>>> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе >>> >>> >>> >>> >>> >>> Кремль систематически манипулирует экономической статистикой, чтобы заставить западных союзников Украины поверить в то, что российская экономика выдержала давление санкций и военных расходов. Об этом в интервью Financial Times заявил глава военной разведки Швеции Томас Нильссон, ссылаясь на разведданые. >>>
>>> По его словам, Россия занижает дефицит бюджета на 30 миллиардов долларов, а Центробанк РФ недооценивает инфляцию. Этот показатель, по данным разведки Швеции, ближе к ключевой процентной ставке в 15%, чем к официальным 5,86%. >>> >>> Кроме того, Швеция зафиксировала финансовые индикаторы, которые могут указывать на будущий банковский кризис, заявил Нильсон. О каких параметрах идет речь, он не уточнил. В этом со шведской разведкой согласна и служба внешней разведки Германии (BND), пишет FT.
> >
>>>
>>> Российская экономика далека от восстановления, несмотря на рост цен на нефть из-за войны на Ближнем Востоке, отмечает Нильсон. По его оценкам, для покрытия дефицита бюджета России нужно, чтобы цены на нефть Urals оставались выше 100 долларов за баррель на протяжении года. А для того, чтобы сгладить другие экономические проблемы, нужно чтобы нефть торговалась на этом уровне еще дольше. >>>
>> >>
>>> Швеция считает, что Россия «живет в долг», сказал Нильссон. «Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе», — добавил глава шведской разведки.
>
>
>>>
>>> По материалам СМИ
>> >> Ой какие страшные прогнозы от шведской военной разведки))) Помнится, лет этак … еще Обама был. Уже тогда экономика России была растерзана в клочья.
> > Кстати не напомнишь - сколько лет потребовалось этой экономике, после одного надрыва от полшишечки Обамы, чтобы вернуться в долларовом выражении к неразорванному состоянию? 3? 5? 7?
Не напомню. Просто по причине того , что на мою жизнь никак не отразилось . Я не жил лучше когда доходы Газпрома были космические и не стал хуже когда упали . Но и что мне в таком случае мониторить ? Если вспомнить , наверное кризис в 2008 года отразился . Пришлось и ужиматься, отказаться от поездки к морю на Кипр. Вот тогда реально почувствовал . А так , не не помню , что бы после срыгивания Обамки для меня лично случился какой-то "катаклизм". )))
12:10 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
Пару слов для размышления. Какая радость была от сообщения, что в январе / феврале нефтеные доходы у РФ рухнули. Даже появились сообщения, что придется сокращать некоторые статьи бюджета. Потом случилась война в Иране … И гнетут меня смутные сомнения, что Москва что-то знала. Когда американцы неожиданно сняли санкции на месяц, то Блюмберг сообщил удивительное. Оказывается в море/ океане болтается в танкерах сотня миллионов бочек российской нефти. Ну да, танкера заполнили, но из-за санкции их никто не покупал … ?? А теперь давайте подумаем. Есть нефтеная компания. Он вложила деньги в добычу, транспортировку до порта и загрузку, выплатила налоги и пошлины и сборы, оплатила фрахт и страховку. Судно ушло, не смогла продать и стоит … А компания продолжает добывать, платить и отправлять в океан. Наверное на вопрос капитана, а куда все это добро девать, компания отвечает. Да иди вон куда-то, океан большой, места хватит .)) И так послали в «далекое плавание «сотню танкеров. Как не разориться нефтяной компании, не понятно. И вот, вчера читаю от какого-то Блюмберга или там Рейтерс, что у русских в танкерах болталось 140 миллионов бочек и осталось из них 40 которые хочет купить Индия, но после приезда в Москву каког-то Ибрагима из Малазии эта нефть пошла туда по более высокой цене, чем предложила Индия. И вот что пришло мне в голову, увидев твою весёлую картинку с падающими рублем. Для российского бюджета было бы выгодно, что бы рубль был где-то под 90 для наполнения бюджета. Эльвира не делает так же как НБУ, ослабляя гривну для покрытия дефицита бюджета. Бюджет ведь в нау. валюте. А он зараза даже умудрился упасть ниже 74. И это на фоне «катастрофических «показателей в экономике. Парадокс .Вот бы шведская разведка разъяснила бы мне ! Но не. Нильсон про крах экономики и финансов и еще про неизбежность войны России со Швецией)))
12:35 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе
Эх, катастрофные вы наши. Сколь уже Россее предрекали ее катастрофу, но ведь живет и правит в этом мире. Бред в пролонгации истории будущего от разных видунов будущего, это предмет споров психиатров.
15:17 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе
>Эх, катастрофные вы наши. Сколь уже Россее предрекали ее катастрофу, но ведь живет и правит в этом мире.
ты сам про "правит" придумал, и сам же эту придумку охарактеризовал
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на :
> это предмет споров психиатров.
15:18 22.04.2026
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на :
> А он зараза даже умудрился упасть ниже 74. И это на фоне «катастрофических «показателей в экономике. Парадокс .
Пока Обама не надорвал - и 37 не было .. а нынче у тебя 74 это "упал"
15:20 22.04.2026
Lady Andre (Flora21) писал (а) в ответ на :
> Экономика это так скучно и банально) Гораздо интереснее про ПОД/ФТ и криптовалюту.
> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе
>>Эх, катастрофные вы наши. Сколь уже Россее предрекали ее катастрофу, но ведь живет и правит в этом мире.
>
> ты сам про «правит» придумал, и сам же эту придумку охарактеризовал > > Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это предмет споров психиатров.
Америка теперь мировая бензоколонка или ты будешь снова с дуру опровергать, что теперь и всему миру понятно. Россия ищет себя теперь в мире в новой сущности и вам это так дико и непонятно. Ясно, это вам заноза в жопе боль от которой уже и не унять. Но смиритесь, другой судьбы вам не видать.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе >>> Эх, катастрофные вы наши. Сколь уже Россее предрекали ее катастрофу, но ведь живет и правит в этом мире.
>>
>
>
>> ты сам про «правит» придумал, и сам же эту придумку охарактеризовал >> >> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> это предмет споров психиатров.
>Америка теперь мировая бензоколонка
не-а - даже если она всю добываемую ей нефть продавать начнёт - это будут единицы процентов её ВВП
> или ты будешь снова с дуру опровергать, что теперь и всему миру понятно.
ничего я с тебя опровергать не собираюсь, тем-более что твоя кухня это не "весь мир"
> Россия ищет себя теперь в мире в новой сущности и вам это так дико и непонятно.
говоришь Россия себя потеряла и её какая-то новая сущность съела? Это забавно
> Ясно, это вам заноза в жопе боль от которой уже и не унять.
Опять ты по себе судишь , радость у всех кроме тебя от этого.
15:56 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> не-а — даже если она всю добываемую ей нефть продавать начнёт — это будут единицы процентов её ВВП
О черт, а чего Америка так за свою нефть так держится, если это ее несчастные денницы процентов от ВВП. И зачем так старательно Россию от Европы вытесняла по поставкам тех ресурсов которыми сейчас так успешно торгует в три дорога с лохами из Европы. Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> говоришь Россия себя потеряла и её какая-то новая сущность съела? Это забавно
Россия себя не потеряла, она ищет себя в новом мироустройстве. Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Опять ты по себе судишь, радость у всех кроме тебя от этого.
А судьи кто? — Чадский. Но ты похоже от этого далек. Так что копошись и далее в украинской литературе и не лезь в русскую своим пяточком от которой ты так далек.
15:59 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> не-а - даже если она всю добываемую ей нефть продавать начнёт - это будут единицы процентов её ВВП
>О черт, а чего Америка так за свою нефть так держится, еслим это ее несчастные денницы процентов от ВВП.
Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
> И зачем так старательно Россию от Европы вытесняла по поставкам тех ресурсов которыми сейчас так успешно торгует в три дорога с лохами из Европы.
один раз Обамушку разозлили и он надорвал, а теперь "старательно" ? В воспитательных целях дрючит такие как ты иначе не понимают вообще.
16:05 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой. Да где тебе понять хунвейбинушке. После Обамушки все остальные челы в Белом Доме были еще круче по своей тупости. Или ты, если не согласен с этим, еще круче их всех.
16:12 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
>Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой.
Вообще-то все так делают - иначе разорились бы давно, ты что сказать то хотел этим ?
16:20 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
>>Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой.
> > Вообще-то все так делают - иначе разорились бы давно, ты что сказать то хотел этим ?
А то, что лохов, как ты думаешь, по миру нигде нет.
>> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный >>> Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой.
>> >> Вообще-то все так делают - иначе разорились бы давно, ты что сказать то хотел этим ?
>А то, что лохов, как ты думаешь, по миру нигде нет.