Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Меркантильное: сколько вы готовы потерять?

  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
20:10 03.04.2026
чета думают насчет мороженки, поди передавил...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 31169
20:10 03.04.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> И главное - Ирану не нужно быть сверхсильным. Достаточно сохранять возможность давления, чтобы держать регион в напряжении и влиять на до 20% мировой нефти.
>>
>> Громкие цели - это одно. Реальность - совсем другое.
quoted2
>реальность такова, что иран, если не хочет сменить режим, реально должен быть отброшен в каменный век и занят выживанием, а не агрессией и спонсированием терроризма..
quoted1
Говорить про отбрасывание в каменный век во время войны - это не проявление силы, а глупое хвастовство. Пока Трамп говорил об этом, Иран бил ракетами по Кувейту и Израилю.

Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос.
Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:11 03.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004
>> 32.5
quoted2
>
> и мороженка тогда с тебя...
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 31169
20:11 03.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Иран и Хаменеи декларировали своей целью уничтожение Израиля, и шли к этой цели.
> Нынешние ракетные удары по израильским городам доказывают, что это не просто слова.
> Если у Ирана будет на порядок больше ракет, а это одна из их целей, они смогут уничтожить израильские города даже без ЯО.
quoted1
Я ответила выше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
20:11 03.04.2026
2004fly2004

я так понял пис дил?...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:11 03.04.2026
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос.
> Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
quoted1
дело не в нем
а в том, что это пришлось бы делать и без него
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 31169
20:14 03.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> чета думают насчет мороженки, поди передавил...
quoted1
Вы мои друзья. Я надеюсь. Я долго не заходила на форум, так как всё что я хочу сказать получается в разлад с вами. Надеюсь, что мы не поссоримся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:15 03.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004
>
> я так понял пис дил?...
quoted1
ога
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:15 03.04.2026
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
>> чета думают насчет мороженки, поди передавил...
quoted2
>Вы мои друзья. Я надеюсь. Я долго не заходила на форум, так как всё что я хочу сказать получается в разлад с вами. Надеюсь, что мы не поссоримся.
quoted1
иметь разные точки зрения нормально...
Нравится: Сивилла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 31169
20:18 03.04.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>дело не в нем
> а в том, что это пришлось бы делать и без него
quoted1
Я знаю, что вы каждые несколько лет снимаете верхушку и уменьшаете опасность на время. С этим, временно, американцы вам помогли. В долгосрочной перспективе, пока решения нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:20 03.04.2026
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос.
>>> Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
quoted3
>>дело не в нем
>> а в том, что это пришлось бы делать и без него
quoted2
>Я знаю, что вы каждые несколько лет снимаете верхушку и уменьшаете опасность на время. С этим, временно, американцы вам помогли. В долгосрочной перспективе, пока решения нет.
quoted1
есть
либо смена режима, либо в каменный век
мне жалко север - там каждые 20 мин тревоги
мне жалко центр - там каждые четыре часа
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:22 03.04.2026
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос.
>>> Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
quoted3
>>дело не в нем
>> а в том, что это пришлось бы делать и без него
quoted2
>Я знаю, что вы каждые несколько лет снимаете верхушку и уменьшаете опасность на время. С этим, временно, американцы вам помогли. В долгосрочной перспективе, пока решения нет.
quoted1
речь идет о выживании
нынешний иранский режим устроит только полное уничтожение израиля, с "палестиной" вместе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:26 03.04.2026
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Я ответила выше.
quoted1
Ты про это?
https://www.politforums.net/redir/economics/1775...
Но это не ответ.

То, что проблема, спустя месяц не решена, вовсе не означает, что ее не нужно решать.
Вопрос в том, готовы ли вы и европейцы нам в этом помочь. Или будете стоять в стороне?

Да, Трамп сволочь и негодяй. Но иногда даже сволочи и негодяи делают то, что необходимо сделать.
И делать «назло», только потому что это делает Трамп — неправильно.

Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
>> чета думают насчет мороженки, поди передавил…
quoted2
>Вы мои друзья. Я надеюсь. Я долго не заходила на форум, так как всё что я хочу сказать получается в разлад с вами. Надеюсь, что мы не поссоримся.
quoted1
Надеюсь, что это невозможно
Да, в этом вопросе наши взгляды сильно расходятся.
Ты знаешь, моё отношение к Нетаньяху. Знаешь отношение к нему Флаечки и других либеральныx израильтян.
Но в данном случае он делает то, что необходимо. По крайней мере пытается.

И я действительно сожалею, что вы не способны или не хотите поставить себя на наше место.
Что делают 7-летние дети в вашей стране, когда слышат сигнал воздушной тревоги?
https://www.facebook.com/watch/?v=11730735247703...
Нравится: 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
20:29 03.04.2026
Наблюдатель
> И я действительно сожалею, что вы не способны или не хотите поставить себя на наше место.
quoted1

мощный слоняра пацифист, что есть то есть...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109079
20:30 03.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И я действительно сожалею, что вы не способны или не хотите поставить себя на наше место.
> Что делают 7-летние дети в вашей стране, когда слышат сигнал воздушной тревоги?
> https://www.facebook.com/watch/?v=11730735247703...
quoted1
у нас собака ненавидит намордник.. когда слышит блямк на телефоне, несется к стулу у выхода, на котором сейчас намордник висит, и ждет, когда оденут
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Меркантильное: сколько вы готовы потерять?. чета думают насчет мороженки, поди передавил...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия