>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
>> >>
>>>>>> Часть пенсионеров потеряет все
>>>>> У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам.
>> >>
>>>>> Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна. >>>> Правовое регулирование пенсионных фондов всюду разное
>>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
>>>>> Есть ваще семейные фонды >>>>> Условных блогеров >>>>> У вас, возможно уровень риска для таких фондов определенный и фиксированный >>>>> У нас ваще пока почти безриск типа офз >>>>> Но и доходности соответствующие >>>> Поэтому каждый выбирает для себя фонд с 0% акций, до 25%, до 50%, 100% и т.п. >>>> Можно перейти с одной программы на другую в любой момент >>> Уже нельзя)) >>> Как только случается ЧП фиг перейдешь
>>> Так то да каждый кузнец своего счастья >>> Под управлением трейдеров или инвесторов растущих рынков
>>> Или хайпа
>>В чем проблема? Перейдешь, просто с более низкой суммой, учитывая потери на тот момент.
>Ты новости читаешь вообще? > Запреты в крупнейших и не очень фондах на продажу паев > Массово
Нет у нас такого и не может быть. Твой пенсионный фонд - это список ликвидных ценных бумаг, которые в любой момент могут быть проданы на бирже. Вместо них будут куплены бумаги другой программы. Например, без акций.
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
>>>>>>> Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна. >>>>>> Правовое регулирование пенсионных фондов всюду разное >>> >>> >>>>>> Есть ваще семейные фонды >>>>>> Условных блогеров >>>>>> У вас, возможно уровень риска для таких фондов определенный и фиксированный >>>>>> У нас ваще пока почти безриск типа офз >>>>>> Но и доходности соответствующие >>>>> Поэтому каждый выбирает для себя фонд с 0% акций, до 25%, до 50%, 100% и т. п.
>>>>> Можно перейти с одной программы на другую в любой момент >>>> Уже нельзя)) >>>> Как только случается ЧП фиг перейдешь
> > >
>>>> Так то да каждый кузнец своего счастья
>>>> Под управлением трейдеров или инвесторов растущих рынков
> >
>>>> Или хайпа
>>> В чем проблема? Перейдешь, просто с более низкой суммой, учитывая потери на тот момент.
>>Ты новости читаешь вообще? >> Запреты в крупнейших и не очень фондах на продажу паев
>> Массово
>Нет у нас такого и не может быть. > Твой пенсионный фонд — это список ликвидных ценных бумаг, которые в любой момент могут быть проданы на бирже. > Вместо них будут куплены бумаги другой программы. Например, без акций.
Ну значит у вас не случилось выводов из фондов получается Просто в фондах активы перетекли в другие инструменты и могу предположить есть правовые ограничения по продаже, вернее по преждевременному выводу средств Не выгодно забирать раньше срока Да и потом шекель всю жизнь силен, а доллар летел в пропасть не переходить же в индекс)) Или семейный пенс фонд в США или Европы
23:35 01.04.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), ты потеряешь если выведешь средства из фонда до пенсии и можешь ли Выйти из такой пенс программы
23:35 01.04.2026
?
23:36 01.04.2026
⍟ Еболаша (KC77), Чтобы закончить на сегодня. График после закрытия, если интересно
23:38 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), ты потеряешь если выведешь средства из фонда до пенсии и можешь ли > Выйти из такой пенс программы
Вывести деньги из пенсионной программы нельзя без уважительной причины. Перейти из одной программы в другую можно в любой момент.
23:38 01.04.2026
Наблюдатель
> График после закрытия, если интересно
объемы смотри какие прошли, а цена стоит, кто-то явно не пускает цену наверх, просто какую то плиту выставил железобетонную, хрен пробьешь, это значит кто-то защищает свои шорты…
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), ты потеряешь если выведешь средства из фонда до пенсии и можешь ли
>>> Выйти из такой пенс программы
>>Вывести деньги из пенсионной программы нельзя без уважительной причины. >> Перейти из одной программы в другую можно в любой момент.
>Вот > Потому и нет запретов на продажи
Но можно перевести из акций на полностью "безопасную" программу
23:45 01.04.2026
Наблюдатель
> Ты не сказал бы то же самое вчера?
сказал бы…
но на недельке все же инбаланс уже нарисован, его надо закрывать, да ваще все надо снизу закрывать так то…
23:46 01.04.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), ну проще говоря у вас вся пенсионная сумма крутится между несколькими игроками , имеющими строгую регуляцию к тому же по рискам Из одного кармана в другой перетекает, но ликвидность в целом сохраняется
Однако так не всюду Реально кучу народу в мире просто не могут спасти свои остатки А потом фонд подрастет или нет, то вопрос
В любом случае если не случится какого то большого финансового Капуа мирового, то ликвидность вернётся Печатные станки запустятся Будут вкусные предложения по привлечению клиентов в фонд Однако варик того, что пирамидка может схлопнутьсяя, все же есть и риски такого сценария увеличиваются и быстро