Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
22:28 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>
>>>
>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
>>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д.
quoted3
>>ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе
quoted2
>И сколько стоит 10 яиц? )))))
quoted1

А чего 10? Давайте сразу о 1000 яиц для тех, кто только их и ест


Вот средняя стоимость 1000 яиц в процентах от средней зарплаты (после налогов), в порядке убывания.
Базовые цены на яйца (за 12 шт.) для всех указанных стран были извлечены и пересчитаны на 1000 штук по ссылке: https://www.voronoiapp.com/food-beverage/What-th...
1. **Молдова**: ~37.9%
2. **Украина**: ~30.9%
3. **Россия**: ~20.7%
4. **Израиль**: ~13.4%
5. **Франция**: ~12.6%
6. **Германия**: ~9.8%
7. **Канада**: ~9.6%
8. **США**: ~8.3%
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Темида
Темида


Сообщений: 807
22:29 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
>>> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д.
quoted3
>>Тоже самое и наоборот, хотя ППС в России на данный момент выше ЕС, что бы не диктовали цифры нарисованые Всемирным Банком
quoted2
>ППС кефирчика и макарошек? Возможно.
> Для тех, у кого потребности чуть выше - нет.
quoted1
Вы с другой планеты? ))) Попробуйте купить недвижимость во Франции, Германии и России, даже в Москве. Либо на одну и туже сумму собрать продуктовую корзину, То есть на то, что необходимо человеку для жизни и не гневите Бога. Уж я то далеко не в одной стране была и жила
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
22:29 02.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> Теперь РФ начнет наконец-то свои авто в США продавать
quoted1

Нет, теперь ЕС будет меньше продавать в США.

Шикраная ситуация у ЕС —

Доходы катастрофически проседают,
А расходы катастрофически растут —

Украину кормить и вооружать надо.
Оплачивать дорогую энергию надо.
На НАТО 5% платить надо.
Свою армию создавать надо…

Не потянут, это триллионы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Темида
Темида


Сообщений: 807
22:32 02.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 7. **Канада**: ~9.6%
> 8. **США**: ~8.3%
>
quoted1
У тебя плохо с восприятием того что спросили?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
22:33 02.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Украину кормить и вооружать надо.
quoted1
причем бабло украина ни когда не отдаст
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
22:37 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Вы с другой планеты?))) Попробуйте купить недвижимость во Франции, Германии и России, даже в Москве. Либо на одну и туже сумму собрать продуктовую корзину, То есть на то, что необходимо человеку для жизни и не гневите Бога. Уж я то далеко не в одной стране была и жила
quoted1
Я уже говорил, что с продуктовой корзиной разница будет не очень большая, хотя и онa не в пользу России.
А вот тем, кто хочет купить хорошую машину, или съездить в отпуск за границу, придется платить ту же сумму, что и мне. Не по ППС, а в номинале.
То есть в процентом отношении к зарплате в разы или даже на порядок больше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Темида
Темида


Сообщений: 807
22:37 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Шоколад, 100 гр. 520 ₽
> Конфеты шоколадные, 200 гр. 520 ₽
> Печенье, 200 гр. 300 ₽
quoted1
Да я знаю всё это, не раз была и в разных городах, и знаю, что яйца там золотые, потому и спросила ;-)
При том что я омлет привыкла есть фактически каждое утро, там это роскошь. И что меня приятно удивило в России цены и выбор на авокадо, я действительно НИГДЕ такого не видела, хоть полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени, и это всё дёшево (относительно цен в ЕС) и очень вкусно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Темида
Темида


Сообщений: 807
22:39 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> или 7.89 шекеля за литр
>>> Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
>>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
>>> А ты?
quoted3
>>И всё у вас производится без применения топлива? ))))
quoted2
>Цены на электричество вполне приемлемые.
quoted1
У вас нигде не потребляется нефть и газ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
22:39 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да я знаю всё это, не раз была и в разных городах, и знаю, что яйца там золотые, потому и спросила ;-)
> При том что я омлет привыкла есть фактически каждое утро, там это роскошь. И что меня приятно удивило в России цены и выбор на авокадо, я действительно НИГДЕ такого не видела, хоть полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени, и это всё дёшево (относительно цен в ЕС) и очень вкусно
quoted1
да и картошка 240 руб за кило у нас уже вареная идет с #####ом в любом гипермаркете, а не сырая
Нравится: Темида
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
22:40 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист), эй ##### это такое растение, а не мат с фигале диезы.
у к р о п


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
22:40 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> 7. **Канада**: ~9.6%
>> 8. **США**: ~8.3%
>>
quoted2
>У тебя плохо с восприятием того что спросили?
quoted1

У меня - нет, а ты читать не умеешь совсем? Ссылок не видишь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
22:41 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>У вас нигде не потребляется нефть и газ?
quoted1
Электростанции работают на природном газе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
22:42 02.05.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
> полноценным человеком себя стала чувствовать, когда могу себе позволить есть каждый день яйца, авокадо, малосольную красную или белую рыбу и много много разообразной зелени
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
22:42 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Я уже говорил, что с продуктовой корзиной разница будет не очень большая, хотя и онa не в пользу России.
> А вот тем, кто хочет купить хорошую машину, или съездить в отпуск за границу, придется платить ту же сумму, что и мне. Не по ППС, а в номинале.
> То есть в процентом отношении к зарплате в разы или даже на порядок больше.
quoted1

А тем, кто хочет на Марс и того дороже.

ЗЫ.

Нащет машин не уверен - у нас тут завал китайцев по низким ценам и которые на голову лучше американско-европейского хлама.

Китайцев и в США не пускают потому, шо местные производители просто аннигилируют, настолько китайцы лучше и дешевле.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
22:43 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
>>>>> А ты?
>>>> И всё у вас производится без применения топлива?))))
>>> Цены на электричество вполне приемлемые.
quoted3
>>У вас нигде не потребляется нефть и газ?
quoted2
>Электростанции работают на природном газе.
quoted1
а что мешает машинам на нем работать? вы в курсе что до 50% электричества идет в потери при передаче и преобразовании на трансформаторах?
тоесть вы сжигаете газ чтоб потерять половину электроэнергии на доставке и потом заправляете машины
я вас умоляю гибрид на газе делает тоже самое без потерь
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС. А чего 10? Давайте сразу о 1000 яиц для тех, кто только их и ест Вот средняя стоимость ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия