Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Шведское правительство представило совершенно иные экономические показатели по России, на фоне которых официальные данные Кремля выглядят как «потёмкинская деревня».

  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
17:42 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> По тому как жалуются жители РФ что все дорожает, шведам верю. Им нет смысла обманывать кого то: на экономику РФ и куда она идет, в целом им насрать.
quoted2
>
> А мы жалуемся? Всё 145 млн.?
quoted1

Даже если 1 млн жалуется, это уже жалуются. Ведь не каждый будет жаловаться. Нам, русским, вообще жаловаться не свойственно. Мы терпим, стиснув зубы, да еще подшучиваем над собой и ситуацией. в которой оказались. Мы в этом смысле фаталисты. Нам даже нравится, когда трудности. То что для немца (иностранца) смерть, для русского человека - "эх, хорошо, добавь еще!" Протест это не наше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4886
17:52 25.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Даже если 1 млн жалуется, это уже жалуются. Ведь не каждый будет жаловаться. Нам, русским, вообще жаловаться не свойственно. Мы терпим, стиснув зубы, да еще подшучиваем над собой и ситуацией. в которой оказались. Мы в этом смысле фаталисты. Нам даже нравится, когда трудности. То что для немца (иностранца) смерть, для русского человека - "эх, хорошо, добавь еще!" Протест это не наше.
quoted1
так зачем тогда ты, "русский Гоша_Ливонский" протестную тему на форуме открыл "«Из России в Латвию ввозили всякий сброд»: режиссер Рубенис объяснил проблемы русских с госязыком" и плакался в ней, что тебя и твою мать этот латыш, гадина и сволочь, сбродом обозвал...
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Да потому, что он оскорбил мою мать, которая - да, приехала сюда по распределению после ВУЗа и всю жизнь проработала на предприятии, связанном с космической промышленностью инженером-конструктором. А он ее сбродом назвал, сволочь такая! Гадина!
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34628
18:20 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я тебя не сдам))) Обещаю)))
quoted1
я уже гдето это слышал в 2020-м году, потом с бана аж в 2024-м вышел
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
19:03 25.05.2026
РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев, а его жителям – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры, заявили в МИД РФ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34035
19:07 25.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я тебя не сдам))) Обещаю)))
quoted2
>я уже гдето это слышал в 2020-м году, потом с бана аж в 2024-м вышел
quoted1

Ну вот тогда и не курлыкай
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101762
19:36 25.05.2026
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> , что мировая добыча типа где-то 103−110 бочек в сутки. Но берём простую арифметику и вдруг видим, что производители нефти сами потребляют добытую нефть в своей стране. Та же Россия или тоже Китай с США свою нефть не продают всю. По статистике, добывающие страны не экспортируют примерно 35−40 миллионов используя на своей территории. Значит, экспортная составляющая которая идет на продажу (грубо говоря) не 100, а 70. А значит, что закрытие Ормуза, через который проходило 20 мил. б/с это не минус 20%, а наверное где-то 27%. Но все педалируют цифру 20. Странно, да?
> Вот мне было бы интересно узнать, от экономистов из министерства иностранных дел Швеции, а чо рубль крепчает? Если в экономике все так плохо, то должны иметь или дефицит товаров или увеличения импорта, а значит и повышенный спрос на валюту со стороны импортеров. А значит и ослабление национальной валюты.
> А он (рубль) все крепчает и с 87−92 укрепился на 70−72, хотя многие экспортеры (да и правительство) умоляют ослабить деревянный до 80. Даже коммерческие банки неохотно покупают кэш и готовы сами продавать его населению +1.5 -2 руб. выше курса ЦБ. А кэш не подгонишь под санкции. Привез его в чемодане вКазахстан- Тбилиси- Баку- Пекин и купишь все что заблагорассудится. Very strange…
quoted1
тебя и с мировым рынком нефти в россии обманули... не только со своей экономикой..
это страны персидского залива добывают около 20% мировой добычи, ну а далее эту цифру уже в россии, да и не только вставляют везде.. саудиты к слову большую часть своего экспорта нефти не через ормузский пролив,, а к них процентов 7-8, из этих 20..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34628
19:58 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну вот тогда и не курлыкай
quoted1
кому надо и тот кто не сдаст меня - показал
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Шведское правительство представило совершенно иные экономические показатели по России, на фоне которых официальные данные Кремля выглядят как «потёмкинская деревня».. Даже если 1 млн жалуется, это уже жалуются. Ведь не каждый будет жаловаться. Нам, русским, ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия