коммуналка подорожала на 15% год к году, а в некоторых регионах — более чем на 20% (это Мордовия, Кемеровская область и Пермский край).
>
>
>>>
>>> УРРАААА!!!!
>>В задний проход засунь свои вычисления. >> Ни одного, умершего с голоду пенсионера, с девяностых годов не видел.
> > А я не видел, например, в Европе, ни одного бедствующего пенсионера. Осознаешь разницу? А про задний проход, если других аргументов нет, вспоминай по чаще. Тебе там жить.
все в морге лежат...
23:41 04.06.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Походу на конец то дошло что обгадились со своими ультиматумами от НАТО вышвырнуть нас за границы украины 1991 года
>>>> Неужели дошло, что они кончаются. >>> >>> Согласно данным Росстата, в четвертом квартале граница бедности составила 17 146 руб.
> >
>>>
>>> Реальная медианная пенсия (у 50% россиян) — всего 18 400–19 200 ₽; >>>
>> >>
>>> По данным Росстата, в январе коммуналка подорожала на 15% год к году, а в некоторых регионах — более чем на 20% (это Мордовия, Кемеровская область и Пермский край).
>
>
>>>
>>> УРРАААА!!!!
>>В задний проход засунь свои вычисления. >> Ни одного, умершего с голоду пенсионера, с девяностых годов не видел.
> > А я не видел, например, в Европе, ни одного бедствующего пенсионера. Осознаешь разницу? А про задний проход, если других аргументов нет, вспоминай по чаще. Тебе там жить.
самое забавное, что в ссср сравнивали жизнь с военным и послевоенным временем.. типа сейчас живут лучше.. патриоты в россии сравнивают свою жизнь с 90 и. мол типа сейчас живут лучше.. вообще то по совковой традиции надо им сравнивать с 1913 годом..
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Походу на конец то дошло что обгадились со своими ультиматумами от НАТО вышвырнуть нас за границы украины 1991 года
>>>> >>>> Реальная медианная пенсия (у 50% россиян) — всего 18 400–19 200 ₽; >>>>
>>> >>> >>>> По данным Росстата, в январе коммуналка подорожала на 15% год к году, а в некоторых регионах — более чем на 20% (это Мордовия, Кемеровская область и Пермский край).
>>> В задний проход засунь свои вычисления. >>> Ни одного, умершего с голоду пенсионера, с девяностых годов не видел.
>> >> А я не видел, например, в Европе, ни одного бедствующего пенсионера. Осознаешь разницу? А про задний проход, если других аргументов нет, вспоминай по чаще. Тебе там жить.
>все в морге лежат...
Смешно. Вообще, если ты хотел пошутить, как я понял, то предупреждай. Смайликом, например. А то случайно могу принять тебя за идиота.
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Походу на конец то дошло что обгадились со своими ультиматумами от НАТО вышвырнуть нас за границы украины 1991 года
>>>> >>>> Реальная медианная пенсия (у 50% россиян) — всего 18 400–19 200 ₽; >>>>
>>> >>> >>>> По данным Росстата, в январе коммуналка подорожала на 15% год к году, а в некоторых регионах — более чем на 20% (это Мордовия, Кемеровская область и Пермский край).
>>> В задний проход засунь свои вычисления. >>> Ни одного, умершего с голоду пенсионера, с девяностых годов не видел.
>> >> А я не видел, например, в Европе, ни одного бедствующего пенсионера. Осознаешь разницу? А про задний проход, если других аргументов нет, вспоминай по чаще. Тебе там жить.
>самое забавное, что в ссср сравнивали жизнь с военным и послевоенным временем.. типа сейчас живут лучше..
> патриоты в россии сравнивают свою жизнь с 90 и. > мол типа сейчас живут лучше.. > вообще то по совковой традиции надо им сравнивать с 1913 годом..
18:43 05.06.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>>>> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Походу на конец то дошло что обгадились со своими ультиматумами от НАТО вышвырнуть нас за границы украины 1991 года
>>>> >>>>> По данным Росстата, в январе коммуналка подорожала на 15% год к году, а в некоторых регионах — более чем на 20% (это Мордовия, Кемеровская область и Пермский край).
>>>
>> >>
>>> >>>>>
> >
>>>>> УРРАААА!!!!
> > >
>>>> В задний проход засунь свои вычисления.
>>>> Ни одного, умершего с голоду пенсионера, с девяностых годов не видел.
>>> >>> А я не видел, например, в Европе, ни одного бедствующего пенсионера. Осознаешь разницу? А про задний проход, если других аргументов нет, вспоминай по чаще. Тебе там жить.
>>все в морге лежат...
> > Смешно. Вообще, если ты хотел пошутить, как я понял, то предупреждай. Смайликом, например. А то случайно могу принять тебя за идиота.
если у тебя нет чувства юмора, это твоя проблема...