Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

"А мне неважно, какой курс доллара. Я рублями расплачиваюсь"

  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
18:38 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ваше мнение. "Сильная валюта" - это хорошо или плохо?
quoted2
>
> стабильная валюта ... вот что надо
quoted1
Стабильная по отношению к чему?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23943
18:49 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ваше мнение. "Сильная валюта" - это хорошо или плохо?
quoted3
>>
>> стабильная валюта ... вот что надо
quoted2
>Стабильная по отношению к чему?
quoted1
к инфляции
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25607
18:53 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> к инфляции
quoted1
Такого не бывает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23943
18:55 29.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>> к инфляции
quoted2
>Такого не бывает.
quoted1
идеального ничего не бывает ... но к нему стремяться
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158483
19:06 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> А мне неважно, какой курс доллара. Я рублями расплачиваюсь
quoted1
с каких это пор шекели стали рублями?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
19:06 29.05.2026
Наблюдатель
> Ваше мнение. «Сильная валюта» — это хорошо или плохо?
quoted1

есть экспортозависимые страны, а есть импортозависимые, есть бедные, а есть богатые, а еще есть зажиточные…

а дале гугл в помощь, в каких что лучше в плане валют иметь, вопрос так то даже не на вступительный экзамен в экономический техникум после девятого класса церковно приходской школы, чисто если потроллить тока если…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
19:11 29.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель
>> Ваше мнение. «Сильная валюта» — это хорошо или плохо?
quoted2
>
> есть экспортозависимые страны, а есть импортозависимые.
quoted1
Я не про страну, а про себя любимого.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
19:12 29.05.2026
А так, цифры уже выше привел
https://www.politforums.net/redir/economics/1780...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
19:13 29.05.2026
Наблюдатель
> Я не про страну, а про себя любимого.
quoted1

ну ок...

есть периоды кризиса, есть периоды подъема экономики...

снова гугл в помощь...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31912
19:22 29.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> ну ок...
>
> есть периоды кризиса, есть периоды подъема экономики...
quoted1

Ну ок.
Есть запой , есть выход из запоя.
Или у тебя иногда бывает что-то третье?
Нравится: Venalajnen, Entomo
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
19:27 29.05.2026
Gabriel 61
> Есть запой , есть выход из запоя.
quoted1

вот...

так и надо писать наблюдателю на его каверзные вопросы, ведь можешь же, ну...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
19:37 29.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> есть периоды кризиса, есть периоды подъема экономики...
> снова гугл в помощь...
quoted1
Да я так то считаю, что более-менее разбираюсь в экономике. А ты меня все куда-то послать норовишь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
19:39 29.05.2026
Наблюдатель
> А ты меня все куда-то послать норовишь.
quoted1

да просто удивительные вопросы уровня- а зеленский точно наркоман?- выдал в темке...

короче я от тебя сча расстроился...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13826
21:11 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> ЦБ Израиля, похоже, забил на ситуацию. Ставку понизили на 0.25%, но это, как мертвому припарки. После решения ЦБ тенденция не изменилась и шекель продолжает расти.
>
> Ваше мнение. «Сильная валюта» — это хорошо или плохо?
quoted1

Большая тема, поэтому постараюсь коротко.
Если страна экспортно ориентирована, то плохо. Если импортно зависима то хорошо.
Два ярких примера. США больше покупает, чем продает .У нее внешнеторговый дефицит. Им нужен дорогой доллар. Китай наоборот. У них внешнеторговый профицит, им выгоднее слабый юань.
Есть исключение. Украина. Бюджетникам, пенсионерам и всем зарплаты платят партнеры … Ессо, что присылает евро, доллары. Валюты много, надо менять на гривны. Крепкая гривна им не комильфо, хотя ЦБ давил на более низкий курс национальной валюты. Россия. После падение рубля не получается ослабить рубль, хотя очень хочется. Санкции. Так называемый расчет в нац валютах …
Пример с торговлей нефтью с Индией. Там, пару лет назад «застряли «около 20 миллиардов долларов в индийских рупиях. Выход, за рупии покупаем что нужно и везем. Так же с Китаем кстати. Получается по большому бартер … У импортёров нет нужды менять рубли на бирже рубли на доллары и закупаться, у них теперь другие возможности и при этом никакого контроля ФРС или ЦБ Европейского банка. Рубль практически со 100 окреп до 70. Старая система умерла, когда можно можно было прослеживать, кто у кого чего покупает)).
Что касается шекеля …
Вот не знаю. Все зависит от того, сколько вам и на сколько предоставляют помощь. Вроде, за последний год США дали 21,7 млрд долларов дополнительной помощи (СМИ США). Но так как в Израиле шекель, а не доллар … Короче украинский вариант. Это нацбанк должен проглотить. вариантов два. Или поднять курс национальной валюты или напечатать денег и иметь риск увеличив денежную массу в обозримом будущем иметь резкое падение национальной валюты со всеми прелестями))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
21:15 29.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> да просто удивительные вопросы уровня- а зеленский точно наркоман?- выдал в темке...
>
> короче я от тебя сча расстроился...
quoted1
Я не так часто задаю вопросы, на которые не знаю ответа.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    А мне неважно, какой курс доллара. Я рублями расплачиваюсь . Стабильная по отношению к чему?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия