Шведское правительство представило совершенно иные экономические показатели по России, на фоне которых официальные данные Кремля выглядят как «потёмкинская деревня».
15:18 25.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> > иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> «Это означает, что Россия переоценивает свою покупательную способность, а возможности ее военных расходов слабее, чем кажется на первый взгляд», — написал Стенергард
>Очень рекомендую Стенергард поинтересоваться "возможностями военных расходов" Китая. Поскольку РФ находится в китайском военном блоке и Восточно-Европейская война (проходит на Украине), это один из фронтов идущей с 2009 г. 4МВ между США и Китаем.
Ему неинтересно провоцировать Европу в отношении Китая, поскольку где находится Швеция, и где он.
>> В своей статье, опубликованной в среду в газете The New York Times, министр иностранных дел Мария Мальмер Стенергард предостерегла Запад от переоценки России, заявив, что её экономика более хрупка, чем кажется. >> В то время как Россия утверждает, что в период с 2020 по 2024 год её ВВП вырос примерно на 13%, проведенный Швецией анализ ночной освещенности свидетельствует о том, что за этот же период экономика страны фактически сократилась на 8%. >> >> >> >> >> >> По словам Стенергарда, Москва также существенно занизила показатели инфляции; он отметил, что, хотя официальный уровень инфляции в России в 2024 году составил 10%, Центральный банк в том же году повысил ключевую ставку до 21%.
>> >> Аналогичным образом, глава военной разведки Швеции высказал мнение, что реальный уровень инфляции сегодня, вероятно, ближе к текущей базовой стоимости заимствований (15%), нежели к официальному показателю правительства (5,2%). >>
> >
>> "Это означает, что Россия переоценивает свою покупательную способность, а возможности ее военных расходов слабее, чем кажется на первый взгляд", — написал Стенергард. >> >>
> > Министр иностранных дел Швеции… Это как связано с экономикой? Очередной бред? Ранее какой -то бред высказывал по экономике глава разведки какой-то скандинавской страны. Ранее даже какой-то министр торговли США высказал «уверенность », что Россия в связи с конфликтом в Ормузе получит какие-то жалкие 2 млрд. дополнительных …))). Даже вроде «влиятельные» экономические издания считая мировой дефицит нефти в связи с конфликтом, считают, > > > что мировой рынок нефти теряет 20%, а это соответственно примерно 20 м. б/с, исходя из того
> , что мировая добыча типа где-то 103−110 бочек в сутки. Но берём простую арифметику и вдруг видим, что производители нефти сами потребляют добытую нефть в своей стране. Та же Россия или тоже Китай с США свою нефть не продают всю. По статистике, добывающие страны не экспортируют примерно 35−40 миллионов используя на своей территории. Значит, экспортная составляющая которая идет на продажу (грубо говоря) не 100, а 70. А значит, что закрытие Ормуза, через который проходило 20 мил. б/с это не минус 20%, а наверное где-то 27%. Но все педалируют цифру 20. Странно, да? > Вот мне было бы интересно узнать, от экономистов из министерства иностранных дел Швеции, а чо рубль крепчает? Если в экономике все так плохо, то должны иметь или дефицит товаров или увеличения импорта, а значит и повышенный спрос на валюту со стороны импортеров. А значит и ослабление национальной валюты. > А он (рубль) все крепчает и с 87−92 укрепился на 70−72, хотя многие экспортеры (да и правительство) умоляют ослабить деревянный до 80. Даже коммерческие банки неохотно покупают кэш и готовы сами продавать его населению +1.5 -2 руб. выше курса ЦБ. А кэш не подгонишь под санкции. Привез его в чемодане вКазахстан- Тбилиси- Баку- Пекин и купишь все что заблагорассудится. Very strange…
Русофобия у них, вот и натравливают Европу на Россию.
15:40 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на :
> для дебилов не нашла
сказала притрушеная и попаяная Арина
15:43 25.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> сказала
всё своих ищет. Только ёршик излечит
15:44 25.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> > Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
>> для дебилов не нашла
>сказала притрушеная и попаяная Арина
Моя внешность тебе неизвестна, так что не скачи. А вот твои усилия поумничать оценку получили- альтернативно одарённый.
15:53 25.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> > Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
>> для дебилов не нашла
>сказала притрушеная и попаяная Арина
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> > ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сказала
>всё своих ищет. Только ёршик излечит
Флай ждать будете? Без неё вы только- два....
15:56 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на :
> Флай ждать будете? > Без неё вы только- два....
Я ж говорил
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сказала
>всё своих ищет.
16:12 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на :
> ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сказала
>Моя внешность тебе неизвестна
⍟ ВАРТОВЫЙ (временный), в зиккуратах и впрямь внешность маскируют — с утиных историй известно
.
16:23 25.05.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на :
> Моя внешность тебе неизвестна, так что не скачи.
можешь себя дальше тешить мыслью. Аська тоже так думала, а потом истерить начала.
п.с. притрушеная это "больная на голову" по вашему, а не внешность твоя ... так же как и попаяаная - "после лечения головы" (доктор что-то спаял что временно работает)
> > ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), она (Арина) толстая.... я такой типаж баба как Арина называю - свинки (молодых - поросятки) а любимок - "чиньки" > ... образно: 150х150х150, три подбородка, мордочка формы горизонатльного овала, щёчки розовые, жЫвот напоминает ливерную колбасу...
Я тебя не сдам))) Обещаю))) Мне в личку фото скинь)))
17:33 25.05.2026
По тому как жалуются жители РФ что все дорожает, шведам верю. Им нет смысла обманывать кого то: на экономику РФ и куда она идет, в целом им насрать.
17:35 25.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> > По тому как жалуются жители РФ что все дорожает, шведам верю. Им нет смысла обманывать кого то: на экономику РФ и куда она идет, в целом им насрать.