Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС
22:56 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>
Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь )))
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Израиль - свободное либеральное государство. >>>>>>> Но зачем мне тонны свинины? >>>>>> не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр
>>>>>> >>>>>> или 7.89 шекеля за литр >>>>> Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
> > >
>
>>>>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
>>>>> А ты? >>>> И всё у вас производится без применения топлива? )))) >>> Цены на электричество вполне приемлемые.
>>У вас нигде не потребляется нефть и газ?
>Электростанции работают на природном газе.
И армия на газе и самолёты летают на газе? Деверсификация на газе...? К сожалению, у вас очень узкое мышление и познания
22:58 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>>
>Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь )))
Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>> Израиль - свободное либеральное государство. >>>>>>>> Но зачем мне тонны свинины? >>>>>>> не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр
>>>>>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине. >>>>>> А ты?
>>>>> И всё у вас производится без применения топлива? )))) >>>> Цены на электричество вполне приемлемые. >>> У вас нигде не потребляется нефть и газ?
>>Электростанции работают на природном газе.
>И армия на газе и самолёты летают на газе? Деверсификация на газе...? К сожалению, у вас очень узкое мышление и познания
зачем им самолеты там пешком по стране ходить можно
23:00 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>>
>Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь )))
В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
23:00 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на :
> К сожалению, у вас очень узкое мышление и познания
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Это немцы. >>>>>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>>>>>> ….и забыли добавить -- по конским ценам. >>>>>>> Для россиян цены действительно кажутся высокими.
>>>>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>>>>>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr> >>>>>> Тоже самое и наоборот, хотя ППС в России на данный момент выше ЕС, что бы не диктовали цифры нарисованые Всемирным Банком
> >
>>>>> ППС кефирчика и макарошек? Возможно.
>>>>> Для тех, у кого потребности чуть выше — нет.
> > >
>>>> Вы с другой планеты?))) Попробуйте купить недвижимость во Франции, Германии и России, даже в Москве. Либо на одну и туже сумму собрать продуктовую корзину, То есть на то, что необходимо человеку для жизни и не гневите Бога. Уж я то далеко не в одной стране была и жила
>>> Я уже говорил, что с продуктовой корзиной разница будет не очень большая, хотя и онa не в пользу России. >>> А вот тем, кто хочет купить хорошую машину, или съездить в отпуск за границу, придется платить ту же сумму, что и мне. Не по ППС, а в номинале. >>> То есть в процентом отношении к зарплате в разы или даже на порядок больше.
>>Что за сказки? На продукты, одежду, средства за уходом в Израиле цены в РАЗЫ выше, не обманывайте ни себя, ни окружающих! Это первое.
>Я говорю о соотношении к зарплате.
> .
>> Второе: многие довольны жизнью в Израиле, не планируют и не хотят даже выезжать на отдых или ещё куда, приспосабливаются там, и это в масштабе Израиля, где жара и пустыня, вот почему вы не хотите услышать россиян? Когда даже по статистике более половины населения даже не имеют загран паспортов, отдыхают и познают свою страну, где есть ВСЁ: моря, горы, океаны, достопримечательности, разный климат и пояса ...
>Как удобно подменить отсутствие возможности отсутствием желания > .
>> А кто хочет выехать, значит имеет желание и что намаловажно - возможность
>Кто хочет выехать и имеет желание заплатит за это в разы или на порядок больше по отношению к зарплате, чем тот же израильтянин. > И не только за отпуск, но и за машину, хорошую качественную технику, хорошую одежду и т.д. и т.п.
Всё правильно! В России на зарплату могут себе позволить и полноценно питаться, и хорошо одеваться, и ухаживать за собой и ещё можно отложить на отдых в отпуск, при этом каждую неделю посещая любое культурное мероприятие, ну или заниматься спортом. Да, в России это всё доступно
23:01 02.05.2026
Две трети евреев не хотят жить в Израиле, ибо там плохо.
Предпочитают другие страны, в том числе и Россию. Аж целый мильен евреев вместо того, шобы ехать в израильский рай, живет в России.
23:01 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>
>>Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь )))
>В Израиле то же авокадо дешевле, чем в России даже по номиналу. Не говоря уже про ППС
во кстати ни где не нашел. выж богатый в отличии от меня. должны знать цены на продукты для богатых. а почем в израиле осетровая икра и первая фаланга крабов?
>>>>>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>>>>> Это немцы.
>>>>>>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>> >>>>
>>>>>>> >>>>>> >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>> >>>>>>> >>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>>>>>>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д. >>>>>>> ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе >>>>>> И сколько стоит 10 яиц? )))))
>>>>> >>>>> А чего 10? Давайте сразу о 1000 яиц для тех, кто только их и ест >>>>>
>>>>> Вот средняя стоимость 1000 яиц в процентах от средней зарплаты (после налогов), в порядке убывания. >>>>> Базовые цены на яйца (за 12 шт.) для всех указанных стран были извлечены и пересчитаны на 1000 штук по ссылке:
>>>> У тебя плохо с восприятием того что спросили?
>>> >>> У меня - нет, а ты читать не умеешь совсем? Ссылок не видишь?
>>Зафига мне лопать только яйца??
> > ты просила стоимость яиц, я дал. А зафига - написал чтобы до тебя дошло - еда это единицы процентов в семейных расходах в приличных странах, если зажираться 10-15 процентов
Почитай, что выше написала и хватит мне непонятно откуда взятую инфу в таблицах тыкать ))
23:02 02.05.2026
Пугачева с Галкиным десятилетия жили в России. Сколько оне выдержали в Израиле, полгода??? А потом свалили.
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>
>>Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь )))
> > Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо
Действительно
23:04 02.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени >>>
>>Да, в Молдове, Германии я не могла себе этого позволить, каюсь)))
> > Это потому-что на пособиях не пошикуешь в Германии, а для нормальной работы язык знать надо
закулисин я тебя даже из чс достал. а почем в израиле стандартное блюдо моего новогоднего стола — икра черная осетровая? вот интересно. стало просто. инфы не нашел этож продукт для тех кто зарабатывает а да и почем осетр, хотябы бестер? у нас живой бестер 1500−2000 руб за кило живого веса