>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?
>>а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>
>
>> и дальше тоже ездить можно, но уже както не так >> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете? >> или вы акумы только на картинках видели?
на вашем фото горит колонка, а не авто. вы к чему ее привели? мне кажется авто там не пострадало. если только краска
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя? >>> а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>>
> >
>>
>>> и дальше тоже ездить можно но уже както не так
>>> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете? >>> или вы акумы только на картинках видели?
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя? >>>> а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>>>
>> >>
>>>
>>>> и дальше тоже ездить можно, но уже както не так
> >
>>>> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете?
>>>> или вы акумы только на картинках видели?
>> >> на вашем фото горит колонка, а не авто
>
а да для электрозаправок взрыв теслы безопасен, они обычно расчитаны на то что какаято да взорвется я вам больше скажу. даже в двое больше проехав вы получите 6,5 литров соляры на 100 км. тоесть приблизитесь к обычному авто на двс только.
22:13 02.05.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на :
>>>> Если это реализуется. то пишут что это будет приговор промышленности Германии >>> а там чтото от промышленности еще осталось?
>>Так в Германии уже на многих заводах их ведущих марок китайские машины собирают. Еще парочка таких канцлеров — идиотов, вроде Мерца и промышленность Германии накроется медным тазом. Германия будет только рапс выращивать.
> > Помнится мне при СССР хоронили Европу постоянно. И вот уже СССР 35 лет как нет и экономика РФ стремится в жопу, а они все Европу хоронят.
Загнивающий Запад - относится к культурному обезличиванию, а не прямому высказыванию. А ведь это так и есть ))) Франция, к примеру, перестала быть для французов и так далее....
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?
>>>>> а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>>>>> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете?
>>>>> или вы акумы только на картинках видели? >>> >>> на вашем фото горит колонка, а не авто
>>
>а да для электрозаправок взрыв теслы безопасен, они обычно расчитаны на то что какаято да взорвется
Давай ты со своим комплексом неполноценности будешь крутить бейцы кому-то другому?
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя? >>>>>> а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>>>>>> и дальше тоже ездить можно, но уже както не так
>>> >>> >>>>>> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете?
> > >
>
>>>>>> или вы акумы только на картинках видели?
>>>> >>>> на вашем фото горит колонка, а не авто >>>
>>а да для электрозаправок взрыв теслы безопасен, они обычно расчитаны на то что какаято да взорвется
>Давай ты со своим комплексом неполноценности будешь крутить бейцы кому-то другому?
у меня нет комплексов. у нас эти электрокары на каждом углу продаются. но даже превысив в 2 раза ресурс вы получите 6,5 литров соляры в росси на 100 км. тоесть приблизитесь к двс легкового авто просто по расходам. причем с риском сгореть на мертвых акумах. вы ее даже покинуть сами не сможете
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя? >>>> а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>>>
>> >>
>>>
>>>> и дальше тоже ездить можно но уже както не так
> >
>>>> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете?
>>>>> >>>>>>>>> Это немцы. >>>>>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>> >>>> >>>>>>>> ….и забыли добавить -- по конским ценам.
>>>>>>> Для россиян цены действительно кажутся высокими. >>>>>> >>>>
>>>>> >>>>> >>>>>>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>> >>> >>> >>>>>>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr> >>>>>> а вы вчтите из доходов расходы и рскажите сколько получается остаток, ну не знаю в тоннах пшеницы >>>
>>> >>>>>> деньги жрать не станешь >>>>> У меня больше 90% дохода остается «в остатке»
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>>>>> Это немцы.
>>>>> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>>> ….и забыли добавить -- по конским ценам. >>> Для россиян цены действительно кажутся высокими.
>>
>
>
>>
>>> >>> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах. >>> То же самое касается цен на электроэнергию <nobr>и т. д.</nobr>
>>ну если средняя зп в израиле 370 тысяч рублей, то на все можно посмотреть в другом ракурсе
>И сколько стоит 10 яиц?)))))
Молоко, 1 литр 330 ₽ Творог, 200 гр. 260 ₽ Сыр, 100 гр. 440 ₽ Масло, 200 гр. 540 ₽ Сметана, 300 гр. 290 ₽ Йогурт, 100 гр. 170 ₽ Кефир, 1 литр 320 ₽
Мясо, рыба, яйца
Стоимость самых популярных мясных продуктов и яиц в Израиле составляет: килограмм куриного мяса — 1 320 ₽, говядина — 2 430 ₽, килограмм рыбы — 1 610 ₽, килограмм колбасы — 2 120 ₽, десяток яиц — 540 ₽.
Курица, 1 кг. 1 320 ₽ Говядина, 1 кг. 2 430 ₽ Рыба, 1 кг. 1 610 ₽ Колбаса, 1 кг. 2 120 ₽ Яйца упаковка 540 ₽
почти все раз в 5 дороже чем в рф. сладкий перец дешево кстати и клубника. а и нет рыба тут вовсе не семга как может показаться по цене
картофан 240 руб за кг
Буханка хлеба, 0,5 кг. 210 ₽ Шоколад, 100 гр. 520 ₽ Конфеты шоколадные, 200 гр. 520 ₽ Печенье, 200 гр. 300 ₽
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Израиль - свободное либеральное государство. >>>> Но зачем мне тонны свинины?
>>> не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр >>>
>>> или 7.89 шекеля за литр
>>Зачем? Уже 3 года не был на заправке. >> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине. >> А ты?
>И всё у вас производится без применения топлива? ))))
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Израиль — свободное либеральное государство. >>>>> Но зачем мне тонны свинины?
> >
>>>> не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр
>>>>
> >
>
>>>> или 7.89 шекеля за литр
>>> Зачем? Уже 3 года не был на заправке. >>> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине. >>> А ты?
>>И всё у вас производится без применения топлива?))))
>Цены на электричество вполне приемлемые.
ну вот у меня 5,31 руб./кВт∙ч счас, а у вас? это 0,2 шекеля если что. поверте мне насрать на расход вообще. у меня лампочки светодиодные только потому что они все к марусе подключены. а так бутылка водки 0.5 дороже стоит чем я за электричество плачу в месяц. счетчик сам данные передает банк сам оплачивает автоплатежом. я даже не проверяю эти копейки