Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС

  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
20:14 02.05.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Забавно, ты так стар, что еще помнишь СССР, который кого-то там хоронил в политическом угаре. Там вроде похоронки слали друг другу обе стороны..
> А если ты теперь не видишь из-за свое близорукости экономику России это хорошо. Нужно скрывать от врагов свои реальные успехи, чтобы те не просчитали наши возможности.
> Ну, а что скажешь об том, что когда-то звалось экономикой украины или стыдливо сольешься.
quoted1

Меня не интересует экономика Украины.
А про успехи экономики РФ расскажи своему отражению в зеркале. Оно будет согласно.
Нравится: Sky
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:15 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>не вопрос в солярке давайте у вас она 2,67 бакса за литр
> https://ru.globalpetrolprices.com/Israel/diesel_...
> или 7.89 шекеля за литр
quoted1
Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
А ты?
Нравится: Sky
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109078
20:15 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
> А ты?
quoted1
тоже электрическая
Нравится: Наблюдатель, Sky
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
20:17 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Вы просто не привыкли к доходам в западных странах.
> То же самое касается цен на электроэнергию и т.д.
>
quoted1
Цены не конкурентные по цена-качество..... Какой смысл??

У запада это тупиковая стратегия и в оборонной отрасли... делать частными фирмами мало и очень дорого.. Для карманов и распила бюджета это выгодно..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
20:19 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Зачем? Уже 3 года не был на заправке.
> Я плачу 7 шекелей или 2,4 бакса за 100 километров на своей машине.
> А ты?
quoted1
а я 60 рублей за 100 км до дачи туда городской автобус идет прям метров 200 от конечной до дома
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:20 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>а я 60 рублей за 100 км до дачи туда городской автобус идет прям метров 200 от конечной до дома
quoted1
Ну, каждому своё

- Вася, ты почему бежишь за автобусом?
- Деньги экономлю.
- Тогда лучше бегай за такси
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
20:21 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> - Деньги экономлю.
> - Тогда лучше бегай за такси
>
quoted1
вы когда акумы менять будете на вашем электромобиле не забудте в цену электричества добавить
вас сильно удивит себес итоговый километра
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:23 02.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Цены не конкурентные по цена-качество..... Какой смысл??
> У запада это тупиковая стратегия и в оборонной отрасли... делать частными фирмами мало и очень дорого.. Для карманов и распила бюджета это выгодно..
quoted1
Люди получают достойные зарплаты, себестоимость товаров выше.
Цена, соответственно, тоже выше. И качество.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
20:25 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> - Деньги экономлю.
> - Тогда лучше бегай за такси
>
quoted1
и кстати у нас с общественным транспортом все чики пуки. минут 15 интервал у городского который в пригород на 70 км едет этож не израиль. а еще время его езды ни чем не отличается от времени езды на авто. у него на всем маршруте 10 остановок из которых 5 в городе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
20:26 02.05.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Меня не интересует экономика Украины.
> А про успехи экономики РФ расскажи своему отражению в зеркале. Оно будет согласно.
quoted1
Тебе срать на то, чего нет на украине, экономики, и это правильно. Давай, переключай стрелки на Россию, США, Китай, ЕС и чего там еще твоя фантазия подскажет. Важно ведь напустить туман и не дать другим думать об украине. А впрочем чего об ней думать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:30 02.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>вы когда акумы менять будете на вашем электромобиле не забудте в цену электричества добавить
> вас сильно удивит себес итоговый километра
quoted1
У него еще 5 с лишним лет гарантии. Но и после этого срока нет никакого смысла его менять.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
20:31 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Люди получают достойные зарплаты, себестоимость товаров выше.
> Цена, соответственно, тоже выше. И качество.
>
quoted1
А почему тогда Германия проиграла конкуренцию Китаю??
Вы пишете затёртые мантры ...

Почему щас разжигаются войны?? Почему Трамп сносит с доски все договорённости и правила?? И объявляет что вместо шахмат будет игра в Чапая... Из -за проигрыша в глобальной конкуренции запада?? Не?? Думаете демократия не даёт покою...?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:33 02.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Люди получают достойные зарплаты, себестоимость товаров выше.
>> Цена, соответственно, тоже выше. И качество.
>>
quoted2
>А почему тогда Германия проиграла конкуренцию Китаю??
quoted1
Где? В России?
.
> Почему щас разжигаются войны??
quoted1
Не знаю, зачем Путин развязал эту глупую войну
Нравится: Sky
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Волжанин
Vladimir


Сообщений: 16786
20:35 02.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если это реализуется. то пишут что это будет приговор промышленности Германии
quoted1

Ормузский пролив заблокирован с 2-х сторон. Трампуша взял тактику блокады. Де-факто это энергетическая блокады Европы и Азии, т.к. нефть из Персидского залива шла в эти регионы.

Сие означает, что топливо в Европе и Азии будет дорожать, что поднимает себестоимость производства и цены. Китайцам легче, потому что нефть они покупают в России. А вот Европе придётся не сладко. Вместе с пошлинами энергетический кризис добьёт промышленность ЕС. Вопрос ближайшего времени.

Но это ещё не все плохие новости. Страны Персидского залива были большими производителями удобрений. В этому году с урожаем будет скудновато, а зимой ожидаются проблемы с продовольствием. Еда будет тоже дорожать как по причине энергетического кризиса, так и по причине нехватки удобрений.
Нравится: Темида
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
20:36 02.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не знаю, зачем Путин развязал эту глупую войну
>
quoted1
В Иране? Венесуэле? у Кубы ?? и на Тайване...
Это не считая Европы.. И в каждой дырке быть затычкой
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Трамп ввёл 25%-ные пошлины на автомобили, произведённые в ЕС. Меня не интересует экономика Украины. А про успехи экономики РФ расскажи своему отражению в ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия