Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Меркантильное: сколько вы готовы потерять?

  imми
imi


Сообщений: 102739
23:26 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), по факту
Сбережения на будущее только в пенс фондах, то неэффективная личная финансовая стратегия
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102739
23:26 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Так то да каждый кузнец своего счастья
>> Под управлением трейдеров или инвесторов растущих рынков
>> Или хайпа
quoted2
>В чем проблема? Перейдешь, просто с более низкой суммой, учитывая потери на тот момент.
quoted1
Ты новости читаешь вообще?
Запреты в крупнейших и не очень фондах на продажу паев
Массово
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:31 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ты новости читаешь вообще?
> Запреты в крупнейших и не очень фондах на продажу паев
> Массово
quoted1
Нет у нас такого и не может быть.
Твой пенсионный фонд - это список ликвидных ценных бумаг, которые в любой момент могут быть проданы на бирже.
Вместо них будут куплены бумаги другой программы. Например, без акций.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102739
23:34 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Нет у нас такого и не может быть.
> Твой пенсионный фонд — это список ликвидных ценных бумаг, которые в любой момент могут быть проданы на бирже.
> Вместо них будут куплены бумаги другой программы. Например, без акций.
quoted1
Ну значит у вас не случилось выводов из фондов получается
Просто в фондах активы перетекли в другие инструменты и могу предположить есть правовые ограничения по продаже, вернее по преждевременному выводу средств
Не выгодно забирать раньше срока
Да и потом шекель всю жизнь силен, а доллар летел в пропасть не переходить же в индекс))
Или семейный пенс фонд в США или Европы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102739
23:35 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), ты потеряешь если выведешь средства из фонда до пенсии и можешь ли
Выйти из такой пенс программы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102739
23:35 01.04.2026
?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:36 01.04.2026
Еболаша (KC77), Чтобы закончить на сегодня.
График после закрытия, если интересно


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:38 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), ты потеряешь если выведешь средства из фонда до пенсии и можешь ли
> Выйти из такой пенс программы
quoted1
Вывести деньги из пенсионной программы нельзя без уважительной причины.
Перейти из одной программы в другую можно в любой момент.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
23:38 01.04.2026
Наблюдатель
> График после закрытия, если интересно
quoted1

объемы смотри какие прошли, а цена стоит, кто-то явно не пускает цену наверх, просто какую то плиту выставил железобетонную, хрен пробьешь, это значит кто-то защищает свои шорты…

завтра можешь продавать короче смело походу, шортам быть…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:42 01.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> объемы смотри какие прошли, а цена стоит, кто-то явно не пускает цену наверх, просто какую то плиту выставил железобетонную…
>
> затра можешь продавать короче смело походу, шортам быть…
quoted1
Хм... посмотри на вчерашний график.
Ты не сказал бы то же самое вчера?

Сегодня поднялось на 8%
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102739
23:43 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), ты потеряешь если выведешь средства из фонда до пенсии и можешь ли
>> Выйти из такой пенс программы
quoted2
>Вывести деньги из пенсионной программы нельзя без уважительной причины.
> Перейти из одной программы в другую можно в любой момент.
quoted1
Вот
Потому и нет запретов на продажи
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:44 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Вот
> Потому и нет запретов на продажи
quoted1
Но можно перевести из акций на полностью "безопасную" программу
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
23:45 01.04.2026
Наблюдатель
> Ты не сказал бы то же самое вчера?
quoted1

сказал бы…

но на недельке все же инбаланс уже нарисован, его надо закрывать, да ваще все надо снизу закрывать так то…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102739
23:46 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), ну проще говоря у вас вся пенсионная сумма крутится между несколькими игроками , имеющими строгую регуляцию к тому же по рискам
Из одного кармана в другой перетекает, но ликвидность в целом сохраняется

Однако так не всюду
Реально кучу народу в мире просто не могут спасти свои остатки
А потом фонд подрастет или нет, то вопрос

В любом случае если не случится какого то большого финансового Капуа мирового, то ликвидность вернётся
Печатные станки запустятся
Будут вкусные предложения по привлечению клиентов в фонд
Однако варик того, что пирамидка может схлопнутьсяя, все же есть и риски такого сценария увеличиваются и быстро
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:49 01.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> сказал бы…
>
> но на недельке все же инбаланс уже нарисован, его надо закрывать, да ваще все надо снизу закрывать так то…
quoted1
Расскажу, что завтра будет.
Завтра
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Меркантильное: сколько вы готовы потерять?. ⍟ Наблюдатель (Реалист), по фактуСбережения на будущее только в пенс фондах, то ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия