> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>>>>> Это немцы.
>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>> .....и забыли добавить -- по конским ценам.. >>> Для россиян цены действительно кажутся высокими.
>>
>
>
>>
>>> >>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д.
>>ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе
>И сколько стоит 10 яиц? )))))
А чего 10? Давайте сразу о 1000 яиц для тех, кто только их и ест
Вот средняя стоимость 1000 яиц в процентах от средней зарплаты (после налогов), в порядке убывания. Базовые цены на яйца (за 12 шт.) для всех указанных стран были извлечены и пересчитаны на 1000 штук по ссылке: 1. **Молдова**: ~37.9% 2. **Украина**: ~30.9% 3. **Россия**: ~20.7% 4. **Израиль**: ~13.4% 5. **Франция**: ~12.6% 6. **Германия**: ~9.8% 7. **Канада**: ~9.6% 8. **США**: ~8.3%
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Это немцы.
>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>> .....и забыли добавить -- по конским ценам.. >>> Для россиян цены действительно кажутся высокими.
> >
>
>>>
>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д.
>>Тоже самое и наоборот, хотя ППС в России на данный момент выше ЕС, что бы не диктовали цифры нарисованые Всемирным Банком
>ППС кефирчика и макарошек? Возможно. > Для тех, у кого потребности чуть выше - нет.
Вы с другой планеты? ))) Попробуйте купить недвижимость во Франции, Германии и России, даже в Москве. Либо на одну и туже сумму собрать продуктовую корзину, То есть на то, что необходимо человеку для жизни и не гневите Бога. Уж я то далеко не в одной стране была и жила
22:29 02.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> Теперь РФ начнет наконец-то свои авто в США продавать
Нет, теперь ЕС будет меньше продавать в США.
Шикраная ситуация у ЕС —
Доходы катастрофически проседают, А расходы катастрофически растут —
Украину кормить и вооружать надо. Оплачивать дорогую энергию надо. На НАТО 5% платить надо. Свою армию создавать надо…
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д. >>> ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе
>>И сколько стоит 10 яиц? )))))
> > А чего 10? Давайте сразу о 1000 яиц для тех, кто только их и ест > > > Вот средняя стоимость 1000 яиц в процентах от средней зарплаты (после налогов), в порядке убывания. > Базовые цены на яйца (за 12 шт.) для всех указанных стран были извлечены и пересчитаны на 1000 штук по ссылке: > 1. **Молдова**: ~37.9% > 2. **Украина**: ~30.9% > 3. **Россия**: ~20.7% > 4. **Израиль**: ~13.4% > 5. **Франция**: ~12.6% > 6. **Германия**: ~9.8%
> 7. **Канада**: ~9.6% > 8. **США**: ~8.3% >
У тебя плохо с восприятием того что спросили?
22:33 02.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Это немцы. >>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>>> ….и забыли добавить -- по конским ценам. >>>> Для россиян цены действительно кажутся высокими.
>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
>>>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr> >>> Тоже самое и наоборот, хотя ППС в России на данный момент выше ЕС, что бы не диктовали цифры нарисованые Всемирным Банком
>>ППС кефирчика и макарошек? Возможно. >> Для тех, у кого потребности чуть выше — нет.
>Вы с другой планеты?))) Попробуйте купить недвижимость во Франции, Германии и России, даже в Москве. Либо на одну и туже сумму собрать продуктовую корзину, То есть на то, что необходимо человеку для жизни и не гневите Бога. Уж я то далеко не в одной стране была и жила
Я уже говорил, что с продуктовой корзиной разница будет не очень большая, хотя и онa не в пользу России. А вот тем, кто хочет купить хорошую машину, или съездить в отпуск за границу, придется платить ту же сумму, что и мне. Не по ППС, а в номинале. То есть в процентом отношении к зарплате в разы или даже на порядок больше.
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr> >>> ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе
>>И сколько стоит 10 яиц?)))))
>Молоко, 1 литр 330 ₽ > Творог, 200 гр. 260 ₽ > Сыр, 100 гр. 440 ₽ > Масло, 200 гр. 540 ₽ > Сметана, 300 гр. 290 ₽ > Йогурт, 100 гр. 170 ₽ > Кефир, 1 литр 320 ₽ > > Мясо, рыба, яйца > > Стоимость самых популярных мясных продуктов и яиц в Израиле составляет: килограмм куриного мяса — 1 320 ₽, говядина — 2 430 ₽, килограмм рыбы — 1 610 ₽, килограмм колбасы — 2 120 ₽, десяток яиц — 540 ₽. > > Курица, 1 кг. 1 320 ₽ > Говядина, 1 кг. 2 430 ₽ > Рыба, 1 кг. 1 610 ₽ > Колбаса, 1 кг. 2 120 ₽ > Яйца упаковка 540 ₽ > > почти все раз в 5 дороже чем в рф. сладкий перец дешево кстати и клубника. а и нет рыба тут вовсе не семга как может показаться по цене > > картофан 240 руб за кг > > Буханка хлеба, 0,5 кг. 210 ₽
> Шоколад, 100 гр. 520 ₽ > Конфеты шоколадные, 200 гр. 520 ₽ > Печенье, 200 гр. 300 ₽
Да я знаю всё это, не раз была и в разных городах, и знаю, что яйца там золотые, потому и спросила ;-) При том что я омлет привыкла есть фактически каждое утро, там это роскошь. И что меня приятно удивило в России цены и выбор на авокадо, я действительно НИГДЕ такого не видела, хоть полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени, и это всё дёшево (относительно цен в ЕС) и очень вкусно
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>
>>> >>>>>>> Это немцы. >>>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно.
