Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Нефти выше 100 бы день простоять, да ночь продержаться

  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13826
11:14 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> По материалам СМИ
quoted3
>>
>> Ой какие страшные прогнозы от шведской военной разведки))) Помнится, лет этак … еще Обама был. Уже тогда экономика России была растерзана в клочья.
quoted2
>
> Кстати не напомнишь - сколько лет потребовалось этой экономике, после одного надрыва от полшишечки Обамы, чтобы вернуться в долларовом выражении к неразорванному состоянию? 3? 5? 7?
quoted1

Не напомню. Просто по причине того , что на мою жизнь никак не отразилось . Я не жил лучше когда доходы Газпрома были космические и не стал хуже когда упали . Но и что мне в таком случае мониторить ? Если вспомнить , наверное кризис в 2008 года отразился . Пришлось и ужиматься, отказаться от поездки к морю на Кипр. Вот тогда реально почувствовал . А так , не не помню , что бы после срыгивания Обамки для меня лично случился какой-то "катаклизм". )))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13826
12:10 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:

Пару слов для размышления. Какая радость была от сообщения, что в январе / феврале нефтеные доходы у РФ рухнули. Даже появились сообщения, что придется сокращать некоторые статьи бюджета. Потом случилась война в Иране … И гнетут меня смутные сомнения, что Москва что-то знала. Когда американцы неожиданно сняли санкции на месяц, то Блюмберг сообщил удивительное. Оказывается в море/ океане болтается в танкерах сотня миллионов бочек российской нефти. Ну да, танкера заполнили, но из-за санкции их никто не покупал … ??
А теперь давайте подумаем. Есть нефтеная компания. Он вложила деньги в добычу, транспортировку до порта и загрузку, выплатила налоги и
пошлины и сборы, оплатила фрахт и страховку. Судно ушло, не смогла продать и стоит … А компания продолжает добывать, платить и отправлять в океан. Наверное на вопрос капитана, а куда все это добро девать, компания отвечает. Да иди вон куда-то, океан большой, места хватит .)) И так послали в «далекое плавание «сотню танкеров. Как не разориться нефтяной компании, не понятно.
И вот, вчера читаю от какого-то Блюмберга или там Рейтерс, что у русских в танкерах болталось 140 миллионов бочек и осталось из них 40 которые хочет купить Индия, но после приезда в Москву каког-то Ибрагима из Малазии эта нефть пошла туда по более высокой цене, чем предложила Индия.
И вот что пришло мне в голову, увидев твою весёлую картинку с падающими рублем.
Для российского бюджета было бы выгодно, что бы рубль был где-то под 90 для наполнения бюджета. Эльвира не делает так же как НБУ, ослабляя гривну для покрытия дефицита бюджета. Бюджет ведь в нау. валюте. А он зараза даже умудрился упасть ниже 74. И это на фоне «катастрофических «показателей в экономике. Парадокс .Вот бы шведская разведка разъяснила бы мне ! Но не. Нильсон про крах экономики и финансов и еще про неизбежность войны России со Швецией)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
12:35 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе
quoted1
Эх, катастрофные вы наши. Сколь уже Россее предрекали ее катастрофу, но ведь живет и правит в этом мире. Бред в пролонгации истории будущего от разных видунов будущего, это предмет споров психиатров.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:17 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Российская экономика может пойти только по одному из двух сценариев: долгосрочный спад или шок. В любом случае она продолжит движение по нисходящей траектории к финансовой катастрофе
quoted2
>Эх, катастрофные вы наши. Сколь уже Россее предрекали ее катастрофу, но ведь живет и правит в этом мире.
quoted1

ты сам про "правит" придумал, и сам же эту придумку охарактеризовал

Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
> это предмет споров психиатров.quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:18 22.04.2026
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
> А он зараза даже умудрился упасть ниже 74. И это на фоне «катастрофических «показателей в экономике. Парадокс .
quoted1

Пока Обама не надорвал - и 37 не было .. а нынче у тебя 74 это "упал"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:20 22.04.2026
Lady Andre (Flora21) писал (а) в ответ на сообщение:
> Экономика это так скучно и банально) Гораздо интереснее про ПОД/ФТ и криптовалюту.
quoted1

привет, и про розовых пони
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
15:23 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> ты сам про «правит» придумал, и сам же эту придумку охарактеризовал
>
> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это предмет споров психиатров.
quoted2
quoted1
Америка теперь мировая бензоколонка или ты будешь снова с дуру опровергать, что теперь и всему миру понятно. Россия ищет себя теперь в мире в новой сущности и вам это так дико и непонятно. Ясно, это вам заноза в жопе боль от которой уже и не унять. Но смиритесь, другой судьбы вам не видать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:29 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> ты сам про «правит» придумал, и сам же эту придумку охарактеризовал
>>
>> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> это предмет споров психиатров.
quoted3
quoted2
>Америка теперь мировая бензоколонка
quoted1
не-а - даже если она всю добываемую ей нефть продавать начнёт - это будут единицы процентов её ВВП
> или ты будешь снова с дуру опровергать, что теперь и всему миру понятно.
quoted1
ничего я с тебя опровергать не собираюсь, тем-более что твоя кухня это не "весь мир"
> Россия ищет себя теперь в мире в новой сущности и вам это так дико и непонятно.
quoted1

говоришь Россия себя потеряла и её какая-то новая сущность съела? Это забавно
> Ясно, это вам заноза в жопе боль от которой уже и не унять.
quoted1
Опять ты по себе судишь , радость у всех кроме тебя от этого.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
15:56 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> не-а — даже если она всю добываемую ей нефть продавать начнёт — это будут единицы процентов её ВВП
quoted1
О черт, а чего Америка так за свою нефть так держится, если это ее несчастные денницы процентов от ВВП. И зачем так старательно Россию от Европы вытесняла по поставкам тех ресурсов которыми сейчас так успешно торгует в три дорога с лохами из Европы.
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> говоришь Россия себя потеряла и её какая-то новая сущность съела? Это забавно
quoted1
Россия себя не потеряла, она ищет себя в новом мироустройстве.
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Опять ты по себе судишь, радость у всех кроме тебя от этого.
quoted1
А судьи кто? — Чадский. Но ты похоже от этого далек. Так что копошись и далее в украинской литературе и не лезь в русскую своим пяточком от которой ты так далек.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:59 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> не-а - даже если она всю добываемую ей нефть продавать начнёт - это будут единицы процентов её ВВП
quoted2
>О черт, а чего Америка так за свою нефть так держится, еслим это ее несчастные денницы процентов от ВВП.
quoted1

Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
> И зачем так старательно Россию от Европы вытесняла по поставкам тех ресурсов которыми сейчас так успешно торгует в три дорога с лохами из Европы.
quoted1

один раз Обамушку разозлили и он надорвал, а теперь "старательно" ? В воспитательных целях дрючит такие как ты иначе не понимают вообще.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
16:05 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
quoted1
Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой. Да где тебе понять хунвейбинушке.
После Обамушки все остальные челы в Белом Доме были еще круче по своей тупости. Или ты, если не согласен с этим, еще круче их всех.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
16:12 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
quoted2
>Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой.
quoted1

Вообще-то все так делают - иначе разорились бы давно, ты что сказать то хотел этим ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
16:20 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Она ей самой нужна- потребляет больше, чем выкачивает - хунвейбинушка ты безграмотный
quoted3
>>Чудик, Россия себе выкачивает по одной цене, а на мировой рынок продает по другой.
quoted2
>
> Вообще-то все так делают - иначе разорились бы давно, ты что сказать то хотел этим ?
quoted1
А то, что лохов, как ты думаешь, по миру нигде нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
16:25 22.04.2026
Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>А то, что лохов, как ты думаешь, по миру нигде нет.
quoted1

Я уверен что есть - вот же ты
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бrodяga
Бrodяga


Сообщений: 7462
16:32 22.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Я уверен что есть - вот же ты
quoted1
Я, в отличии от тебя в нефть не лезу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Нефти выше 100 бы день простоять, да ночь продержаться. Не напомню. Просто по причине того , что на мою жизнь никак не отразилось . Я не жил лучше ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия