Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС
23:07 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>
>>Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь )))
>В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
А в Австралии ещё дешевли и что? Хотя в России хасс (хомс) дешевле чем во многих европейских странах )) И кстати самый вкусный из ЮАР, он именно в России и продаётся
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>> >>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
>>В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
>во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов?
О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять. И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Две трети евреев не хотят жить в Израиле, ибо там плохо.
> >
>> >> Предпочитают другие страны, в том числе и Россию. >> Аж целый мильен евреев вместо того, шобы ехать в израильский рай, живет в России.
> > roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>
>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>>>>> >>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь))) >>> В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
>>во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов?
>О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять. И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
я вот щучью люблю. а она счас как красная по цене. беру ведрами на авито из ло и новгородской области. дешевле выходит, а на вкус ни чем от астраханской не отличается кстати пойду наверну на ночь граммов 100 ложечкой. пора пора ночной грабеж холодильника осуществить. куда нам до них богатеев у корых деликатес как у закулисина тухлая селедка сурстеминг
>>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>
>>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
>>>> В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС >>> во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов?
>>О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять. И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
>я вот щучью люблю. а она счас как красная по цене. беру ведрами на авито из ло и новгородской области. дешевле выходит, а на вкус ни чем от астраханской не отличается > кстати пойду наверну на ночь граммов 100 ложечкой. пора пора ночной грабеж холодильника осуществить. куда нам до них богатеев у корых деликатес как у закулисина тухлая селедка сурстеминг
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>
>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>>>>> >>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь))) >>> В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
>>во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов?
>О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять.
Красная разная бывает, на любителя, а вот с чёрной всё однозначно — только белужья, остальные для нищебродов. А для ценителей естественно не просто белужья, а исключительно белуги-альбиноса — Алмас
> И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
Бедных пресноводных раков нигде почти не трогают — факт, если уж хочется мелкоты — креветки, а если посерьёзнее — крабы аляскинские — для любителей, или омары
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>>>>
>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
>> >> Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо
>закулисин я тебя даже из чс достал. а почем в израиле стандартное блюдо моего новогоднего стола — икра черная осетровая? вот интересно. стало просто. инфы не нашел > этож продукт для тех кто зарабатывает
Осетровая? Для нищебродов — я выше уже написал.
> а да и почем осетр, хотябы бестер? у нас живой бестер 1500−2000 руб за кило живого веса
Вот честно скажу — я осетров в основном горячего копчения ем, и какие они именно не в курсе, как и сколько они живыми стоят где-либо.
>>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>
>>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь))) >>>> В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС >>> во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов?
>>О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять.
>
> Красная разная бывает, на любителя, а вот с чёрной всё однозначно — только белужья, остальные для нищебродов. А для ценителей естественно не просто белужья, а исключительно белуги-альбиноса — Алмас
>> И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
> > > Бедных пресноводных раков нигде почти не трогают — факт, если уж хочется мелкоты — креветки, а если посерьёзнее — крабы аляскинские — для любителей, или омары
Да я не спорю, куда уж, вся Европа, Штаты, Канада и еже с ними - нищеброды, ну, исключение такие, как ты - видимо )))))) Раков не трогают...да вы не в курсе что это такое ))))) темболее, если ловить самому ))))
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>
> >
>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
>>> >>> Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо
>>закулисин я тебя даже из чс достал. а почем в израиле стандартное блюдо моего новогоднего стола — икра черная осетровая? вот интересно. стало просто. инфы не нашел
>> этож продукт для тех кто зарабатывает
> > Осетровая? Для нищебродов — я выше уже написал.
>> а да и почем осетр, хотябы бестер? у нас живой бестер 1500−2000 руб за кило живого веса
> > Вот честно скажу — я осетров в основном горячего копчения ем, и какие они именно не в курсе, как и сколько они живыми стоят где-либо.
Я, я, я...один ты кругом, будь счастлив, желаю )) Помимимо тебя ещё несколько лярдов на планете, прикинь))
>>>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>
>>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
>>>> >>>> Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо >>> закулисин я тебя даже из чс достал. а почем в израиле стандартное блюдо моего новогоднего стола — икра черная осетровая? вот интересно. стало просто. инфы не нашел
>>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>
>>
>>
>>> >>>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>>
> > >
>>>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
>>>>> В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС >>>> во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов? >>> О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять.
>>
>
>
>> Красная разная бывает, на любителя, а вот с чёрной всё однозначно — только белужья, остальные для нищебродов. А для ценителей естественно не просто белужья, а исключительно белуги-альбиноса — Алмас
>>> И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
>> >> >> Бедных пресноводных раков нигде почти не трогают — факт, если уж хочется мелкоты — креветки, а если посерьёзнее — крабы аляскинские — для любителей, или омары
>Да я не спорю, куда уж
Вот и разумно - все-равно возразить нечем
> вся Европа, Штаты, Канада и еже с ними - нищеброды, ну, исключение такие, как ты - видимо ))))))
не вся, но многие, а в России так и 99% - жизнь такая.
> Раков не трогают...да вы не в курсе что это такое ))))) темболее, если ловить самому ))))
это уже истерика, я и ловил и ел, в горах хорошие озера с раками есть .. но в целом - средненько
>>>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>>
>>> >>> >>>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
> > >
>>>>>
>>>>> Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо >>>> закулисин я тебя даже из чс достал. а почем в израиле стандартное блюдо моего новогоднего стола — икра черная осетровая? вот интересно. стало просто. инфы не нашел
>>>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>> >>>>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>>>
>>>>>> >>>>>> Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо >>>>> закулисин я тебя даже из чс достал. а почем в израиле стандартное блюдо моего новогоднего стола — икра черная осетровая? вот интересно. стало просто. инфы не нашел
>>> >>> >>>>> этож продукт для тех кто зарабатывает
>>
>> >>
>>>> >>>> Осетровая? Для нищебродов — я выше уже написал.
> > >
>>>>> а да и почем осетр, хотябы бестер? у нас живой бестер 1500−2000 руб за кило живого веса
>
>
>>>>
>>>> Вот честно скажу — я осетров в основном горячего копчения ем, и какие они именно не в курсе, как и сколько они живыми стоят где-либо. >>> Я, я, я...один ты кругом, будь счастлив, желаю )) Помимимо тебя ещё несколько лярдов на планете, прикинь))
>> >> Спросили у меня, а не у лярдов, вот я и отвечаю о себе - попоболь уймите как-нибудь
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>>>>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>>>>>>
>>>>>>> Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь))) >>>>>> В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
>>>>> во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов? >>>> О, точно, черная икра, забыла! После развала СССР впервые поела и блин, доступно, зараза, и осетровая и стерляди, про красную вообще молчу, на скидках можно за копейки взять. >>>
>>> Красная разная бывает, на любителя, а вот с чёрной всё однозначно — только белужья, остальные для нищебродов. А для ценителей естественно не просто белужья, а исключительно белуги-альбиноса — Алмас >>>> И про раков забыли спросить. Сомневаюсь, что пресноводных вообще вкус знают)))
>>>
>>> >>> Бедных пресноводных раков нигде почти не трогают — факт, если уж хочется мелкоты — креветки, а если посерьёзнее — крабы аляскинские — для любителей, или омары
>>Да я не спорю, куда уж
> > Вот и разумно - все-равно возразить нечем
Зачем, я живу счастливо!))
>> вся Европа, Штаты, Канада и еже с ними - нищеброды, ну, исключение такие, как ты - видимо )))))) > > не вся, но многие, а в России так и 99% - жизнь такая.
Смешно
>> Раков не трогают...да вы не в курсе что это такое ))))) темболее, если ловить самому )))) > это уже истерика, я и ловил и ел, в горах хорошие озера с раками есть .. но в целом - средненько
У тебя "истерика" - любимое слово, тонко по себе чувствуешь? Спешу огорчить - не про меня, я вообще не истерик по своей природе )) А по-поводу раков, то у каждого свой вкус, я к примеру, омаров, лобстеров, гребешков, устриц, ежей и ещё ряд всяких морских гадов для богатых дурачков вообще не переношу, не нравятся, как не готовили или подавали, а вот раков, да ещё с домашним кваском, мм, слабость! Масляная рыбка, ммм, вот это кайф, вот это жизнь! ))
23:56 02.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Я ещё и пролетариат не люблю
Сам понял, что сказал?
>> а Россия добрая, всем помогает)) > Особенно Украине, а та ей в ответку
Вот именно, помогает Украине, если б хотела закатать, давно бы это сделала)) И что Украина может сопоставить России? Какой ответ? Издеваешься?))
>> Здесь про Марцедес год или два назад тоже писали, что они на грани банкротства. >> >> Я тогда посмеялся.
>> Пытался объяснить, что содержать команду Ф-1 это привилегия только очень и очень богатых. >> >> А они цветут и пахнут
> >
>> Машины делают просто колоссальные, во всех отношениях. >>
>> А как там импортозамещение в РФ?
>так они в китай уехали в германии все ни фига не выпускают > 9% акций мерседеса у мерседеса. остальные у китайцев типа лифан > а двигло там теперь джили
если в германии ничего не выпускают по твоему, то им санкции сша пофиг, так что ты делаешь в этой теме?