Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Меркантильное: сколько вы готовы потерять?

  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
22:51 01.04.2026
Наблюдатель
> Есть шансы выиграть против них?
quoted1

не понял вопроса…

если бы ты десятками и сотнями миллионов крутил, ну то есть реально спрос иль предложение создавал, то твой вопрос имел бы смысл, а так ты со своей перхотью кому нахрен сдался, в любой момент всегда продал, в любой момент всегда купил, на тебя и внимания никто не обратит никогда, что есть ты, что тебя нету…

у каждого трейдера должна быть стратегия, вот по ней каждый и торгует, а без нее все равно что монетку подкидывать- выпал орел покупай, выпала решка продавай…

кстати сча реальную историю расскажу на эту тему, верней опыт, который делала одна контора
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91802
22:55 01.04.2026
короче одна контора задалась вопросом, что будет, если реально торговать по монетке…

взяли десять рыл, которые графики тока на картинках видели, выдали каждому по тыще баксов и сказали- тогуйте как хотите в течении месяца, ровно на позу в 10 баксов, без стратегий, без знаний, просто как вам кажется, как хочется, так и торгуйте…

потом через месяц собрали результаты, получилось ровно НОЛЬ…

ну то есть кто-то понятно был в прибыли, кто-то в убытках, но среднее вышло ноль, ну то есть реально 50/50 как орел и решка если подкидывать…

прикольный опыт, мне он понравился…
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
22:59 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), я так то случайно выяснила, что посадка в 30плюс процентов психологически не критичнаа
В начале сво
Критичнее приостановка работы биржи
Или запреты на вывод
Запретов на вывод у нас не было, как сейчас есть в США и Европе
Но биржа долго не работала

В общем то
Сам минус психологически на меня не давит
Да и у нас ещё пока не сформирована такая пенсионная система накоплений
Потому у нас то не фактор для депрессии
Так то понять можно
Тех же европейцев
Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать, а потом раз и накоплений почти нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:05 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Так то понять можно
> Тех же европейцев
> Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать а потом раз и накоплений почти нет
quoted1
Ну, насчет "накоплений почти нет" ты сильно утрируешь.
Такое практически никогда не случается.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:07 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ну, насчет "накоплений почти нет" ты сильно утрируешь.
> Такое практически никогда не случается.
quoted1
То у тебя в стар посте

Люди, чьи пенсионные фонды находятся в акциях, "потеряли" десятки тысяч долларов.
И да часть фондов потеряли очень много
Их ликвидности не хватило и была устроена глобальная принудительная распродажа
Люди реально потерялию
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:08 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), спасая остатки народ решил вывести средства из фондов, авывод средств запрещен в итоге
Сколько потеряется ещё на таких рынках?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:08 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), даа ещё и с учётом того, что регулирование рисков у этих фондов на минималказ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:11 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
Часть пенсионеров потеряет все
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:13 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И да часть фондов потеряли очень много
> Их ликвидности не хватило и была устроена глобальная принудительная распродажа
> Люди реально потерялию
quoted1
Потеряли десятки тысяч долларов - это когда в фонде порядка миллиона, поэтому "накоплений почти нет" тут не подходит.
К тому же не стоит забывать, что до этого такие фонды приносили десятки процентов в год сверх инфляции.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:15 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Потеряли десятки тысяч долларов — это когда в фонде порядка миллиона, поэтому «накоплений почти нет» тут не подходит.
> К тому же не стоит забывать, что до этого такие фонды приносили десятки процентов в год сверх инфляции.
quoted1
Наб
Даже если до того у тебя было 100кк ну условно
А потом фонд просел на 30 плюс процентов, то уже не мало
При этом ты не можешь аыюввести остатки иначе остальные потеряют все
И не факт, что фонд прямо сейчас с плечом не зашёл куда то опять
И опять в минусах не будет
И да главное правило биржи
Успех до не означает успеха после
Когда-то и фонды вангард кучу иксов делали
И где они сейчас?.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:16 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
> Часть пенсионеров потеряет все
quoted1
У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам.
Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:18 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
>> Часть пенсионеров потеряет все
quoted2
>У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам.
> Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна.
quoted1
Правовое регулирование пенсионных фондов всюду разное
Есть ваще семейные фонды
Условных блогеров
У вас, возможно, уровень риска для таких фондов определенный и фиксированный
У нас ваще пока почти безриск типа офз
Но и доходности соответствующие
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:21 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> У вас, возможно уровень риска для таких фондов определенный и фиксированный
> У нас ваще пока почти безриск типа офз
> Но и доходности соответствующие
quoted1
Поэтому каждый выбирает для себя фонд с 0% акций, до 25%, до 50%, 100% и т.п.
Можно перейти с одной программы на другую в любой момент
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102735
23:23 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Поэтому каждый выбирает для себя фонд с 0% акций, до 25%, до 50%, 100% и т.п.
> Можно перейти с одной программы на другую в любой момент
quoted1
Уже нельзя))
Как только случается ЧП фиг перейдешь

Так то да каждый кузнец своего счастья
Под управлением трейдеров или инвесторов растущих рынков
Или хайпа
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:25 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Так то да каждый кузнец своего счастья
> Под управлением трейдеров или инвесторов растущих рынков
> Или хайпа
quoted1
В чем проблема? Перейдешь, просто с более низкой суммой, учитывая потери на тот момент.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Меркантильное: сколько вы готовы потерять?. Наблюдатель не понял вопроса…если бы ты десятками и сотнями миллионов крутил, ну то ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия