> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: > Что не отменяет факт того что президент Украины демократически избранный, а народ
Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии
> Есть факт, что
Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины
> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной.
прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России Жги далее
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >> Что не отменяет факт того что президент Украины демократически избранный, а народ
> Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии >
> >
>> Есть факт, что
> Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины
>> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной.
> прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России > Жги далее
Но в Украине власть сменялась власть на конкурентных, демократических выборах, а в РФ — ни разу.
И да, из-за полномасштабной агрессии российского фашизма, в Украине, с 22 года, введено военное положение которое ставит на паузу не только демократию, но и все политические процессы. Но прикол в том, что в Украине особое положение, в РФ — штатное.
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>> Что не отменяет факт того что президент Украины демократически избранный, а народ
>> Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии >>
> >
>> >>
>>> Есть факт, что
>> Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины
>>> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной.
>> прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России
>> Жги далее
> > > Но в Украине власть сменялась власть И да, из-за полномасштабной агрессии российского фашизма, в Украине, с 22 года, введено военное положение которое ставит на паузу не только демократию, но и все политические процессы
Поздравляю и ты опять лоханулся самомакнувшись по самые нехочу написал же еще до СВО Идем по пунктам 1.
Выборность властей. Ключевые органы государства выбираются гражданами на регулярных и честных выборах.
ИЗУЧАЙ Привет вашей деРЬмократии 2.
Политический плюрализм. Существует многопартийность, легальная оппозиция и свободная конкуренция разных политических идей.
У вас с 2017 года отсутвовала отслова совсем оппозиция отрицающая курс правительсва. ИЗУЧАЙ Привет вашей деРЬмократии 3.
Принятие решений большинством при уважении интересов меньшинства.
> . Но прикол в том, что в Украине особое положение, в РФ — штатное.
Еще раз признаки демокркатии дал. Теперь или в студию примеры со ссылками нарушение при знаков деморкатии в РФ, или вали обсыхай со своим голословным лживым балабольством
>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Что не отменяет факт того что президент Украины демократически избранный, а народ >>> Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии >>>
>>> Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины >>>> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной. >>> прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России
>> >> >> Но в Украине власть сменялась власть И да, из-за полномасштабной агрессии российского фашизма, в Украине, с 22 года, введено военное положение которое ставит на паузу не только демократию, но и все политические процессы
>Поздравляю и ты опять лоханулся самомакнувшись по самые нехочу написал же еще до СВО > Идем по пунктам > 1. > Выборность властей. Ключевые органы государства выбираются гражданами на регулярных и честных выборах. > ИЗУЧАЙ > Привет вашей деРЬмократии > 2. > Политический плюрализм. Существует многопартийность, легальная оппозиция и свободная конкуренция разных политических идей. > У вас с 2017 года отсутвовала отслова совсем оппозиция отрицающая курс правительсва. > ИЗУЧАЙ > Привет вашей деРЬмократии > 3. > Принятие решений большинством при уважении интересов меньшинства.
>> . Но прикол в том, что в Украине особое положение, в РФ — штатное.
> Еще раз признаки демокркатии дал. Теперь или в студию примеры со ссылками нарушение при знаков деморкатии в РФ, или вали обсыхай со своим голословным лживым балабольством
Макс, нету в Украине ни какой демократии и политической жизни сейчас. У нас сейчас военное положение. Из-за агрессии российских фашистов.
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии >>>> >>> >>>
>>>> >>>> >>>>> Есть факт, что
> > >
>>>> Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины
>>>>> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной. >>>> прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России
>>> >>> Но в Украине власть сменялась власть И да, из-за полномасштабной агрессии российского фашизма, в Украине, с 22 года, введено военное положение которое ставит на паузу не только демократию, но и все политические процессы
>>Поздравляю и ты опять лоханулся самомакнувшись по самые нехочу написал же еще до СВО >> Идем по пунктам >> 1. >> Выборность властей. Ключевые органы государства выбираются гражданами на регулярных и честных выборах. >> ИЗУЧАЙ >> Привет вашей деРЬмократии >> 2. >> Политический плюрализм. Существует многопартийность, легальная оппозиция и свободная конкуренция разных политических идей. >> У вас с 2017 года отсутвовала отслова совсем оппозиция отрицающая курс правительсва. >> ИЗУЧАЙ
>> Привет вашей деРЬмократии >> 3. >> Принятие решений большинством при уважении интересов меньшинства.
> >
>> У вас узаконена дискриминация нац меньшинств ИЗУЧАЙ
>> Привет вашей деРЬмократии >> Вали обсыхай
>>> . Но прикол в том, что в Украине особое положение, в РФ — штатное.
>> Еще раз признаки демокркатии дал. Теперь или в студию примеры со ссылками нарушение при знаков деморкатии в РФ, или вали обсыхай со своим голословным лживым балабольством
> > Макс, нету в Украине ни какой демократии и политической жизни сейчас. У нас сейчас военное положение.
дуру включить не получится
Привет вашей полной деРЬмократии еще до 2022 года начала СВО с 2017 года. Вали обсыхай
> Из-за агрессии российских фашистов.
опять схавал на ура как вас жестко дебилят голословным лживым бла бла ссылки на признаки фашизма и примеры что они у нас есть в студию
>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Что не отменяет факт того что президент Украины демократически избранный, а народ >>>>> Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии
>>>>> Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины >>>>>> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной. >>>>> прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России
>>>> >>>> >>>> Но в Украине власть сменялась власть И да, из-за полномасштабной агрессии российского фашизма, в Украине, с 22 года, введено военное положение которое ставит на паузу не только демократию, но и все политические процессы >>> Поздравляю и ты опять лоханулся самомакнувшись по самые нехочу написал же еще до СВО >>> Идем по пунктам >>> 1. >>> Выборность властей. Ключевые органы государства выбираются гражданами на регулярных и честных выборах. >>> ИЗУЧАЙ >>> Привет вашей деРЬмократии >>> 2.
>>> Политический плюрализм. Существует многопартийность, легальная оппозиция и свободная конкуренция разных политических идей. >>> У вас с 2017 года отсутвовала отслова совсем оппозиция отрицающая курс правительсва. >>> ИЗУЧАЙ
> >
>>> Привет вашей деРЬмократии
>>> 3. >>> Принятие решений большинством при уважении интересов меньшинства.
>> >>
>>> У вас узаконена дискриминация нац меньшинств ИЗУЧАЙ
>>>> . Но прикол в том, что в Украине особое положение, в РФ — штатное. >>> Еще раз признаки демокркатии дал. Теперь или в студию примеры со ссылками нарушение при знаков деморкатии в РФ, или вали обсыхай со своим голословным лживым балабольством
>> >> Макс, нету в Украине ни какой демократии и политической жизни сейчас. У нас сейчас военное положение.
> дуру включить не получится >
> > > Привет вашей полной деРЬмократии еще до 2022 года начала СВО с 2017 года. Вали обсыхай
>> Из-за агрессии российских фашистов.
> опять схавал на ура как вас жестко дебилят голословным лживым бла бла ссылки на признаки фашизма и примеры что они у нас есть в студию
У нас в 2019 были свободные, конкурентные демократические выборы. Одни из. Чего у вас ни когда не было.
В РФ - установился фашистский режим. Можешь со своего государства эти признаки формулировать.
>>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Что не отменяет факт того что президент Украины демократически избранный, а народ >>>>>> Твоя проблема в том что ты опять лезешь рассуждать в тему где полный ноль. Изучи признаки демократии
>>>>>> Еще раз можешь хоть до уперду изголятся накидывая своие бла бла додумки …. факт остатется фактом ты не сможзешь привести ни однго примера нарушения демократии в РФ, вы же подтерлись волей народа и наплевали на прямые нормы демократии указанные в конституции украины >>>>>>> у вас ни разу не было конкурентной смены власти, а действующая власть изменила конституцию так, что сделала себя — безальтернативной. >>>>>> прикол в том что укриане с 2017 года отсутвует какая либо оппозиция, но при этом безальтернативная власть для тебя в России
>>>> >>>>>> Жги далее >>> >>> >>>>> >>>>> >>>>> Но в Украине власть сменялась власть И да, из-за полномасштабной агрессии российского фашизма, в Украине, с 22 года, введено военное положение которое ставит на паузу не только демократию, но и все политические процессы >>>> Поздравляю и ты опять лоханулся самомакнувшись по самые нехочу написал же еще до СВО >>>> Идем по пунктам >>>> 1. >>>> Выборность властей. Ключевые органы государства выбираются гражданами на регулярных и честных выборах.
>>>>> . Но прикол в том, что в Украине особое положение, в РФ — штатное.
>>>> Еще раз признаки демокркатии дал. Теперь или в студию примеры со ссылками нарушение при знаков деморкатии в РФ, или вали обсыхай со своим голословным лживым балабольством
>>> >>> Макс, нету в Украине ни какой демократии и политической жизни сейчас. У нас сейчас военное положение.
>> дуру включить не получится >>
>
>
>> >> >> Привет вашей полной деРЬмократии еще до 2022 года начала СВО с 2017 года. Вали обсыхай
>>> Из-за агрессии российских фашистов.
>> опять схавал на ура как вас жестко дебилят голословным лживым бла бла ссылки на признаки фашизма и примеры что они у нас есть в студию
>У нас в 2019 были свободные, конкурентные демократические выборы.
все ссылки дал выше С 2017 года ваша власть уничтожила признаки демократии, если ты веришь что в таких условиях могут быть демократические выборы, это уже не моя проблема
> Одни из. Чего у вас ни когда не было.
Твои бал бла додумки забавляют, Ссылки в студию каких признаков демократии у нас нет
> В РФ — установился фашистский режим. Можешь со своего государства эти признаки формулировать.
балаболище где ссылки на признаки фашизма и примеры что они у нас есть
08:37 27.04.2026
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> все ссылки дал выше С 2017 года ваша власть уничтожила признаки демократии
Все твои глупые подборки ссылок и бредовые выводы разбиваются о факт того, что Зеленский сместил Порошенко на очередных, конкурентных, демократических выборах. Каких в РФ не было ни разу.
11:14 27.04.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
>> все ссылки дал выше С 2017 года ваша власть уничтожила признаки демократии, если ты веришь что в таких условиях могут быть демократические выборы, это уже не моя проблема > Все твои глупые подборки ссылок и бредовые выводы разбиваются
Так опротестуй мое и докажи что у вас были признаки демокркатии
> о факт того, что Зеленский сместил Порошенко на очередных, конкурентных, демократических выборах.
если ты веришь что при отсутвии признаков демократии могут быть демократические выборы, это уже не моя проблема
> Каких в РФ не было ни разу.
опять лишь голословное бла бла докажи ссылками
11:29 27.04.2026
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> все ссылки дал выше С 2017 года ваша власть уничтожила признаки демократии, если ты веришь что в таких условиях могут быть демократические выборы, это уже не моя проблема >> Все твои глупые подборки ссылок и бредовые выводы разбиваются
> Так опротестуй мое и докажи что у вас были признаки демокркатии
>> о факт того, что Зеленский сместил Порошенко на очередных, конкурентных, демократических выборах.
> если ты веришь что при отсутвии признаков демократии могут быть демократические выборы, это уже не моя проблема
>> Каких в РФ не было ни разу.
> опять лишь голословное бла бла докажи ссылками
Максим, зачем ты закрываешь глаза на факты? У вас все презы — это приемники. Ставленники предыдущей власти, включая первое назначение президентом Путина. В Украине такого не было ни разу.
11:39 27.04.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
Ссылки будут?
> Максим, зачем ты закрываешь глаза на факты?
Вот именно что пока ты лишь вываливал голословное бла бла додумки. чтоб твое стало фактом предоставь ссылки
> У вас все презы — это приемники. Ставленники предыдущей власти, включая первое назначение президентом Путина.
Ну, а каким боком твое выше к признакам демократии? Нет таких признаков демократии.
> В Украине такого не было ни разу.
прикол в том что ты не можешь привести ни одного факта отсутвия в РФ именно признаков демократии и что у вас они еще были с 2017 по 2021 года
11:47 27.04.2026
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
> > >
>> Максим, зачем ты закрываешь глаза на факты?
> Вот именно что пока ты лишь вываливал голословное бла бла додумки. чтоб твое стало фактом предоставь ссылки
>> У вас все презы — это приемники. Ставленники предыдущей власти, включая первое назначение президентом Путина.
> Ну, а каким боком твое выше к признакам демократии?
>> В Украине такого не было ни разу.
> прикол в том что ты не можешь привести ни одного факта отсутвия в РФ именно признаков демократии и что у вас они еще были с 2017 по 2021 года
Признаки демократии в РФ, это как признаки женского пола для трансвестита. Российский фашизм лишь мимикрирует под демократию и он в этом не первый.
Главное не слова и признаки, главное — дела и факты. А факты такие — в РФ ни разу не сменилась власть в конкурентной, демократической, борьбе.
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> >>
>>> Максим, зачем ты закрываешь глаза на факты?
>> Вот именно что пока ты лишь вываливал голословное бла бла додумки. чтоб твое стало фактом предоставь ссылки
>>> У вас все презы — это приемники. Ставленники предыдущей власти, включая первое назначение президентом Путина.
>> Ну, а каким боком твое выше к признакам демократии?
>>> В Украине такого не было ни разу.
>> прикол в том что ты не можешь привести ни одного факта отсутвия в РФ именно признаков демократии и что у вас они еще были с 2017 по 2021 года
> > Признаки демократии в РФ, это как признаки женского пола для трансвестита.
Общемировые единые признаки демократии дал выше… вот и докажи ссылками что их нарушили РФ и соблюдали украине
> Российский фашизм лишь мимикрирует под демократию и он в этом не первый.
опять голословное бла бла. Ссылки в студию на признаки фашизма и что они есть России
> Главное не слова и признаки, главное — дела и факты. А факты такие — в РФ ни разу не сменилась власть в конкурентной, демократической, борьбе.
Нет таких признаков демократии ты от безысходности их выдумал чтоб уползти от позорного факта, в РФ есть все признаки демократии, а укарине с 2017 года подтерлись ими
>>> >>>> Максим, зачем ты закрываешь глаза на факты? >>> Вот именно что пока ты лишь вываливал голословное бла бла додумки. чтоб твое стало фактом предоставь ссылки >>>> У вас все презы — это приемники. Ставленники предыдущей власти, включая первое назначение президентом Путина.
>>> Ну, а каким боком твое выше к признакам демократии?
>>>> В Украине такого не было ни разу. >>> прикол в том что ты не можешь привести ни одного факта отсутвия в РФ именно признаков демократии и что у вас они еще были с 2017 по 2021 года
>> >> Признаки демократии в РФ, это как признаки женского пола для трансвестита.
> Общемировые единые признаки демократии дал выше… вот и докажи ссылками что их нарушили РФ и соблюдали украине
>> Российский фашизм лишь мимикрирует под демократию и он в этом не первый.
> опять голословное бла бла. Ссылки в студию на признаки фашизма и что они есть России
>> Главное не слова и признаки, главное — дела и факты. А факты такие — в РФ ни разу не сменилась власть в конкурентной, демократической, борьбе.
> Нет таких признаков демократии ты от безысходности их выдумал чтоб уползти от позорного факта, в РФ есть все признаки демократии, а укарине с 2017 года подтерлись ими
Да. Это типичный паттерн для фашистских и квази-фашистских режимов: формально сохраняются институты демократии (выборы, парламент, партии), но их функция выхолащивается. Ниже — конкретные случаи.
**Италия при Бенито Муссолини (1922–1943)** После прихода к власти не было мгновенного демонтажа демократии. Сохранились парламент и выборы, но через закон Ачербо (1923) победитель автоматически получал большинство. Оппозиция подавлялась, СМИ контролировались, выборы превращались в инструмент легитимации. Формально — конституционная монархия, фактически — однопартийная диктатура.
**Германия при Адольф Гитлер (1933–1945)** Выборы в рейхстаг 1933 года и последующий Закон о чрезвычайных полномочиях 1933 года юридически оформили диктатуру. Плебисциты и «выборы» проводились регулярно, но без реальной конкуренции. Система выглядела как электоральная, но была полностью контролируемой.
**Испания при Франсиско Франко (1939–1975)** Менее выраженная мимикрия под демократию, но элементы были: корпоративные «кортесы», референдумы по ключевым вопросам. Представительство было нефункциональным, оппозиция запрещена. Легитимация — через псевдо-представительные институты.
**Португалия при Антониу ди Салазар (1933–1974)** Режим «Estado Novo» сохранял конституцию, парламент и выборы, но с жесткой цензурой и контролем. Оппозиция маргинализирована, выборы неконкурентные. Классический пример «управляемой демократии» до появления термина.
---
**Общий механизм мимикрии:**
1. **Юридическая оболочка** — конституция, законы, выборы сохраняются. 2. **Контроль входа** — устранение реальной оппозиции (запреты, репрессии, фильтры). 3. **Манипуляция правилами** — избирательные законы под правящую силу. 4. **Пропаганда и цензура** — формирование «единственно допустимого» выбора. 5. **Плебисцитарная легитимация** — референдумы с предсказуемым результатом.
Итог: внешне — демократия, по факту — авторитарная или тоталитарная система с фашистскими характеристиками.
>>>>> Максим, зачем ты закрываешь глаза на факты? >>>> Вот именно что пока ты лишь вываливал голословное бла бла додумки. чтоб твое стало фактом предоставь ссылки >>>>> У вас все презы — это приемники. Ставленники предыдущей власти, включая первое назначение президентом Путина.
> >
>>>> Ну, а каким боком твое выше к признакам демократии?
> > >
>>>>> В Украине такого не было ни разу.
>>>> прикол в том что ты не можешь привести ни одного факта отсутвия в РФ именно признаков демократии и что у вас они еще были с 2017 по 2021 года >>> >>> Признаки демократии в РФ, это как признаки женского пола для трансвестита.
>> Общемировые единые признаки демократии дал выше… вот и докажи ссылками что их нарушили РФ и соблюдали украине
>>> Российский фашизм лишь мимикрирует под демократию и он в этом не первый.
>> опять голословное бла бла. Ссылки в студию на признаки фашизма и что они есть России
>>> Главное не слова и признаки, главное — дела и факты. А факты такие — в РФ ни разу не сменилась власть в конкурентной, демократической, борьбе.
>> Нет таких признаков демократии ты от безысходности их выдумал чтоб уползти от позорного факта, в РФ есть все признаки демократии, а укарине с 2017 года подтерлись ими
> > Да. Это типичный паттерн для фашистских и квази-фашистских режимов: формально сохраняются институты демократии (выборы, парламент, партии), но их функция выхолащивается. Ниже — конкретные случаи. > > **Италия при Бенито Муссолини (1922−1943)** > После прихода к власти не было мгновенного демонтажа демократии. Сохранились парламент и выборы, но через закон Ачербо (1923) победитель автоматически получал большинство. Оппозиция подавлялась, СМИ контролировались, выборы превращались в инструмент легитимации. Формально — конституционная монархия, фактически — однопартийная диктатура. > > **Германия при Адольф Гитлер (1933−1945)** > Выборы в рейхстаг 1933 года и последующий Закон о чрезвычайных полномочиях 1933 года юридически оформили диктатуру. Плебисциты и «выборы» проводились регулярно, но без реальной конкуренции. Система выглядела как электоральная, но была полностью контролируемой. > > **Испания при Франсиско Франко (1939−1975)** > Менее выраженная мимикрия под демократию, но элементы были: корпоративные «кортесы», референдумы по ключевым вопросам. Представительство было нефункциональным, оппозиция запрещена. Легитимация — через псевдо-представительные институты. > > **Португалия при Антониу ди Салазар (1933−1974)** > Режим «Estado Novo» сохранял конституцию, парламент и выборы, но с жесткой цензурой и контролем. Оппозиция маргинализирована, выборы неконкурентные. Классический пример «управляемой демократии» до появления термина. > > --- > > **Общий механизм мимикрии:** > > 1. **Юридическая оболочка** — конституция, законы, выборы сохраняются. > 2. **Контроль входа** — устранение реальной оппозиции (запреты, репрессии, фильтры). > 3. **Манипуляция правилами** — избирательные законы под правящую силу. > 4. **Пропаганда и цензура** — формирование «единственно допустимого» выбора.
> 5. **Плебисцитарная легитимация** — референдумы с предсказуемым результатом. > > Итог: внешне — демократия, по факту — авторитарная или тоталитарная система с фашистскими характеристиками.
ты правда надеялся скормить мне твой текст выше как ссылку доказательства в РФ фашизма Или ссылки в студию на признаки и что они есть РФ или вали обсыхай со своей голословной чушью