>> Трамп озвучивал множество громких целей, но ни к одной из них пока даже близко не подошли. >> >> Смена режима? Убрали одних, пришли другие, а сама система и идеология остались прежними. >> >> Контроль над ядерными материалами? Их не держат в одном месте и они могут быть где угодно. Попробуй найди.
>> >> Уничтожение ракет и дронов? Бомбили месяцами, а теперь признают, что значительная часть инфраструктуры сохранилась, плюс сотни новых дронов. >>
>
>
>> И главное - Ирану не нужно быть сверхсильным. Достаточно сохранять возможность давления, чтобы держать регион в напряжении и влиять на до 20% мировой нефти. >> >> Громкие цели - это одно. Реальность - совсем другое.
>реальность такова, что иран, если не хочет сменить режим, реально должен быть отброшен в каменный век и занят выживанием, а не агрессией и спонсированием терроризма..
Говорить про отбрасывание в каменный век во время войны - это не проявление силы, а глупое хвастовство. Пока Трамп говорил об этом, Иран бил ракетами по Кувейту и Израилю.
Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос. Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
>>> кто о чем, а голые всегда о бане- ты понимаешь ваще цели и задачи иранской войны, ЧТО и КАК от ее результатов будет зависеть?…
>>Понимаю, что Трамп начал непродуманную войну, недооценил Иран и теперь не знает, что делать.
>Иран и Хаменеи декларировали своей целью уничтожение Израиля, и шли к этой цели. > Нынешние ракетные удары по израильским городам доказывают, что это не просто слова. > Если у Ирана будет на порядок больше ракет, а это одна из их целей, они смогут уничтожить израильские города даже без ЯО.
>>> Трамп озвучивал множество громких целей, но ни к одной из них пока даже близко не подошли. >>>
>>> Смена режима? Убрали одних, пришли другие, а сама система и идеология остались прежними. >>> >>> Контроль над ядерными материалами? Их не держат в одном месте и они могут быть где угодно. Попробуй найди.
> >
>>>
>>> Уничтожение ракет и дронов? Бомбили месяцами, а теперь признают, что значительная часть инфраструктуры сохранилась, плюс сотни новых дронов. >>>
>>
> >
>>
>>> И главное - Ирану не нужно быть сверхсильным. Достаточно сохранять возможность давления, чтобы держать регион в напряжении и влиять на до 20% мировой нефти. >>> >>> Громкие цели - это одно. Реальность - совсем другое.
>>реальность такова, что иран, если не хочет сменить режим, реально должен быть отброшен в каменный век и занят выживанием, а не агрессией и спонсированием терроризма..
>Говорить про отбрасывание в каменный век во время войны - это не проявление силы, а глупое хвастовство. Пока Трамп говорил об этом, Иран бил ракетами по Кувейту и Израилю.
> > Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос. > Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
дело не в нем а в том, что это пришлось бы делать и без него
20:14 03.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> чета думают насчет мороженки, поди передавил...
Вы мои друзья. Я надеюсь. Я долго не заходила на форум, так как всё что я хочу сказать получается в разлад с вами. Надеюсь, что мы не поссоримся.
> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Трамп озвучивал множество громких целей, но ни к одной из них пока даже близко не подошли. >>>>
>>>> Уничтожение ракет и дронов? Бомбили месяцами, а теперь признают, что значительная часть инфраструктуры сохранилась, плюс сотни новых дронов. >>>> >>>
>>> >>>> И главное - Ирану не нужно быть сверхсильным. Достаточно сохранять возможность давления, чтобы держать регион в напряжении и влиять на до 20% мировой нефти.
>>>> >>>> Громкие цели - это одно. Реальность - совсем другое. >>> реальность такова, что иран, если не хочет сменить режим, реально должен быть отброшен в каменный век и занят выживанием, а не агрессией и спонсированием терроризма..
>>Говорить про отбрасывание в каменный век во время войны - это не проявление силы, а глупое хвастовство. Пока Трамп говорил об этом, Иран бил ракетами по Кувейту и Израилю.
> >
>>
>> Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос. >> Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
>дело не в нем > а в том, что это пришлось бы делать и без него
Я знаю, что вы каждые несколько лет снимаете верхушку и уменьшаете опасность на время. С этим, временно, американцы вам помогли. В долгосрочной перспективе, пока решения нет.
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Трамп озвучивал множество громких целей, но ни к одной из них пока даже близко не подошли. >>>>>
>>>>> Смена режима? Убрали одних, пришли другие, а сама система и идеология остались прежними. >>>>> >>>>> Контроль над ядерными материалами? Их не держат в одном месте и они могут быть где угодно. Попробуй найди.
>>> >>>> >>>>> И главное - Ирану не нужно быть сверхсильным. Достаточно сохранять возможность давления, чтобы держать регион в напряжении и влиять на до 20% мировой нефти.
>>>>> Громкие цели - это одно. Реальность - совсем другое.
>>>> реальность такова, что иран, если не хочет сменить режим, реально должен быть отброшен в каменный век и занят выживанием, а не агрессией и спонсированием терроризма.. >>> Говорить про отбрасывание в каменный век во время войны - это не проявление силы, а глупое хвастовство. Пока Трамп говорил об этом, Иран бил ракетами по Кувейту и Израилю.
>>
>>
>>>
> >
>>> Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос.
>>> Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
>>дело не в нем >> а в том, что это пришлось бы делать и без него
>Я знаю, что вы каждые несколько лет снимаете верхушку и уменьшаете опасность на время. С этим, временно, американцы вам помогли. В долгосрочной перспективе, пока решения нет.
есть либо смена режима, либо в каменный век мне жалко север - там каждые 20 мин тревоги мне жалко центр - там каждые четыре часа
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Трамп озвучивал множество громких целей, но ни к одной из них пока даже близко не подошли. >>>>>
>>>>> Смена режима? Убрали одних, пришли другие, а сама система и идеология остались прежними. >>>>> >>>>> Контроль над ядерными материалами? Их не держат в одном месте и они могут быть где угодно. Попробуй найди.
>>> >>>> >>>>> И главное - Ирану не нужно быть сверхсильным. Достаточно сохранять возможность давления, чтобы держать регион в напряжении и влиять на до 20% мировой нефти.
>>>>> Громкие цели - это одно. Реальность - совсем другое.
>>>> реальность такова, что иран, если не хочет сменить режим, реально должен быть отброшен в каменный век и занят выживанием, а не агрессией и спонсированием терроризма.. >>> Говорить про отбрасывание в каменный век во время войны - это не проявление силы, а глупое хвастовство. Пока Трамп говорил об этом, Иран бил ракетами по Кувейту и Израилю.
>>
>>
>>>
> >
>>> Как он вам помог, если риск большой региональной войны вырос.
>>> Иран не сломлен и сохраняет ракеты, дроны и влияние. Рост напряжения вокруг Израиля продолжается и больше угроз со стороны прокси-групп. Нестабильность нефти бьёт по всем экономикам мира.
>>дело не в нем >> а в том, что это пришлось бы делать и без него
>Я знаю, что вы каждые несколько лет снимаете верхушку и уменьшаете опасность на время. С этим, временно, американцы вам помогли. В долгосрочной перспективе, пока решения нет.
речь идет о выживании нынешний иранский режим устроит только полное уничтожение израиля, с "палестиной" вместе
>>> Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Сивилла
>>>>> Маркет рухнул и люди теряют инвестиции. >>>> кто о чем, а голые всегда о бане- ты понимаешь ваще цели и задачи иранской войны, ЧТО и КАК от ее результатов будет зависеть?…
>>> Понимаю, что Трамп начал непродуманную войну, недооценил Иран и теперь не знает, что делать.
>>Иран и Хаменеи декларировали своей целью уничтожение Израиля, и шли к этой цели. >> Нынешние ракетные удары по израильским городам доказывают, что это не просто слова. >> Если у Ирана будет на порядок больше ракет, а это одна из их целей, они смогут уничтожить израильские города даже без ЯО.
>Я ответила выше.
Ты про это?
Но это не ответ.
То, что проблема, спустя месяц не решена, вовсе не означает, что ее не нужно решать. Вопрос в том, готовы ли вы и европейцы нам в этом помочь. Или будете стоять в стороне?
Да, Трамп сволочь и негодяй. Но иногда даже сволочи и негодяи делают то, что необходимо сделать. И делать «назло», только потому что это делает Трамп — неправильно.
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на :
> Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
>> чета думают насчет мороженки, поди передавил…
>Вы мои друзья. Я надеюсь. Я долго не заходила на форум, так как всё что я хочу сказать получается в разлад с вами. Надеюсь, что мы не поссоримся.
Надеюсь, что это невозможно Да, в этом вопросе наши взгляды сильно расходятся. Ты знаешь, моё отношение к Нетаньяху. Знаешь отношение к нему Флаечки и других либеральныx израильтян. Но в данном случае он делает то, что необходимо. По крайней мере пытается.
И я действительно сожалею, что вы не способны или не хотите поставить себя на наше место. Что делают 7-летние дети в вашей стране, когда слышат сигнал воздушной тревоги?
20:29 03.04.2026
Наблюдатель
> И я действительно сожалею, что вы не способны или не хотите поставить себя на наше место.
> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Сивилла
> >
>>>>>> Маркет рухнул и люди теряют инвестиции.
>>>>> кто о чем, а голые всегда о бане- ты понимаешь ваще цели и задачи иранской войны, ЧТО и КАК от ее результатов будет зависеть?…
> > >
>>>> Понимаю, что Трамп начал непродуманную войну, недооценил Иран и теперь не знает, что делать.
>>> Иран и Хаменеи декларировали своей целью уничтожение Израиля, и шли к этой цели. >>> Нынешние ракетные удары по израильским городам доказывают, что это не просто слова. >>> Если у Ирана будет на порядок больше ракет, а это одна из их целей, они смогут уничтожить израильские города даже без ЯО.
>>Я ответила выше.
>Ты про это? > > Но это не ответ. > > То, что проблема, спустя месяц не решена, вовсе не означает, что ее не нужно решать. > Вопрос в том, готовы ли вы и европейцы нам в этом помочь. Или будете стоять в стороне? > > Да, Трамп сволочь и негодяй. Но иногда даже сволочи и негодяи делают то, что необходимо сделать. > И делать «назло», только потому что это делает Трамп — неправильно. > > Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> чета думают насчет мороженки, поди передавил…
>>Вы мои друзья. Я надеюсь. Я долго не заходила на форум, так как всё что я хочу сказать получается в разлад с вами. Надеюсь, что мы не поссоримся.
>Надеюсь, что это невозможно > Да, в этом вопросе наши взгляды сильно расходятся. > Ты знаешь, моё отношение к Нетаньяху. Знаешь отношение к нему Флаечки и других либеральны израильтян. > Но в данном случае он делает то, что необходимо. По крайней мере пытается. >
> И я действительно сожалею, что вы не способны или не хотите поставить себя на наше место. > Что делают 7-летние дети в вашей стране, когда слышат сигнал воздушной тревоги? >
у нас собака ненавидит намордник.. когда слышит блямк на телефоне, несется к стулу у выхода, на котором сейчас намордник висит, и ждет, когда оденут