если бы ты десятками и сотнями миллионов крутил, ну то есть реально спрос иль предложение создавал, то твой вопрос имел бы смысл, а так ты со своей перхотью кому нахрен сдался, в любой момент всегда продал, в любой момент всегда купил, на тебя и внимания никто не обратит никогда, что есть ты, что тебя нету…
у каждого трейдера должна быть стратегия, вот по ней каждый и торгует, а без нее все равно что монетку подкидывать- выпал орел покупай, выпала решка продавай…
кстати сча реальную историю расскажу на эту тему, верней опыт, который делала одна контора
22:55 01.04.2026
короче одна контора задалась вопросом, что будет, если реально торговать по монетке…
взяли десять рыл, которые графики тока на картинках видели, выдали каждому по тыще баксов и сказали- тогуйте как хотите в течении месяца, ровно на позу в 10 баксов, без стратегий, без знаний, просто как вам кажется, как хочется, так и торгуйте…
потом через месяц собрали результаты, получилось ровно НОЛЬ…
ну то есть кто-то понятно был в прибыли, кто-то в убытках, но среднее вышло ноль, ну то есть реально 50/50 как орел и решка если подкидывать…
прикольный опыт, мне он понравился…
22:59 01.04.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), я так то случайно выяснила, что посадка в 30плюс процентов психологически не критичнаа В начале сво Критичнее приостановка работы биржи Или запреты на вывод Запретов на вывод у нас не было, как сейчас есть в США и Европе Но биржа долго не работала
В общем то Сам минус психологически на меня не давит Да и у нас ещё пока не сформирована такая пенсионная система накоплений Потому у нас то не фактор для депрессии Так то понять можно Тех же европейцев Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать, а потом раз и накоплений почти нет
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), атак то случайно выяснила, что посадка в 30плюс процентов психологически не критичеюга > В начале сво > Критичнее приостановка работы биржи > Или запреты на вывод > Запретов на вывод у нас не было, как сейчас есть в США и Европе > Но биржа долго не работала > > В общем то > Сам минус психологически на меня не давит > Да и у нас ещё пока не сформирована такая пенсионная система накоплений > Потому у нас то не фактор для депрессии
> Так то понять можно > Тех же европейцев > Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать а потом раз и накоплений почти нет
Ну, насчет "накоплений почти нет" ты сильно утрируешь. Такое практически никогда не случается.
>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), атак то случайно выяснила, что посадка в 30плюс процентов психологически не критичеюга >> В начале сво >> Критичнее приостановка работы биржи >> Или запреты на вывод >> Запретов на вывод у нас не было, как сейчас есть в США и Европе >> Но биржа долго не работала >> >> В общем то
>> Сам минус психологически на меня не давит >> Да и у нас ещё пока не сформирована такая пенсионная система накоплений >> Потому у нас то не фактор для депрессии
> >
>> Так то понять можно
>> Тех же европейцев >> Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать а потом раз и накоплений почти нет
>Ну, насчет "накоплений почти нет" ты сильно утрируешь. > Такое практически никогда не случается.
То у тебя в стар посте
Люди, чьи пенсионные фонды находятся в акциях, "потеряли" десятки тысяч долларов. И да часть фондов потеряли очень много Их ликвидности не хватило и была устроена глобальная принудительная распродажа Люди реально потерялию
23:08 01.04.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), спасая остатки народ решил вывести средства из фондов, авывод средств запрещен в итоге Сколько потеряется ещё на таких рынках?
23:08 01.04.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), даа ещё и с учётом того, что регулирование рисков у этих фондов на минималказ
23:11 01.04.2026
⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями Часть пенсионеров потеряет все
>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), атак то случайно выяснила, что посадка в 30плюс процентов психологически не критичеюга >>> В начале сво >>> Критичнее приостановка работы биржи >>> Или запреты на вывод >>> Запретов на вывод у нас не было, как сейчас есть в США и Европе
>>> Но биржа долго не работала >>> >>> В общем то
> >
>>> Сам минус психологически на меня не давит
>>> Да и у нас ещё пока не сформирована такая пенсионная система накоплений >>> Потому у нас то не фактор для депрессии
>> >>
>>> Так то понять можно
> >
>>> Тех же европейцев
>>> Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать а потом раз и накоплений почти нет
>>Ну, насчет "накоплений почти нет" ты сильно утрируешь. >> Такое практически никогда не случается.
>То у тебя в стар посте > > Люди, чьи пенсионные фонды находятся в акциях, "потеряли" десятки тысяч долларов.
> И да часть фондов потеряли очень много > Их ликвидности не хватило и была устроена глобальная принудительная распродажа > Люди реально потерялию
Потеряли десятки тысяч долларов - это когда в фонде порядка миллиона, поэтому "накоплений почти нет" тут не подходит. К тому же не стоит забывать, что до этого такие фонды приносили десятки процентов в год сверх инфляции.
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), атак то случайно выяснила, что посадка в 30плюс процентов психологически не критичеюга >>>> В начале сво
>>>> Критичнее приостановка работы биржи >>>> Или запреты на вывод >>>> Запретов на вывод у нас не было, как сейчас есть в США и Европе
>>>> Сам минус психологически на меня не давит >>>> Да и у нас ещё пока не сформирована такая пенсионная система накоплений >>>> Потому у нас то не фактор для депрессии
>>>> Всю жизнь через фонд в свою пенсию инвестировать, а потом раз и накоплений почти нет >>> Ну, насчет «накоплений почти нет» ты сильно утрируешь.
>>> Такое практически никогда не случается.
>>То у тебя в стар посте >> >> Люди, чьи пенсионные фонды находятся в акциях, «потеряли» десятки тысяч долларов.
> >
>> И да часть фондов потеряли очень много
>> Их ликвидности не хватило и была устроена глобальная принудительная распродажа >> Люди реально потерялию
>Потеряли десятки тысяч долларов — это когда в фонде порядка миллиона, поэтому «накоплений почти нет» тут не подходит. > К тому же не стоит забывать, что до этого такие фонды приносили десятки процентов в год сверх инфляции.
Наб Даже если до того у тебя было 100кк ну условно А потом фонд просел на 30 плюс процентов, то уже не мало При этом ты не можешь аыюввести остатки иначе остальные потеряют все И не факт, что фонд прямо сейчас с плечом не зашёл куда то опять И опять в минусах не будет И да главное правило биржи Успех до не означает успеха после Когда-то и фонды вангард кучу иксов делали И где они сейчас?.
23:16 01.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями > Часть пенсионеров потеряет все
У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам. Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна.
23:18 01.04.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями >> Часть пенсионеров потеряет все
>У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам. > Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна.
Правовое регулирование пенсионных фондов всюду разное Есть ваще семейные фонды Условных блогеров У вас, возможно, уровень риска для таких фондов определенный и фиксированный У нас ваще пока почти безриск типа офз Но и доходности соответствующие
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями >>> Часть пенсионеров потеряет все
>>У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам. >> Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна.
> У вас, возможно уровень риска для таких фондов определенный и фиксированный > У нас ваще пока почти безриск типа офз > Но и доходности соответствующие
Поэтому каждый выбирает для себя фонд с 0% акций, до 25%, до 50%, 100% и т.п. Можно перейти с одной программы на другую в любой момент
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
>>>> Часть пенсионеров потеряет все >>> У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам.
>>> Стратегия вложений каждого из них тоже общесдоступна.
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), хорошо расти вместе с рынком, тогда каждый управлчющий- гений, в такие периоды управляющие фондов могут совершать ошибки чрезмерно рисковыми операциями
> >
>>>>> Часть пенсионеров потеряет все
>>>> У нас все пенсионные фонды находятся под контролем и их можно характеризовать по самым разным параметрам.