>>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
>>>>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr> >>>> ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе >>> И сколько стоит 10 яиц?)))))
>>Молоко, 1 литр 330 ₽ >> Творог, 200 гр. 260 ₽ >> Сыр, 100 гр. 440 ₽ >> Масло, 200 гр. 540 ₽ >> Сметана, 300 гр. 290 ₽ >> Йогурт, 100 гр. 170 ₽ >> Кефир, 1 литр 320 ₽ >> >> Мясо, рыба, яйца >> >> Стоимость самых популярных мясных продуктов и яиц в Израиле составляет: килограмм куриного мяса — 1 320 ₽, говядина — 2 430 ₽, килограмм рыбы — 1 610 ₽, килограмм колбасы — 2 120 ₽, десяток яиц — 540 ₽. >> >> Курица, 1 кг. 1 320 ₽ >> Говядина, 1 кг. 2 430 ₽ >> Рыба, 1 кг. 1 610 ₽ >> Колбаса, 1 кг. 2 120 ₽ >> Яйца упаковка 540 ₽ >> >> почти все раз в 5 дороже чем в рф. сладкий перец дешево кстати и клубника. а и нет рыба тут вовсе не семга как может показаться по цене >>
>> картофан 240 руб за кг >> >> Буханка хлеба, 0,5 кг. 210 ₽
> >
>> Шоколад, 100 гр. 520 ₽
>> Конфеты шоколадные, 200 гр. 520 ₽ >> Печенье, 200 гр. 300 ₽
>Да я знаю всё это, не раз была и в разных городах, и знаю, что яйца там золотые, потому и спросила ;-) > При том что я омлет привыкла есть фактически каждое утро, там это роскошь. И что меня приятно удивило в России цены и выбор на авокадо, я действительно НИГДЕ такого не видела, хоть полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени, и это всё дёшево (относительно цен в ЕС) и очень вкусно
да и картошка 240 руб за кило у нас уже вареная идет с #####ом в любом гипермаркете, а не сырая
22:40 02.05.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), эй ##### это такое растение, а не мат с фигале диезы. у к р о п
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>
>>> >>>>>>> Это немцы. >>>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно.
>>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
>>>>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д. >>>> ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе >>> И сколько стоит 10 яиц? )))))
>> >> А чего 10? Давайте сразу о 1000 яиц для тех, кто только их и ест >> >> >> Вот средняя стоимость 1000 яиц в процентах от средней зарплаты (после налогов), в порядке убывания. >> Базовые цены на яйца (за 12 шт.) для всех указанных стран были извлечены и пересчитаны на 1000 штук по ссылке: >> 1. **Молдова**: ~37.9% >> 2. **Украина**: ~30.9% >> 3. **Россия**: ~20.7%
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Израиль - свободное либеральное государство. >>>>>> Но зачем мне тонны свинины? >>>>> не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр >>>>> >>>>> или 7.89 шекеля за литр >>>> Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
>>>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине. >>>> А ты? >>> И всё у вас производится без применения топлива? ))))
>>Цены на электричество вполне приемлемые.
>У вас нигде не потребляется нефть и газ?
Электростанции работают на природном газе.
22:42 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на :
> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Это немцы.
>>>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>>>> ….и забыли добавить -- по конским ценам. >>>>> Для россиян цены действительно кажутся высокими.
> >
>>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
> > >
>>>>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr>
>>>> Тоже самое и наоборот, хотя ППС в России на данный момент выше ЕС, что бы не диктовали цифры нарисованые Всемирным Банком >>> ППС кефирчика и макарошек? Возможно.
>>> Для тех, у кого потребности чуть выше — нет.
>>Вы с другой планеты?))) Попробуйте купить недвижимость во Франции, Германии и России, даже в Москве. Либо на одну и туже сумму собрать продуктовую корзину, То есть на то, что необходимо человеку для жизни и не гневите Бога. Уж я то далеко не в одной стране была и жила
>Я уже говорил, что с продуктовой корзиной разница будет не очень большая, хотя и онa не в пользу России. > А вот тем, кто хочет купить хорошую машину, или съездить в отпуск за границу, придется платить ту же сумму, что и мне. Не по ППС, а в номинале. > То есть в процентом отношении к зарплате в разы или даже на порядок больше.
А тем, кто хочет на Марс и того дороже.
ЗЫ.
Нащет машин не уверен - у нас тут завал китайцев по низким ценам и которые на голову лучше американско-европейского хлама.
Китайцев и в США не пускают потому, шо местные производители просто аннигилируют, настолько китайцы лучше и дешевле.
>>> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Израиль — свободное либеральное государство. >>>>>>> Но зачем мне тонны свинины? >>>>>> не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр
>>>>>> >>>>>> или 7.89 шекеля за литр >>>>> Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
> > >
>
>>>>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
>>>>> А ты? >>>> И всё у вас производится без применения топлива?)))) >>> Цены на электричество вполне приемлемые.
>>У вас нигде не потребляется нефть и газ?
>Электростанции работают на природном газе.
а что мешает машинам на нем работать? вы в курсе что до 50% электричества идет в потери при передаче и преобразовании на трансформаторах? тоесть вы сжигаете газ чтоб потерять половину электроэнергии на доставке и потом заправляете машины я вас умоляю гибрид на газе делает тоже самое без потерь