> Здесь про Марцедес год или два назад тоже писали, что они на грани банкротства. > > Я тогда посмеялся. > Пытался объяснить, что содержать команду Ф-1 это привилегия только очень и очень богатых. > > А они цветут и пахнут
> Машины делают просто колоссальные, во всех отношениях. > > А как там импортозамещение в РФ?
так они в китай уехали в германии все ни фига не выпускают 9% акций мерседеса у мерседеса. остальные у китайцев типа лифан а двигло там теперь джили
19:02 02.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это немцы. >> Если что-то делают, то делают быстро и очень качественно, что очень важно. >>
>….и забыли добавить -- по конским ценам.
У США тоже конские цены на оружие. Но почему-то 40% (с хвостиком) мирового экспорта оружия у США. А не у РФ.
>> Здесь про Марцедес год или два назад тоже писали, что они на грани банкротства. >> >> Я тогда посмеялся.
>> Пытался объяснить, что содержать команду Ф-1 это привилегия только очень и очень богатых. >> >> А они цветут и пахнут
> >
>> Машины делают просто колоссальные, во всех отношениях. >>
>> А как там импортозамещение в РФ?
>так они в китай уехали в германии все ни фига не выпускают > 9% акций мерседеса у мерседеса. остальные у китайцев типа лифан > а двигло там теперь джили
Правильно сделали. Как и Япония. В стране только эксклюзив. Вся серия в Китай, где дешёвая рабочая сила, но ответственная и трудолюбивая. Под управлением представителей компаний.
19:05 02.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> В стране только эксклюзив
неа. вообще ничего на заводах китая и турции у мерса конвеер, а в германии стапельная сборка по заветам каретных сараев позапрошлого века
>>>>> >>>> ….и забыли добавить -- по конским ценам.
>>> >>> У США тоже конские цены на оружие. >>> Но почему-то 40% (с хвостиком экспорта оружия у США. А не у РФ.
>>потому что россия годами может долбить ракетами и бпла да всякими бомбами и снарядами, а в сша они за неделю кончаются
> > Кончатся только на СМИ РФ.
> > Ладно. Надоел. > Вы лузеры в любом случае.
зато у нас тут праздники, а вас там сша тарифами давит кстати возрадуйтесь армия швейцарии сильнее армии германии вот эта армия сильнее бундестага
зато терция с алебардами выглядит красиво для тупых — терция построение коробочкой пеших против кавалерии. правильная терция всегда побеждает кавалерию осталось комуто в мире кавалерию завести, только не расказывайте им про тачанки, которые 1 шт валит всю терцию
>>>> Но почему-то 40% (с хвостиком экспорта оружия у США. А не у РФ. >>> потому что россия годами может долбить ракетами и бпла да всякими бомбами и снарядами, а в сша они за неделю кончаются
>> >> Кончатся только на СМИ РФ.
> >
>> >> Ладно. Надоел.
>> Вы лузеры в любом случае.
>зато у нас тут праздники, а вас там сша тарифами давит > кстати возрадуйтесь армия швейцарии сильнее армии германии > вот эта армия сильнее бундестага
Швейцария вся в стройках. Все цветет и пахнет Работает, развивается. Даже близко нет намёка на проблемы.
>> зато у нас тут праздники, а вас там сша тарифами давит >> кстати возрадуйтесь армия швейцарии сильнее армии германии >> вот эта армия сильнее бундестага
> > Швейцария вся в стройках. Все цветет и пахнет > Работает, развивается. > Даже близко нет намёка на проблемы.
> > > Близко
бункеры строите? сколько новых домов жилья построили за год в квадратных метрах?
вот всего один город россии — питер. просто я тут живу
По итогам 2025 года в Санкт-Петербурге было введено 1279 объектов жилой недвижимости общей жилой площадью 2,687 млн кв. м (104,2% от годового плана). Из них 2,487 млн кв. м (205 многоквартирных домов) и 200 тыс. кв. м (1074 объекта ИЖС).
>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>
>>> >>>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Это немцы.
>>> >>>>>> >>>>>> У США тоже конские цены на оружие.
>>
>>
>>>>>> Но почему-то 40% (с хвостиком экспорта оружия у США. А не у РФ. >>>>> потому что россия годами может долбить ракетами и бпла да всякими бомбами и снарядами, а в сша они за неделю кончаются >>>>
>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение: >>>
>>> >>>>>>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Это немцы.
>>> >>>>>> >>>>>> У США тоже конские цены на оружие.
>>
>>
>>>>>> Но почему-то 40% (с хвостиком экспорта оружия у США. А не у РФ. >>>>> потому что россия годами может долбить ракетами и бпла да всякими бомбами и снарядами, а в сша они за неделю кончаются >>>>
>>> зато у нас тут праздники, а вас там сша тарифами давит
>>> кстати возрадуйтесь армия швейцарии сильнее армии германии >>> вот эта армия сильнее бундестага
>>
>> Швейцария вся в стройках. Все цветет и пахнет >> Работает, развивается. >> Даже близко нет намёка на проблемы.
> >
>> >> >> Близко
>бункеры строите? > сколько новых домов жилья построили за год в квадратных метрах?
> > вот всего один город россии — питер. просто я тут живу > По итогам 2025 года в Санкт-Петербурге было введено 1279 объектов жилой недвижимости общей жилой площадью 2,687 млн кв. м (104,2% от годового плана). Из них 2,487 млн кв. м (205 многоквартирных домов) и 200 тыс. кв. м (1074 объекта ИЖС).
>>>>>>> Но почему-то 40% (с хвостиком экспорта оружия у США. А не у РФ. >>>>>> потому что россия годами может долбить ракетами и бпла да всякими бомбами и снарядами, а в сша они за неделю кончаются
>>> Работает, развивается. >>> Даже близко нет намёка на проблемы.
>> >>
>>>
>>> >>> Близко
>>бункеры строите? >> сколько новых домов жилья построили за год в квадратных метрах?
> >
>> >> вот всего один город россии — питер. просто я тут живу
>> По итогам 2025 года в Санкт-Петербурге было введено 1279 объектов жилой недвижимости общей жилой площадью 2,687 млн кв. м (104,2% от годового плана). Из них 2,487 млн кв. м (205 многоквартирных домов) и 200 тыс. кв. м (1074 объекта ИЖС).
>>>>>>> Но почему-то 40% (с хвостиком экспорта оружия у США. А не у РФ. >>>>>> потому что россия годами может долбить ракетами и бпла да всякими бомбами и снарядами, а в сша они за неделю кончаются