Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
20:39 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> вот всего один город россии — питер. просто я тут живу
> По итогам 2025 года в Санкт-Петербурге было введено 1279 объектов жилой недвижимости общей жилой площадью 2,687 млн кв. м (104,2% от годового плана). Из них 2,487 млн кв. м (205 многоквартирных домов) и 200 тыс. кв. м (1074 объекта ИЖС).
quoted1


В Швейцарии официальная статистика чаще оперирует количеством возведенных объектов (квартир/домов) и объемом инвестиций в швейцарских франках (CHF), чем общей площадью в квадратных метрах. Тем не менее, на основе данных Федерального статистического управления (BFS) и строительных индексов за 2024–2025 годы, ситуация выглядит следующим образом:
### Общие показатели строительства
*Общая строительная активность выросла на **2,1%**, достигнув объема примерно **23,9 млрд CHF**. Главным драйвером стало именно жилье (+4,8%).
### Жилой фонд (квартиры и дома)
Точные данные по квадратным метрам за 2024-2025 годы еще находятся в стадии уточнения (финальные отчеты BFS обычно выходят с задержкой), но их можно оценить по количеству вводимых единиц
* **Средняя площадь:** Учитывая, что средняя площадь новой квартиры в Швейцарии составляет около **100–110 м²**, а индивидуального дома — около **160 м²**, общий объем жилого ввода можно оценить в диапазоне **4,0–4,5 млн м²** в год.
*Источник данных: Federal Statistical Office (BFS), Swiss Association of Master Builders (SBV), UBS Real Estate Outlook 2025/26.*



так-что на нос населения до сих пор в Швейцарии строят больше площадей чем в Питере, и что дальше?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:45 02.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не знаю, зачем Путин развязал эту глупую войну
>>
quoted2
>В Иране? Венесуэле? у Кубы ?? и на Тайване...
> Это не считая Европы.. И в каждой дырке быть затычкой
quoted1
Кроме Ирана, не было там войн
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
20:49 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кроме Ирана, не было там войн
>
quoted1
Войны понятие растяжимое...Бывают горячие холодные информационные экономические... кибер террористические... готовятся к космическим...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
20:51 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> - Деньги экономлю.
quoted2
>
>
>>> - Тогда лучше бегай за такси
>>вы когда акумы менять будете на вашем электромобиле не забудте в цену электричества добавить
>> вас сильно удивит себес итоговый километра
quoted2
>У него еще 5 с лишним лет гарантии. Но и после этого срока нет никакого смысла его менять.
quoted1
раскажите сказки про вечные акумы бабушке. и нет гарантия на авто не распространяется на акум у него отдельная в милях
всего 120 тыс миль. для примера современный двигатели внутреннего сгорания пробегают милион км а стоят дешевле акума. замена акума 20 тыс долларов. так что прибавте 10 долларов на 100 км и того 12,4 бакса на 100 км или 12 литров солярки в россии. тоесть ваш электромобиль обходится вам как автобус пасажирский типа неоплана



а еще утилизировать акум тоже очень дорого 1 класс опасности, прям как ртуть засирает экологию хуже выхлопов. это если вы просто решите новый авто купить
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
21:03 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>раскажите сказки про вечные акумы бабушке. и нет гарантия на авто не распространяется на акум у него отдельная в милях
> всего 120 тыс миль. для примера современный двигатели внутреннего сгорания пробегают милион км а стоят дешевле акума. замена акума 20 тыс долларов
> а еще утилизировать акум тоже очень дорого 1 класс опасности, прям как ртуть засирает экологию хуже выхлопов. это если вы просто решите новый авто купить
quoted1
Какой еще миллион км?
Ты размер Израиля видел?
8 лет у меня гарантия.
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
21:05 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Какой еще миллион км?
> Ты размер Израиля видел?
> 8 лет у меня гарантия.
quoted1
акум на 120 000 миль. стоит 20 000 баксов.
так что прибавте 10 долларов на 100 км и того 12,4 бакса на 100 км или 13 литров солярки в россии. тоесть ваш электромобиль обходится вам как автобус пасажирский типа неоплана
простая арифметика
вы тартите на поездки столько же сколько неоплан на дизеле в россии.




гы евреи считать разучились?

в китае это уже проблема. ни кто менять не хочет — дорого. можете приехать и купить там и за бесплатно электромобиль с еще живым акумом кстати. главное из страны увезите


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
21:08 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> и нет гарантия на авто не распространяется на акум у него отдельная в милях
> всего 120 тыс миль.
quoted1

Что за бред? Это у тазиков электрических китайских так чтоль?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
21:39 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> акум на 120 000 миль. стоит 20 000 баксов.
quoted1
Это гарантия на 120 000 миль.
У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?

Есть много машин, которые намотали уже значительно более 500 000 км, не меняя батарейку.
Лет 15 спокойно поездит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
21:40 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> в китае это уже проблема. ни кто менять не хочет — дорого. можете приехать и купить там и за бесплатно электромобиль с еще живым акумом кстати. главное из страны увезите
quoted1
Китайцы наклепали дерьма, и продать не могут?
Ну. Россия же есть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
21:58 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?
quoted1
а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
и дальше тоже ездить можно но уже както не так
а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете?
или вы акумы только на картинках видели?


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
21:59 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> акум на 120 000 миль. стоит 20 000 баксов.
quoted2
>Это гарантия на 120 000 миль.
> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?
quoted1

Судя по его рассказам со слезой об автобусах - машины у него нет, ну может тазик
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
22:04 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?
quoted2
>а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
> и дальше тоже ездить можно но уже както не так
quoted1
У меня на Тойоту с двс гарантия была три года. После этого на ней можно было ездить еще пару десятков лет.
Но с вашими машинами верю, что ломаются на следующий день после окончания гарантии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
22:05 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> У тебя, когда гарантия на машину заканчивается, на ней больше ездить нельзя?
quoted3
>>а тогда считайте что гарантия на современный двс 1 милион км
>> и дальше тоже ездить можно, но уже както не так
quoted2
>У меня на Тойоту с двс гарантия была три года. После этого на ней можно было ездить еще пару десятков лет.
> Но с вашими машинами верю, что ломаются на следующий день после окончания гарантии.
quoted1
я все это писал про вашу теслу модель 3
на фото выше электромобиль взрывается на быстрой зарядке

а вот так просто горит батарея без взрыва у теслы



вот просто ее заряжали
потому что менять вовремя надо батари
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
22:08 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> и дальше тоже ездить можно но уже както не так
> а вы просто через 120 тыс миль будете ездить строго от электрозаправки до электрозаправки. у вас банки деградируют в акуме. 15 мин прокатились 30 зарядились с возможностью самопризвольного возгарания. гриль из себя любимого любите, выж на быстрой зарядке заряжаете?
> или вы акумы только на картинках видели?
quoted1



Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
22:09 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист),
вот еще результат зарядки со старым акумом

тесла эс на станции зарядки


Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС. В Швейцарии официальная статистика чаще оперирует количеством возведенных объектов ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия